ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: Короче, жизнь веселая штука
Boris  20.06.2008 12:42

A-Lex-Is писал(а):
-------------------------------------------------------
> Интересно, а откуда у деда столько ненависти?

От "хорошей жизни" вероятно. Однажды стоял в очереди в почтовом отделении за марками, а очередь там едина, стоят в ней все вместе, в т.ч. пенсионеры за пенсией. Заходит дедок, аккуратненький, вежливо просит пропустить его к окошку (извините, не могли бы вы, пожалуйста...) узнать, выдают ли пенсию за такое то число. Разумеется деда пропускаем, пусть спросит, чего в пустую в очереди маяться. И тут раздаётся визгливый вопль почтальонши, типо как вы затрахали, нету денег и не будет ещё минимум неделю, ходите тут один за другим по кругу.
И тут картина резко меняется. Благовоспитаный дедулька исторгает жуткий витиеватый мат в адрес почтальонши, всех присутствующих на почте и самого Путина, какой я от отморозков то не слышал и начинает во все стороны с остервенением лупить клюкой, расчищая себе путь от окошка к выходу. Как он по черепушке никому не заехал - счастливая случайность.

Чему тут удивляться. Классический нервный срыв от безысходности, может дед одинокий, уже неделю голодает, а его в хамской к тому же форме отправляют поголодать ещё недельку. Кстати агрессия среди пенсионеров растёт заметно, что видно и по их поведению в транспорте, на рынках. Лужков ведь он в Москве и для Москвы, а на периферии пенсия в 4 тысячи уже считается хорошей, при том что квартплата от полутора тысяч в месяц и больше нет никаких льгот. Многие из них видимо уже загнаны в такую безнадёжную нищету, что им нечего терять, кроме своих цепей.

Вот и герой обсуждаемого происшествия возможно находился в подобном состоянии, как пел Высоцкий:
За то ль я гиб и мёр в семнадцатом году,
Чтоб частный собственник глумился в "Жигулях"???

Re: Теперь месть "пешеурода"?
McFly  20.06.2008 13:06

Сегодня какой-то странный тип решил перейти дорогу на красный.Стоит-стоит, себе, машинам зелёный, ему крансый, потом резко так рванёт вперёд, а поток-то не прекращается, ему сигналят, он назад и давай показывать автомобилистам рукой на светофор, типа чё меня не пропускаете, но на светофоре-то красный человечек и зелёный машинам! Дальтоник что ли... Через несколько секунд ситуация повторяется - он опять рвётся вперёд, сигналят, он назад и рукой на световор тычет. Ещё и поматерился, что его не пропускают. Действительно, маразматик какой-то..

Re: Теперь месть "пешеурода"?
Alexeysh  21.06.2008 10:47

Автоуроды это конечно "хорошо", но как назвать эээ...людей, перебегающих 4х полосную магистраль при наличии подземного перехода? ...

На воре шапка горит? ;-)
Boris  21.06.2008 15:03

Alexeysh писал(а):
-------------------------------------------------------
> Автоуроды это конечно "хорошо", но как назвать
> эээ...людей, перебегающих 4х полосную магистраль
> при наличии подземного перехода? ...

Ну на нашем форуме есть термин ПЕШЕуроды, причем никто почему то вокруг него не устраивает бурных прений, говоря о том, что сие определение оскорбляет цеую прослойку населения. Да, есть и ТРАМВАЕуроды, вагоновожатые - хамы, в любой семье не без урода, давно подмечено. Только вот почему то именно автолюбители очень агрессивно реагируют на слово АВТОурод. На воре шапка горит что ли? :-)))

Re: Теперь месть "пешеурода"?
A-Lex-Is  21.06.2008 15:08

Просто автолюбители уже устали от этого. Они слишком часто слышат в свой адрес АВТОурод, автоурод...

глюк, прсьба удалить (0)
Сергей_Ф  21.06.2008 15:12

глюк, прсьба удалить (0)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.06.08 15:15 пользователем Сергей_Ф.

Re: На воре шапка горит? ;-)
Vladdis  21.06.2008 15:20

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------
На воре шапка горит что ли?
> :-)))

Именно так. Подумайте, посмотрите по сторонам - и придете к такому же выводу. Еще доктор Геббельс вывел формулу: "Если поливать грязью врагов, клеймя их ченым, то как-то по умолчанию получается, что клеймящий - белый".
Почему-то понятия русофобия нет, а вот о "русском шовинизме" и "национальной нетерпимости русских" почему-то очень беспокоятся представители тех самых народов, которые с понятиями европейской культуры знакомы весьма смутно (точнее - вообще незнакомы). И когда на их выходки следует соответствующая реакция - они кричат об ущемлении прав. Конечно, об ущемлении их права вести себя в гостях (кстати, незваных гостях!!!!) как дома (не знаю, как они себя дома ведут, может и не так, как у нас - и знать не хочу).

Я не сомневаюсь, что на Кавказе и в очень средней Азии есть культурные, интеллигентные люди, вежливые и воспитанные. Но, видимо, они к нам не едут, а едут те представители, от которых берет оторопь и возникает желание принять весьма крутые меры.
Так уж устроено общество: если в коллективе на 1000 человек найдется 10 уродов - коллектив обязательно признают уродским, пусть даже оставшиеся 990 - нормальные и даже замечательные люди.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 21.06.08 15:22 пользователем Vladdis.

А "фобии" то эти причём здесь? (-)
Впередсмотрящий  21.06.2008 19:47

0

"Признают" :-)
Krolikov  21.06.2008 20:20

Vladdis писал(а):
-------------------------------------------------------
> Так уж устроено общество: если в коллективе на
> 1000 человек найдется 10 уродов - коллектив
> обязательно признают уродским

...а поскольку в любой подборке из 1000 человек найдется 10 уродов - будь то в "оцениваемом" коллективе, или среди "оценщиков" - то уродами являются ВСЕ.

Вам никогда не приходило в голову, что все "некавказцы", согласно оценке "кавказцев" - уроды? :-)

Re: "Признают" :-)
Vladdis  22.06.2008 12:39

Krolikov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Vladdis писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Так уж устроено общество: если в коллективе на
> > 1000 человек найдется 10 уродов - коллектив
> > обязательно признают уродским
>
> ...а поскольку в любой подборке из 1000 человек
> найдется 10 уродов - будь то в "оцениваемом"
> коллективе, или среди "оценщиков" - то уродами
> являются ВСЕ.

А понятие "уродства" относительно. Мусульмане считают нас "неверными", а мы не можем понять, как в 21 веке можно жить по канонам 10-го.
Здесь невозможно договориться по-хорошему, можно только либо разойтись по углам, либо одной стороне уничтожить (или как минимум поработить и лишить самоопределения) другую.
Что мы и наблюдаем сейчас в мире.

> Вам никогда не приходило в голову, что все
> "некавказцы", согласно оценке "кавказцев" - уроды?
> :-)

Почему не приходило? Не только приходило, я это ежедневно наблюдаю по тому, как они себя ведут. Но это уже - не вопрос процентной составляющей уродов в конкретном коллективе, а противостояние культур (точнее, культуры и ее отсутсвия). Ничего удивительного.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.06.08 12:42 пользователем Vladdis.

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]