ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
25 января день рождения Высоцкого
ленинградец111  05.01.2009 19:57

Это был один из величайших бардов и одним из лучших актеров того врмени.Сколько бы он написал еще песен.Сейчас Никита Джигурда пытается под него косить,но получается плохо.
Кто-нибудь был на его концертах?

Re: 25 января день рождения Высоцкого
Pau Barcelona  07.01.2009 21:28

Так Джитурда косил под него уже начиная с конца 80 годов! Вся его манера-это "а ля Высоцкий"!
Про концерты кого?: Джигурды или Высоцкого Вы ведёте речь? Насчёт концертов Высоцкого: сейчас, очевидно, не совсем понимают ситуацию конца 70-х годов в отношение Высоцкого. Как Вы себе это представляете концерты Высоцкого: в колонном зале дома Дома Союзов, что ли? Либо в огрогмных залах, собирающих огромную аудиторию? Да и Высоцкому это и не нужно было,зачем? На каждой кухне стоял магнитофон с его записями, а что ещё важнее для артиста? "Бабло" тогда не молотили как сейчас.
Да, а 25 января-это, прежде всего, Татьянин День: день студенчества!

Re: 25 января день рождения Высоцкого
Dmitry Umnov  08.01.2009 15:21

Pau Barcelona писал(а):
-------------------------------------------------------
> очевидно, не совсем понимают ситуацию конца 70-х
> годов в отношение Высоцкого. Как Вы себе это
> представляете концерты Высоцкого: в колонном зале
> дома Дома Союзов, что ли?

Зачем такие крайности. Концерты были, обычно в домах культуры, в актовых залах ВУЗов и подобных местах. Называлось "Творческий вечер с участием ..."

> Да и Высоцкому это
> и не нужно было,зачем? На каждой кухне стоял
> магнитофон с его записями, а что ещё важнее для
> артиста? "Бабло" тогда не молотили как сейчас.

Нужен контакт с аудиторией, "обратная связь".
Да и деньги тоже нужны, не вижу в этом чего-либо постыдного.
Кстати, а магнитофонные-то записи откуда? Вот как раз с этих концертов. Студийных альбомов-то раз-два и обчелся.

Re
Виталий  08.01.2009 18:02

Pau Barcelona писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да и Высоцкому это
> и не нужно было,зачем? На каждой кухне стоял
> магнитофон с его записями, а что ещё важнее для
> артиста?

Вы путаете Высоцкого с "Сектором Газа", "Х.. Забей" и прочими "подпольщиками" 80-90х гг., рядом с ним не стоявшими по известности. :)) А он вполне себе выступал перед публикой, у меня дома не один десяток кассет с записями публичных выступлений. Другое дело, что он не был представителем Официальной Эстрады, но это никак не отменяет концертов в ДК и т.п.

квартирники
kneiphof  08.01.2009 20:16

Dmitry Umnov писал(а):

> Кстати, а магнитофонные-то записи откуда? Вот как
> раз с этих концертов. Студийных альбомов-то
> раз-два и обчелся.

С квартирников ещё. В девяностых я покупал кассеты с записями Высоцкого, на некоторых из них помимо песни можно было слышать типичные для подобных мероприятий шумы.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.01.09 20:17 пользователем kneiphof.

Re: 25 января день рождения Высоцкого
Дядя Саша  10.01.2009 00:16

Излагаю своё собственное мнение(хотя с ним согласны даже не все мои друзья). Я бывал на его концертах раза три, один из концертов он давал на Химфаке МГУ, спел 22 песни, получил 110 р и умчался на следующий концерт. Один раз я по блату смог попасть на Таганку на спектакль Жизнь Галилея и был в полном восторге (с восхищением вспоминаю до сих пор, хотя прошло более 40 лет). Я не специалист-театрал, но мне кажется, что он был великий актёр. Его песни я оцениваю гораздо более спокойно и менее восторжено. Он был очень талантливый и умный человек, прекрасно понимал границы дозволенного и почти никогда их не переступал. Он очень точно чувствовал психологию советского человека, и его попадание было безошибочным. Он был достойно награждён за это всенародной любовью без преувеличения и кавычек - его обожали вполне заслуженно. Очень жаль, что он ушёл от нас так рано. Мне лично из т.н. "бардов" гораздо больше нравились Галич, Окуджава, Визбор. Несколько песен Владимира Семёновича я оцениваю очень высоко. Замечательная история связана с его чудесной песенкой "Недавно в нашей комплексной бригаде...", благодаря которой о нём узнала Марина Влади.

Re: 25 января день рождения Высоцкого
mik2  13.01.2009 19:54

Он быдл очень великий актер, и как человек, надленный великим талантом от Бога.

Re: 25 января день рождения Высоцкого
ленинградец111  20.01.2009 23:26

Новый памятник В.Высоцкому |

По сообщениям "Комсомольской правды в Красноярске", жители Красноярска активно сдают пожертвования, чтобы увековечить память выдающегося артиста, со дня кончины которого завтра исполняется 28 лет. Сбор средств идет наличными, но рассматривается возможность создания специального фонда и открытия расчетного счета. Следующим этапом будет согласование места для установки скульптуры, сообщает издание.

Высоцкий умер 25 июля, так что не "завтра исполняется".... (-)
Впередсмотрящий  20.01.2009 23:31

0

Памяти Высоцкого...
Belara  26.01.2009 17:36

Вчера показывали передачу "Жены Высоцкого" по НТВ. Каким он был талантливым актером, какие песни пел, какие у него были великолепные стихи!.. А какая любовь с Мариной Влади (невольно всплывают строчки "Украду, если кража тебе по душе!")! Гений, воистину! Не знаю даже, кто сейчас из поэтов-песенников так пишет и исполняет. Душа разрывается, когда его слушаешь.

Re: 25 января день рождения Высоцкого
Mickie  26.01.2009 18:04

В день смерти Высоцкого мы с женой и дочкой были в Евпатории, снимали там летнюю комнату в районе с романтическим названием "Нефтебаза". В соседней комнате жила пара нашего возраста из Минска. Утром мы вместе сидели на улице за столом и по "Спидоле" слушали Би-Би-Си, которое там почему-то не глушили. И вдруг они сообщают, что умер Высоцкий! Наша минская соседка дико закричала и потеряла сознание. До вечера не могли мы ее успокоить, муж потом увел ее на берег, и они всю ночь там сидели у костра, и мы с ними. Присоседились еще какие-то москвичи, мы их погнали на почту звонить в Москву, проверять, не брехня ли. Увы, оказалось правдой.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]