ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345 6 7Все>>
Страница: 6 из 7
Re: А почему всё же в Коломне?
Belara  20.10.2008 21:37

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------

> > Зачем именно московский-то штампик?
>
> По ряду причин нужен. Пусть не московский, но хотя
> бы подмосковный. Хотя бы формально.

"Подмосковный штампик формально", это каким образом, простите? Воспользоваться услугами фирмы-однодневки и заплатить бешеные деньги за т.н. "формальную прописку", не имея никаких гарантий?

Re: А почему всё же в Коломне?
Alex - MTB-82  20.10.2008 21:40

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------

> "Подмосковный штампик формально", это каким
> образом, простите? Воспользоваться услугами
> фирмы-однодневки и заплатить бешеные деньги за
> т.н. "формальную прописку", не имея никаких
> гарантий?

Для непонятливых поясняю. Прописываешься у знакомого, а реально там не живешь.

Re: А почему всё же в Коломне?
Boris  21.10.2008 10:31

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------
> Воспользоваться услугами
> фирмы-однодневки и заплатить бешеные деньги за
> т.н. "формальную прописку", не имея никаких
> гарантий?

Жениться можно. Одно время московские газеты буквально кишели объявами от москвичей/москвичек, желающих заключить брак по расчёту с иногородним именно с этой целью, за некоторое разумеется финансовое вознаграждение и разумеется не на всю оставшуюся жизнь. Как сейчас - не знаю.

Re: А почему всё же в Коломне?
Belara  21.10.2008 11:05

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------

> Жениться можно. Одно время московские газеты
> буквально кишели объявами от москвичей/москвичек,
> желающих заключить брак по расчёту с иногородним
> именно с этой целью, за некоторое разумеется
> финансовое вознаграждение и разумеется не на всю
> оставшуюся жизнь. Как сейчас - не знаю.

Уважаемый Борис! Не моей скромной персоне Вам указывать и боже упаси учить Вас, но прочитайте, пожалуйста, внимательно название темы. Автор темы озабочен вопросом приобретения собственного жилья, а не аферами с оплатой за прописку, непонятно где и непонятно, с кем.
Извините, тему эту тему вообще развивать нет никакого желания, каждый хочет видеть в поведении другого то, что ему удобно. А грязью поливать оппонента - проще всего, даже работнику госструктуры.

Re: А почему всё же в Коломне?
Boris  21.10.2008 14:05

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------
> А грязью поливать
> оппонента - проще всего

Почему то любое мнение, не совпадающее с Вашим, считается оскорблением и поливанием грязью. Странно всё это. А по поводу фиктивных браков с целью получения московской прописки уже тома, библиотеки целые написаны! Заметьте, не мной, а журналистами, аналитиками и следователями в том числе. Поскольку сие деяние труднодоказуемо, но таки подсудно, если удасться доказать, что гражданка/гражданин такая то неоднократно заключала фиктивные браки с целью личного обогащения.

> даже работнику госструктуры.

Вас это раздражает? А по мне уж лучше так, чем на жадного хозяйчика. С госстуктурой можно хотя бы формально судиться, если будут нарушены права сотрудника. Хозяйчик же вышвырнет в любой момент за шкирдан, как надоевшего кота и ходи по инстанциям, доказывай, кто прав. В провинции это особенно актуально, здесь по трудовой, с соцгарантиями мало кто работает в частных структурах. Порой даже в московских филиалах известных фирм.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.10.08 14:16 пользователем Boris.

Re: А почему всё же в Коломне?
Belara  21.10.2008 14:09

Знаете что, уважаемый Борис - есть мнение, которое, безусловно, не может быть одинаковым у всех (и каждый имеет право его высказывать, на то и форум), а есть прямая издевка и переход на личности ("москвАчка", "провинциальная маргиналка" и проч.) именно с ВАШЕЙ стороны. Какое вы имеете право? Никакого, ровным счетом.
Не хочу превращать транспортный форум в баталии по поводу, кто прав, а кто виноват, но отвечу так: на личности вам никто не давал права переходить. Вас я не знаю, и вы меня тоже. Вас лично я ничем не оскорбила, с какой стати вы начинаете сентенции? Или это, простите, отличительная особенность большинства чиновников российских госструктур? Все, разговоры на эту тему, я со своей стороны заканчиваю.

Не хочу офф-топить, но для всех перечисленных вами хитросплетений существует более цивилизованный и законный ход: брачный контракт. Уж если нет никаких чувств и привязанности между супругами (т.н. брак по расчету, если я правильно поняла), - то почему бы не воспользоваться такой возможностью?
По теме: интересно, отправил ли автор жалобу в трудовую инспекцию, и что он там написал.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.10.08 14:15 пользователем Belara.

Re: А почему всё же в Коломне?
Boris  21.10.2008 14:24

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------
> Не хочу офф-топить, но для всех перечисленных вами
> хитросплетений существует более цивилизованный и
> законный ход: брачный контракт.

Гениальное решение! :-) Прописать в брачный контракт что то типа:
1. 23.10.2008 заключается брак.
2. После получения московской прописки, но не позднее 23.12.2008 брак расторгается.
3. В случае нарушения исполнителем условий контракта, сумма выплаченая за фиктивный брак возвращается клиенту в полном объёме за вычетом НДС.
4. В случае нарушения заказчиком условий контракта клиент лишается московской прописки. Сумма остаётся в пользу исполнителя.

Re: А почему всё же в Коломне?
Belara  21.10.2008 14:26

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------
> > даже работнику госструктуры.
>
> Вас это раздражает? А по мне уж лучше так, чем на
> жадного хозяйчика.

Нет, меня это не раздражает. С чего вы решили?
Это право ваше, конечно, я имею ввиду - на кого работать. Я согласна, что социальных гарантий и возможностей защитить себя, конечно, больше, чем с частником. Но есть риск натолкнуться и на отсутствие положенных выплат, как у автора темы, например. Иногда такие предприятия обеспечивает ведомственным жильем, но подчас приходится законные кв.м. работникам таких предприятий "выбивать", извините, чуть ли не на уровне руководства. Плюс к тому известны многочисленные случаи, когда работники судились с предприятиями из-за своих кровных и незаконных увольнений со всеми вытекающими последствиями. И не факт, что их восстанавливали.
В моем понимании, чиновник независим (за исклюением своего непосредственного руководства), неподкупен (да, это в наше время удивительно) и стоит на страже общественных и государственных интересов (как и должно быть, собственно).

Re: А почему всё же в Коломне?
Belara  21.10.2008 14:31

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------
> Гениальное решение! :-) Прописать в брачный
> контракт что то типа:
> 1. 23.10.2008 заключается брак.
> 2. После получения московской прописки, но не
> позднее 23.12.2008 брак расторгается.
> 3. В случае нарушения исполнителем условий
> контракта, сумма выплаченая за фиктивный брак
> возвращается клиенту в полном объёме за вычетом
> НДС.
> 4. В случае нарушения заказчиком условий контракта
> клиент лишается московской прописки. Сумма
> остаётся в пользу исполнителя.

Браво за расклад по полочкам. Но сама формулировка термина "фиктивный брак" уже ведет к недействительности сделки. Времени нет раскладывать по пунктам, точнее скажет ГК РФ, раздел о сделках, плюс Семейный кодекс (в части регулирования заключения Брачных контрактов), ни один нотариус , увидев понятие "фиктивный брак" такой договор не заверит.

Мне стало вдруг интересно, какой сейчас процент от всего жилого фонда в Москве составляют квартиры построенные/полученные в советские времена?
alex_teufel  23.10.2008 20:09

Alex - MTB-82 писал(а):
> (не имея на продажу другой квартиры,
> > оставшейся с советских времен) купить квартиру
> в
> > Москве, по-моему совершенно нереально.

Мне стало вдруг интересно, какой сейчас процент от
всего жилого фонда в Москве составляют квартиры
построенные/полученные в советские времена?

Коломна. Отчет.
Alex - MTB-82  23.10.2008 23:03

Итак, съездил сегодня в Коломну.
Вдруг кому еще будет интересно/полезно, потому выкладываю здесь.

КБ Машиностроения. Инженеры с моей специальностью предприятию нужны. Платить готовы вновь пришедшему молодому специалисту 15-20, перспективы роста есть. В целом по предприятию зарплаты повышают каждый год. Общаги нет (удивились, что у нас есть, хотя тоже ФГУП - типа у ФГУПов не должно быть).

Тепловозостроительный завод. В основном нужны рабочие специальности и в принципе идет сокращение. Мне предложили пройти на территорию, в управление главного конструктора по локомотивам, затем в тепловосборочный цех, пообщаться более предметно. В управлении главного конструктора направили к заму оного по электрооборудованию. В свою очередь он хотел свести меня с одним человеком, который непосредственно этим занимается, но сегодня он работал только до обеда - я не успел. По деньгам обещают 14, есть надбавки по результатам работы. В целом по предприятию зарплаты повышают раз в год. Режим работы обычный, с 8 до 17, 5 дней в неделю. Взять меня в принципе готовы.
В сборочном цехе направили к начальнику участка наладки (есть еще электромонтажный, но там обязателен разряд электромонтажника и в принципе работа, как понял, чисто механическая). Начальником участка наладки электрооборудования оказался молодой парень, на вид примерно моего возраста (при том, что в подчинении мужики с 40-летним стажем на предприятии). Полазили по ТЭП70БС, находящемуся в процессе наладки, он показал и рассказал что и как. Мне конечно жутко понравилось, все впечатляет (в цехе в разной степени готовности стоят штук 5 ТЭП70БС и столько же ЭП2к...) Взять меня готовы, причем на раздумья - до следующей недели (штатная единица пользуется спросом, считается престижной, типа работа не слишком пыльная). Зарплату реально 30 тысяч, чем больше сделаешь - тем больше получишь. Но... работа в 2 смены (12 часов днем, 12 часов ночью, 2 дня отдыха), без выходных и праздников.
Своей общаги нет, но для иногородних в принципе арендуют места. Правда, когда увидел эту "общагу"... 2-этажный деревянный барак. В общем, энтузиазма у меня поубавилось...

Везде, где рассказываю, что у нас задерживают зарплату, сильно удивляются.

На территории Коломенского завода рядом с цехом сфоткал на телефон вот что:

В самом цехе фоткать не решился.

зы. На главной проходной завода стоят металлодетекторы - видимо чтобы железяку какую не вынесли. А на стоянке завода обнаружен один ЗАЗ-968М!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 24.10.08 23:27 пользователем Alex - MTB-82.

Re: А почему всё же в Коломне?
snowman  25.10.2008 09:48

2 Alex - MTB-82

CV, да, резюме.

По Зелику - для хорошей ЗП нужна узкая специализация, да и то зарплаты у разрабов не больше, чем у мальчика в ларьке с сотовыми, поэтому большинство зеленоградцев работает в Мск. Ситроникс "Квант" отстроил, может там кто требуется?
По поводу жилья: через дорогу от Зелика Андреевка, уже область, цены на квадрат жилья ниже. Или Сходня, например. Насколько ниже сейчас - не знаю.

Re: Крепитесь, мужики! То ли ещё будет...

Boris писал:
-------------------------------------------------------
> А чиновники только на премии и надбавки живут,
> голый окдад у меня, будете смеяться - 4100 рублей
> в месяц.
> ... уборщицы наконец с зарплатой в 600 рублей в месяц.

Вы серьёзно имеете в виду, что ещё есть такие зарплаты? Голый оклад 4100 - это ещё ладно, но 600 рублей вообще кажется нереальным.

Что касается кризиса, тот тут, по-моему, ещё и СМИ и общественное мнение нагнетают обстановку. Например, на моей работе раньше люди свободно брали больничный (по нашим законам, можно в течение недели отсутствовать на работе, сказавшись больным, без предоставления справки и объяснения причин. Это оплачивается), когда неохота работать. А сейчас не берут отгулы и отпуска без крайней нужды. И с больничными стали осторожничать, бывает, что явно больными на работу ходят. "Сейчас ведь кризис, я лучше поработаю, хоть и не хочется, всё-таки лишняя копеечка". У кого взяты кредиты на машины или дома, стараются побыстрее расплатиться.

Всё это приводит к тому, что у меня и подобных меньше возможностей работать сверхурочно и грести деньги лопатой.

На прежней работе, где я, по Вашей классификации, был чиновником, нескольких служащих уже уволили "на всякий случай", предвидя возможное сокращение заказов. К тому же фирма год назад начала строительство нового цеха, сейчас он почти закончен, и решили постараться закончить его поскорее, "пока кризис совсем всё не застопорил". И сэкономить решили на персонале. Новых рабочих перестали брать в штат, их набирают по мере надобности через рекрутинговые агентства. И берут либо не имеющую жизненного опыта молодёжь, либо безработных стариков, которые ещё до пенсии не дотянули.

Re: Крепитесь, мужики! То ли ещё будет...
Boris  26.10.2008 08:25

Неунывающий питерский бродяга писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вы серьёзно имеете в виду, что ещё есть такие
> зарплаты? Голый оклад 4100 - это ещё ладно, но 600
> рублей вообще кажется нереальным.

Реально. Подразумевается, что уборщица же не сидит от звонка до звонка - значит на стороне калымит. К тому же она пенсионерка, значит живёт не на 600 рублей, а пенсия в 3500+600+потенциальный калым=ОФИГИТЕЛЬНАЯ СУММА! Ну так наше правительство по крайней мене считает, оно же тарифную сетку утвердило. Хотя официальной инструкции о том, что в уборщицы разрешено брать только пенсионерок и тех, у кого есть калым на стороне разумеется в природе не существует. У нас много чего в природе не существует, а является общепринятым правилом. Хотя в уборщицы и меня возьмут, не откажут. А как я буду жить на 600 рублей - это уже проблемы негров.

> И берут либо не имеющую жизненного опыта молодёжь, либо
> безработных стариков, которые ещё до пенсии не
> дотянули.

Ну вот и в уборщицы берут... Кто туда пойдёт кроме старухи, пенсионерки? И на "ресепшн" берут 20 летних не только потому, что молодая и ноги от ушей растут, а потому что молодёжи можно не платить! На "Клинское" с сигаретками хватает и замечательно, об остальном папа с мамой пусть заботятся, сами не старые ещё.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.10.08 08:30 пользователем Boris.

Re: Крепитесь, мужики! То ли ещё будет...
Belara  27.10.2008 14:04

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------
> Реально. Подразумевается, что уборщица же не сидит
> от звонка до звонка - значит на стороне калымит. К
> тому же она пенсионерка, значит живёт не на 600
> рублей,

600 рублей это, конечно, маловато! Хотя бы 1200-1300, т.е. в два раза побольше, вот в это я еще поверю. Уборщицы хоть в большинстве своем и пенсионерки, но себя тоже уважают. Что такое 600 руб. в месяц: за молоком да за хлебом 2 раза в магазин сходить.

Ну так наше
> правительство по крайней мене считает, оно же
> тарифную сетку утвердило.

А размер минимальной оплаты разве в данное время 600 рублей составляет? По-моему, вы все же ощибаетесь...

Хотя официальной
> инструкции о том, что в уборщицы разрешено брать
> только пенсионерок и тех, у кого есть калым на
> стороне разумеется в природе не существует.

Ну почему только пенсионерок? Я пару раз встречала женщин, которые по возрасту вовсе не были пенсионерками, а работали уборщицами. Образование потому что не получили в свое время, а были дети, нужно было их как-то поднимать и т.д. Я не осуждаю таких работниц, они работают в 2-3 местах. Между прочим, не знаю, как сейчас, а в мою бытность школьницей (пришлось на дикие 1990-е), технички и школьные лаборантки жаловались, что их зарплата практически одинаковая.

У нас
> много чего в природе не существует, а является
> общепринятым правилом.

Это уж точно! Какой только ерундистики не встретишь в наше время, и каждый клерк на своем рабочем месте норовит все это возвести в ранг общепринятого и обязательного, хотя в законе на этот счет предусмотрено иное.

Хотя в уборщицы и меня
> возьмут, не откажут. А как я буду жить на 600
> рублей - это уже проблемы негров.

Ну, Вас-то зачем в уборщицы, Вы, я так понимаю, человек интеллектуального все же труда, а не физического.

И на "ресепшн" берут 20
> летних не только потому, что молодая и ноги от
> ушей растут,

Не у всех молодых ноги растут от ушей, к сожалению.

а потому что молодёжи можно не
> платить! На "Клинское" с сигаретками хватает и
> замечательно, об остальном папа с мамой пусть
> заботятся, сами не старые ещё.

Вот тут, пожалуй, согласна не во всем. "Клинское" (брррр, противнее пива, наверное, еще не придумали) и сигаретки - лишь самая малая часть запросов, предъявляемых нашей молодежью. Зачастую окладом они просто не окупаются.
Хотя все опять же зависит от воспитания. Попробовала бы я в 20 лет родителям такую истерику закатить с криками: "Мама, давай"! При все притом, что ни сестер, ни братьев у меня нет, папа сказал курсе на пятом примерно следующее: "Доча, я тебя довел до ума, институт ты практически закончила. Рад бы помочь дальше, да не могу. Поэтому давай-ка, дорогая, вперед, ищи дальше свой жизненный путь сама". Пришлось искать. Нашла, и не жалуюсь.

Re: Крепитесь, мужики! То ли ещё будет...
Boris  27.10.2008 16:29

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------
> 600 рублей это, конечно, маловато! Хотя бы
> 1200-1300, т.е. в два раза побольше, вот в это я
> еще поверю.
> А размер минимальной оплаты разве в данное время
> 600 рублей составляет? По-моему, вы все же
> ощибаетесь...

А у ней тарифная сетка под неполный рабочий день. Поэтому ничего противозаконного, что её з/п ниже прожиточного минимума. Хотя полдня она возится по полной программе.

> Между прочим, не знаю, как сейчас, а в мою бытность
> школьницей (пришлось на дикие 1990-е), технички и
> школьные лаборантки жаловались, что их зарплата
> практически одинаковая.

Смотря где работать. Бытует байка, что в банках уборщицы получают очень хорошо, но берут туда только с высшим образованием.

> Ну, Вас-то зачем в уборщицы, Вы, я так понимаю,
> человек интеллектуального все же труда, а не
> физического.

Долбанёт кризис, пойду кирпичи разгружать. Или в Москву тоже ехать придётся, там человеков интеллектуального труда требуется всё же больше. Выбирать не придётся. Госслужбу тоже ещё как под сокращение пускают. Стукнет губернатору бороться с дефицитом областного бюджета и полетят в первую очередь такие как я. Не начальников же снимать.

> Не у всех молодых ноги растут от ушей, к
> сожалению.

Почему к сожалению? Я таких "кукол Барби" вообще не считаю привлекательными.

> Попробовала бы я в 20 лет родителям такую истерику
> закатить с криками: "Мама, давай"!

А сегодня любой психолог объяснит вам, что если у вашего сына/дочери не самый крутой сотовый телефон среди сверстников его/её круга общения, то это ужасно травмирует молодого человека, делает его замкнутым, не общительным, развивает комплекс неполноценности. И не будет человеку в этой жизни никакого успеха, беды одни. Комплекс неполноценности - страшная штука! Лучше быть слепым на один глаз, чем самого себя не уважать. Самое подлое - это на полном серьёзе сегодня втюхивается как родителям, так и их детям потребительской пропагандой. :-(

Re: Крепитесь, мужики! То ли ещё будет...
Belara  27.10.2008 16:59

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------
> А у ней тарифная сетка под неполный рабочий день.
> Поэтому ничего противозаконного, что её з/п ниже
> прожиточного минимума. Хотя полдня она возится по
> полной программе.

Труд, конечно, трудом. Но мне кажется немного странноватым, что наши люди очень хорошо осведомлены о размере заработной платы не только своих коллег или конкурентов по бизнесу, но и рядовых уборщиц! Полагаю, это не совсем корректный вопрос, точнее, совсем НЕкорректный!

> Смотря где работать. Бытует байка, что в банках
> уборщицы получают очень хорошо, но берут туда
> только с высшим образованием.

Будем надеяться, что это всего лишь байка!

> Долбанёт кризис, пойду кирпичи разгружать.

Борис, помилуйте, ну какой кризис! Вы же умный человек, неужели вы всерьез всю эту ерундистику воспринимаете? Я в недоумении. Ну, а уж коли получится так, что придется покинуть работу, - думаю, Вы всегда сможете найти себе работу: специалисты из вашей профессиональной области стопроцентно востребованны.

Или в Москву тоже ехать придётся, там человеков
> интеллектуального труда требуется всё же больше.

Чем Вас так отпугивает Москва? Впрочем, предвижу ответ, что особенно ничем. Просто лично для Вашего мироощущения проживание в столице неприемлемо
по каким-то, одному Вам известным, причинам. Угадала?

> Почему к сожалению? Я таких "кукол Барби" вообще
> не считаю привлекательными.

Потому что женщина с красивой фигурой (не с точено-красивой, аки Надя Ауэрманн -обладательница самых длинных ног, а естественно-красивой, с соблюдением всех пропорций) вызывает заслуженное восхищение у противоположного пола. И это нормально! А уж при наличии умственных способностей у такой женщины (заметьте - "не умничания" и не "заумности") - так это ж вообще ей цены нет.

> А сегодня любой психолог объяснит вам, что если у
> вашего сына/дочери не самый крутой сотовый телефон
> среди сверстников его/её круга общения, то это
> ужасно травмирует молодого человека, делает его
> замкнутым, не общительным, развивает комплекс
> неполноценности.

Не вижу проблемы. Можно устроиться на работу, даже если ты студент. Уровень зарплат постепенно растет, поэтому можно позволить себе нечто большее, нежели навороченный мобильник. Путешествие заграницу со студенческой скидкой, например. Многие турфирмы предоставляют такие скидки (обычно в начале мая, когда сезон еще только начинается).

И не будет человеку в этой жизни
> никакого успеха, беды одни. Комплекс
> неполноценности - страшная штука! Лучше быть
> слепым на один глаз, чем самого себя не уважать.

Знаете, как написал один поэт, не помню имя, помню только строчку: "Лучше остаться одному, чем общаться с кем попало". Видите ли, психология "как все" еще не утратила своей актуальности.
Только теперь она, верно, - трансформировалась в потребительскую. Но радует то, что не все дети и не все подростки страдают этим. А вообще у достойных людей вырастают достойные дети. По крайней мере, так должно быть. Ребенок должен понимать, что можно просить (не требовать!), а что - нельзя.
Себя уважать, безусловно, нужно. Но на мой взгляд, самоуважение не должно превращаться в самолюбование. А эта грань подчас очень тонка.

Re: Крепитесь, мужики! То ли ещё будет...
Boris  27.10.2008 19:40

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------
> Труд, конечно, трудом. Но мне кажется немного
> странноватым, что наши люди очень хорошо
> осведомлены о размере заработной платы не только
> своих коллег или конкурентов по бизнесу, но и
> рядовых уборщиц! Полагаю, это не совсем корректный
> вопрос, точнее, совсем НЕкорректный!

Это в Москве принято получать з/п в конверте и считается стыдным, если кто то сует нос в чужой конверт. Западная модель этики вообще то, в российской провинции пока в массовом порядке не принята. Хотя кое где применяется, а в основном "по секрету всему свету", не я это придумал, просто так есть и всё тут.

> Борис, помилуйте, ну какой кризис! Вы же умный
> человек, неужели вы всерьез всю эту ерундистику
> воспринимаете? Я в недоумении.

Я наверное умный человек, но я вижу, что опять закрыты торги на российских биржах. Я знаю, что увольняют моих хороших знакомых, под прямой мотивацией: "кризис, чего ты другого ожидал?" Я не хочу быть паникером, я не несусь сломя голову снимать свой счёт и прятать под подушку (а вдруг зря? червячок то точит извилину).


> Ну, а уж коли
> получится так, что придется покинуть работу, -
> думаю, Вы всегда сможете найти себе работу:
> специалисты из вашей профессиональной области
> стопроцентно востребованны.

Обнадёживающий комплимент, но от сумы и от тюрьмы...

> Чем Вас так отпугивает Москва? Впрочем, предвижу
> ответ, что особенно ничем. Просто лично для Вашего
> мироощущения проживание в столице неприемлемо
> по каким-то, одному Вам известным, причинам.
> Угадала?

Отсутствием гарантированного, приемлемого по цене комфортного жилья, больше ничем.

Re: Крепитесь, мужики! То ли ещё будет...
Belara  27.10.2008 19:59

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------
> Это в Москве принято получать з/п в конверте

Насколько мне известно, получать зарплату в конверте принято не только в Москве, но и в других российских городах. Кроме того, в Москве перестают задавать подобные вопросы, поскольку каждый месяц зарплату перечисляют на карточку.

Западная модель этики вообще то, в
> российской провинции пока в массовом порядке не
> принята.

В провинции люди более открыты друг другу, корни наиболее устоявшиеся, многие люди знакомы друг с другом по многу лет, поэтому такие вещи, как зарплата считается просто неприличным скрывать. Так что я понимаю, о чем Вы. В Москве таких традиционных, устоявшихся связей зачастую попросту нет. О каком доверии уж тут можно говорить, если зачастую не знаешь своих соседей по подъезду (по лестничной площадке - она у нас отгорожена от основного коридора, слава богу, соседей знаю всех).

> Я наверное умный человек, но я вижу, что опять
> закрыты торги на российских биржах. Я знаю, что
> увольняют моих хороших знакомых, под прямой
> мотивацией: "кризис, чего ты другого ожидал?"

Я не знаю, насколько серьезно закрытие торгов на бирже может повлиять на рядовых граждан, разве что только парочка олигархов станет на пяток милионов беднее. С них особо и не убудет!
Вот увольнять своих работников под предлогом наступления кризиса - не что иное, как отсутствие желания платить своим работникм за их, в-общем-то, честный труд. А не последствия кризиса. Вот ипотеку стало труднее взять, у банков проблемы, почему-то стала исчезать валюта из валютных касс, - это признаю. Остальное все - туфта! Дурят народ, как хотят, создавая неразбериху!

> Обнадёживающий комплимент, но от сумы и от
> тюрьмы...

Это был не комплиент, а констатация факта. А упомянутая Вами поговорка актуальна всегда, не только во времена кризиса.

> Отсутствием гарантированного, приемлемого по цене
> комфортного жилья, больше ничем.

Да уж. Эта проблема в Москве стоит наиболее остро. Но, если отбросить зычные стенания некоторых "особо одаренных" граждан из соседних веток, то решение проблемы все же есть.

Re: Крепитесь, мужики! То ли ещё будет...
Boris  28.10.2008 10:26

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я не знаю, насколько серьезно закрытие торгов на
> бирже может повлиять на рядовых граждан, разве что
> только парочка олигархов станет на пяток милионов
> беднее. С них особо и не убудет!

А очень даже здорово влияет. Вот сегодня утром узнал, что остановлен сборочный конвейер завода ГАЗ. На рабочих и инженерах это отразилось самым прямым образом. Счастливчики те, у кого есть отгулы и не использован отпуск - ушли на вынужденно заслуженый отдых. А вот кто летом в тёплые деньки своё отгулял - ушли гулять без содержания. Олигарх, владеющий ГАЗом стал беднее и это где то там в глубинах подсознания даже радует мою пролетарскую душу (всё таки школу и институт кончал при СССР, воспитан был в духе ненависти к акулам капитализма), но надо рассуждать трезво и в сегодняшних реалиях. А они грустные. :-(

У банков проблемы. Так очень много производств работает как раз в кредит! Берут у банков деньги и производят продукцию, возвращая кредит и получая прибыль. Кредитов нет, нет производства и нет сбыта к тому же, ведь многие вещи, в т.ч. автомобили многие покупали в кредит. Вот и весь нехитрый механизм влияния кризиса бирж на простых людей.

Страницы: <<12345 6 7Все>>
Страница: 6 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]