ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Вопрос-то был как раз по Санкт-Петербургу.
Belara  26.11.2008 13:41

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------
> Национальности разные бывают, даже в пределах
> одной страны.

Совершенно верно.

> И обстановка разная. Пример -
> западная Украина, где "москаликов" шибко не
> жалуют.

Про это известно. Я имела ввиду многонациональные республики именно нашей страны: Татарстан, Башкирия и т.п. Приходилось слышать, что в Дагестане, например, не в столице республики, а в отдаленных районах, местное население спрашивает туристов - "а вы из России"?

> Тогда как в Крыму, особенно в курортных
> зонах, явных проблем общения между заезжими
> россиянами и местными украницами с татарами нет.

Ну так то понятно: поток туристов там не иссякает, даже несмотря на натянутые отношения двух суверенных государств... Хотя я лично предпочитаю ни в Крым, ни на российский юг не ездить; не нравится)))).

> По крайней мере по Рязани и Пензе группы молодых агрессивных парней,
> помахивая цепями не бродят даже ночью.

Помахивая цепями "в открытую", конечно же, не ходят. :-) Не знаю насчет вашей родной Рязани, а в Пензе, однако, такие случаи известны. Причем не только на окраинах. В универистете преподаватели, действующие сотрудники МВД, иногда приводили сведения последних милицейских сводок по району как раз с описанием подобных случаев.

А вот в Москве как раз бродят скинхеды всяческие, если
> верить хронике происшествий.

Москва вообще очень криминальный город, ничему не приходится удивляться иной раз. Приезжают, наследят и уедут обратно незамеченными.

> Ну а так разумеется
> можно напороться и в Рязани, причём не обязательно
> в глухом отдалённом микрорайоне.

Запросто. Кстати, в Москве видела неоднократно: в темное время суток по пустырям, в лесопарковой зоне с определенной периодичностью ездит милицейский патруль. Предполагаю, что уровень преступности совсем это не снизило, но гопоты в указанных зонах явно поубавилось.
Отец, любитель покурить на балконе в ночное время, не раз наблюдал, как ребята из проезжющего мимо милицейского патруля, заметив, что одиноких идущих по улице девушек пытаются насильно усадить в чужую машину явно определенных целях, вытаскивали их обратно. Тем самым спасая не одну жизнь... Так что есть еще нормальные ребята в милиции.

> Заявление то как раз примут, только потом
> замучают вызовами, расспросами, допросами,
> опознаниями разной, не имеющей ни малейшего
> отношения к произошедшему шпаны - а результат всей
> этой неприятной суматохи НУЛЕВОЙ!

Такие вот у них методы. Близким родственникам приходилось сталкиваться в качестве потерпевших; рассказывали, что при всех упомянутых допросах, очных ставках и т.д. чувствовали себя преступниками, а не потерпевшими. На каждом шагу предупреждали об уголовной ответственности за ложные сообщения о преступлениях и т.д. В результате на допросы пришлось вызывать знакомого адвоката и запасаться успокоительным. Самое главное, что дело с мертвой точки так и не сдвинулось.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.11.08 13:52 пользователем Belara.

Re: Гопники Казани
svh  26.11.2008 14:26

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------
> "рискованно гулять" там, то что говорить об Уфе и
> других столицах т.н. "национальных" республик?

> Ой, можно подумать, такая вероятность отсутствует
> в Москве, Рязани и даже Пензе!
Но нехорошая слава шла (да и сейчас бывает) именно про Татарстан - Казань, Наб. Челны. Если в Москве ты временами рискуешь стать жертвой обычного грабителя, то там, как говорят, целенаправлено "патрулируют", типа - плати за то, что ходишь по нашей территории.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.11.08 14:30 пользователем svh.

Re: вопросы по Санкт Петербургу от жителя Казани
ленинградец111  26.11.2008 14:47

По ночам можно гулять совершенно спокойно.
Милиция Питерская нормальная,только вот раньше на улицах была так называемая "голубая дивизия",вот это настоящие ублюдки.

Нельзя ли поподробнее? (-)
Патриот  26.11.2008 15:37

ленинградец111 писал:
-------------------------------------------------------
> Милиция Питерская нормальная,только вот раньше на
> улицах была так называемая "голубая дивизия",вот
> это настоящие ублюдки.

Re: вопросы по Санкт Петербургу от жителя Казани
ленинградец111  26.11.2008 15:56


От жителя Казани.
Rytal  29.11.2008 08:50

Ни чего такого сейчас в Казани нет, риск нарваться на отморозков ни чуть не выши чем в любом другом городе страны.
Ни какого разделения по национальностям нет. Равно как нет и патрулирования улиц с кастетами и битами.
Тогда эти слухи были вызванны так называем "Казанским феноменом" когда в Казни возникла беспредельно жестокая группирока "Хади такташ" (по названию улицы)
Сейчас на улицах города нормально, город многонационален, город студентов, приченм очень много иностранцев из африки, Индии, Китая, Кореи.
Город очень красивый, многие приезжая в него влюбляются.
Очень много молодежи (специфика студенческих городов), динамично развивается.
О себе добавлю, русский , живу в КЗН последние 6лет, до этого жил в Западной-Сибири.

Голубая дивизия редко появляется в метро, последний раз была при стычке в Грузии (-)
DIGWEED  29.11.2008 11:47

0

Тем лучше, рад слышать (-)
svh  29.11.2008 12:18

Rytal писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ни чего такого сейчас в Казани нет,

РЕ:Голубая дивизия редко появляется в метро, последний раз была при стычке в Грузии (-)
Rytal  29.11.2008 12:39

В КЗН солдаты ВВ несут службу в метрополитнее постоянно, приченм в большом кол-ве.
Толку от них ес-но 0

В Казани тоже есть, на что посмотреть! (-)
Belara  29.11.2008 13:23

Думаю, что в Казань тоже можно съездить, все-таки столица Татарстана. К тому же мне лично всегда было интересно, каким образом в одном городе уживаются две культуры, взглянуть на архитектуру, поглазеть на общественный транспорт. Город довольно-таки крупный. :-)

Re: вопросы по Санкт Петербургу от жителя Казани
Впередсмотрящий  29.11.2008 13:39

Про общение с Питерской милицией могу посоветовать носить в паспорте билет, с которым ты приехал в город. Проверяют документы довольно часто особенно в поздних электричках, также внимание милиции может привлечь фотографирование тр-та, Ж/Д и т.д. по моему опыту проверки почаще московских, да и сама милиция подотошнее...

В этом случае необходимо требовать от сотрудников милиции предъявления служебного удостоверения и переписать данные с него (-)
Патриот  30.11.2008 11:23

Дибуны писал:
-------------------------------------------------------
> Про общение с Питерской милицией могу посоветовать
> носить в паспорте билет, с которым ты приехал в
> город. Проверяют документы довольно часто особенно
> в поздних электричках, также внимание милиции
> может привлечь фотографирование тр-та, Ж/Д и т.д.
> по моему опыту проверки почаще московских, да и
> сама милиция подотошнее...

Re: В этом случае необходимо требовать от сотрудников милиции предъявления служебного удостоверения и переписать данные с него
Впередсмотрящий  30.11.2008 11:41

Знаешь, я как то уж лучше предпочту не "выступать", дабы у меня случайненько так не "нашли" наркотики или "пушку". Паспорт показать несложно, по крайней мере лично мне. Бога ради, каждый волен решать для себя сам, какую линию поведения выбрать....

Re: вопросы по Санкт Петербургу от жителя Казани
roman_kazan  30.11.2008 13:06

насчёт фотографирования транспорта, милиция чтоли на каждом углу караулит фотографов? вот оказываеться почему мало питерских фоток, мало фоток сделанных в метро.

ну вообще должна быть какаято статья закона, либо постановления. можно сказать я просто фотографирую городские сюжеты - это тоже запрещено? Каким законом?

Re: вопросы по Санкт Петербургу от жителя Казани
Впередсмотрящий  30.11.2008 14:10

Насчёт фото в Питерском метро, везде висят предупреждения о запрете. Чтобы не получать неприятности лучше снимать не попадаясь на глаза. Сам снимал в этом году видеокамерой, поднимаясь по эскалатору "Площади Ленина", так дежурная по громкоговорящей :"Задержите молодого человека в чёрной куртке", ну мы то народ стреляный", куртку на изнанку, а там она оранжевая и пока милиция наверху высматривала "молодого человека в чёрной" :) Он уже в оранжевой спокойно прошёл мимо :)))

Ох не любят у нас "фотографов", не любят... (-)
L., Andrew  30.11.2008 14:23

0

Re: Ох не любят у нас "фотографов", не любят...
Впередсмотрящий  30.11.2008 15:41

Да не в этом дело. Милиция просто обращает внимание на людей, ведущих себя "не как все". В принципе это неплохо, просто чтобы не терять много времени на общение, нужно иметь документы, а если из другого города, то и билет. Положил его в паспорт и нет проблем. В Питерском же метро снимать надо крайне осторожно ибо везде висят запреты и то что "ты не знал" не прокатит.

Re: вопросы по Санкт Петербургу от жителя Казани
ps  30.11.2008 19:44

roman_kazan писал(а):
-------------------------------------------------------
> насчёт фотографирования транспорта, милиция чтоли
> на каждом углу караулит фотографов? вот
> оказываеться почему мало питерских фоток, мало
> фоток сделанных в метро.
Запрещено фотографировать и проводить видеосъёмку в питерском метро - "без письменного разрешения администрации метрополитена". Так и в правилах пользования метрополитеном записано.
Насчёт НОТ и "мало фоток" - зайдите на stts.mosfont.ru :-))))))
Уж не знаю как там тут у нас милиция ловит фотографирующих транспорт, но подобное высказывание в адрес Питера читаю впервые. Может, в Москве ситуация с этим обстоит ещё лучше, но особых претензий к СПб не замечал (опять же, кроме метрополитена).
Про фотографирование ж/д ничего сказать не могу. Но, думаю, тоже без особых проблем. Разве что, какие-нибудь сортировочные станции снимать и встретиться особо ръяному стражу правопорядку-шпионофобу. В конце-концов, на ж/д-фотосайтах тоже фоток питерских хватает, - значит, никаких серьёзных проблем с этим нет.

Это сильно сказано! Пять баллов оратору! Видимо, действительно, большой почитатель Питера (не в обиду). (-)
Belara  30.11.2008 20:25

ps писал(а):
-------------------------------------------------------
> Уж не знаю как там тут у нас

:-)))))))

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]