ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: Обидно не само название, а пренебрежительный его смысл
Павел Пилецкий  21.10.2003 16:52

Наш Ставрополь был основан ещё в 1737 году. Название "город святого креста" получил потому, что первоначально был административным центром крещёных калмыков. Иногда встречается название Ставрополь-на-Волге, но не помню, она было официальным или нет.

Причин перерименования не знаю. Но переименовали его, насколько я знаю, достаточно внезапно. По моему в течении месяца после смерти Пальмиро Тольятти.

Сколько стоит.
Сергей Федосов  21.10.2003 16:52

Балтика - $1.39
Хамовническое и Степан Разин - $1.89
пЫво стоило 1.99 (стартовали с 1.79 или 1.89).

Насколько цена соответствует качеству - не знаю, но вроде как средняя цена где-то в районе Гинесса, Самуэля Адамса или приличных немецких сортов (Octoberfest - 1.79, Tucher - 1.79, Weihenstephaner - 2.19). Примечательно, что дороже чешского (Rebel на распродаже - 1.19, обычно чешское пиво где-то в районе полутора долларов за бутылку), наверное, потому, что Чехия ближе :)

Не знаю, не пробовал
Сергей Федосов  21.10.2003 17:12

Русских магазинов нет.
Супермаркет "Андерсонс" находится не то чтобы совсем далеко, но в районе, где я не часто бываю. Вчера вот зашёл, так было утро, а в воскресенье с утра в Огайо алкоголь не продают. Однако приметил, что Балтика там была синяя и коричневая (№3 и №9).

"Степана Разина" попробую, раз он такой с ваших слов хороший. Что ещё порекомендуете?

Вкратце мой вкус такой - больше склонен к тёмному пиву, чем к светлому, предпочитаю ирландские сорта и английский Портер, кроме них - Самуэля Адамса, Октоберфест, отдельно - бельгийские сорта (они сладковатые, так что это на особых любителей)...

Примечательно, что чехи меня ещё не разочаровывали ни разу, чего никак не могу сказать о немцах

Рекомендации:-))

Степан Разин - весь стоит внимания, и как раз особенно его темные сорта (Мартовское и особенно Портер). Этот портер отличается от английских (это не эль, а лагер), но англичанам очень нравится.

Балтика 3 - самое массовое и самое стандартное пиво в России - типа "пиво - оно и есть пиво, чего его еще пробовать". 9-ку стоит попробовать один раз - чтобы помнить всю жизнь.
А вот 4 - отличное полутемное пиво, уникально в том плане, что оно чуть ли не единственное в мире пиво из ржаного солода. Балтика 6 - тоже очень хороший портер. Балтика 8 - пшеничное пиво чрезвычайно выского уровня - по отзывам немцев, не уступает лучшим сортам немецких вайсбиров.

А что такое пЫво - с братской Украины, что ли?

Re: Запорожец - моя любимая машина!

Не знаю, где это у вас так называли:-)), а в Питере все однозначно понимают:-))) Я сам никогда этим чудом не владел, так что для того, чтобы уточнить точный индекс марки обзвонил (по местному телефону:-)) нескольких бывших ездунов на этом чуде. Вопрос задавался так - "у тебя чего было - "ушастый" или "мыльница"? Ответ давали разный (один вообще сказал - это ты путаешь, у меня был "горбатый"), но проблем в понимании не вызывал.

Спасибо!
Сергей Федосов  21.10.2003 18:06

> 9-ку стоит попробовать один раз - чтобы помнить всю жизнь.

В каком смысле, в хорошем или плохом?

> А что такое пЫво - с братской Украины, что ли?

Оно самое. "Славутич", "Оболонь" и чего-то там ещё - не помню.

Был ещё алус ("пиво" по-литовски и по-латышки) "Утенос" - тоже куда-то пропал и попробовать я не успел. Из эксСССР это всё.

Для Мерсов есть хорошее прозвище - мерин :-))) (-)

Николай, не обижайтесь!

Re: Давайте!:-))

Владимир Венедиктов писал(а):

> какие там номера были - рекомендую, если есть, попробовать 4, 6
> и 8 - вот это необычное, а 9 - готовый ерш).

Очень неплоха Балтика 2-ка Пати Микс, но 8-ка нефильтрованная - это вообще высший класс! Правда, если с бутылочкой такого пивка перегреться на знойном летнем солнышке на плЯжу, то пиво в рот брать не захочется с полгода :-)) Проверено на собственном опыте.

Двойка умерла, увы:-((( (-)

ы

У меня о 9ке только добрые воспоминания, остальную Балтику не люблю (-)
Антон Куликов  21.10.2003 22:55

(-)

Мерс и Ко.
Славик  21.10.2003 23:34

Alex_1 писал(а):

> Ну а Мерс - та же мелкая и назойливая хреновина, сильно
> мешающая общественному транспорту.

А ещё нельзя забывать, как расшивровывают BMW на их родине - "Bayerischer MistWagen", то бишь "Баварская ******возка". Ну или "Баварский ассенизатор", чтоб не замодерировали.

А я их не делю - Запорожец или Ваз. Меньше автобуса - значит мыльница (-)
Валерий  22.10.2003 08:59

1

Это не на родине, это их в Штутгарте так называют..
Николай Онуфриев  22.10.2003 10:13

Но, следует признать, в последние несколько лет качество БМВ, особенно американок, недопустимо упало. Мэрс тоже, но не так позорно.

ВАЗ - завод наш, русский
Alex_1  22.10.2003 10:55

А потому его надо поддерживать. Как и всю отечественную промышленность.

Сообщение изменено (22-10-03 10:56)

Re: ВАЗ - завод наш, русский

> А потому его надо поддерживать. Как и всю отечественную
> промышленность.

С какой, я не понимаю, радости, я должен поддерживать завод, который выпускает неконкурентноспособную продукцию? Из патриотических соображений, что ли, должен я способствовать набиванию карманов менеджмента этого завода? Как потребитель, я выбираю товар, исходя из соотношения качество/цена, а не исходя из национальности производителя.

Вот такой он, звериный оскал капитализма ;-)

Социализм - forever! :)
Alex_1  22.10.2003 13:03

А ВАЗ делает вполне нормальные тачки за приемлемые деньги. Например, 10-е семейство и Шевроле-Нива.

Очень жаль, что Запорожец прекратили выпускать, и вообще, ЗАЗ стал иномаркой.

Сообщение изменено (22-10-03 13:05)

ЗАЗ - это супер машина.
Абросимов Николай  22.10.2003 16:40

Особенно хороша для террористов смертников. Ведь набить взрывчаткой переднюю часть и влететь на такой машине куда-нибудь на полном ходу куда эффективнее, чем набить заднюю и салон.

Социализм - forever! :)
Димыч  22.10.2003 18:23

Десятое семейство - самые убогие машины, которые можно купить за те деньги, что за них просят, А Шеви-Ниву делает совместное предприятие, которое не знает, как избавиться от заморочек с ТАЗом

Три храбреца в одном ТАЗу...
Сергей Федосов  22.10.2003 18:47

Какая ирония судьбы! Когда-то придумали "Ладу" как раз из-за проблем с названием - ну не продашь на экспорт машину, название которой звучит как "сутенёр" ("ЖиголЕ" - фр.). А теперь... "Тольяттинский АвтоЗавод" говорите? :))


P.S. ....будь попрочнее старый ТАЗ, длиннее был бы мой рассказ...

А что эти цифирьки обозначают? (0)
Сергей Федосов  22.10.2003 20:20

?

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]