ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Кстати об Алусе
namor  22.10.2003 21:03

В Москве в двух разных палатках в абсолютно разных частях города нашел я Aldaris, Zelta Gold (это алус латышский) и Kalnapilis трех сортов (алус литовский). Дорого, правда, 40-50 рублей, но такое чумовое пиво! Увы, больше нигде не видел:(

2 Владимир Венедиктов. А как в вашем славном городе с алусом? Если никак, то, может, привезти, разопьем вместе в среду вечерком? А если как, то скажите, где.

Re: Кстати об Алусе - to namor

С Алусом у нас никак, так что как коллекционер пивных вкусов и этикеток буду весьма рад. Впрочем, Zeldу я в Москве пробовал. Если получится взять побольше - везите по паре бутылок (оплату гарантирую) + угощу питерской экзотикой, которую в Москву не возят:-)) Подробности мылом на venediktov@pochta.ru (только я не понял, какую среду Вы имеете в виду - сегодня, вроде как, как раз она?:-)) - или речь о следующей?. Если не хотите мылом - звоните, мой рабочий тел 8-812-328-10-93 (меня легче на работе поймать, спросить Венедиктова).

Re: А что эти цифирьки обозначают?

А это у Балтики стиль такой. Они свои сорта нумеруют - от 0 до 10. Они так с самого начала делали, хотя потом 2 и 5 исчезли, а позднее вернулись в новом качестве. Особого смысла в этом нет, просто традиция такая, к тому же это завод с самым большим ассортиментом в России, и придумать название всем примерно 30 сортам трудно. Всего у них сейчас 15 сортов собственно Балтики (из них 11 номерных) + множество сортов от филиалов в Туле, Ростове, Самаре и Хабаровске. Они раньше тоже нумеровались, и другие заводы одно время стали так делать, но теперь нумерует только Балтика. Номерные:
0- безалкогольное
1,3.5,7,9 - все светлые сорта с нарастающей выдержкой и крепостью, лучшие из них 5 (Золотое) и 7 (Экспортное), многим нравится 9 (Крепкое), но в нем 8.5 градусов:-))
2- несколько бирмиксов (радлеров) - смеси пива с соком или кофе, но сейчас их выпуск приостановлен:-((
4 - полутемное
6 - портер
8 - пшеничное
10 - тоже радлер, но с травками

Кстати об алусе - предупреждение :)
Сергей Федосов  22.10.2003 21:51

За всю свою жизнь плохого алуса не пил ни разу - "не повезло" :)
А самый лучший попался в Каунасе - разливная Балтия (почти Балтика :) ) образца 1982 года. И ещё лучший - от попутчиков-литовцев в поезде Вильнюс-Москва в том же году, сказали, что сами варили, к свадьбе.

Великолепный алус подавали в какой-то затерянной под юрмальскими соснами колхозной пивной то ли в Дзинтари, то ли в Майори в 1989-м году, притом - с отличной закуской.

P.S. Для Венедиктова - чехи уверенно на нас наступают, сегодня утром в уортингтонском "универсаме" обнаружил чешское пивное засилье. Мало того, что абсолютно все этикетки только на английском, так и продавать уже начали чисто по-американски - упаковками по шесть бутылок.

Спасибо! Надо будет попробовать
Сергей Федосов  22.10.2003 22:09

Правда, пока "Балтика" только под №№3 и 9 и обнаружена и только в одном супермаркете в пригороде Колумбуса Дублине.

А "Степаны Разины", как я понял, тоже разные бывают?

А "Хамовническое"?

"Жигули" (не "Жигулёвское"!) - как-то однажды попробовал, действительно хорошее пиво, хотя и ничего особенного. Или они тоже разные?

А что ещё хорошее у вас сейчас варят?

P.S. Кстати, в Колумбусе есть замечательный автобусный маршрут №20 "OSU - Brewery District", причём работает только по пятницам и до трёх часов ночи! :)

Прим. OSU - Ohio State University

Я попрошу машинку мою не обижать! ;-) (0)
Михаил_Ку  23.10.2003 01:07

0

Увы шахиду - практически не получится...
Лев  23.10.2003 02:59

Имея неслабый опыт эксплоатации именно ЗАЗ-968М (и-только приятные воспоминания) смею опровергнуть. Впереди место занято АКБ, рулевым управлением и "примусом", выхлопные газы от которого идут по дну отделения и выпускаются вниз перед салоном. Так что эту машину надёжнее использовать для выезда по бездорожью в объезд застявших "Нив" за грибами - рекомендую!

"Десятка" - это русская иномарка!
Alex_1  23.10.2003 08:07

И дизайн современный, и по техническому уровню - современный автомобиль, и сделана прилично. Шеви-Нива - аналогично.

"Десятка" - это русская иномарка!
Димон  23.10.2003 10:36

Пугает, то что "русская..."
Поездил на ней пару лет, избавился, вздохнул спокойно - столько геморроя она доставляла - все закончилось переборкой двигателя при пробеге 80 тыс "из-за повышенного износа по вине завода-производителя" по заключению "Автомира"

Re: Кстати об алусе - предупреждение :)

Сергей Федосов писал(а):

> Великолепный алус подавали в какой-то затерянной под
> юрмальскими соснами колхозной пивной то ли в Дзинтари, то ли в
> Майори в 1989-м году, притом - с отличной закуской.

С тех пор многое изменилось - российское пиво (я не столько про Балтику говорю - это как раз весьма среднее по нашим меркам - сейчас может конкурировать с куда более серьезными соперниками, чем литовцы)

>
> P.S. Для Венедиктова - чехи уверенно на нас наступают, сегодня
> утром в уортингтонском "универсаме" обнаружил чешское пивное
> засилье. Мало того, что абсолютно все этикетки только на
> английском, так и продавать уже начали чисто по-американски -
> упаковками по шесть бутылок.

У нас уже тоде есть такое - пиво Тиньков, или точнее Тинькофф. Они намерены с осени начать массированную атаку на рынок США. что неудивительно, ведь их владельцы - некая американская компания:-)

Re: Спасибо! Надо будет попробовать

Сергей Федосов писал(а):

> Правда, пока "Балтика" только под №№3 и 9 и обнаружена и только
> в одном супермаркете в пригороде Колумбуса Дублине.

Ну, в Нью-Йорке их уже несколько лет продают. 3-ка, как я уже говорил - есть стандартное пиво, что-то типа Хайнекена - они сейчас главные конкуренты с Балтикой (в Питере есть большой завод Хайнекена). 9-ка есть, по сути, традиционный русский коктейль типа "ерш" - после двух бутылок наступает нирвана, а затем сильная головная боль:-)). Наиболее вероятно также появление на рынке 4 (полутемное) и 6 (портер), а также 5 (Золотое) и 7 (Экспортное) в банках. Вот эти весьма рекомендую. Если вдруг появится 8 (золотая этикетка), берите ящик (но если только любите пшеничные сорта).

>
> А "Степаны Разины", как я понял, тоже разные бывают?

Да, в России их около десятка, на экспорт идут 5 или 6 сортов (Петровское, Золтое, Адмиралтейское, Крепкое (не ерш, в отличие от Б9) - это все светлые сорта, Портер и Мартовское - темные) Попробовать стоит все, Портер заслуживает особого внимания.

>
> А "Хамовническое"?
>
> "Жигули" (не "Жигулёвское"!) - как-то однажды попробовал,
> действительно хорошее пиво, хотя и ничего особенного. Или они
> тоже разные?


Их несколько, не знаю какие экспортируют. Это, все таки, бывший форум Московского Трамвая, так что не хочется хозяев обижать:-))) Попробуйте....

>
> А что ещё хорошее у вас сейчас варят?

Много чего. Только в Москве и Питере по 6 больших заводов + множество минипивоварен (microbreweries) + несколько десятков неплохих заводов в провинции и на Украине, и то что варят на минипивоварнях и на некоторых небольших провинциальных заводиках, еще значительно превосходит по качеству продукцию ширпотреба. Если все же решитесь на посещение исторической родины, уж пивной-то кайф гарантируем:-)))) - здесь вам не Америка:-)), хотя и в Штатах пивал я классные сорта - ну там, Сэм Адамс и тихоокеанские минипивоварни.

>
> P.S. Кстати, в Колумбусе есть замечательный автобусный маршрут
> №20 "OSU - Brewery District", причём работает только по
> пятницам и до трёх часов ночи! :)
>
> Прим. OSU - Ohio State University


А у вас можно пить до 3 ночи? Свобода, однако:-)) В Калифорнии мне в 1.30 уже отказались наливать:-)))

Чтобы нас не отключили за оффтопик, приглашаю на пивной портал и форум http://www.nubo.ru

А какая машинка? (-)
Alex_1  23.10.2003 14:59

-

Отгадайте загадку
Alex_1  23.10.2003 15:08

V-образный двигатель, воздушное охлаждение, заднемоторная компоновка, кузов типа "купе", трехзначный номер модели, начинающийся с "9". Что за модель?
Porsche-911?

Нет, ЗАЗ-965!!!

(с) какой-то из сайтов фанатов ЗАЗ-965

На самом деле, Запорожец - супермашина! Мне особенно нравится V-образный двигатель и воздушное охлаждение. Очень жаль, что больше не производится.

А какая машинка? (-)
Димон  23.10.2003 16:18

21102 - 1999 год

А я думал - итальянский....
Сергей Федосов  23.10.2003 16:59

Так и гонит бесконечные вариации на тему Фиат-124.

Подобное было в США, когда автопромышленность получила под дых и от кого - от Японии! Мол, "патриотично ли покупать японские автомобили". Ну и где теперь производятся продаваемые в США японские машины? Думаете, их из Японии возят? :)

А какая...
Михаил_Ку  23.10.2003 18:11

ВАЗ-21093i, синий металлик, 2001

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]