ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
К сожалению, таких данных я не нашёл (0) (-)
Артём  06.11.2009 20:02

0

Re: Наказания в виде обязательных работ, ограничения свободы и ареста
Сура  07.11.2009 18:01

Цитата (Артём)
Статистику по применению СК в РСФСР - России я уже приводил, напомню ещё раз:
1960 г. - 1880 человек,
1961 - 1890,
1962 - 2159,
1963 - 935,
1964 - 623,
1965 - 379,

Любопытно, чем именно вызвано подобное двух- четырёхкратное уменьшение кол-ва расстрелянных в 62 - 65 годах?

Сура

Re: Наказания в виде обязательных работ, ограничения свободы и ареста
Виталий Шамаров  07.11.2009 19:34

Цитата (Сура)
Любопытно, чем именно вызвано подобное двух- четырёхкратное уменьшение кол-ва расстрелянных в 62 - 65 годах?
Сура
Личное мнение, но, думаю, делом Ионесяна ("Ходит он в кепке, а может быть, в шапке, носит с собой телевизор в охапке, любит кататься на самосвале, больше о нём ничего не слыхали". Ионесяна расстреляли, хотя неясно, он ли убивец детей.

Re: Наказания в виде обязательных работ, ограничения свободы и ареста
Артём  07.11.2009 20:00

Цитата (Виталий Шамаров)
Цитата (Сура)
Любопытно, чем именно вызвано подобное двух- четырёхкратное уменьшение кол-ва расстрелянных в 62 - 65 годах?
Сура
Личное мнение, но, думаю, делом Ионесяна ("Ходит он в кепке, а может быть, в шапке, носит с собой телевизор в охапке, любит кататься на самосвале, больше о нём ничего не слыхали". Ионесяна расстреляли, хотя неясно, он ли убивец детей.
Какая связь? Ионесян, по данным следствия, "орудовал" в конце 1963 - начале 1964 года, то есть, когда тенденция к снижению количества приговариваемых уже имела место.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.11.09 20:00 пользователем Артём.

Re: Наказания в виде обязательных работ, ограничения свободы и ареста
Дмитрий 89  10.05.2014 20:01

Летом 2010 года видел нескольких человек, отбывавших наказание в виде обязательных работ на работе по благоустройству территории в Волоколамске. Причём большинство из них - несовершеннолетние, которых осудили чуть ли не за год до этого, но отсрочили наказание до летних каникул.

Ограничение свободы стали тоже достаточно часто назначать по приговору суда. Самый известный случай - Расул Мирзаев, получивший 2 года ограничения свободы за убийство молодого москвича по неосторожности... и в тот же день уехавший из Москвы в родной дагестанский аул. Насколько я помню, наказание для него заключалось в том, что ему было нельзя покидать пределы муниципального образования и участвовать в массовых мероприятиях. Цинизм ситуации заключался даже не в этом, а в том, что срок ограничения свободы заканчивался через неделю после приговора (с учётом срока, который он просидел в СИЗО). Также знакомую моего друга приговорили к ограничению свободы по 280 статье; ей запрещалось выходить из дома с 10 вечера до 7 утра, а также выезжать за пределы региона без уважительной причины.

Re: Наказания в виде обязательных работ, ограничения свободы и ареста
Артём  27.02.2017 16:51

Цитата (Дмитрий 89)
Ограничение свободы стали тоже достаточно часто назначать по приговору суда.
До 2011 года отбывание ограничения свободы предполагалось в неком "исправительном центре", где осуждённые находились без охраны, но под надзором. Уголовно-Исполнительным кодексом постоянно откладывалось создание исправительных центров, которые за 14 лет так и не были созданы. В 2011 году режим отбывания этого наказания полностью изменили, сделав его похожим на домашний арест. Но в том же 2011 году снова ввели наказание такого же характера отбывания, каким изначально предполагалось сделать ограничение свободы, назвав его "принудительными работами".

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]