ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345 6 7891011>>
Страница: 6 из 11
Re: Достали пробки из-за дачников
Павел Волков  26.10.2008 14:48

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
> ?
>
> Этот "бизнес" тоже надо бы прижать. А то цены
> ломят, никаких налогов не платят. Покупают
> квартиру часто только ради того, чтобы вложить
> "лишние" деньги и сдавать ее.

Надо бы. Но увы это рыночная экономика и если человек платит налоги то почему нет?

>
> Я к тому, что скупая загородную
> недвижимость/землю, москвичи провоцируют рост цен
> на них. Таким образом, они становятся недоступными
> для тех, для кого это могло бы быть единственным
> жильем.

Какая разница? Будут скупать другие люди, итог тот-же самый. Потом кроме московской есть и другие облатси с другими ценами.

Re: Достали пробки из-за дачников
Alex - MTB-82  26.10.2008 14:50

Павел Волков писал(а):
-------------------------------------------------------

> Я не считаю свои поездки на дачу
> праздными.

Вы там что-нибудь выращиваете на еду? Если нет - тогда без загородной недвижимости, имея квартиру в М, вполне можно прожить.
И никто из дачников так и не ответил на такой вопрос. В чем смысл приезжать на эту самую дачу ровно на одну ночь (в субботу вечером приезжать и утром в воскресение уезжать)?

> > А в нахождении Вас на территории М?
>
> Я здесь родился, соответственно прописан и
> работаю.

Я тоже прописан и работаю.

Re: Достали пробки из-за дачников
Павел Волков  26.10.2008 14:55

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
>>
> Вы там что-нибудь выращиваете на еду? Если нет -
> тогда без загородной недвижимости, имея квартиру в
> М, вполне можно прожить.

Я так полагаю не Вам решать с чем и без чего мне можно прожить. Нет, на еду не выращиваю. На дачу езжу отдыхать и не считаю для себя это праздной поездкой, вот такое у меня отношение.

> И никто из дачников так и не ответил на такой
> вопрос. В чем смысл приезжать на эту самую дачу
> ровно на одну ночь (в субботу вечером приезжать и
> утром в воскресение уезжать)?

Лично я езжу в субботу утром.


> Я тоже прописан и работаю.

Так и работайте. Свои порядки никому не навязывая.

Re: Достали пробки из-за дачников
Alex - MTB-82  26.10.2008 14:57

Xixs писал(а):
-------------------------------------------------------

> Из-за таких как ты и пробки.

Посмотри каких номеров большинство в дачных пробках. Отнюдь не областных!

> Езжай откуда приехал и там ной

И не подумаю! Что там делать? И я не "ною", а ГОВОРЮ!!!

> И если у тебя ничего нет, не мешай другим
> пытаться жить нормально

Твое "нормально" препятствует нормально жить другим.

Re: Достали пробки из-за дачников
Alex - MTB-82  26.10.2008 15:02

Павел Волков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Нет, на еду не выращиваю. На дачу
> езжу отдыхать и не считаю для себя это праздной
> поездкой,

Значит без этой поездки вполне можно обойтись, не умрете и беднее не станете.
Самим-то нравится в пробках стоять? Хотя в субботу утром конечно полегче еще, основная пробка во второй половине дня образуется.
Про дом уже писал.

Re: Достали пробки из-за дачников
Belara  26.10.2008 15:03

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------

> Вы там что-нибудь выращиваете на еду? Если нет -
> тогда без загородной недвижимости, имея квартиру в
> М, вполне можно прожить.

Алекс, Вы не правы. То, что Вы предлагаете сделать, называется "уравниловкой" и лишено всякого практического смысла. Закон не ограничивает число объектов, которые могут находиться у гражданина. Всякий собственник вправе, приобрести, владеть, пользоваться и распоряжаться своей вещью, по своему усмотрению. Для учета объектов собственности (домов, земли и т.д.) существуют земельные кадастры и реестр учета объектов недвижимого имущества.
Среди собственников есть люди, у которых не все в порядке со здоровьем, и нахождение их на свежем воздухе просто необходимо. И они также, как и все, вынуждены выстаивать часами в пробках. Выход - нужно выезжать пораньше, утром, а не вечером или в обед, когда интенсивность движения на дороге превышает все допустимые пределы.

> И никто из дачников так и не ответил на такой
> вопрос. В чем смысл приезжать на эту самую дачу
> ровно на одну ночь (в субботу вечером приезжать и
> утром в воскресение уезжать)?

Я не дачник, но полагаю, что в субботу вечером приезжают далеко не все. Откуда у вас такие сведения? Приезжают в субботу днем, делают свои дела, ночуют, и в воскресенье утром едут обратно. У родителей мужа есть дача, они туда ездят с завидным постоянством, даже сейчас, в конце октября. Выезжают в 7 утра, примерно, в 10.30 они на даче (если учесть, что участок расположен в соседней области). Но у них там помимо дачи еще и родственники, они сами оттуда. Поэтому и ездят с такой частотой. В моем понимании дача - место для отдыха. Рассаживать овощи в конце марта, чтобы потом с поистине материнской заботой и любовью пересадить в землю, накрывать пленкой, а, узнав о каждых заморозках, просыпаться в холодном поту по ночам, - не мое. Но так думаю и мыслю я, а вот кто-то, в противовес мне, дачу просто обожает, жить без нее не может и мчится туда спозаранку в выходные. Каждому свое. Какая разница, в каком регионе человек живет и работает, и на какой машине он ездит? Каждый выбирает наиболее для себя приемлемый способ жизни. Главное, чтобы все это не ущемляло интересы других людей.

Re: Достали пробки из-за дачников
Alex - MTB-82  26.10.2008 15:04

Павел Волков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Будут скупать другие люди, итог
> тот-же самый.

По крайней мере в тех мегаполисах (Е-бурге например), где нет такого повального увлечения дачами как в Москве, цены между городом и загородом отличается радикально. В Московской же области цены приближаются к московским, в т.ч. на дома и земли в сельской местности.

> Потом кроме московской есть и другие
> облатси с другими ценами.

И с отсутствием работы/нищенскими зарплатами.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.10.08 15:06 пользователем Alex - MTB-82.

Re: Достали пробки из-за дачников
Павел Волков  26.10.2008 15:05

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
>>
> Значит без этой поездки вполне можно обойтись, не
> умрете и беднее не станете.

Алекс, так же и Вы могли обойтись без переезда в МО? Могли, уж с голоду не умерли б. Поймите, это не Ваше дело. Как и Ваша жизнь не мое.

> Самим-то нравится в пробках стоять? Хотя в субботу
> утром конечно полегче еще, основная пробка во
> второй половине дня образуется.
> Про дом уже писал.

Я в них не стою. Ни туда ни обратно. Если только не авария на трассе.


Не скрежещите зубами! Все в Ваших руках.

Re: Не выдумывайте.
Belara  26.10.2008 15:07

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Потом кроме московской есть и другие
> > облатси с другими ценами.
>
> И с отсутствием работы/нищенскими зарплатами.

Если бы в регионах работа отсутствовала бы напрочь, а зарплата (пусть и не высокая) не выплачивалась бы совсем, то представьте, как бы там жили люди! И рождаемости бы не было никакой! Поэтому не выдумывайте.

Re: Достали пробки из-за дачников
Павел Волков  26.10.2008 15:08

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
>>
> По крайней мере в тех мегаполисах (Е-бурге
> например), где нет такого повального увлечения
> дачами как в Москве, цены между городом и
> загородом отличается радикально. В Московской же
> области цены приближаются к московским, в т.ч. на
> дома и земли в сельской местности.

Тогда круг замкнулся! Вы говорили что многим негде жить? Вот оно и жилье!


> И с отсутствием работы/нищенскими зарплатами.

Правильно в итоге все стремятся в М или МО. Но это не обязанность или повинность.

Re: Достали пробки из-за дачников
Rytal  26.10.2008 15:13

Дача, это не просто увлеченеи,это еще и зов крови, можно и так сказать. Каждому человеку хочется вырваться из душного города хотя бы на выходные и ни вы ни кто либо другой не вправе им запрещать это делать.
И кстати, в большинстве городов, у большинства населения есть дачи.

Re: Достали пробки из-за дачников
Alex - MTB-82  26.10.2008 15:15

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------
> То, что Вы предлагаете
> сделать, называется "уравниловкой" и лишено
> всякого практического смысла.

Смысл как раз есть. То самое доступное жилье. Иначе получается, что люди с высокой покупательной способностью фактически отбирают возможность иметь хоть какое-то жилье у тех, кому не повезло иметь зарплату в сотни тысяч рублей.

> Я не дачник, но полагаю, что в субботу вечером
> приезжают далеко не все. Откуда у вас такие
> сведения?

Судя по времени, на которое приходится пик пробок. К этому времени еще приплюсовать час-другой-третий (доехать от пробки до дачи, которая совсем не обязательно что в ближайшем пригороде у шоссе).

Re: Достали пробки из-за дачников
Rytal  26.10.2008 15:16

По моим наблюдениzм, самые наглые водители это как раз тазиководы 14 и 13-й.

Re: Достали пробки из-за дачников
Alex - MTB-82  26.10.2008 15:20

Павел Волков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вы говорили что многим
> негде жить? Вот оно и жилье!

Я к тому, что это жилье используется москвичами (имеющими московскую квартиру) как дача, хотя могло бы быть единственным жильем для жителей области, если бы не спрос со стороны Москвы.

> > И с отсутствием работы/нищенскими зарплатами.
>
> Правильно в итоге все стремятся в М или МО. Но
> это не обязанность или повинность.

Жить-то на что-то надо. Да и с теми зарплатами жилье в тех областях столь же недоступно (кроме разве что вымирающих деревень, где работы вообще никакой).

Re: Достали пробки из-за дачников
Belara  26.10.2008 15:22

Rytal писал(а):
-------------------------------------------------------
> И кстати, в большинстве городов, у большинства
> населения есть дачи.

Раздача земельных участков под дачи - традиция, берущая свои корни еще с советских времен. Тогда цены на землю и недвижимость еще не были такими бешеными, как сейчас, да и получить заведные 4-5 соток было гораздо проще. Кроме того, в некоторых городах до т.н. "дачных зон" ходили прямые городские рейсовые автобусы (они и сейчас курсируют). От остановки до дачи можно было дотопать 2-2,5 км пешочком за 40-50 мин. Да еще и свежим лесным воздухом подышать!
Для тех, у кого дачи более дальние, действовали централизованные автобусные маршруты с конечной остановкой на окраине города. До дачи родителей мы добирались на электричке "Пенза-Ртищево", сойдя на станции "Симбухово".
Поэтому, Алекс, не горячитесь, не все добираются на "железных конях" до любимой фазенды! У кого-то просто нет личного автотранспорта (а пенсинеры? как же вы про них забыли!). Я знаю некоторых людей преклонного возраста, которым их дети снимают дачу на лето, а вы говорите "достали". Не будьте столь категоричным.

Re: Достали пробки из-за дачников

Belara писала:
-------------------------------------------------------
> Среди собственников есть люди, у которых не все в
> порядке со здоровьем, и нахождение их на свежем
> воздухе просто необходимо. И они также, как и все,
> вынуждены выстаивать часами в пробках.

Т. е. ради пары дней на свежем воздухе им приходится стоять по многу часов в пробках и дышать несвежим воздухом. Не получится ли при этом, что вред здоровью будет нанесён больший, нежели польза от свежего воздуха? Надо бы провести медицинские исследования в отношении таких собственников. Если моё предположение подтвердится, то либо запретить им ездить на дачу, либо предписать изменить график своей работы, чтобы поездки на дачу не приходились на общевыходные дни. Или ещё вариант - выселить их из Москвы и пусть всё время живут на даче, на свежем воздухе, раз это необходимо.


Alex - MTB-82 писал:
-------------------------------------------------------
> Иначе получается, что люди с высокой покупательной
> способностью фактически отбирают возможность иметь
> хоть какое-то жилье у тех, кому не повезло иметь
> зарплату в сотни тысяч рублей.

Алекс, а что значит "не повезло"? Сейчас небось тут некоторые ответят, что "всё в ваших руках" - никто не мешает идти работать туда, где такие зарплаты.

Re: Достали пробки из-за дачников
Павел Волков  26.10.2008 15:28

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
>
>
> Я к тому, что это жилье используется москвичами
> (имеющими московскую квартиру) как дача, хотя
> могло бы быть единственным жильем для жителей
> области, если бы не спрос со стороны Москвы.

То есть Вы предлагаете отнять и поделить? Прямо вот раздать желающим.


> Жить-то на что-то надо. Да и с теми зарплатами
> жилье в тех областях столь же недоступно (кроме
> разве что вымирающих деревень, где работы вообще
> никакой).

Так Вы живете?

Мне вот хотелось бы поговорить с Вами лет через... двадцать. Когда Вы обзаведясь квартирой будете подумывать о земельно участке дабы "было внукам где порезвиться". Я к тому, что для жителей Москвы дача столь естественна как для сельчанина на берегу Волги свой катер.

Re: Москве ты не нужен!
Alex - MTB-82  26.10.2008 15:31

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------

> Алекс, вы сколько в Москве живете?

2 года. Не в Москве, а в ближнем Подмосковье.

> Вы едете на машине! Какая нафиг
> разница, какой она марки!

По этому поводу я, в отличие от многих, как раз не комплексую. Запорожец был моим осознанным выбором (с имеющимися деньгами мог бы купить подержанную ВАЗовскую классику, Оку или 412-й Москвич). С детства это моя любимая марка легковых машин (особенно нравился всегда 965-й).

Re: Достали пробки из-за дачников
Belara  26.10.2008 15:34

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я к тому, что это жилье используется москвичами
> (имеющими московскую квартиру) как дача, хотя
> могло бы быть единственным жильем для жителей
> области, если бы не спрос со стороны Москвы.

Ну, подождите, о чем вы говорите? Какое жилье "для жителей области" из бревенчатого летнего дачного домика? Каким образом оно пригодно для постоянного проживания в холодное время года, которое по времени занимает в среднем 7 месяцев в нашей полосе? И причем тут Москва? Разве садово-огородным хозяйством занимаются сугубо столичные жители?
И каким образом, на Ваш взгляд, власти могут повлиять на ход событий? Просто взять и отобрать у законного собственника его имущество, распределив его для "нуждающихся"?

> Жить-то на что-то надо. Да и с теми зарплатами
> жилье в тех областях столь же недоступно (кроме
> разве что вымирающих деревень, где работы вообще
> никакой).

Можно подумать, если приехать в другой, более крупный город, жизнь приезжего человека разительно изменится? Ваш случай наглядно демонстрирует, кроме недовольства низкими зарплатами и отсутствием работы в провинции, появление и новых претензий. Кроме того, более высокая зарплата "компенсируется" дополнительными расходами (оплата за жилье, питание, проезд и т.д.). Уж не мне это Вам объяснять. Памятуя о том, что "другой город - это просто город, но в другом месте", все же делаем вывод, что вся соль не в обстановке извне, а в личностном восприятии.
Ведь посмотрите. Сейчас уже осень на исходе, дачная активность наших сограждан пошла на убыль, а пробок меньше не становится. Это о чем говорит? О том, что пробки обусловлены и другими причинами. Все равно нельзя запретить людям ехать куда-то на машине, на дачу ли, в гости, по делам, на работу, в магазин и т.д. Это иррационально.

Re: Достали пробки из-за дачников
Rytal  26.10.2008 15:35

Вот кстати,Alex, а вы в курсе какой вред наносит природе ваш автомобиль? он ведь явно не евро-3. так что,вы бы его сдали в утиль, как можно скорее

Страницы: <<12345 6 7891011>>
Страница: 6 из 11
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]