ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345678910 11
Страница: 11 из 11
Re: Достали пробки из-за дачников
Mousemaster  27.10.2008 16:22

Toman писал(а):
-------------------------------------------------------
> Новорижское шоссе - это разве не тот самый случай?
> Почти половина 6-полосная, дальше 4-полосная.
> Поток в обе стороны большой. Днём-то большой.
> Ночью же - между последовательными машинами
> расстояние километр-два, а то и больше, поток
> порядка 1 машины в минуту.

И сколько времени там ночь длится? С того момента, как последние полуночники, вырвавшись из пробок, добрались до своих дач, и до того, как массы трудящихся устремляются на работу? Два-три часа?

Re: Москве ты не нужен!
Vladislav E. Lavrov  27.10.2008 16:42

Mazzy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вариант1. Васей не хватает
> Вариант2. Вася действительно бухал

Ну так пока благополучно разрешиться история с Васей, то теоретически неограниченное количество Джамшутов теоретически неограниченное количество времени будут выполнять Васину парочасовую работу. Шоу маст гоу он ;-]

Re: Достали пробки из-за дачников
Юрий Аралов  27.10.2008 18:07

Alex - MTB-82 писал(а):

> > Ты поросто самый натуральный халявщик,
>
> Ничего подобного!

Был бы не халявщиком уже давно бы решал свои проблемы, а не ждал когда тебе всё на блюдечке с голубой каёмочкой принесут.

> А с какой назначают??? Подтверждаешь, что честным
> трудом в принципе нереально собсвенное жилье иметь?

Ну за 5.5 лет работы в одном очень известном госпредприятии (нормальном, не задерживающим зарплату и пр.), при далеко не самой высокой по московским меркам зарплате (сейчас чистыми на руки 27, начинал вообще где-то с 10-13), я уже скопил сумму, вполне достаточную для покупки собственного жилья где-нибудь в не самой глухой российской глубинке.

> > квартиру по дешевке отдавать,
>
> Потому, что цена на них дутая, спекулятивная.

Ну так избирайся в президенты или устраивай революцию, чтобы снизить цены на жильё. Я думаю никто кроме риэлторов против не будет. Пока же всё по законам рынка - раз пипл покупает квартиры по таким ценам, то зачем продавать дешевле (это не моя логика, а логика продавцов квартир).

Кстати, не задумывался над тем откуда деньги у тех, кто эти квартиры покупает по таким ценам? Значит у людей деньги есть, значит они их как-то заработали. Почему бы тебе не пойти по ихнему пути? Начать с малого, постепенно продвигаясь вперёд, увеличивая свой доход и т.д.

> > Вали назад в свой Усть-Задрищенск
>
> С себя начинай, "умник"!!!

Мне некуда валить, я в Москве родился. Хотя иной раз желание свалить отсюда возникает.

> > ныть
>
> Бесит уже это слово, в который раз говорю!

Ну так, блин, тогда и не ной. Раз бесит это слово, то и не давай людям повода его произносить.

> > Коммунизм уже давно закончился.
>
> Плохо.

Согласен.

> Значит и я платить налоги не должен.

Есть законы, в которых прописано что налог с доходов ты платить обязан. А вот законов, по которым любому желающему должны предоставлять квартиры по дармовым ценам, платить зарплату не менее 100000 р. и т.д., лично я не знаю.

Re: Достали пробки из-за дачников
Toman  27.10.2008 18:58

Mousemaster писал(а):
-------------------------------------------------------
> И сколько времени там ночь длится? С того момента,
> как последние полуночники, вырвавшись из пробок,
> добрались до своих дач, и до того, как массы
> трудящихся устремляются на работу? Два-три часа?

Учтите, что они это делают в разных направлениях. И это на самом деле только усугубляет проблему, т.к. ехать по пустой половинке шоссе с ближним светом, когда тебе навстречу шпарит вообще плотная толпа, тоже с ближним - это ещё хуже, чем ехать по просто полупустому шоссе с ближним светом. Ибо ближний свет хотя и не слепит, но в условиях, когда ты пытаешься что-то рассмотреть уже далеко за пределами своего луча, свет сотен фар уже таки сильно мешает, и дальше 15 метров становится не видно вообще ничего, а не просто "плохо видно", как просто с ближним.

Так что в итоге, ночь там длится, как иположено, с момента захода солнца до восхода. Ну, минус сумерки, когда ещё как-то не принципиально освещение своими фарами.

Re: Достали пробки из-за дачников
Slon  27.10.2008 19:13

Toman писал(а):
-------------------------------------------------------
> Но заморочки с самой постройкой разделительных
> полос - это не единственная проблема для
> реверсивных проезжих частей. Вот, допустим,
> перекрёсток или развязка с такой дорогой. Как
> вообще себе представить эту, так сказать,
> развязку? Нет, конечно, можно в месте развязки
> развести крайние проезжие части в стороны, и через
> получившиеся островки и эстакады ввести съезды на
> проезжую часть, находящуюся посередине. Можно в
> принципе и не вводить, а поставить перед и после
> развязки съезды между проезжими частями, ... но
> такое решение обесценит саму дополнительную
> проезжую часть, т.к. пересечение при съезде с неё
> другой, нереверсивной, части, может более, чем в 2
> раза снизить пропускную способность последней.

Так что, на реверсивную полосу нельзя будет заехать? :) По-моему, всё логично: крайние полосы - для тех, кто едет недалеко, а средняя - для экспрессного движения, и съездов с неё мало.

Re: Достали пробки из-за дачников
Toman  27.10.2008 21:30

Slon писал(а):
-------------------------------------------------------

> Так что, на реверсивную полосу нельзя будет
> заехать? :) По-моему, всё логично: крайние полосы
> - для тех, кто едет недалеко, а средняя - для
> экспрессного движения, и съездов с неё мало.

Совершенно нелогично: как раз поток тех, кому далеко или издалека, гораздо менее колеблется в зависимости от дня недели и даже времени суток, по сравнению с местными потоками. Т.е. как бы можно их туда как-то и перенаправить, но ЛОГИЧНО - это именно ближних пригородных засовывать на реверсивные полосы, созданные именно для них, а не наоборот.

Re: Достали пробки из-за дачников
Slon  27.10.2008 21:41

Toman писал(а):
-------------------------------------------------------
> Совершенно нелогично: как раз поток тех, кому
> далеко или издалека, гораздо менее колеблется в
> зависимости от дня недели и даже времени суток, по
> сравнению с местными потоками. Т.е. как бы можно
> их туда как-то и перенаправить, но ЛОГИЧНО - это
> именно ближних пригородных засовывать на
> реверсивные полосы, созданные именно для них, а не
> наоборот.

Ну и пусть себе не колеблется. Когда есть реверсивная полоса, они поедут по ней. Когда её нет - поедут по обычным. Тоже вполне логично.

Re: Достали пробки из-за дачников
Странник  27.10.2008 21:46

Toman писал(а):
> Совершенно нелогично: как раз поток тех, кому
> далеко или издалека, гораздо менее колеблется в
> зависимости от дня недели и даже времени суток, по
> сравнению с местными потоками. Т.е. как бы можно
> их туда как-то и перенаправить, но ЛОГИЧНО - это
> именно ближних пригородных засовывать на
> реверсивные полосы, созданные именно для них, а не
> наоборот.
Уппс. Все это полумеры, не решающие проблемы. По хорошему, надо бы иметь раздельные дороги для местного потока и магистрали для дальнего. А сейчас что во Владивосток, что до соседнего Гадюкино поток едет по федеральным трассам. А для этого нужно увеличить число выездов из Москвы.
Конечно, с точки зрения управления в условиях ЧП так удобнее - несколько магистралей из Москвы можно в момент перекрыть. Но для решения транспортных проблем - это уже тупик, дальше будет только хуже. Расширять существующие магистрали уже почти невозможно. Поэтому, надо развивать сеть - делать новые выезды через мкад к ближайшим нас. пунктам, делать объезды городов для магистралей и т.п. Но это дорого и...непривычно для нашего средневекового оборонного сознания.

Re: Достали пробки из-за дачников
Toman  27.10.2008 22:50

Странник писал(а):
-------------------------------------------------------

> Уппс. Все это полумеры, не решающие проблемы. По
> хорошему, надо бы иметь раздельные дороги для
> местного потока и магистрали для дальнего. А
> сейчас что во Владивосток, что до соседнего
> Гадюкино поток едет по федеральным трассам. А для
> этого нужно увеличить число выездов из Москвы.

Именно, именно! Однако, для конкретно случая Москвы тут будет определённая проблема: допустим, перекинуть энное число мостов через МКАД, и проложить кучу дорог в соседние населённые пункты можно. А вот к чему это будет присобачено с внутренней стороны МКАДа... Это как бы атас. В результате, выезжать в основном будут с самого МКАДА, используя последний в качестве "мостика" между существующими широченными проспектами/шоссе и целевыми направлениями. Получится только некоторое перемещение пробки в сторону. Удвоить или утроить число дорог масштаба Ленинского пр-та или Варшавского шоссе - малореально. По крайней мере, малореально сделать это, не испохабив окончательно город и не снеся его бОльшую часть. Но в любом случае, конечно, даже в виде дорог в соседние деревни и микрорайоны, даже двухполосных, от этого была бы большая польза. Ну хотя бы в Бутово выход сделать, хоть какой-то, но отдельный. Ну и т.д.
Или взять то же Новорижское шоссе. Вот, кажется, НАКОНЕЦ-ТО сделали тоннель - типа как бы прямой выход из центра - как можно сказать "пока" пробке на МКАД? Прямой - да не совсем. Во-первых, в него по габариту не лезут грузовики. Во-вторых, лично мне от дома на Краснопресненский проспект ехать коротким путём всё равно не получается - ну вот нет в соответствующих местах нужных поворотов, ни в каком из теоретически возможных вариантов. И приходится выбирать из 2 более-менее равноценных вариантов - стоять в пробке на том же самом МКАД, или стоять в пробке на ТТК. Хрен редьки не слаще, и опять происходит нагрузка кольцевых направлений, когда, казалось бы, сделали выход якобы прямо из центра.

Re: Достали пробки из-за дачников

Rytal писал(а):
-------------------------------------------------------
> думаю вам следует стереть свой пост

У меня нет технических возможностей это сделать, даже если бы было желание.


> и принести извинения.

Если позволите, я отвечу анекдотом.

- Кац, вы назвали Рабиновича сволочью. Вам следует немедленно извиниться и сказать, что он не сволочь, а порядочный человек.
- Рабинович - не сволочь?! Рабинович - порядочный человек?! Нет уж, извините!

Re: Достали пробки из-за дачников

Юрий Аралов писал:
-------------------------------------------------------
> Ну за 5.5 лет работы в одном очень известном
> госпредприятии (нормальном, не задерживающим
> зарплату и пр.), при далеко не самой высокой по
> московским меркам зарплате (сейчас чистыми на руки
> 27, начинал вообще где-то с 10-13), я уже скопил
> сумму, вполне достаточную для покупки собственного
> жилья где-нибудь в не самой глухой российской
> глубинке.

При этом следует отметить, что у тебя далеко не рядовая должность. Ведь не просто же так попросился, и взяли? Наверняка кто-то помог, порекомендовал. На всех желающих не хватит начальственных должностей.

А сотням (или даже тысячам) рядовых сотрудников того самого предприятия вряд ли платят такие деньги, и возможности карьерного роста у них довольно ограничены. Возможности работать сверхурочно тоже небеспредельны, всё-таки государственное предприятие старается как-никак соблюдать трудовой кодекс.

Re: Достали пробки из-за дачников
Юрий Аралов  28.10.2008 09:06

Неунывающий питерский бродяга писал:

> При этом следует отметить, что у тебя далеко не рядовая должность.

В данном случае это особой роли не играет, ибо найти работу с обозначенной зарплатой не сложно, по московско-подмосковным меркам это не так уж и много. Левых заработков мне моя должность не приносит. Я просто этим показал что не обязательно иметь доход в 100000р чтобы скопить на собственное жильё. Если человек хочет именно Москву и не что иное, то тогда, конечно, этого не хватит, если же ему нужно просто жить в своей квартире отдельно от родителей, при этом город проживания особой роли не играет, то вполне реально.

> А сотням (или даже тысячам) рядовых сотрудников
> того самого предприятия вряд ли платят такие
> деньги, и возможности карьерного роста у них довольно ограничены.

Кстати, водители у нас получают +/- также, а то и больше, общежития в большинстве предприятий есть, телефон отдела кадров, например, а/к 1785 г. Щелково, обслуживающей в т.ч. и Фрязино в котором он сейчас живёт, могу Алексу подсказать.

Re: Достали пробки из-за дачников
Mazzy  28.10.2008 10:05

Неунывающий питерский бродяга писал(а):
> При этом следует отметить, что у тебя далеко не
> рядовая должность. Ведь не просто же так
> попросился, и взяли? Наверняка кто-то помог,
> порекомендовал. На всех желающих не хватит
> начальственных должностей.

Ржунимагу!!!

> А сотням (или даже тысячам) рядовых сотрудников
> того самого предприятия вряд ли платят такие
> деньги, и возможности карьерного роста у них
> довольно ограничены.

Ржунимагуа5!!!

Возможности работать
> сверхурочно тоже небеспредельны, всё-таки
> государственное предприятие старается как-никак
> соблюдать трудовой кодекс.

Пацталомвернусьнескоро!!!

По пунктам. Водители в МТА получают примерно столько же, а зачастую и больше. Должность у Юры,поверьте мне, вполне себе рядовая. Что касается сверхурочных, то некоторые госпредприятия уже давно перещеголяли частников. Причем добиться адекватной оплаты сверхурочных от частника проще.

Re: Достали пробки из-за дачников
Mazzy  28.10.2008 10:06

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати, по означенной теме.
> Переводила сейчас справку о доходах инженера
> электросвязи одного из московских предприятий.
> Оклад (фиксированная сумма) 46000 руб. с
> копейками. Плюс ежегодный основной оплачиваемый
> отпуск. Оказывается, для тоски нет причин, как в
> той песне!

Скажу более, для инженера электросвязи это не самая высокая зарплата, вполне на среднем уровне.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.10.08 10:24 пользователем Mazzy.

Re: Достали пробки из-за дачников
Belara  28.10.2008 13:30

Mazzy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Скажу более, для инженера электросвязи это не
> самая высокая зарплата, вполне на среднем уровне.

Вполне допустимо, кстати! Не понимаю стонов некоторых "особо одаренных" по поводу того, что хорошая зарплата светит только пристроенным по блату, а квартиру можно купить, исключительно состоя на начальствующей должности. Узко мыслите, ребята! Что, все, кто приезжает в Москву, устраивается только по блату, и никак инчае, при этом не имея возможности копить на покупку собственного жилья? Попахивает просто оправданием собственной безграмотности, отсутствия желания что-то делать и, как следствие, личной несостоятельности. Оттого и "наезды", и оскорбления, и прочее. Конечно, трудно ожидать на форуме чего-то другого, имеется ввиду, более ровного морального климата, поскольку эти же люди встречаются в реальной жизни очень часто. Безусловно, проще сказать какую-нибудь гадость, сморозить ерунду о разработке графиков при проезде на дачу и проч. Интересно, сами они как это в практическом смысле представляют? Или это было сказано исходя из психологии "абы что скажу, но лишь бы заметили".
Одно могу сказать: с таким подходом и завистью нужных целей не добьешься это однозначно. И хорошо. В том плане, что вместо "особо одаренных", определенные материальные блага (заработанные своим трудом, волей и упорством) получат другие, более достойные люди. А не те, которые, обладая страстным желанием, пройтись по чужим головам, захотят вдруг иметь и все и сразу, и немедленно.
Остыньте, ребята. Не ваша сегодня очередь. И настанет ли она, - неизвестно.

Re: Достали пробки из-за дачников
Belara  28.10.2008 13:40

> Кстати, водители у нас получают +/- также, а то и
> больше, общежития в большинстве предприятий есть,
> телефон отдела кадров, например, а/к 1785 г.
> Щелково, обслуживающей в т.ч. и Фрязино в котором
> он сейчас живёт, могу Алексу подсказать.

На это могу сказать: БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ! Остальное приложится, и все найдется мигом: и общежитие, и рабочее место, и достойная зарплата. Стоит только усилия к этому приложить.

Re: Москве ты не нужен!
Чен  31.10.2008 02:40

Неунывающий питерский бродяга писал(а):
> Одна моя родственница недавно пыталась устроиться
> в школу после окончания педагогического техникума.
> В нескольких школах сказали, что вакансий нет.
> Где-то не взяли по причине отсутствия опыта (а где
> его взять молодому специалисту?). Наконец, удалось
> устроиться, и то по блату, довольно далеко от
> дома. И то, только воспитателем продлённого дня.
> Дело происходило в Санкт-Петербурге.

В Москве не так. (Я сам работаю учителем с 2003 года, ещё до окончания универа.) Выбор школ есть на любой вкус и цвет, зарплата более-менее -- скажем, тысяч 20 вполне реально после нескольких лет при нормальном директоре и небезумной нагрузке.

Дефицит кадров страшный, а если не берут -- нафиг такую школу, это однозначно говорит о неадекватности администрации.

Достали пробки из-за Черкизовского рынка
Отчаянный  30.11.2008 14:36

На Щелковском ш. и его продолжении (б. Черкизовской) еще извечное узкое горло - Черкизовский рынок. 2 полосы справа съедает. В сторону области чуть ли не до Сокольников нередко пробка доходит. После рынка - свободно.

Re: Достали пробки из-за дачников
ZavGar  30.11.2008 16:50

Toman писал(а):
--
> допустим,
> перекинуть энное число мостов через МКАД, и
> проложить кучу дорог в соседние населённые пункты
> можно. А вот к чему это будет присобачено с
> внутренней стороны МКАДа... Это как бы атас.
--
Есть одно такое местечко: бывш. Совхоз им. 1-го Мая застраивается высотным жильём, имеется путепровод через МКАД, но Первомайская улица (которая шла туда до постройки МКАД) от него отрезана.
И приходится стоять в пробке, чтобы прорваться на МКАД по Щелчку.

Другое дело, что если через 1-е Мая попрёт хитрый народец, объезжающий пробку на Щелчке, вот это и будет полный атас!
Практически так получилось при продлении до МКАД Липецкой улицы и постройке развязки к Новой Каширке.

Страницы: <<12345678910 11
Страница: 11 из 11
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]