ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 67891011>>
Страница: 5 из 11
Re: Достали пробки из-за дачников

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот и надо запретить частным лицам одновременно
> иметь несколько объектов жилой недвижимости в
> разных населенных пунктах.

Да чего уж, можно запретить иметь несколько пар ботинок - одних хватит. А кому не хватит - тот контра и того надо шлепнуть.
"Взять все и поделить!" (с)

Re: Достали пробки из-за дачников
warrior  25.10.2008 22:45

На самом деле, ИМХО, пробки создают не только и не столько дачники, сколько фуры. Именно фуры величиной с железнодорожный вагон, которые и везут то, что можно было возить (и раньше возили) в железнодорожных вагонах. У них тоже есть выраженная "сезонность" - дни, когда фуры идут в город, и дни, когда уезжают восвояси.
А вообще, "циркадный ритм" (сезонный, по дням недели, по времени суток) транспортных потоков на загородных трассах настолько выражен, что организация реверсивных полос имела бы самый прямой смысл и стала бы во многих случаях буквально панацеей. Но никому же не охота с этим заморачиваться - зачем, пускай будут лучше пробки!..



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.10.08 21:46 пользователем warrior.

Re: Достали пробки из-за дачников
Alex - MTB-82  25.10.2008 22:54

Павел Волков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Есть предложение запретить
> осуществлять трудовую деятельность вне населенного
> пункта где прописан гражданин.

Трудовая деятельность - насущная необходимость. В поездке же на дачу (особенно если на еду ничего там не выращиваешь) необходимости нет никакой. А в этом доме могли бы жить те, кто сейчас не имеет собственного жилья.

И еще можно понять, если приезжать на все выходные (вечером в пятницу уехал, утром в понедельник вернулся в город, или хотя бы с утра пораньше в субботу уехал - вечером в воскресение вернулся). Но ехать на дачу вечером в субботу, чтобы воскресным утром выдвинуться в город - смысл вот этого этого понять никак не могу.

Re: Достали пробки из-за дачников

warrior писал(а):
-------------------------------------------------------

> Именно фуры
> величиной с железнодорожный вагон, которые и везут
> то, что можно было возить (и раньше возили) в
> железнодорожных вагонах.

Опять двадцать пять за рыбу деньги. Что, к каждому магазину железнодорожный путь тянуть? Или хотя бы к каждому оптовому складу? Дороговато будет. А вот грузовик проедет везде, где есть асфальт.
У нас дорожная инфраструктура находится на пещерном уровне, среди развитых стран по насыщенности автодорогами на душу населения Россия занимает одно из последних мест. Вот вам и причина пробок.

Re: Достали пробки из-за дачников
Alex - MTB-82  25.10.2008 22:57

warrior писал(а):
-------------------------------------------------------
> На самом деле, ИМХО, пробки создают не только и не
> столько дачники, сколько фуры.

В будни - да. В выходные же пробки почти целиком состоят из легковушек с московскими номерами.

> А вообще, "циркадный ритм" (сезонный, по дням
> недели, по времени суток) транспортных потоков на
> загородных трассах настолько выражен, что
> организация реверсивных полос имела бы самый
> прямой смысл и стала бы во многих случаях
> буквально панацеей.

О чем я ни раз говорил уже.

Re: Достали пробки из-за дачников
Alex - MTB-82  26.10.2008 00:02

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------

> Кто кому мешает - еще большой вопрос.

Те, в чьей поездке нет необходимости. К тому же москвичи на буржуйских тачках зачастую ведут себя нагло и бесцеремонно по отношению к жителям области, находящимся к тому же на своей законной территории. Например, сегодня в Щелково решил перестроиться из крайнего правого ряда в более левый (ибо для того, чтобы проехать по мосту, это когда-то все равно пришлось бы делать). Слева от меня образовался разрыв в пробке, включил поворотник, только начал маневр - как сзади идущий форд-фузион с номерами 199-го региона резко добавил газ, не дав мне совершить перестроение, при этом морды всех сидящих в форде расплылись в улыбках. Ну как после этого относиться к дачникам и буржуйским тачкам?

> Почему вы ничего не говорите о
> перекрывании (причем совершенно централизованно, с
> остановкой транспорта в обоих направлениях)
> центральных магистралей во время движения кортежей
> с мигалками?

Это тоже возмутительно, но данная тема не об этом.

Ну сколько можно, надоело уже...
Иван Садовский  26.10.2008 00:29

> Те, в чьей поездке нет необходимости. К тому же
> москвичи на буржуйских тачках

Алекс, обратись к психологу. Большинству участников форума твоя озлобленность на мааськвичей,что они тут уже обосновались и живут, а тебе никак не удается закрепиться, большинство участников данного форума, мягко говоря, не сильно трогает. А буржуйские тачки не виноваты в том, кто в них ездит.

> поворотник, только начал маневр - как сзади идущий
> форд-фузион с номерами 199-го региона резко
> добавил газ, не дав мне совершить перестроение,

Ну и при чем здесь дачники и буржуйские тачки, когда речь идет всего лишь о многократно воспетых на данном форуме АУ? Или ты хочешь сказать, что если этих деятелей пересадить на запор с какими-нибудь бурятскими номерами, они сразу белыми и пушистыми станут? Или что зубиловоды, например, более трепетно относятся к другим участникам движения?

> > центральных магистралей во время движения
> кортежей
> > с мигалками?
>
> Это тоже возмутительно, но данная тема не об этом.

А почему эта тема возникла, а та - не возникла?

Re: Достали пробки из-за дачников
Сергей_Ф  26.10.2008 01:03

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
> К тому же
> москвичи на буржуйских тачках зачастую ведут себя
> нагло и бесцеремонно по отношению к жителям
> области, находящимся к тому же на своей законной
> территории.

Законная территория у нас с Вами, к сожалению , одна и та же. Называется "Российская Федерация". Хорошо видна на карте мира и вполне заметна даже на глобусе. Будет время - полюбуйтесь. Особую пикантность ситуации придает осознание того факта, что каждый может встретить любого в любой точке, находящейся внутри данной территории ... :)


> Например, сегодня в Щелково решил
> перестроиться из крайнего правого ряда в более
> левый (ибо для того, чтобы проехать по мосту, это
> когда-то все равно пришлось бы делать). Слева от
> меня образовался разрыв в пробке, включил
> поворотник, только начал маневр - как сзади идущий
> форд-фузион с номерами 199-го региона резко
> добавил газ, не дав мне совершить перестроение,
> при этом морды всех сидящих в форде расплылись в
> улыбках. Ну как после этого относиться к дачникам
> и буржуйским тачкам?
>
Относиться к буржуйским тачкам Вам следует с презрением, как истинному античному герою к ордам обряженных в раззолоченные доспехи варваров. Вы ведь за этим на ЗАЗпор сели ? - Так и держитесь своей точки зрения на мир до конца. Нонконформизм в любом проявлении - штука затратная, не денежно, таки морально, не каждому по плечу, да--с.

> А в этом доме могли бы жить те, кто сейчас не имеет собственного жилья.

Могли бы, могли бы. Если бы построили его на свои деньги ( или бы это сделало государство, что в Вашем случае - одно и тоже ). Да вот беда : не Вы дом строили, не Вам и распоряжаться ... :(

Re: Достали пробки из-за дачников
Павел Волков  26.10.2008 07:32

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Павел Волков писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > >
> Трудовая деятельность - насущная необходимость. В
> поездке же на дачу (особенно если на еду ничего
> там не выращиваешь) необходимости нет никакой.

А кто Вам простите такое сказал? Может для меня дача насущная необходимость, а живу я например на деньги от сдачи недвижимости? (к сожалению это не так, но в Москве такое есть)


А в
> этом доме могли бы жить те, кто сейчас не имеет
> собственного жилья.


А продуктами из Вашего холодильника можно накормить бездомных.

Re: Достали пробки из-за дачников
Павел Волков  26.10.2008 07:38

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Belara писал(а):
> > Те, в чьей поездке нет необходимости. К тому же
> москвичи на буржуйских тачках зачастую ведут себя
> нагло и бесцеремонно по отношению к жителям
> области, находящимся к тому же на своей законной
> территории.

Алекс, а Вашей поездке и вообще нахождении на территории МО есть необходимость? Вы судите всех направо и налево забывая о себе. Про законную территорию мы в 1991-м слышали еще. Почему-то кто громче всех орал и приехали в Москву на заработки, хотя у них появились свои законные государства.


Например, сегодня в Щелково решил
> перестроиться из крайнего правого ряда в более
> левый (ибо для того, чтобы проехать по мосту, это
> когда-то все равно пришлось бы делать). Слева от
> меня образовался разрыв в пробке, включил
> поворотник, только начал маневр - как сзади идущий
> форд-фузион с номерами 199-го региона резко
> добавил газ, не дав мне совершить перестроение,
> при этом морды всех сидящих в форде расплылись в
> улыбках. Ну как после этого относиться к дачникам
> и буржуйским тачкам?
>



Странно. Когда я езжу меня в основном иномарки и пропускают, а ребята на "пролетарках" ведут себя не в пример хуже.

Re: Достали пробки из-за дачников

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------

> москвичи на буржуйских тачках зачастую ведут себя
> нагло и бесцеремонно по отношению к жителям
> области, находящимся к тому же на своей законной
> территории.

Типа по понятиям уже перетерли, где чья территория? Тогда объявись, братишка, кто таков, под кем ходишь, кто смотрящий по твоему району - порешаем вопрос.

Re: Достали пробки из-за дачников
Xixs  26.10.2008 10:55

Я немосквич. Но почему-то покупка квартиры в Москве для меня - что до Луны пешком дойти.
----

Так какого фига ты здесь живешь и еще скулишь?
Из-за таких как ты и пробки. Езжай откуда приехал и там ной
И если у тебя ничего нет, не мешай другим пытаться жить нормально

Re: Достали пробки из-за дачников
Xixs  26.10.2008 10:59

Так почему ТЫ тогда находишься на моей территории? И других москвичей?
Вот уж в ТЕБЕ в Москве точно нет необходимости

Москве ты не нужен!
Krolikov  26.10.2008 12:58

Xixs писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот уж в ТЕБЕ в Москве точно нет необходимости

А что такое эта "Москва", которой нет необходимости, в таких как Alex?
Это типа, как когда пассажиры автобуса, уже находящиеся внутри него, орут на пытающихся войти: "Куда вы претесь! Тут и без вас тесно!!". Так, что ли?

При всем моем непонимании претензий областного Alexа, вынужден признать, что реплики его оппонентов-москвичей ничуть не лучне.

Билет, дающий право ехать в этом автобусе (в данном случае - Конституция РФ, определяющая абсолютное равенство в выборе места жительства для ВСЕХ граждан страны), имеется как у уже находящихся в нем, так и у пытающихся в него втиснуться.

И позиция "нам и без вас тут тесно!" не имеет под собой никакого основания, поскольку автобусный билет плацкарту в себя не включает.

Re: Москве ты не нужен!
Belara  26.10.2008 13:19

-------------------------------------------------------
> Xixs писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Вот уж в ТЕБЕ в Москве точно нет необходимости

Странный переход от темы "Пробки из-за дачников" к личностной перепалке на извечную тему противостояний коренных/не коренных.
Без перехода на конкретные личностные примеры, могу сказать, что те ребята/девчата, которые едут из других городов в Москву, прекрасно знают о том, что в столице придется с толкнуться (хотя бы по превому времени) с неимоверным количеством трудностей. Обусловленных как субъективными, так и объективными факторами. Отсутствием собственного жилья поначалу - как пример.
Я так понимаю, претензии Алекса состоят не столько в его недовольстве заполонением московских автодорог желающими поскорее очутиться на даче, сколько неустоявшейся ситауцией с обустройством в столице.
Алекс, вы сколько в Москве живете? Два, три года? Пять?
Просто ваши "наезды" из серии "он несется на "Лексусе", а я парюсь по третьей полосе в "Запорожце" естественно вызовут ответную негативную реакцию. Не стоит допускать таких резких высказываний. Одному нельзя здесь, нужно наоборот обращаться к людям, помощи со всех сторон, конечно ждать не приходится, но хотя бы дельный совет или рекомендацию получить можно.
Я прекрасно понимаю, бедность не порок, и не все люди в одночасье становятся материально самодостаточными и независимыми. Иногда обретение финансовой стабильности занимает годы.
К тому же. Вы едете на машине! Какая нафиг разница, какой она марки! Помните пословицу: "Лучше плохо ехать, чем хорошо идти". Поведение на дорогах столицы достаточно жесткое (как и поведение жизненное), поэтому не стоит удивляться, если вас где-то подрезали, а там не пропустили. Машина везет вас, а не вы тащите ее на себе, верно? Придет время, и вы будете ездить на авто той марки, которая вас устраивает больше всего.
Не берусь учить вас, но просто хочу сказать, что "все и сразу" - так не бывает. Особенно в Москве...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.10.08 13:23 пользователем Belara.

Re: Москве ты не нужен!
Павел Волков  26.10.2008 14:19

Krolikov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Xixs писал(а):
> > А что такое эта "Москва", которой нет
> необходимости, в таких как Alex?
> Это типа, как когда пассажиры автобуса, уже
> находящиеся внутри него, орут на пытающихся войти:
> "Куда вы претесь! Тут и без вас тесно!!". Так, что
> ли?
>
> При всем моем непонимании претензий областного
> Alexа, вынужден признать, что реплики его
> оппонентов-москвичей ничуть не лучне.
>
Незнаю как кто, лично я нормально отношусь к тем кто приезжает в Москву на заработки из других регионов. Просто тут уже Алекс попросту попер в дурь поскольку уж совсем не дело указывать иметь дачу мне или нет, ездить на нее мне или нет. Дача была тогда, когда Алекс жил в Екатеринбурге (могу ошибаться не следил) и почему по приезду Алекса я должен ее отдать кому-то?

Re: Достали пробки из-за дачников
Alex - MTB-82  26.10.2008 14:38

Павел Волков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Может для меня
> дача насущная необходимость, а живу я например на
> деньги от сдачи недвижимости?

Этот "бизнес" тоже надо бы прижать. А то цены ломят, никаких налогов не платят. Покупают квартиру часто только ради того, чтобы вложить "лишние" деньги и сдавать ее.

> А продуктами из Вашего холодильника можно
> накормить бездомных.

Я к тому, что скупая загородную недвижимость/землю, москвичи провоцируют рост цен на них. Таким образом, они становятся недоступными для тех, для кого это могло бы быть единственным жильем.

Re: Достали пробки из-за дачников
Alex - MTB-82  26.10.2008 14:41

Павел Волков писал(а):
-------------------------------------------------------

> Алекс, а Вашей поездке и

Моя поездка была не праздной.

> вообще нахождении на
> территории МО есть необходимость?

А в нахождении Вас на территории М? Я 150-м регионе живу и работаю.

> Странно. Когда я езжу меня в основном иномарки и
> пропускают, а ребята на "пролетарках" ведут себя
> не в пример хуже.

По моим наблюдениям чаще наглеют на буржуйских тачках. Ну ГАЗели конечно тоже наглостью отличаются. Вообще грузовики тоже достали. Но речь идет легковушках, из которых на 99% и состоят "дачные" пробки.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.10.08 14:44 пользователем Alex - MTB-82.

Re: Достали пробки из-за дачников
Alex - MTB-82  26.10.2008 14:43

Xixs писал(а):
-------------------------------------------------------
> Так почему ТЫ тогда находишься на моей территории?
> И других москвичей?
> Вот уж в ТЕБЕ в Москве точно нет необходимости

Находясь в гостях, я веду себя скромно, никогда не наглею. В данном случае же водитель 199-го региона вел себя нагло и цинично в отношении водителя 150-го региона находясь в 150-м регионе.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 27.10.08 14:53 пользователем Alex - MTB-82.

Re: Достали пробки из-за дачников
Павел Волков  26.10.2008 14:45

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Моя поездка была не праздной.

Это Ваше дело. Я не считаю свои поездки на дачу праздными.
>
>>
> А в нахождении Вас на территории М?

Я здесь родился, соответственно прописан и работаю.


> >
> По моим наблюдениям чаще наглеют на буржуйских
> тачках. Ну ГАЗели конечно тоже наглостью
> отличаются. Вообще грузовики тоже достали. Но речь
> идет легковушках, из которых на 99% и состоят
> "дачные" пробки.

Спорить не буду. У меня так, у Вас так. Я лично не наглею. Кого положено пропускать - пропускаю. При перестроениях тоже.

Страницы: <<1234 5 67891011>>
Страница: 5 из 11
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]