ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4567Все>>
Страница: 3 из 7
радийные совпадения
Дмитрий 89  12.06.2008 12:28

Со слов мамы, в районе полудня 21 июня 1998 г. по радио "Европа Плюс" передавали песню со словами Hurricane Is Coming Tonight. Вечером этого же дня в Москве был нехилый ураган.

Якобы 11 сентября 2001 г. по одному из московских радио крутили песню "Гудбай Америка", во время которой самолёт врезался в первую башню ВТЦ...

Re: радийные совпадения
Krolikov  12.06.2008 12:43

Дмитрий 89 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Якобы 11 сентября 2001 г. по одному из московских
> радио крутили песню "Гудбай Америка", во время
> которой самолёт врезался в первую башню ВТЦ...

Песня достаточно известная, и крутили ее наверняка не только 11 сентября. :-)
Подобных "совпадений" можно найти тьму.
Например, если в Wordе выбрать шрифт Wingdings (с крупным кеглем - да даже 72) и набрать аббревиатуру NYC (New York City), то получится...

Если бы самолеты врезались, например, в статую Свободы - то, несомненно, тут же бы нашлись сотни "предупреждений", согласно которым эту статую имеют почем зря. :-)

Так или иначе, любые "совпадения" - штука куда более частая, чем принято думать; обращают на них внимание после того, как что-то произошло; ну, а притянуть за уши можно вообще, всё, что угодно.

Было бы желание, ищущий да обрящет. :-))

Re: радийные совпадения
svh  12.06.2008 12:57

Krolikov писал(а):
> Например, если в Wordе выбрать шрифт Wingdings (с
> крупным кеглем - да даже 72) и набрать
> аббревиатуру NYC (New York City), то получится...

Еще веселее получится, если набрать этим шрифтом Q33NYC (Q33 - это, вроде бы, номер одного из угнанных рейсов). Но этот программистский прикол появился только в Word-2003, т.е. после событий.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.06.08 12:58 пользователем svh.

Re: радийные совпадения
Krolikov  12.06.2008 13:04

svh писал(а):
-------------------------------------------------------

> Еще веселее получится, если набрать этим шрифтом
> Q33NYC (Q33 - это, вроде бы, номер одного из
> угнанных рейсов). Но этот программистский прикол
> появился только в Word-2003, т.е. после событий.

Да нет, он присутствовал и в Word-2000, то есть, до событий.
Во всяком случае, я хорошо помню, что веселье по этому поводу началось в интернете буквально через считаные дни после 9/11, а не спустя два года.

Re: Совпадения
McFly  13.06.2008 11:03

Стучится на днях в аську человек, я смотрю на имя и фамилию и думаю, что это мой троюродный брат. Говорю, ты чего, аську сменил что ли, а он - да нет, та же аська. Выяснилось, это мой друг (я его фамилии не знал), у него не только имя, но и фамилия, как у моего троюродного брата ;)

Re: Совпадения
Hewser  13.06.2008 12:36

McFly писал(а):
-------------------------------------------------------
> Стучится на днях в аську человек, я смотрю на имя
> и фамилию и думаю, что это мой троюродный брат.
> Говорю, ты чего, аську сменил что ли, а он - да
> нет, та же аська. Выяснилось, это мой друг (я его
> фамилии не знал), у него не только имя, но и
> фамилия, как у моего троюродного брата ;)


Это лишний раз доказывает, что все люди связаны между собой. Может,это потому, что изначально в человечество была заложена какая-то миссия ? Так, чтобы был определённый сценарий развития событий.

Re: Совпадения
Laser09  13.06.2008 15:00

Сегодня узнал, что на форуме mymetro.ru есть пользователь с "моим" ником "Laser"... Но это не я :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.06.08 15:01 пользователем Laser09.

Re: Совпадения
Krolikov  13.06.2008 15:05

Laser09 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня узнал, что на форуме mymetro.ru есть
> пользователь с "моим" ником "Laser"... Но это не я
> :)

Редчайшее слово!
Совпадение просто невероятное!

А вот я знаком с двумя РАЗНЫМИ (!) людьми, носящими ОДИНАКОВОЕ (!!) имя - ВАСЯ!!!

:-)))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.06.08 15:07 пользователем Krolikov.

Re: Совпадения
McFly  13.06.2008 17:23

Krolikov писал(а):
-------------------------------------------------------
>А вот я знаком с двумя РАЗНЫМИ (!) людьми, носящими
>ОДИНАКОВОЕ (!!) имя - >ВАСЯ!!!
>
>:-)))

Дык фамилии-то разные. Я тоже двух Вась знаю ;)

Re: Совпадения
warrior  13.06.2008 22:21

В 1932 г. моя бабушка (по матери) приехала в Москву поступать в Университет. Остановилась у знакомых своих родителей на Петровке, 17. Выдержала вступительные экзамены, переехала в общежитие, в том доме больше никогда не бывала. Мои родители познакомились в 1958 г. также в МГУ. Каково же было бабушкино удивление, когда выяснилось, что мой отец родился и вырос тоже на Петровке, 17. Кстати, отец учился в одном классе с Андреем Мироновым, который тоже рос на Петровке, в нашем семейном архиве есть соответствующие фотографии (впрочем, данное совпадение хотя и интересное, но невероятным его не назовёшь).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.06.08 15:10 пользователем warrior.

Re: Совпадения
Laser09  13.06.2008 23:05

Krolikov писал(а):
-------------------------------------------------------
>А вот я знаком с двумя РАЗНЫМИ (!) людьми, носящими
>ОДИНАКОВОЕ (!!) имя - >ВАСЯ!!!

Кстати, один Вася мне сегодня звонил...

Re: Совпадения
Eternal Flame  14.06.2008 17:03

Однажды, гуляя по городу Наро-Фоминску с друзьями, мурлыкал себе под нос песню группы Kiss "God Gives Rock Аnd Roll To You". Сели в машину, включили светлой памяти Открытое радио, и услышали именно эту песню :)

Re: Совпадения
warrior  16.06.2008 20:55

Бывают иногда совпадения жутковатые, наводящие на мысль о том, что "Бог не микишка - у него своя книжка".

Знаете ли вы, например, что капитан Виктор Ткаченко, командовавший сухогрузом "Пётр Васёв", протаранившим в 1986 г. круизный лайнер "Адмирал Нахимов" и тем погубивший несколько сотен человек, после принятия "незалэжности" Украины был выпущен из тюрьмы, отбыв ровно 1/3 назначенного судом срока, эмигрировал на ПМЖ за рубеж, там снова стал капитаном морского судна - и в 2003 г. погиб в результате кораблекрушения! http://www.rustrana.ru/article.php?nid=27056

А многим ли известно, что год назад некий "новый русский" на крутой иномарке грубо нарушил ПДД и буквально сбил с дороги торопившуюся на вызов машину "Скорой помощи", в результате чего погибли водитель и фельдшер,а ещё один фельдшер остался инвалидом. "Новый русский" был задержан, но вскоре выпущен под подписку о невыезде, а затем уголовное дело против него было и вовсе прекращено, всю вину списали на погибшего водителя "Скорой"; но не прошло и года, как "новый русский", находясь в нетрезвом состоянии, выпал или выбросился из окна своей квартиры в элитном доме.
http://www.feldsher.ru/forum/index.php?showtopic=4703&st=150&start=150

Re: Совпадения
ShSe  16.06.2008 22:15

Eternal Flame писал(а):
-------------------------------------------------------
> "В этом мире случайностей нет" (с) (Гребенщиков).

Автор песни - А. Макаревич, а не Гребенщиков

Re: Совпадения
Eternal Flame  17.06.2008 19:31

Интересно, мы об одной и той же песне? "Контрданс" с альбома "Акустика"? Вот бы никогда не подумал, что Макар к ней хоть какое-то отношение имеет.

Re: Совпадения
Олег Черников  20.06.2008 08:52

Совпадения, или случаи, которые объяснить известными на сегодняшний день человечеству законами физики, встречаются в повседневной жизни достаточно часто, и, полагаю, большинству жителей нашей планеты. Вот только не всегда человек обращает на это внимание. Достаточно часто бывает, что если в голове возник какой-либо вопрос, на который ты хотел бы получить ответ, но пока его не знаешь, этот самый ответ возникает ниоткуда: либо по телеку вдруг кто-то скажет, либо прочитаешь, либо проходящий по улице незнакомый человек в разговоре со своим спутником скажет, а ты услышишь. Не менее редко бывает, что только подумал о каком-либо человеке - а он тут же либо звонит тебе, либо приходит.
В свое время я интересовался подобными событиями. Но несколько в ином разрезе. В плане возможности человека изменить свою судьбу. Тридцать лет назад, возможно даже в день, в который я пишу это сообщение, в июне 1978 года мне рассказали одну историю; как в сказке. Вот её сюжет: в одной небольшой деревне жил мужик с дочерью-подростком. Жена его давно умерла, и единственной отрадой в жизни была дочь, которой он, безусловно, дорожил более всего на свете. И в один прекрасный день, некая цыганка предсказала, что ровно через год его дочь умрет от удара молнии. Сказать, что это предсказание потрясло человека - не сказать ничего. Все оставшееся время до дня Х он посвятил обдумыванию и обустройству плана по защите своего ребенка. Для этой цели он вырыл в огороде помещение наподобие землянки, укрепил его сверху толстым слоем бревен и земли и настрого наказал дочери всеь день Х провести в погребе. Хочу также отметить, что дочь была глубоко верующим в Бога человеком (что само по себе большая редкость для её сверстников 70-х годов). И, вот подошел тот самый день. И действительно, собиралась сильная гроза. Однако, дочь вопреки желанию отца повела себя совершенно иным образом: улучила момент, когда отец куда-то отлучился, сказав самой себе фразу типа: на всё воля Божья, вышла за пределы деревни и пошла по полю навстречу грозе. Обезумевший отец, опоздав буквально на короткое время, бросился ей вслед. Как раз разразилась гроза и сильнейший ливень. Через некоторое время он обнаружил свою дочь под одиноким деревом в поле, живую и невредимую и потащил её домой, точнее в землянку-укрытие. При подходе к гому, гроза уже сменила свою силу, ушла в сторону и т.д. Когда они подошли к землянке, то к их ужасу обнаружили, что прямо в центр этого укрытия некоторое время назад попала молния, разворотив её буквально в пух.

Собственно, подобного рода историй можно приводить довольно много, времени тольк на это нет. :) В разрезе темы этого топика, хотелось бы сказать, что человечество в свое время потеряло несколько столетий в те времена, когда религиозные организации враждовали с традиционной наукой, признавали друг друга лжеучеными, еретиками, устраивали гонения, инквизицию и проч. И лишь в последнее время, кгода теологи и физики стали находить общий язык, (предполагаю, но могу ошибаться, что процесс у нас пошел с В.И. Вернадского, не судите, если ошибусь) и даже работать сообща, очень многое стало открываться. А то ли ещё мы узнаем? В общем, "истина где-то рядом" (с), сами знаете кто. :-)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.06.08 08:55 пользователем Олег Черников.

Непонятные какие-то совпадения

A-Lex-Is писал:
-------------------------------------------------------
> > - Это чтобы мы не расслаблялись, -
> объяснил диспетчер. - Смоделированное столкновение
> 79-го года двух самолетов над Днепродзержинском.
> На одном летела команда "Пахтакор", на другом из
> пионерлагеря "Артек" в Челябинск возвращались
> дети.

Не знаю, у меня другие данные: столкнулись рейсы Ташкент - Минск и Челябинск - Кишинев. Самолеты шли сходящимися курсами. И из "Артека" никто не летел.

> Базылев достал с полки потертый журнал
> катастроф. Открыл содержание - 5 глав, 5
> столкновений в воздухе за всю историю российской
> авиации.

Думаю, что таких столкновений было все же больше.

Базылев открыл
> историю трагедии над Днепродзержинском. Начал
> читать вслух данные о самолетах и вдруг,
> выговаривая бортовой номер самолета с детьми из
> Челябинска, впал в столбняк.

Уже? Нервный очень диспетчер...
>
> - А диспетчер? Что тогда стало с
> диспетчером?
>
> - Один повесился. А другого посадили на 15
> лет.

Неправда. Обоим дали по 15 лет, никто не вешался.По крайней мере, в 2004 году оба были живы. Один давал интервью создателям документального фильма о гибели "Пахтакора", а другой отказался.

Тут одно из двух: либо диспетчер врун, либо корреспондент много насочинял для красного словца. Скорее поверю во второе, хотя не исключено и первое.

13:13:13
Boris  20.06.2008 12:05

Я много лет носил минские наручные часы "Элкетроника". Пару раз за неделю минимум, а порой и ежедневно без пробелов, бросив взгляд на экранчик я обнаруживал, что сейчас 13 часов 13 минут и 13 секунд! Причём на другие "симметричные" показания часов случайно я натыкался крайне редко. Интересно, что заставляло меня смотреть на часы именно в 13:13:13 и не минутой и секундой раньше/позже. Сейчас я не ношу часы, смотрю время на сотовом или в windows, когда за компом. Совпадения полностью прекратились.

P.S. Как в эпизоде из книжки "Приключения капитана Врунгеля" получалось. Помните как он изобрёл самые точные в мире часы? Врунгель сделал открытие, что незаведённые часы, в отличие от заведённых, которые постоянно спешат или отстают, ровно два раза в сутки показывают абсолютно точное время. Главное вовремя на них посмотреть! :-)

Re: Совпадения
A-Lex-Is  20.06.2008 12:22

C часами вообще связано множество суеверий. Хотя бы то, что частенько часы останавливаются, когда человек умирает.

Re: Совпадения
Льготник  20.06.2008 13:01

Eternal Flame писал(а):
-------------------------------------------------------
> Интересно, мы об одной и той же песне? "Контрданс"
> с альбома "Акустика"? Вот бы никогда не подумал,
> что Макар к ней хоть какое-то отношение имеет.

Как только мне на глаза попалось это сообщение, в винампе вдруг стала играть именно эта песня. Правда не из "Акустики", а из "Аквариума на Таганке".
Не знаю, насколько это совпадение, потому что альбом другой, и я его со вчера подряд слушал.

Страницы: <<12 3 4567Все>>
Страница: 3 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]