ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234567 8 91011>>
Страница: 8 из 11
Re: Достали пробки из-за дачников
Krolikov  26.10.2008 18:09

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я к тому, что скупая загородную
> недвижимость/землю, москвичи провоцируют рост цен
> на них.

Они скупают ее за СВОИ деньги.

> Таким образом, они становятся недоступными
> для тех, для кого это могло бы быть единственным
> жильем.

Попытайтесь решать свои проблемы не ЗА СЧЕТ кого-то.
Купите скромную квартиру в дальнем Подмосковье.

Прдзаработайте, поменяйте ее - возможно, с доплатой - на квартиру в ближнем Подмосковье, затем, таким же образом - на комнату в Москве, затем на квартиру...

Позиция же "у них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает" ( (с) В.Высоцкий) - заведомо бесперспективна.

Равно как и ЗАВИСТЬ - один из семи смертных грехов.

Re: Достали пробки из-за дачников
Alex - MTB-82  26.10.2008 18:14

Krolikov писал(а):
-------------------------------------------------------

> Они скупают ее за СВОИ деньги.

Присвоенные...

> Купите скромную квартиру в дальнем Подмосковье.

С удовольствием бы. Но ведь и в дальнем Подмосковье цены не сильно отличаются от ближнего:(

> Равно как и ЗАВИСТЬ - один из семи смертных
> грехов.

А больше ничего не остается:(((

Re: Не учите жить, лучше помогите материально!
Belara  26.10.2008 18:21

Krolikov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Попытайтесь решать свои проблемы не ЗА СЧЕТ
> кого-то.

Да, НЕ ЗАСЧЕТ - это верно. Наоборот, за счет кого-то - еправильная позиция. Не умная, не логичная, и не гуманная.
Ибо сегодня ты решишь за счет кого-то, а завтра найдется такой деятель, и уже решит свои проблемы за счет тебя. Приятно будет, как вы думаете?

> Купите скромную квартиру в дальнем Подмосковье.
>
> Прдзаработайте, поменяйте ее - возможно, с
> доплатой - на квартиру в ближнем Подмосковье,
> затем, таким же образом - на комнату в Москве,
> затем на квартиру...

Все это, возможно, и можно реализовать, но только займет это не один год, а достаточно много времени. Молодому человеку нужно все и сразу, а так не бывает.
>
> Позиция же "у них денег куры не клюют, а у нас на
> водку не хватает" ( (с) В.Высоцкий) - заведомо
> бесперспективна.

Абсолютно согласна.
>
> Равно как и ЗАВИСТЬ - один из семи смертных
> грехов.

Верно. Но когда молодой, пышущий здоровьем человек (с образованием и работой), заявляет о том, что "ничего другого не остается", кроме как завидовать, и называет остальных маргиналами (читай, бомжами) - это наталкивает на мысль. У него, видимо, очень много необоснованных амбиций, а для их реализации он делать ничего не хочет. Отсюда и зависть. Расслабьтесь, Алекс, вам никто ничего не должен.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 27.10.08 18:46 пользователем Belara.

Re: Не учите жить, лучше помогите материально!
 26.10.2008 18:31

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------
> Krolikov писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Попытайтесь решать свои проблемы не ЗА СЧЕТ
> > кого-то.
>
> ИМХО, неправильная позиция. Не умная, не логичная,
> и не гуманная.
> Ибо сегодня ты решишь за счет кого-то, а завтра
> найдется такой деятель, и уже решит свои проблемы
> за счет тебя. Приятно будет, как вы думаете?

По-моему Вы прочитали не правильно, перечитайте.

Проблема же Алекса, что он хочет все и сразу имея за душой 0 и 0 в периоде.

Re: Не учите жить, лучше помогите материально!
Belara  26.10.2008 18:36

DФ писал(а):
-------------------------------------------------------
Попытайтесь решать свои проблемы не ЗА СЧЕТ
> > > кого-то.

> По-моему Вы прочитали не правильно, перечитайте.

По-моему, данное утверждение подстрочного толкования не имеет. Решать свои проблемы за счет кого-то имеет как нельзя более буквальное толкование. Мое мировоззрение таких способов решения материальных проблем не приемлет, о чем и написала.
>
> Проблема же Алекса, что он хочет все и сразу имея
> за душой 0 и 0 в периоде.

Проблема-то проблема, но некоторые высказывания оскорбительны и переходят на личности. Со своей стороны никогда не допускаю ситацию с унижением достоинства оппонента - сколь противоположной ни была его позиция (за исключением ответа тому, кто оскорбил меня). Почему какой-то неизвестный мне Алекс МТВ-82 позволяет себе говорить гадости в мой адрес? Я могу вполне постоять за себя и оскорблений в свой адрес, извините, уважаемые, не допущу. Ни от кого.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 27.10.08 18:42 пользователем Belara.

Re: Не учите жить, лучше помогите материально!
Alex - MTB-82  26.10.2008 18:37

DФ писал(а):
-------------------------------------------------------

> Проблема же Алекса, что он хочет все и сразу имея
> за душой 0 и 0 в периоде.

Что значит сразу/не сразу? А когда именно?
Когда цены исчисляются миллионами, о каком "доступном" жилье может идти речь???
Расскажите как свою квартиру-то получили. Если не в советское время, то наверняка либо от родителей, либо так или иначе повезло.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.10.08 18:38 пользователем Alex - MTB-82.

Re: Достали пробки из-за дачников
Rytal  26.10.2008 18:45

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Krolikov писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > Они скупают ее за СВОИ деньги.
>
> Присвоенные...
>
Знаете, это уже слишком.
Напримере моей семьи, могу сразу же сказать, чтьо купить квартиру вполне реально в крупном городе миллионнике.
Заработав на нее честным трудом.
Только для того чтобы заработать, надо не в интеренет писать про то что завидуешь и надо отобрать и поделить, а работать, в поте лица, копить, отказывать себе в чем то сегодня.Ибыть готовым к тому, что пройдет большое время, прежде чем накопить.
И если, к моей семье придут каки енибудь аналогичные личности, с предложением поделиться недвижимостью, потому что у нас обеспеченны все,а у некоторых мол ни чего нет. то думаю моя семья будетзащищать это, вплоть до того что и с оружием в руках. Равно как и любой другой собственник. Так что, ваши речи толкают страну опять к 18 году и Гражданской войне.
Попробуйте заняться более полезным делом, чем в интрнете завидовать людям, которые приложили усилия к достяжению поставленных целей.
И трудитесь, в москве вполне реально найти работу и получать 50-60 тыс в месяц. В тмо же самое метро, постоянно требуются люди.
Копите, и за несколько лет накопите на квартиру в своем Екатеринбурге например.

Re: Не учите жить, лучше помогите материально!
 26.10.2008 18:48

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------
> DФ писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> Попытайтесь решать свои проблемы не ЗА СЧЕТ
> > > > кого-то.
>
> > По-моему Вы прочитали не правильно,
> перечитайте.
>
> По-моему, данное утверждение подстрочного
> толкования не имеет. Решать свои проблемы за счет
> кого-то имеет как нельзя более буквальное
> толкование. Мое мировоззрение таких способов
> решения материальных проблем не приемлет, о чем и
> написала.

Еще раз перечитайте, часть букв Вы просто не замечаете или замечаете то, что хотите.

Re: Не учите жить, лучше помогите материально!
Belara  26.10.2008 18:50

DФ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Еще раз перечитайте, часть букв Вы просто не
> замечаете или замечаете то, что хотите.

Я уже перечитала и устранила опечатку. За неверное восприятие фактов прошу меня извинить. Намеренно искажать сообщение автора не собиралась.

Re: Достали пробки из-за дачников
Alex - MTB-82  26.10.2008 18:51

Rytal писал(а):
-------------------------------------------------------

> Напримере моей семьи, могу сразу же сказать, чтьо
> купить квартиру вполне реально в крупном городе
> миллионнике.
> Заработав на нее честным трудом.

Ну дак расскажите, чем вы занимаетесь.
О роде свой деятельности я рассказывал ни раз.

> Ибыть
> готовым к тому, что пройдет большое время, прежде
> чем накопить.

При нынешних темпах роста цен копить дольше чем полгода-год - едва ли перспективное занятие.

> И трудитесь, в москве вполне реально найти
> работу и получать 50-60 тыс в месяц. В то же
> самое метро, постоянно требуются люди.

...постоянно проживающие в Москве и ближнем Подмосковье. К тому же с такой зарплатой думать о покупке квартиры нереально.

> Копите, и за несколько лет накопите на квартиру в
> своем Екатеринбурге например.

Не собираюсь я туда возвращаться! Никакой он не мой!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.10.08 18:52 пользователем Alex - MTB-82.

Re: Не учите жить, лучше помогите материально!
 26.10.2008 18:55

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Что значит сразу/не сразу? А когда именно?
> Когда цены исчисляются миллионами, о каком
> "доступном" жилье может идти речь???

Потому что начиная жизнь на вашей работе с нуля Вы нигде (не только в нашей стране) не будете иметь возможности купить квариру. Как бы Вам это объяснить. Не так уж часто бывает, чтоб жизнь приходилось начинать с полного нуля в новом месте без какой-либо поддержки. Если такое случается, то начинают сначала с оценки тех сфер приложения себя, где что-то можно серьезно зарабоать, скорее всего и наступая на горло своей песне. И не ноя на форумах.

> Расскажите как свою квартиру-то получили. Если не
> в советское время, то наверняка либо от родителей,
> либо так или иначе повезло.

Понимаете ли, я не Ваш случай.

Ну... С ДНЕМ ФЛУДЕРА!!! УРРРАААА ТОВАРИСЧИ!!!!(+)
Mazzy  26.10.2008 18:55

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
> И все-таки УТОМИЛИ УЖЕ ЭТИ ДАЧНИКИ!!! Сезон врод
> фактически закончился, а пробки едва ли не больше
> стали, чем летом. Сегодня от 3-го транспортного до
> Фрязина тащился 3.5 часа.

Очень прикольно читать, как один из главных форумских отжигальщегов, обвинил в сегодняшних пробках дачников, и понеслась - аж четыре страницы нафлудили... А между прочим, сезон-то, как уже подметили, закончился. А пробки во второй половине осени по выходным в Москве в основном из-за того, что очень многие выбираются на шопинг на машинах. Посмотрите получше, шоссе в среднем и дальнем подмосковье свободны, зато на Рязанке до Октябрьского в субботу - пробочка в центр, а во второй половине дня - из центра. И сегодня во второй половине дня в Люберцах - пробка из центра.

В общем, я фигею, дорогая редакция. Если кто-то после этого скажет, что тр.ру намного серьезнее фота, я буду ржать.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.10.08 18:55 пользователем Mazzy.

Re: Достали пробки из-за дачников
Rytal  26.10.2008 19:04

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Ну дак расскажите, чем вы занимаетесь.
> О роде свой деятельности я рассказывал ни раз.
это не секрет, члены моей семьи обеспечивают безопасность и правопорядок в условиях крайнего заполярья.

>
> При нынешних темпах роста цен копить дольше чем
> полгода-год - едва ли перспективное занятие.
>Да, странно, а мы вот накопили, и копить пришлось долгие. 10 лет прошло. Знаете что такое питаться одними и теми же вещами каждый день? ДУмаю что не особо

> ...постоянно проживающие в Москве и ближнем
> Подмосковье. К тому же с такой зарплатой думать о
> покупке квартиры нереально.
Ну-с, что мешает жить в ближнем подмосковьи или москве?

> Не собираюсь я туда возвращаться! Никакой он не
> мой!

Тогд в МСК купите, думаю цены Подмосковья не сильно будут разниться от Екат-бурга.

А вобще, пока у вас налицо тоько одно желанеи, чтобы добрый дядя вынул да положил перед вами пряник то бишь квартиру. Сами на нее заработать не желаете.
Так вот, прянк вам ни кто не принесет, так что перестаньте сотрясать воздух и займитес делом. И не гвоорите,что это невозможно.
Я знаю достаточно много примеров среди своих знакомых, когда они копят, снимают квартиру, берут ипотеки, добиваются гос поддержки молодым семьям и получают заветные квартиры.
Знаете, чем они отличаются от вас? у них времени нет на возмущения, они идут к своей цели

И кстта, чем вам Екат-бург не угодил? Получается что вы приехали вМоск.обл, и мешаете жить Москвичам и жителям области рассекая на запорожце, вы ведь приезжий!
Это кстати ваша логика.

Re: Москве ты не нужен!
Toman  26.10.2008 19:22

Владимир Глазков писал(а):
-------------------------------------------------------

> Уже много-много лет (более тридцати точно) Москва
> без приезжих прожить не может. В советское время
> это были лимитчики, сейчас - гастарбайтеры. Общая
> черта в том, что и те и другие делали и делают ту
> работу, которую москвичи делать не хотят. Во
> всяком случае за те деньги, которые может
> предложить работодатель.

Ну да, ну да... А завтра ещё из армии рядовых пригоним в качестве рабов - ну совсем дёшево будет - здорово, да? Получается гениальная логика: вначале разоряем, скажем так, периферию страны, включая то, что сейчас уже и другие страны - путём разворовывания и оседания в карманах известного узкого круга лиц. А потом, когда из разорённой периферии приходит поток рабочей силы, согласной работать за деньги, на которые невозможно нормально жить (невозможно нормально жить именно в Москве), совсем замечательно - снижаем цены на рынке труда в Москве, и разоряем уже москвичей - ну, за исключением входящих в вышеупомянутый узкий наворовавший круг лиц, для которых отсюда одна выгода и экономия, и их ближайших прихлебателей. А учитывая, что в ближайшей прихлебатели, да и в сам узкий круг лиц входят по большей части тоже недавние приезжие - получается совсем интересная картина. Одни обворовали страну, и приехали в Москву, другие - обворованные - вынуждены тянуться за деньгами, а нормальные москвичи, которые работали и никого не думали обворовывать, оказываются в самом дрянном положении: зарплаты тянутся к уровню провинциальных из-за прибытия провинциалов, а вот возможности, как этаким кондовым гастарбайтерам, приехать и жить в общаге, работая "вахтовым методом", но имея всё же своё жильё на родине для семьи и т.д. - нет. Потому что родина, семья и т.д. - это в этой самой дорогой Москве.

> В Москве ныне модно
> ругать дворников-азиатов, но без них Москва
> моментально превратилась бы в помойку. Либо
> пришлось бы нанимать коренных жителей за бОльшую
> зарплату, а дополнительные деньги на это брать из
> городского бюджета. То есть из кармана этих же
> самых жителей.

Э, не надо, не "тех же жителей", а немножко других. Нормальные работники от этого только бы выиграли, ну, кто-то бы стал работать дворниками. За нормальную зарплату - т.е. за такую, на которую можно жить именно в этом же городе, где работаешь, и содержать семью - я бы, конечно, не отказался от такой работы. А из чьего кармана в основном потянется в бюджет - это из кармана тех, кто получает соответствующие деньги, на порядок-два, а то и более, превышающие зарплаты нормальных работников. По крайней мере, из их кармана - при нормальной налоговой политике и при невозможности ухода от налогов. А самое главное - что эти "дополнительные деньги" в бюджете лежат на поверхности - их можно взять, не вынимая из кармана жителей, а через отказ от кучи дурных строек и мероприятий на бюджетные деньги. Например, монохреней и иже с ним, например, турникетов, которые обходятся городу даже не в разовые 8 тыс. баксов штука, а в стоимость эксплуатации фактически вдвое большего парка ПС НОТа, чем тот который бы выполнил ту же перевозочную работу без дурникетов, например, идиотского "благоустройства" с испохабливанием газонов, безудержного и бестолкового дорожного строительства, и т.д. Да, отказ от соответствующих дурных работ приведёт к падению числа рабочих мест - впрочем, в основном это и так рабочие места тех же гастарбайтеров.

> Получается, дешевые коммунальные
> услуги мы хотим, а узбека-дворника не хотим.
> Дешевый ремонт хотим, а Джамшутов не хотим.

Да не такие уж они дешёвые, когда кварплата приближается с величине зарплаты, а зарплата Джамшута частенько и выше нашей. Так что это ещё как посмотреть. Я вот хочу не какие-то мифические дешёвые услуги (они не есть и не будут дешёвые - у всякой конторы кроме дворника есть ещё хозяин, которому прибыль надо получать), а приличную зарплату и вообще наличие работы на местном рынке труда.

> Дешевые магазины хотим, а продавцов из Калужской
> губернии не хотим. Метро хотим, а проходчиков из
> Тульской области и из Донбасса не хотим. Господа,
> вы уж определитесь, что вам милее - блага
> цивилизации, создаваемые приезжими за умеренную
> сумму, или расовая чистота.

Блин, я не расист, и на "расовую чистоту" мне как минимум плевать. Мне банально нужна работа и нормальные зарплаты на местном рынке труда, адекватные местным ценам, в т.ч. ценам на недвижимость. Именно местным.

> Но самый большой парадокс даже не в этом. Ведь
> подавляющее большинство тех, кто привык считать
> себя "коренными" - никакие не коренные. Они тоже
> потомки приехавших в Москву из провинции, только
> давно. У кого-то предки приехали в Москву в начале
> 20-х, когда в провинции буквально нечего было
> жрать и негде работать. У кого-то в 30-х, у
> кого-то после войны, а у кого-то и в 70-е по тому
> самому лимиту. Немало коренных москвичей - тех,
> настоящих, кто жил в Москве до 1917-го - сгинули в
> подвалах Чека в Гражданскую, уехали за границу,
> переехали в 20-е и 30-е в массовые могилы Южного
> Бутова или в северные лагеря, а потом опять-таки
> на тот свет или уж во всяком случае за 101-й
> километр. Но свято место пусто не бывает, и взамен
> них в город толпами хлынул классово здоровый,
> пробивной и хитрый деревенский элемент. Ныне он
> пообтесался, но, повторюсь, среди столичных
> жителей составляет большинство.
> В 1908 г. население Москвы составляло 1 617 тыс.,
> в 1915 г. - 1 817 тыс., в 1920 г. - 1 028 тыс., в
> 1926 г. - 2 019 тыс., в 1939 г. - 4 137 тыс., в
> 1956 г. - 4 847 тыс., в 1970 г. - 6 947 тыс., в
> 1989 г. - 8 769 тыс. и в 2005 г. - 10 407 тыс. Как
> говорится, имеющий глаза да увидит. Двухкратный
> прирост с 1920 по 1926 - вот самая мощная волна
> "понаехавших", ее никак на естественный рост не
> спишешь.
> Так что перед нами всего лишь очередной этап роста
> московского мегаполиса.

Да кто ж спорит? Я сам могу сказать, из потомков какой волны я происхожу - мои дедушки и бабушки - это волна 1930-х. Только вот один момент - тогда в городе строилась промышленность, развивалась наука, образование, так что приток народа был не просто так, а сопровождал рост числа рабочих мест. Сейчас же промышленность разваливается, наука разваливается/уезжает/уже уехала за бугор в полном составе, образование тоже скоро окончательно накроется медным тазом (на 3/4 - уже накрылось). Т.е. нормальных рабочих мест только убывает, а жителей прибавляется. Имеющиеся рабочие места по большей части "высасываются из пальца": чиновников, менеджеров, торговцев можно наплодить сколь угодно много, в принципе. Только вот беда - никто из них не производит продукта, который бы можно было продать на международном рынке, скажем так. Ну, т.е. говоря более конкретно, ни хрена вообще не производит. А за ни хрена ни хрена и не платят вообще-то - так что зарплату им приходится платить, именно вынимая из кармана тех, кто что-то реальное производит. (Для тех, кто начнёт сейчас про пром.производство, услуги и постиндустриальное общество - специально подчеркну, тут дело не в том, к материальному товару или к нематериальному - т.н. "услугам" - относится производство - главное, чтобы хоть какой-то товар был, а не просиживание штанов в кабинете).

Re: Не учите жить, лучше помогите материально!
Belara  26.10.2008 19:43

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Расскажите как свою квартиру-то получили.

Вопрос задан некорректный совершенно. Ключ от квартиры, где деньги лежат, Вам не передать, часом?

Re: Достали пробки из-за дачников
Alex - MTB-82  26.10.2008 19:44

Rytal писал(а):
-------------------------------------------------------
> члены моей семьи обеспечивают
> безопасность и правопорядок в условиях крайнего
> заполярья.

Неужели работая в милиции можно заработать на квартиру в Москве?

> >Да, странно, а мы вот накопили, и копить
> пришлось долгие. 10 лет прошло.

Может купить успели до взлета цен последних 3-4 лет?

> И кстта, чем вам Екат-бург не угодил?

http://forum.tr.ru/read.php?2,304898,306228#msg-306228

> Получается
> что вы приехали вМоск.обл, и мешаете жить
> Москвичам и жителям области рассекая на запорожце,

Я здесь работаю и прописан (в общаге, но как по месту жительства)

Re: Достали пробки из-за дачников
Belara  26.10.2008 19:50

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------

> Неужели работая в милиции можно заработать на
> квартиру в Москве?

Причем здесь милиция? Заработать на квартиру, можно и возможно, будучи специалистом в любой мало-мальски востребованной области, имея большое желание и умение скапливать.

> Может купить успели до взлета цен последних 3-4
> лет?

Можно подумать, что цены 5-ти летней давности на квартиры были мизерными...

> Я здесь работаю и прописан (в общаге, но как по
> месту жительства)

Да, конечно, это железный повод для гордости!

Re: Достали пробки из-за дачников
Rytal  26.10.2008 19:52

Разве я сказал что в Москве? В крупном городе миллионике вполне реально.
Нет, покупка пришлась как раз после стабилизации цен после взлета.
И в этому году, несколько знакомых смогли купить квартиры по ипотекам.


Страна у нас массы возможностей, а получить все сразу удавалось еще только тем, за кого добились все родители.
Т.е. у вас есть все шансы сделать так, чтобы ваши дети не встречались с теми проблемами что и вы. Так что дерзайте. А не завидуйте. Блюдечка с голубой каемочкой не будет, увы

Re: Достали пробки из-за дачников
Alex - MTB-82  26.10.2008 20:00

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------
> Заработать на квартиру,
> можно и возможно, будучи специалистом в любой
> мало-мальски востребованной области, имея большое
> желание и умение скапливать.

Опять будете теоретизировать и "учить жизни"? Посмотрите какие зарплаты предлагают: http://forum.tr.ru/read.php?2,727387,763096#msg-763096
100 тыс. руб. (та сумма, которая позволяет реально говорить о накоплении на квыартиру или вступлении в ипотеку в области) и близко нигде нет.

> Можно подумать, что цены 5-ти летней давности на
> квартиры были мизерными...

Существенно ниже относительно нынешних и относительно зарплат.

> Да, конечно, это железный повод для гордости!

Причем здесь гордость. Опять чушь несете.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.10.08 20:01 пользователем Alex - MTB-82.

Re: Достали пробки из-за дачников
Rytal  26.10.2008 20:09

а извиняюсь, за что вам сразу платить 100тыс. рублей?

Страницы: <<1234567 8 91011>>
Страница: 8 из 11
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]