ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: Всё-таки незакреплённые за конкретным водителем автобусы - это потенциальные "лохматки", в том числе и поэтому
МихаилТ  17.11.2008 00:27

>Считать чужие деньги - не ваша забота. Кто кого везёт бесплатно, это их личное >дело и дело руководства компании.

Ещё как моя, раз атобусное предприятия субсидируется муниципалететом (а это почти везде в Европе так), то я как налогоплатильщик напрямую заинтересован в том, что бы имеющую такую возможность граждани не пользовались служебным положением.

Да и общегражданская позиция такая - сам правил не нарушаю, и не хочу что бы это делали другие.

Re: Мда..
Vladislav E. Lavrov  17.11.2008 00:54

Неунывающий питерский бродяга писал(а):
-------------------------------------------------------

> А вот если нет - то по обстоятельствам и
> настроению. Иногда могу специально пересчитать
> колёсами кажду яму в асфальте и крышку люка, и не
> снижать скорость на поворотах.

А потом бедные шведы думают - где таких водил-хачиков понабрали...

Re: Мда..
МихаилТ  17.11.2008 13:03

Vladislav E. Lavrov писал(а):
-------------------------------------------------------

> А потом бедные шведы думают - где таких
> водил-хачиков понабрали...

Ну так, зато арабы дескать хулиганы, а сам автор видимо весь в белом. Я уже давно писал - с таким поведением, что хулиган-араб, что водитель-хам из России, для шведа без разницы и тот и другой "понаехавшие" и именно с негативным оттенком.

Для меня вообще нет разницы - хам ли на заднем сиденье с, напимер громкой музыкой, или хам у руля, наезжающие на все люки, только потому, что с ним не поздоровались... Хотя нет, есть - хам у руля ещё и деньги мои получает.

Re: Мда..
Дем  18.11.2008 06:54

МихаилТ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну и для справки, в Германии при 80 пассажирах в
> автобусе люди почему-то вступаются, а вот шведы
> видимо какие-то осбенные трусы...

А это на законодательство смотреть надо.
Так как такое заступничество может быть рассмотрено как не спровоцированное нападение на расисткой почве...

Re: Мда..
Mousemaster  18.11.2008 08:44

Дем писал(а):
-------------------------------------------------------
> А это на законодательство смотреть надо.
> Так как такое заступничество может быть
> рассмотрено как не спровоцированное нападение на
> расисткой почве...

Такое законодательство не смотреть, а менять надо!
Иначе действительно коренные жители превратятся в своей стране в гонимое меньшинство.
Может быть, экономический кризис поможет осознать очевидный факт.

Re: Мда..
МихаилТ  18.11.2008 13:12

Mousemaster писал(а):
-------------------------------------------------------
> Дем писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > А это на законодательство смотреть надо.
> > Так как такое заступничество может быть
> > рассмотрено как не спровоцированное нападение
> на
> > расисткой почве...
>
> Такое законодательство не смотреть, а менять
> надо!
> Иначе действительно коренные жители превратятся в
> своей стране в гонимое меньшинство.
> Может быть, экономический кризис поможет осознать
> очевидный факт.

Да нет нигде таких законов, хватить уже истирить...

Re: Шведская политкорректность

Один раз наблюдал, как какой-то нахальный молодой человек пытался влезть в ночной автобус без очереди. Очередь была человек из 60, но помешала ему только одна женщина. Остальные не осмелились.

А сегодня работал на трёхмостовом автобусе в пригороде. Всю первую половину дня был снегопад, и снег убрали так, что на остановках не заехать в карман, приходилось останавливаться за полметра до тротуара. На одной остановке садилась женщина с коляской. В автобусе сидело человек 10, а на остановке вышел мужик, но сделал вид, что не заметил, и пошёл по своим делам. Ни одна сволочь, кроме меня, не помогла. Я ждал, что кто-нибудь поможет ей занести коляску в заднюю дверь, в конце концов сам встал с места и помог. Я специально сказал женщине несколько слов, чтобы поняла по акценту, что я чужой.

В отличие от многих шведов, я и ещё один русский коллега (он вообще с севера, и нрав крутой) хамство терпеть не намерены. Хамов ставим на место разными способами. Проводить воспитательную работу - это наша обязанность. Так что, если кто-то не поздоровается, или, что ещё хуже, будет говорить по мобильнику передо мной - пусть пеняет на себя. Неважно при этом, что я его деньги получаю (кстати, если бы он не проехал и не заплатил, я бы получил ничуть не меньше, ибо оплата труда у нас повремённая). Оплата проезда - это обязанность всех пассажиров, и факт оплаты не даёт права на хамское поведение.

Re: Мда..

Vladislav E. Lavrov писал:
-------------------------------------------------------
> А потом бедные шведы думают - где таких
> водил-хачиков понабрали...

Когда мне высказывают необоснованные претензии по поводу опозданий (а такие претензии редко бывают обоснованными, ибо опоздания почти всегда случаются из-за дорожных условий и нерасторопности пассажиров перед турникетом), мне это не нравится. Чтобы нагнать опоздание, единственный способ - ехать быстро. Так что - сами виноваты.

P. S. Справедливости ради надо отметить, что я так езжу крайне редко. Почти всегда есть в салоне или маленький ребёнок, или хотя бы один "положительный" пассажир.

Re: Шведская политкорректность
МихаилТ  19.11.2008 04:24

Неунывающий питерский бродяга писал(а):
-------------------------------------------------------
Так что, если кто-то не
> поздоровается, или, что ещё хуже, будет говорить
> по мобильнику передо мной - пусть пеняет на себя.
> Неважно при этом, что я его деньги получаю

Всё с вами ясно, для меня - ничем вы от так вами нелюбимых арабов не отличаетесь, те же понты, то же требование "уважение к себе", то же хамство.

Ваши тирады про эмигрантов теперь читать вдвойне забавнее. Вы таки один из них, да. И место рабочие получили видимо, как иностранец в обход шведа (ваши слова!) и ведёте себя не как принято у шведов, а пытаетесь со своими дикими понятиями жить в цивилизованной стране.

Со своим уставом в чужом монастыре... ничем собствено от стереотипного "хачика" в России не отличаетесь.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.11.08 04:25 пользователем МихаилТ.

А зачем с коляской в заднюю дверь лезть, если во 2ю намного легче? Или я какие-то особенности планировки этого автобуса не знаю? (-)
Льготник  19.11.2008 12:33

Неунывающий питерский бродяга писал(а):
-------------------------------------------------------
> поможет ей занести коляску в заднюю дверь,

Re: Шведская политкорректность
warrior  19.11.2008 17:36

Да уж... спокойная уютная Европа!.. процветающая, законопослушная Скандинавия!..

Re: Шведская политкорректность
atks  19.11.2008 18:35

warrior писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да уж... спокойная уютная Европа!.. процветающая,
> законопослушная Скандинавия!..

В *весьма* субъективном описании человека, похоже, ненавидящего людей с чуть отличным от него мнением/цветом кожи.

Re: Мда..
Васисуалий  19.11.2008 19:32

МихаилТ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну так, зато арабы дескать хулиганы, а сам автор
> видимо весь в белом. Я уже давно писал - с таким
> поведением, что хулиган-араб, что водитель-хам из
> России, для шведа без разницы и тот и другой
> "понаехавшие" и именно с негативным оттенком.

А для вас разница между "пересчитать ямы" и "огрести в бубен с кастета" есть?

Re: А зачем с коляской в заднюю дверь лезть, если во 2ю намного легче? Или я какие-то особенности планировки этого автобуса не знаю?

Льготник писал:
-------------------------------------------------------
> А зачем с коляской в заднюю дверь лезть, если во 2ю намного легче? Или я какие-то особенности планировки этого автобуса не знаю?



У этого автобуса (и у всех остальных наших) только две двери, поэтому вторая - и есть задняя. Хотя на самом деле она, наверное, средняя. У некоторых старых автобусов там два отодвигающихся сидения. Если их сложить и раздвинуть по сторонам, получится накопительная площадка.

Re: Мда..
Pau Barcelona  24.11.2008 11:25

Васисуалий писал(а):
-------------------------------------------------------
> МихаилТ писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Ну так, зато арабы дескать хулиганы, а сам
> автор
> > видимо весь в белом. Я уже давно писал - с
> таким
> > поведением, что хулиган-араб, что водитель-хам
> из
> > России, для шведа без разницы и тот и другой
> > "понаехавшие" и именно с негативным оттенком.
>
> А для вас разница между "пересчитать ямы" и
> "огрести в бубен с кастета" есть?

Я не знаком лично с Неунывающим Питерским Бродягой, но я ему импонирую и готов пожать ему руку. Понять его может только тот, кто вынужден жить в обществе с широко развитым феноменом иммиграции. Причём не надо сравнивать наших выходцев из Средней Азии на рынках с арабскими иммигрантами в Европе. "Наши" -они всё равно "наши", выросли в бывшем едином и неделимом, даже дети и внуки их всё равно будут "нашими", потому что всё равно русское культурное влияние сильно и сейчас, как бы ни латинизировали алфавиты некоторые народы.
А в Европе- это ЧУЖИЕ иммигранты. с ЧУЖДОЙ культурой и ЧУЖДЫМ представлением о жизни. Те же европейцы в плане отношения к человеку и взаимопомощи иной раз меня сильно поражают. Я бы не смог жить ни во Франции, ни в Германии. Слава Богу, что испанцы-другие. Более человечные. И готовы помочь, хотя иногда не к месту лезут с глупыми и бесполезными советами, типа "спросите в полиции, они должны знать", типа полиция-это справочное бюро, которая как палочка-выручалочка на все случаи жизни. Но факт в том, что в испании невозможно, чтобы поступали как шведы и хоть один человек бы заступился за водителя или поднял бы коляску женщине. И арабы к нам приезжают и перестраиваются под миролюбивое испанское общество. Но всё равно- они ДРУГИЕ, не такие как "наши" братья узбеки или таджики!
Резюме такое: чтобы судить и давать советы или обсуждать кого либо, надо пожить среди них в течение долгого периода, а не приехать на каникулы на пару дней и потом говорить, что " я, мол, знаю эту страну, я там был!" Быть и жить-это две большие разницы, как гласит крылатаЯ фраза. А Бродяге-респект!

Re: Мда..
МихаилТ  24.11.2008 14:56

Pau Barcelona писал(а):
-------------------------------------------------------

> Я не знаком лично с Неунывающим Питерским
> Бродягой, но я ему импонирую и готов пожать ему
> руку. Понять его может только тот, кто вынужден
> жить в обществе с широко развитым феноменом
> иммиграции. Причём не надо сравнивать наших
> выходцев из Средней Азии на рынках с арабскими
> иммигрантами в Европе. "Наши" -они всё равно
> "наши", выросли в бывшем едином и неделимом, даже
> дети и внуки их всё равно будут "нашими", потому
> что всё равно русское культурное влияние сильно и
> сейчас, как бы ни латинизировали алфавиты
> некоторые народы.
> А в Европе- это ЧУЖИЕ иммигранты. с ЧУЖДОЙ
> культурой и ЧУЖДЫМ представлением о жизни. Те же
> европейцы в плане отношения к человеку и
> взаимопомощи иной раз меня сильно поражают. Я бы
> не смог жить ни во Франции, ни в Германии. Слава
> Богу, что испанцы-другие. Более человечные. И
> готовы помочь, хотя иногда не к месту лезут с
> глупыми и бесполезными советами, типа "спросите в
> полиции, они должны знать", типа полиция-это
> справочное бюро, которая как палочка-выручалочка
> на все случаи жизни. Но факт в том, что в испании
> невозможно, чтобы поступали как шведы и хоть один
> человек бы заступился за водителя или поднял бы
> коляску женщине. И арабы к нам приезжают и
> перестраиваются под миролюбивое испанское
> общество. Но всё равно- они ДРУГИЕ, не такие как
> "наши" братья узбеки или таджики!
> Резюме такое: чтобы судить и давать советы или
> обсуждать кого либо, надо пожить среди них в
> течение долгого периода, а не приехать на каникулы
> на пару дней и потом говорить, что " я, мол, знаю
> эту страну, я там был!" Быть и жить-это две
> большие разницы, как гласит крылатаЯ фраза. А
> Бродяге-респект!

И опять-таки вы себя относите видимо к "белым", на самом деле вы чернее самого "чёрного"(по вашей классификации) со своими дремучими взглядыми.

Вообще непонятно, зачем люди, которым не нравятся сложившиеся в Европе порядки тут живут. Не нравится вам, что тут так много мигрантов? Ну так, а сами вы тут что делаете? Не нравится вам, что мигранты ведут себя не как местное население? А сами вы себя как ведёте? Что вы тут вообще делаете, езжайте к себе домой... Как говорят патриоты: чемондан, вокзал, домой.

Я уже 6,5 лет в Германии живу. И у меня есть некоторые основания подозревать Питерского бродягу в необъективности: я вижу другой мир, в котором тоже много мигрантов (в моём регионе самый большой процент по стране - 30%), только в "моём" мире абсолютное большинство из них живут обычной европейской жизнью, стремятся повысить уровень жизни, честно работают...
А судить по паре придурков в ночном автобусе, как это делает бродяга, о всех мигрантах вообще - чистый воды нацизм. При этом шведских нацистов, например, он не упоминает вообще, а они тоже есть и тоже не вышиванием крестиком занимаются.

Re: Мда..
Mousemaster  24.11.2008 15:06

МихаилТ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вообще непонятно, зачем люди, которым не нравятся
> сложившиеся в Европе порядки тут живут.

Мне тоже в России не все нравится. Так что, бежать куда-то? Человек никогда не бывает всем доволен. Лучше всего там, где нас нет!

Re: Мда..
Belara  24.11.2008 15:13

Mousemaster писал(а):
-------------------------------------------------------
> МихаилТ писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Вообще непонятно, зачем люди, которым не
> нравятся
> > сложившиеся в Европе порядки тут живут.
>
> Мне тоже в России не все нравится.

Пожалуй, нет ни одной страны, в которой нравилось бы все без исключения!

Так что, бежать
> куда-то?

Всю жизнь можно куда-то бегать, вот только вопрос - зачем?

Человек никогда не бывает всем доволен.

Абсолютно согласна. Наша жизнь с каждым днем подкидывает все новые и новые "сюрпризы".

> Лучше всего там, где нас нет!

Присоединяюсь.

Re: Мда..
МихаилТ  24.11.2008 15:25

Mousemaster писал(а):
-------------------------------------------------------
> МихаилТ писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Вообще непонятно, зачем люди, которым не
> нравятся
> > сложившиеся в Европе порядки тут живут.
>
> Мне тоже в России не все нравится. Так что, бежать
> куда-то? Человек никогда не бывает всем доволен.
> Лучше всего там, где нас нет!

Нет! Речь не об этом. Мне тоже в Германии не всё нравится, но я не считаю себя в праве критиковать порядки, которые здесь установили местные жители, если мне станет совсем плохо - уеду на родину, где я имею "права голоса"! Я сюда приехал, я под них подстраиваюсь. Некоторые же наши соотечественики этого не понимают. И пытаются думать и поступать так, как они привыкли у себя на родине.

Ну и ещё раз - наделять какую-то группу людей определёнными свойствами (негативными в основном) только на основание того, что пара идиотов что-то там в атобусе не так кому-то сказала или с кем-то подралась - нацизм чисто воды.

В этом вопросе я полностю солидарен с МихаилТ!!!! (-)
alex_teufel  24.11.2008 15:31

(-)

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]