ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2345678Все>>
Страница: 1 из 8
Дресс-код на работе.
Аксёнов Дмитрий  10.07.2008 14:27

Уважаемые форумяне, просто интересно, кто ходит на работу (если конечно он не курьер и т.п.) в костюме? Насколько вообще это распространено и соблюдается в разных фирмах.

Re: Дресс-код на работе.
@ks  10.07.2008 14:34

Вокруг меня в Open Space'е не вижу ни одного человека в костюме/галстуке. 90 процентов - в джинсах.

Департамент по ИТ крупной российско-британской компании.

Re: Дресс-код на работе.
Виталий  10.07.2008 14:44

Дресс-кода как такового нет, в костюмах никто не ходит. Я обычно на работе в джинсах или летних штанах и в футболке/рубашке. Когда замещал кладовщика, то ходил в адидасовском костюме и кроссовках, и нормально.

Менеджер по работе с клиентами, фирма-поставщик инженерного сантехоборудования.

Re: Дресс-код на работе.

Костюм как таковой не обязателен, обязательны классические брюки и рубашка, в холодное время года жилетка или пуловер.
Другое дело, что лично мне нравится классический стиль, а галстуки - это вообще моя слабость, никогда не надевая один и тот же галстук два дня подряд.

Типография, менеджер среднего звена.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 10.07.08 16:53 пользователем Владимир Глазков.

Re: Дресс-код на работе.
Hewser  10.07.2008 17:15

В ВТБ в головном офисе работает приятель. В своё время поднимал с ним эту тему, у них там НЕ в костюмах вообще никого нет. Что до женщин, то не так строго.

Re: Дресс-код на работе.
Andy  10.07.2008 21:25

Владимир Глазков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Костюм как таковой не обязателен, обязательны
> классические брюки и рубашка, в холодное время
> года жилетка или пуловер.

Это, собственно говоря, и есть casual, а отнюдь не джинсы и футболки.

Есть еще и неофицальные дресс-коды, принятые у людей определенных профессий. В частности, у рекламщиков принято носить яркие, кричащие вещи от известных кутюрье, причем носить их наиболее небрежно.

В среде программеров, админов и некоторой части инженеров приняты действительно джинсы и футболки, но если приходится переодеваться офис-стайл (например, на какие-нибудь официальные мероприятия), то костюм обязательно должен быть из универмага! Говорят, что подобный дресс-код пошел от Билла Гейтса.

Re: Дресс-код на работе.
Зигфрид  11.07.2008 03:19

Абсолютно по настроению.
От широких штанов и джинсков на выпуск - до костюма.
При этом общаюсь и с заказчиками, и с депутатами, и с начальством, и с подчиненными. Работаю программным редактором немаленького телеканала, иногда перепадает журналистом или рекламным менеджером.

А вот когда лошил селлером в одной очень известной английской корпорации по продаже воздуха за сто баксов в месяц ставки (было и такое в моей жизни) - тогда да, там и дисциплина, и дресс-код (хотя общение с заказчиками только по телефону) и куча дури.

Re: Дресс-код на работе.
Сергей Ахметов  11.07.2008 16:37

Поскольку я сотрудник государственного ВУЗа, то на работе я всегда в костюме и при галстуке, даже в самые жаркие летние дни. Во первых - иначе не принято, во вторых - самому нравится классический стиль, в третьих - чтобы студенты "на голову не сели". Правда, поскольку я изрядный неряха, костюм у меня частенько "той еще свежести". :-)))

Re: Дресс-код на работе.
Впередсмотрящий  11.07.2008 16:41

Сергей Ахметов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Поскольку я сотрудник государственного ВУЗа, то на
> работе я всегда в костюме и при галстуке, даже в
> самые жаркие летние дни. Во первых - иначе не
> принято, во вторых - самому нравится классический
> стиль.....
Да я тоже сотрудник, а костюмы не ношу никогда вообще. Только если джинсовый. Абсолютно нет никакой обязанности их носить.
Да если на то пошло, то студенткам так нравится куда больше :))))

Re: Дресс-код на работе.
Metalian  11.07.2008 17:01

Работаю себе в НИИ, хожу в чем удобно (джинсы + футболка или рубаха + жилетка с карманами, как правило). Костюм (любой, и можно без галстука) только если самому надо докладываться на уровне всего НИИ.

Re: Дресс-код на работе.
Александр К.  11.07.2008 20:22

Кстати, советую ознакомиться :)(
http://community.livejournal.com/corporate_shit/15408.html

Re: Дресс-код на работе.

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сергей Ахметов писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Поскольку я сотрудник государственного ВУЗа, то
> на
> > работе я всегда в костюме и при галстуке, даже
> в
> > самые жаркие летние дни. Во первых - иначе не
> > принято, во вторых - самому нравится
> классический
> > стиль.....
> Да я тоже сотрудник, а костюмы не ношу никогда
> вообще. Только если джинсовый. Абсолютно нет
> никакой обязанности их носить.
> Да если на то пошло, то студенткам так нравится
> куда больше :))))

Вот именно... Я в настоящее время типа помощник декана в одном ВУЗе и типа доцент в другом. Хожу, в чем хочу:-))))))))))))))))))

Re: Дресс-код на работе.
Иван Садовский  14.07.2008 00:44

> Кстати, советую ознакомиться :)(
> http://community.livejournal.com/corporate_shit/15408.html

Вообще такое надо в государственную инспекцию труда пересылать, хотя бы после увольнения. Потому что это не смешно, а скорее наглость...

Re: Дресс-код на работе.
Зигфрид  14.07.2008 01:32

Опять же, компания по продаже воздуха... то же самое, как все знакомо...

Чем меньше сотрудники нужны обществу, тем больше над ними издеваются. Все закономерно :-)

Re: Дресс-код на работе.
Alex - MTB-82  14.07.2008 01:32

> http://community.livejournal.com/corporate_shit/15408.html

В том числе из-за таких заморочек мне больше по душе работа на государственном предприятии (или подобном ему АО).
В коммерческих конторах нередко _требуют_ чтобы ездил на машине не ниже определенного класса и даже чтобы жил в квартире не ниже определенного класса, особенно при карьерном росте

Re: Дресс-код на работе.
Сергей_П  14.07.2008 03:39

Иван Садовский писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Кстати, советую ознакомиться :)(
> >
> http://community.livejournal.com/corporate_shit/15
>
> > 408.html
>
> Вообще такое надо в государственную инспекцию
> труда пересылать, хотя бы после увольнения. Потому
> что это не смешно, а скорее наглость...

Да ладно, многое (кроме наболее одиозных пассажей о туалетной бумаге и 18:05) написано просто "по-советски"!
Что стоит переписать пункт 4 (если вы, конечно, не хотите видеть нечто вроде "Слыш, лошара, прячь свое барахло.): "Вследствие посещений нашего предприятия нашими нынешними и будущими заказчиками и их желания видеть нашу компанию чистым, аккуратным местом с наибольшей отдачей труда (и т.д. подобная мурня), пожалуйста, убирайте свою вернюю одежду в шкаф. Пожалуйста, помните, что их хорошее впечатление о нашем месте работы приносит предприятию прибыль, а вам повышает зарплату."

Re: Дресс-код на работе.
Иван Садовский  14.07.2008 06:31

> Да ладно, многое (кроме наболее одиозных пассажей
> о туалетной бумаге и 18:05) написано просто
> "по-советски"!

Да не в этом дело, а в соответствии трудовому законодательству, например, про отпуск и про больничный. За такие вещи нужно работодателя больно бить по голове, иначе у нас нормальных взаимоотношений работник-работодатель не будет никогда.

Re: Дресс-код на работе.
@ks  14.07.2008 09:41

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
> >
> http://community.livejournal.com/corporate_shit/15
> 408.html
>
> В том числе из-за таких заморочек мне больше по
> душе работа на государственном предприятии (или
> подобном ему АО).
> В коммерческих конторах нередко _требуют_ чтобы
> ездил на машине не ниже определенного класса и
> даже чтобы жил в квартире не ниже определенного
> класса, особенно при карьерном росте

Это в каких таких конторах? В первый раз о таком слышу, честно говоря.

Re: Дресс-код на работе.
Mazzy  14.07.2008 10:24

Alex - MTB-82 писал(а):

> В том числе из-за таких заморочек мне больше по
> душе работа на государственном предприятии (или
> подобном ему АО).
На государственном порой тоже зажигают неплохо. Из всех моих четырех мест работы - трех коммерческих контор и линейного предприятия МПС до его перерождения в РЖД самые уродские порядки были именно в МПС

> В коммерческих конторах нередко _требуют_ чтобы
> ездил на машине не ниже определенного класса и
> даже чтобы жил в квартире не ниже определенного
> класса, особенно при карьерном росте

Это все не про вас и не про меня, а про сотрудников с уровнем оплаты раз так в десятки больше. Будь у меня работа с таким уровнем оплаты труда - я бы согласился на предложенные условия.

Re: Дресс-код на работе.
Дмитрий 89  14.07.2008 10:58

Работал курьером в ВИП-отделе одной крупной туристической компании. Одежда - совершенно свободная.

Сейчас стажируюсь там же, но с одеждой у них построже. Хожу в рубашке и джинсах.

Страницы:  1 2345678Все>>
Страница: 1 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]