ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4567Все>>
Страница: 3 из 7
Re: Не подскажет ли кто адрес трудовой инспекции по Московской области? В яндексе ничего не нашел:(

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
> А между тем, нам до сих пор не дали зарплату за
> август...

А работу нормальную поискать? У вас Москва под боком, все Фрязино там и работает.

Re: Не подскажет ли кто адрес трудовой инспекции по Московской области? В яндексе ничего не нашел:(
Alex - MTB-82  18.10.2008 18:19

Владимир Глазков писал(а):
-------------------------------------------------------

> А работу нормальную поискать?

Вообще-то я спрашивал адрес трудовой инспекции.

> У вас Москва под
> боком, все Фрязино там и работает.

А жить где? Я проживаю в общаге предприятия, прописан (со штампом в паспорте) там же.

Re: Не подскажет ли кто адрес трудовой инспекции по Московской области? В яндексе ничего не нашел:(
Belara  18.10.2008 18:47

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------

> Вообще-то я спрашивал адрес трудовой инспекции.

Можно еще в прокуратуру попробовать пожаловаться.
А Профсоюз у вас на предприятии существует? Или его роль чисто номинальна?

> А жить где? Я проживаю в общаге предприятия,
> прописан (со штампом в паспорте) там же.

Как вариант - съемное жилье, но тут надо исходить из реальной ситуации: получиться ли устроиться на работу с таким уровнем оплаты, чтобы после оплаты за квартиру хватило денег на все остальное. Либо скооперироваться с кем-то и снимать жилье, оплачивая напополам.

Re: Не подскажет ли кто адрес трудовой инспекции по Московской области? В яндексе ничего не нашел:(
Alex - MTB-82  18.10.2008 19:06

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------

> А Профсоюз у вас на предприятии существует?

Существует, но...

> Или его роль чисто номинальна?

Именно так. Путевки в пионерлагерь продает только, ну иногда еще автобусные эксурсии организует.

> Как вариант - съемное жилье, но тут надо исходить
> из реальной ситуации: получиться ли устроиться на
> работу с таким уровнем оплаты, чтобы после оплаты
> за квартиру хватило денег на все остальное.

Вот именно. А цены на съем квартир, как и на квартиры в собственность, имеют свойство постоянно расти и быстрее зарплаты. Ну и еще не менее, если не более существенная проблема - прописка. На съемной квартире хозяин явно не согласиться постоянную регистрацию оформить.

Re: Не подскажет ли кто адрес трудовой инспекции по Московской области? В яндексе ничего не нашел:(
Belara  18.10.2008 19:45

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
Именно так. Путевки в пионерлагерь продает только,
> ну иногда еще автобусные эксурсии организует.

Тогда вам поможет либо комиссия по труду, либо прокуратура, либо суд. Но прежде чем доходить до суда, испробуйте средства досудебного урегулирования.
Извините, за нескромность - сумму вам крупную задолжали? На наших предприятиях существует одна интересная особенность: если видят, что работник начинает "качать права", ставят его в еще более невозможные условия. Пусть это будет не ваш случай!

> Вот именно. А цены на съем квартир, как и на
> квартиры в собственность, имеют свойство постоянно
> расти и быстрее зарплаты.

Я про это знаю не понаслышке! "Квартиры в собственность в Москве" - ИМХО, что-то из области фантастики! Однако, если снимать жилье вдвоем-втроем, по стоимости еще терпимо.

Ну и еще не менее, если
> не более существенная проблема - прописка. На
> съемной квартире хозяин явно не согласиться
> постоянную регистрацию оформить.

Ну, не нужно быть настроенным столь пессимистично! Люди бывают разные, возможно, хозяин квартиры согласится сделать временную регистрацию гостя (то есть вас) на год в ОВД по месту жительства. Это не требует бешеных затрат. Не все владельцы сдаваемых квартир - монстры. Попадаются и адекватные, порядочные люди.

Попробуйте в случае чего обратиться в Государственную инспекцию по труду Москвы (возможно, вам дадут там информацию по вашему району):

Руководитель Государственной инспекции труда города Москвы – Захаров Николай Иванович
Адрес: 115582, г. Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3
Телефон: 343-96-06.

Удачи!

Крепитесь, мужики! То ли ещё будет...
Boris  18.10.2008 21:46

Владимир Глазков писал(а):
-------------------------------------------------------
> А работу нормальную поискать? У вас Москва под
> боком, все Фрязино там и работает.

Совет правильный, но запоздавший. Сейчас идёт резкое сокращение вакансий. В том числе и в Москве. А задержка зарплаты похоже возвращается, как привычное явление конца 90-х. Тогда нефть тоже была дешевая. Ну когда шахтёры касками перед "Белым домом" об асфальт стучали. Забыли наверное уже, а кто то слишком молод, чтоб такое вспоминать. У меня уже друзья на подобное жалуются, опять в общем началось... Меня пока не коснулось, возможно потому, что работаю в "чиновничьей" госструктуре, однако премий мы уже не видели с марта. Ни к 8 марта, ни к 1 мая, ни к 9-му, даже к самому государственному празднику - дню независимости России 12 июня не дали ни копейки! Обычно уж к этому дню выдавали целое содержание сверх заработанного. Т.е. 100% премии. А чиновники только на премии и надбавки живут, голый окдад у меня, будете смеяться - 4100 рублей в месяц. Практически пенсия простого пенса. Ну на 300 рублей выше, чем у соседки алкоголички, всю жизнь проработавшей в районной котельной смотрителем. Говорят, ещё пару месяцев и вообще переведут на голый оклад.

Кстати не пинайте чиновников. Это очень широкое понятие. Есть Президент, есть министры и прочая богатенькая придворная мразь, а есть служащие, в том числе и компьютерщики, связисты, уборщицы наконец с зарплатой в 600 рублей в месяц. Вообще то пресловутые врачи и учителя - тоже госслужащие. И не всяк сельский учитель гребёт взятки лопатой. Он может и грёб бы, сегодня мораль эволюции проста - выживает хитрейший, да не с кого. Они не получают так, как многим кажется. И откаты брать не с кого.

Re: Не подскажет ли кто адрес трудовой инспекции по Московской области? В яндексе ничего не нашел:(
snowman  18.10.2008 22:43

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Владимир Глазков писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > А работу нормальную поискать?
>
> Вообще-то я спрашивал адрес трудовой инспекции.

Неправильный подход! Волка ноги кормят! Дорого в Москве, ищите работу по спецухе и квартиру в области, Яндекс в помощь! Дорого квартиры в области - ищите в соседних областях, рядом с электричкой до работы. Безвыходных положений не бывает!
Говорю как "понаехавший". Москву по деньгам "не тяну", купил жилье в области, для себя нашел работу на которую не надо ездить каждый день в Москву (зато мотаюсь по России и ex-CCCР ;). Нашел не сразу, но нашел!
УСПЕХОВ!!!

Re: Не подскажет ли кто адрес трудовой инспекции по Московской области? В яндексе ничего не нашел:(
Belara  18.10.2008 23:27

snowman писал(а):
-------------------------------------------------------

> Неправильный подход! Волка ноги кормят! Дорого в
> Москве, ищите работу по спецухе и квартиру в
> области, Яндекс в помощь! Дорого квартиры в
> области - ищите в соседних областях, рядом с
> электричкой до работы. Безвыходных положений не
> бывает!
> Говорю как "понаехавший". Москву по деньгам "не
> тяну", купил жилье в области, для себя нашел
> работу на которую не надо ездить каждый день в
> Москву (зато мотаюсь по России и ex-CCCР ;). Нашел
> не сразу, но нашел!
> УСПЕХОВ!!!

+1! Сама приехала также, на пустое место, не имея в Москве ни родственников, ни прописки, ни знакомых. Начинала с нуля, также искала работу, ходила по собеседованиям. И что - в результате нашла! Мытарств прошла очень много, зато я теперь знаю, что это такое "жить в Москве". Опыт получила за несколько лет бесценный. Поэтому твердо знаю, просящему - дается. И верно сказано - безвыходных положений не бывает!
Что держаться за эту прописку в подмосковном общежитии, если никакого толка нет от работы? Ни матераильного, ни карьерного... Жилье поначалу можно снимать, в ближнем Подмосковье, сеть транспорта развита достаточно хорошо, потом, когда устаканится с работой, можно подумать и об ипотеке либо иных способах приобретения собственного жилья. Главный вопрос в столице - это проживание, работа дело наживное.

Re: Не подскажет ли кто адрес трудовой инспекции по Московской области? В яндексе ничего не нашел:(

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------

> А жить где? Я проживаю в общаге предприятия,
> прописан (со штампом в паспорте) там же.

Извините... это в корне меняет дело. Тогда только в трудовую инспекцию. Но надо понимать, что, вступая "на тропу войны" с администрацией предприятия, вам придется быть все время настороже и ожидать какой-нибудь подставы из тех, которые так любят кадровики. Аккуратнее быть с больничными, отгулами и т.п. Впрочем, вы все это лучше меня знаете.

Re: Не подскажет ли кто адрес трудовой инспекции по Московской области? В яндексе ничего не нашел:(
Belara  18.10.2008 23:32

Владимир Глазков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Alex - MTB-82 писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > А жить где? Я проживаю в общаге предприятия,
> > прописан (со штампом в паспорте) там же.
>
> Извините... это в корне меняет дело. Тогда только
> в трудовую инспекцию.

Можете пояснить свою мысль: почему штамп о регистрации в общежитии предприятия вдруг лишает человека возможности обратиться в другие правоохранительные органы?
Суд, прокуратуру, например?
Насколько мне известно, обжаловать неправмерные действия (бездействия) должностных лиц (если вопрос связан с работой) гражданин имеет право не только в трудовой инспекции.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.10.08 23:33 пользователем Belara.

Re: Не подскажет ли кто адрес трудовой инспекции по Московской области? В яндексе ничего не нашел:(
Alex - MTB-82  18.10.2008 23:39

snowman писал(а):
-------------------------------------------------------
> Дорого в
> Москве, ищите работу по спецухе и квартиру в
> области, Яндекс в помощь! Дорого квартиры в
> области - ищите в соседних областях, рядом с
> электричкой до работы.

В соседних областях и зарплаты соответствующие, и с работой не ахти.

> Москву по деньгам "не
> тяну", купил жилье в области,

ЗАВИДУЮ!!! Мне и комнату в области купить - не потянуть:((( Отец предложил было свою помощь, но как узнал цены на комнаты и 1-комнатные квартиры во Фрязино - потерял дар речи.
За полтора года вдвое подскочили цены:( А еще кричат "Доступное жилье"...

> для себя нашел
> работу на которую не надо ездить каждый день в
> Москву (зато мотаюсь по России и ex-CCCР ;)

Тем более завидую! Тоже в Москву каждый день мотаться нет абсолютно никакого желания, зато дальние поездки - ОБОЖАЮ.

Есть предложение по работе в Жуковском, но жилищную проблему нужно решать самому, а цены там такие же, как во Фрязино. Выложить 3-4 миллиона за самую паршивую однушку - зарплата должна быть за пределами разумного.
Надо будет в Коломну съездить, вроде там пока не настолько безумные цены на жилье.

Re: Не подскажет ли кто адрес трудовой инспекции по Московской области? В яндексе ничего не нашел:(
Alex - MTB-82  18.10.2008 23:44

Владимир Глазков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Но надо понимать, что,
> вступая "на тропу войны" с администрацией
> предприятия, вам придется быть все время настороже
> и ожидать какой-нибудь подставы

Потому и хочу воевать не лично, а натравить компетентные органы - пусть они разбираются.

Re: Не подскажет ли кто адрес трудовой инспекции по Московской области? В яндексе ничего не нашел:(
Belara  18.10.2008 23:52

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------

> Потому и хочу воевать не лично, а натравить
> компетентные органы - пусть они разбираются.

А что вам важнее - ваше спокойствие и стабильность с заработной платой на нормальной работе, либо принципиальное тягание с предприятием из серии "один в поле воин", трата нервов, времени, вместо того, чтобы подыскать другую работу?
Риск ситуации сложиться не в вашу пользу даже при вмешательстве компетентных органов. Сами по себе они не действуют, для этого как мининмум необходимо правильно составленное письменное обращение. Плюс остальная волокита с проверками, которая может длиться не один месяц.

Re: Не подскажет ли кто адрес трудовой инспекции по Московской области? В яндексе ничего не нашел:(
Alex - MTB-82  18.10.2008 23:58

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------
> Тогда вам поможет либо комиссия по труду, либо
> прокуратура, либо суд. Но прежде чем доходить до
> суда, испробуйте средства досудебного
> урегулирования.

В суд пока не хочу - куча геморроя, а результат один - увольнение по какой-нибудь позорной статье (в долгу явно не останутся).

> Извините, за нескромность - сумму вам крупную
> задолжали?

Конкретно мне и конкретно сейчас - не очень, ибо отпускные вытянул-таки (соответственно, осталась лишь часть от зарплаты, которая итак-то мягко говоря оставляет желать лучшего). Но тенденция нехорошая.

> "Квартиры в
> собственность в Москве" - ИМХО, что-то из области
> фантастики!

Это точно. Да и не тянет меня в Москву.

> Однако, если снимать жилье
> вдвоем-втроем, по стоимости еще терпимо.

Бесквартирных хороших знакомых нет, а с незнакомыми - то же, что снимать комнату.

> Люди бывают разные, возможно, хозяин квартиры
> согласится сделать временную регистрацию гостя (то
> есть вас) на год в ОВД по месту жительства.

Временная и по месту жительства - разве не противоречит одно другому?

> Не все владельцы сдаваемых
> квартир - монстры.

Вот именно...

> Попробуйте в случае чего обратиться в
> Государственную инспекцию по труду Москвы
> (возможно, вам дадут там информацию по вашему
> району):

Спасибо за информацию!

А у нас в стране вообще много предприятий, где профсоюзы выполняют свои непосредственные функции? (0)
Иван Садовский  19.10.2008 00:13

> А Профсоюз у вас на предприятии существует? Или
> его роль чисто номинальна?

А у нас в стране вообще много предприятий, где профсоюзы выполняют свои непосредственные функции?

Re: Не подскажет ли кто адрес трудовой инспекции по Московской области? В яндексе ничего не нашел:(
Belara  19.10.2008 00:18

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
Люди бывают разные, возможно, хозяин квартиры согласится сделать временную регистрацию гостя (то есть вас) на год в ОВД по месту жительства.

> Временная и по месту жительства - разве не
> противоречит одно другому?

Понятие прописки с советских времен упразднено.
В настоящее время вопросы регистраци регулируются Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713.
Понятие "регистрация граждан по месту пребывания" (в случае со съемным жильем) подразумевает "прибытие граждан для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства , на срок свыше 90 дней, когда они обязан по истечению указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить..."
То есть проще говоря, вы вправе (по соглашению с собственником квартиры и с согласия всех совершеннолетних членов семьи, постоянно там зарегистрированных), обратиться в паспортный стол, подать документы и спокойненько оформить себе регистрацию по месту пребывания (временную). Срок временной регистрации определяется по опять же по соглашению между вами.

В остальном - определяться уже вам!

Re: А у нас в стране вообще много предприятий, где профсоюзы выполняют свои непосредственные функции?
Belara  19.10.2008 00:21

Иван Садовский писал(а):
-------------------------------------------------------
> > А Профсоюз у вас на предприятии существует? Или
> > его роль чисто номинальна?
>
> А у нас в стране вообще много предприятий, где
> профсоюзы выполняют свои непосредственные функции?

Это понятно. Но в той же прокуратуре, при подаче заявления/жалобы могут "отфутболить" по тому основанию, что "у вас есть на предприятии профсоюз? есть? так в чем проблема - обращайтесь сначала туда".
Отказ (бездействие) профсоюзной организации рассмотреть и урегулировать обращение работника может служить одним из "козырей", говорящих в пользу подателя жалобы. Мол, прежде чем прийти в прокуратуру, все способы воздействия на руководство предприятия уже применил - без вас никак.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.10.08 00:22 пользователем Belara.

Re: Не подскажет ли кто адрес трудовой инспекции по Московской области? В яндексе ничего не нашел:(
Alex - MTB-82  19.10.2008 00:34

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------
> То есть проще говоря, вы вправе (по соглашению с
> собственником квартиры и с согласия всех
> совершеннолетних членов семьи, постоянно там
> зарегистрированных), обратиться в паспортный стол,
> подать документы и спокойненько оформить себе
> регистрацию по месту пребывания (временную).

По месту _пребывания_ меня не интересует. Нужна именно по месту _жительства_, хотя бы формальная (лишь бы законно), главное чтобы был штамп в паспорте.
Регистрация по месту пребывания подразумевает наличие регистрации по месту жительства и штамп в паспорте при этом не ставится (остается штамп по месту жительства).
Регистрацию же по месту жительства при уходе с текущей работы у меня заберут.
Поэтому и не тороплюсь менять работу - нужна такая работа, которая позволит иметь регистрацию по месту _жительства_ (в идеале конечно - в собственной квартире, пусть даже с условием последующкй отработки в течение 20 лет).

Re: А у нас в стране вообще много предприятий, где профсоюзы выполняют свои непосредственные функции?
Alex - MTB-82  19.10.2008 00:36

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------

> Отказ (бездействие) профсоюзной организации
> рассмотреть и урегулировать обращение работника

Более того, они прямо говорят: "Чего вы нам жалуетесь, что мы-то можем сделать"?

Re: Крепитесь, мужики! То ли ещё будет...
Alex - MTB-82  19.10.2008 00:40

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сейчас идёт
> резкое сокращение вакансий. В том числе и в
> Москве. А задержка зарплаты похоже возвращается,
> как привычное явление конца 90-х. Тогда нефть тоже
> была дешевая.

Странно. Вроде наоборот, дешевая нефть должна стимулировать развитие несырьевых (или по крайней мере - не нефтегазовых) отраслей.

Страницы: <<12 3 4567Все>>
Страница: 3 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]