ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Москва: бесплатные кусты в роли бесплатного сыра
warrior  30.05.2009 10:58

Есть ещё бесплатный и весьма культурный туалет в Парке Победы!

Re: Москва: бесплатные кусты в роли бесплатного сыра
Pau Barcelona  30.05.2009 13:14

Не любят в России народ, ох не любят! У нас в Испании, бар на каждом углу, через каждые пять метров. Туалет обязателен и он открыт для любого с улицы, пусть даже и не берёшь ничего. Правда иногда бармен косит на тебя своим глазом, но открыть туалет он обязан, иначе лишится лицензии, а при современной конкуренции эта мера, ох, как невовремя! Кроме того, если приспичило, отлить можно и на улице. Сам видел как мужики справляли нужду под колеса своих машины со стороны водителя, потом садятся и едут. Самое интересное, что если рядом проезжает "луноход", так "менты" даже в эту сторону не смотрят. Естесственно-с это всё! Правда я бы не сказал, что писают сплошь и рядом. Всё таки у народа есть понятие об элементарной культуре. Но если уж приспичит, а в бар заходить в облом, то можно встать и около контейнеров с выборочной селекцией бумаги, стекла или пластика, коих тоже напихано через каждые 10 метров, и отлить. И все дела!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.05.09 13:16 пользователем Pau Barcelona.

Re: Москва: бесплатные кусты в роли бесплатного сыра
Сура  05.06.2009 00:55

Вот вечную тему откопали с прошлого года :)

Насчёт Тимирязевской - со стороны Фонвизина есть ТЦ, на 3-м этаже - Му-му. Пользуйся - не хочу. Аналогично почти везде. Везде, где работают люди есть: 1) туалет 2) схема эвакуации. Ишешь по стенам в углах пункт 2, по нему легко находишь пункт 1. Далее всё просто. Места, где служебный туалет как-то больно сильно перекрыт - единичны. Даже, если это какой-то служебный коридор, он скорее всего будет открыт - идёте смело, Вы ничего не украли, даже если вдруг остановит охрана - ответ-то вполне очевиден: куда идёте? - в туалет! Всё.

Сура

Для гостей Казани.
Rytal  05.06.2009 08:09

Т.к. народ на форуме путешествует прилично, то может быть для кого нибудь этот вопрос будет весьма актуальным:)

Центр города: ТЦ Кольцо (ул. Баумана -Петербужская. 1 и 3 этажи)
ГУМ (Баумана - там же, через дорогу. Платный)
Ст.м. Пл. Тукая (там же. северный вестибюль. Платный)
МакДоналдс (ул. Баумана)
МакДоналдс (ж/д вокзал)
ТЦ Родина (ул. Баумана, 3 этаж)
ТЦ СуварПлаза (ул. Спартаковская)
Общественый туалет пар Черное озеро
Кремль
ЦУМ (Платный)
+кафетерии.

В других районах города - торговые комплексы + МакДоналдсы:))

Проспект Мира и Ярославка
Скронц  05.06.2009 08:49

Внесу свои "пять копеек". Понимаю, что это не районы для прогулки, но тем не менее:
- Протопоповский пер, д. 9 (почти угол Протопоповского и Проспекта Мира). Помещение арендуют много различных фирм. Охрана на входе формальная. Туалет на втором этаже.
- Енисейская улица, д. 2, высотная "стекляшка" на углу Енисейской ул. и ул. Летчика Бабушкина.
Туалеты доступны во многих пенсионных и медицинских фондах.

Re: Москва: подумалось про новые туалеты...
Denver  12.05.2015 01:07

Доброе время суток.

Москва нынче богата на инициативы - то переходы ремонтирует, убирая лестницы и втыкая лифты (уж лучше бы пандусы рыли. где местность позволяет, один фиг лифт не про меня, здоровенького и со здоровенным велосипедом), то асфальт на тротуарах чередует с кафелем раз в полгода, то строит велодорожки и через полгода их закапывает...

Одной из новомодных "фенечек" стали новые автоматические туалеты, в которые можно попасть по специально продающимся электронным картам. Но меня, если честно, жабь давит ради одного раза абонемент покупать, а разовый билет и вовсе наводит на мысль поискать хотя бы синий домик или (да, снова) укромные кусты. И не я один такой, вот и стоят новомодные высокотехнологичные туалеты не у дел. А бывает, что и рад бы туалетную карту купить, да нету их - кончились, и ходишь-зажимаешься...
Нет бы задействовать для них билеты метрополитена, РЖД и МосГорТранса - и с приобретением билетов всё понятно, и поездки "лишние" у людей наверняка есть, и туалетам дело найдётся, так что все будут счастливы...

Кстати, прикол - 9 мая воспользовался туалетом на Белорусском вокзале по пригородному билету (в Кубинку ездил), единственно, сначала искал его долго...

С уважением, Денис.

Re: Москва: подумалось про новые туалеты...
svh  14.05.2015 12:02

Цитата (Denver)
Но меня, если честно, жабь давит ради одного раза абонемент покупать, а разовый билет и вовсе наводит на мысль поискать хотя бы синий домик или (да, снова) укромные кусты.
Аналогично. К тому же экраны отвратные - в солнечную погоду практически нечитаемые. А еще порой деньги глотают. Но там, где поток постоянный, или если приходит компания, народ нашел способ борьбы: выходящий придерживает дверь следующему, и т.д. по цепочке.
Цитата
Кстати, прикол - 9 мая воспользовался туалетом на Белорусском вокзале по пригородному билету (в Кубинку ездил)
А чего прикольного? Пассажир с билетом имеет право бесплатно посещать вокзальные туалеты. Правда, не помню, в течение какого именно времени до отправления и после прибытия, но, кажется, не менее часа.

Если случится быть в Медведково. От ул. Полярная напротив хлебозавода № 26 отходит т.н. "Аллея Мира" (на самом деле безымянный бульвар между ул. Полярной и пр-дом Шокальского). Так вот, на нем сразу за недавно построенной церковью стоит кирпичный домик - бесплатный общественный туалет, причем довольно чистый. Открыт с 8 утра до 8 вечера.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]