ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 34567Все>>
Страница: 2 из 7
Re: Совпадения
Ляксеич  07.06.2008 23:18

A-Lex-Is писал:
-------------------------------------------------------
> Хотите верьте, хотите нет... Зайди на сайт НТВ и
> помотри о чем была программа "иаксимум" сегодня...

Кстати, я смотрел эту программу. Разбился Ан-12 под Челябинском. Бортмеханику по фамилии Бондаренко было 37 лет. Его отец, тоже лётчик, тоже погиб в авиакатастрофе в 37 лет. Другое совпадение: рассказывает оперативник по фамилии Новиков. Вызвали его на происшествие на ту же квартиру, которая стала его первым вызовом, когда он только начинал службу в органах, стажёром. Ну и через пять лет приезжает туда снова. Улица Новикова при этом (Маршала Новикова, кажется). Обезвредил хулигана-однофамильца. При задержании пришлось его ранить. Вызвали скорую помощь. Приехал экипаж во главе с врачом по фамилии Новиков. :)))

Re: Комментарий физика
Сергей_Ф  08.06.2008 01:21

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Летом 1973 года (я ещё был школьнком) мне
> приснился сон, что я попал в армию. Приснилось
> построение в ангаре, который я увидел лишь через
> три года. Причём где в ангаре лестница, даже не
> спрашивал - она была именно там, как во сне.
> Объяснения столь провидческому сну не нахожу.

Это "дежавю". У меня такое постоянно, правда, сбывается в течение нескольких месяцев. Говорят, что это от того, что иногда программа дает сбой и откатывает состояние памяти на несколько шагов назад :)

Re: Комментарий физика
Andy  08.06.2008 02:06

Mousemaster писал(а):
-------------------------------------------------------
> В 1724 ... Санкт-Петербург подвергся разрушительным наводнениям.

Мне неизвестно о крайне разрушительном наводнении 1724 года (кроме того, от которого по легенде скончался Петр I). А вот наводнение 1777 и 1955 мне известны. Они были менее разрушительные, чем 24 года, но все равно - немалые!

Re: Совпадения
Виталий  08.06.2008 02:19

Hewser писал(а):
-------------------------------------------------------
> А ни у кого не было следующей ситуации

У меня зимой была другая странная ситуация. Несколько дней в голове непонятно с чего вертелось имя Бадри Патаркацишвили. Абсолютно на "ровном месте". Потом (буквально через день-два) я узнаю из новостей, что он только что умер. Чуть позже, та же история приключилась с журналистом Шурпаевым - при том, что ТВ я не смотрю, я почему-то пару дней совершенно без причины вспоминал этого человека, удивляясь, с чего бы вдруг мне о нем думать. И через пару дней его убивают. Теперь стараюсь не поминать кого-бы то ни было без причины.

Re: Совпадения
Laser09  08.06.2008 08:27

Не совсем странные, но все-таки совпадения:
Моя тетя жила во Владикавказе в 9-этажке, во 2 подъезде, квартира направо от лифта. Ее сестра (ес-но тоже моя тетя) жила в Нальчике
в 9-этажке, во 2 подъезде, квартира направо от лифта.
Еще у моего одноклассника совпадал номер дома (37) и номер квартиры(41) с номером телефона (7-37-41), номером отцовского автомобиля (37-41), и еще адрес его бабушки был (в другом р-не города) д.37 кв.7.

Re: Совпадения
Hewser  08.06.2008 14:56

В своё время один мой знакомый, студент ВГИКа, попросил достать ему через меня фильм Д. Линча "Голова-ластик". В принципе, по нынешним временам это не так уж и сложно, но я долгое время не мог найти его ни в сети, ни в магазинах. В общем, фильм я так и не нашёл, и каково же было моё удивление, когда я дня через три сначала увидел в одном из журналов интервью Линча, где он рассказывает об этой картине.

Re: Совпадения
Антон Хлынин  08.06.2008 18:13

Hewser писал(а):
-------------------------------------------------------
> Идёшь ты... по улице, видишь - тебе
> навстречу ... Условно говоря, Иван Иванов.
> Потом, когда этот человек уже на расстоянии более
> близком, ты понимаешь, что просто обознался ...
Но потом, через какое - то время... ты на самом деле
> встречаешь Ивана Иванова

У меня лично такого не было ни разу. Но должен вам сказать, что, судя по неоднократным упоминаниям в литературе, случай этот массовый.


У меня у самого - совпали два разных пин-кода.

Re: Совпадения
Eternal Flame  08.06.2008 21:11

У меня один друг жил в однотипном с моим доме, так же, как и я в третьем подъезде, на пятом этаже в аналогично расположенной квартире. Только у меня 91-я, а у него была 90-я, один номер пропал из-за проходного подъезда.
И ещё. Читал я книгу Пелевина "Generation "П"". Есть там место, где главный герой Татарский с приятелем Гиреевым едут на электричке от Коломенского до Расторгуево. Этот момент книги я прочёл в электричке, совершая аналогичную поездку :) Было ощущение какого-то сюрреализма.

К вопросу о показе кузькиной матери

Никита Сергеевич Хрущев, которому стереотип массового сознания приписывает намерение показать Америке кузькину мать (на самом деле все было несколько не так, а фразу эту советский лидер употребил в совсем не угрожающем смысле, поскольку по своей малограмотности просто точно не знал, что она обозначает),... так вот, умер он 11 СЕНТЯБРЯ 1971 ГОДА.

Я надеюсь, никому не надо объяснять, что случилось в Америке ровно через тридцать лет? По крайней мере, демонстрация состоялась. Знали ли организаторы о годовщине со дня смерти Хрущева? Думаю, что нет (а если это был бен Ладен, то вообще сомневаюсь, знал ли он кто такой сам Хрущев). Но каково совпадение!

P.S. Я со студенческих лет интересовался эпохой "оттепели", поэтому о том, что 11 сентября 2001 года исполняется 30 лет со дня смерти ее автора, помнил заблаговременно. На работе весь день я был занят выше головы и так устал, что по дороге домой продремал в трамвае всю дорогу, так и не услышав, о чем говорят вокруг. Пришел домой, дождался 21.00 (жена не включала телевизор весь день), подумал, вспомнят ли об этой дате. Включил и обалдел. А о 30-летии со дня смерти Н.С.Хрущева сказали только дня через два-три. Кстати, по сей день не встречал комментария этого удивительного совпадения. Хотя, может, что-то и говорили, но вот как-то не попалось на глаза.

Re: Совпадения
Виталий Шамаров  09.06.2008 10:18

Антон Хлынин писал(а):

> У меня у самого - совпали два разных пин-кода.

У меня отличаются одной цифрой. Причём карточки разных банков и разных платёжных систем. И на обеих имя указано с разной, но ошибкой.

Re: Совпадения
A-Lex-Is  09.06.2008 12:31

с 11 сентября 2001 связано вообще очень много таинственных совпадений и предзнаменований (как, кстати, практически с любой крупной катастрофой). Вот некоторые из них:
Сообщения от Fema
В 1997 году вышел сборник Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA) «Экстренный ответ терроризму», на обложке которого был изображена северная башня ВТЦ (WTC) в оптическом прицеле. Когда произошёл теракт, первый самолет врезался именно в эту башню, в то же место, которое было обозначено на обложке.

12 сентября 2001 официальный пресс-секретарь агентства Том Кенни сообщил, что организация начала готовиться к оказанию помощи пострадавшим уже за сутки до теракта:

В данный момент мы одна из первых групп, которая прибыла, чтобы оказать помощь Нью-Йорку в этой катастрофе. Мы прибыли поздно ночью в понедельник, и были готовы действовать уже утром вторника. И до сих пор у нас не было настоящей возможности работать непосредственно на месте катастрофы.
We're currently one of the first teams that was deployed to support the city of New York for this disaster. We arrived on late Monday night, and went into action on Tuesday morning. And not until today did we get a full opportunity to work the entire site.

— Том Кенни [168]

В дальнейшем он дезавуировал смысл своих слов, сказав что «перепутал даты».


Сообщения в интернет-конференциях

Ещё 12 сентября 1998 года в Usenet-группе alt.prophecies.nostradamus появилось сообщение со ссылкой на некого Sollog`a следующего содержания:

SOLLOG SAYS THAT ON 911 THERE WILL BE A GREAT EMERCENCY IN WASHINGTON DC ANOTHER GARAUNTEE FROM SOLLOG THE GOD OF ONE!!!!! READ IT AND WEEP MORONS!!!!!

— [169]

31 августа 2001 года, то есть за 12 дней до самого теракта, пользователь той же конференции под ником Xinoehpoel оставил сообщение под заголовком «911» следующего содержания:

Something is going to happen tomorrow. This is a witness against everyone on this newsgroup. I hate this newsgroup, and everyone on it sucks. REPENT! You are all evil liars! Do not be so evil, and be holy. You are going to get me killed because of the truth of my mouth. I am not telling you what is going to happen until it does, because an EVIL and adulterous generation seeks for a sign.

— [170]

На следующий день как известно ничего не произошло, но участник Xinoehpoel вернулся 4 сентября и уточнил:

Wait 7 days, and then maybe I’ll answer this post. You see, I am going away in seven days, and you will not hear from me again.


Эти заявления вызвали только насмешку и даже агрессию со стороны других участников конференции, но на этот раз его прогноз оправдался. Начиная с 11 сентября шокированные точностью «предсказания» читатели в Usenet-групп оставили более 900 сообщений в этом топике.

12 сентября загадочный Xinoehpoel опубликовал ещё одно сообщение под заголовком «Last message from „Xinoehpoel“»[171], в котором обвинял правительство в случившемся, а народ в невежестве, сравнивал себя с Ноем, а также поведал о том что три четверти человечества погибнет. После чего он исчез и больше не появлялся.

Сообщения телеканала BBC

11 сентября 2001 года в 21:54 (GMT) репортер британского телеканала BBC сообщил в прямом эфире, что рухнуло здание номер 7 (в которое не попадал самолет). Сообщение также было продублировано текстом. На самом же деле здание WTC 7 «сложилось» только через 26 минут после заявления репортера. Ричард Портер — глава службы новостей BBC World объяснил такого рода нестыковку «совпадением» и «чистой случайностью» [172].

Сериал "Одинокие стрелки". В пилотной серии сериала "Одинокие Стрелки" (спин-офф "X-Files"), вышедшем за полгода до 11 сентября, главные герои предотвращают правительственный заговор, целью которого было разрушение башен-близнецов посредством направления на них самолета. В комментариях к релизу создатели сериала заявили, что были шокированы совпадением.

Номер журнала «Обустройство и ремонт»

3 сентября 2001 г., за неделю до теракта, на обложке россйиского журнала «Обустройство и ремонт» была опубликована реклама, где дизайнер изобразил башни-близнецы перечеркнутыми красной линией, наподобие запрещающего дорожного знака. Также верхняя часть башен была закрашена чёрным цветом. На рекламе значился слоган «только оригинальные проекты», используя башни как символ одинаковости и неоригинальности. На другой такой рекламе была изображена перечеркнутая Пизанская падающая башня с припиской «Никаких отклонений от проекта».

Концертный альбом Live scenes from New York

Дата выхода альбома группы Dream Theater была назначена на 11 сентября 2001 года. Примечательно, что на обложке были изображены башни-близнецы, охваченные огнём. После того, как стало известно о катастрофе, весь тираж, за исключением уже купленных копий, был немедленно изъят, а затем выпущен с другой обложкой.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.06.08 12:32 пользователем A-Lex-Is.

Re: Совпадения
Олег Измеров  09.06.2008 13:11

Кадр из фильма "Письма мертвого человека", Ленфильм, 1986 (15 лет до 2001 года)

В правой части кадра видны очень похожие башни. Перед этим показан город на берегу залива.

Re: Совпадения
Дмитрий 89  11.06.2008 11:51

Известный автогонщик Альберто Аскари погиб в 37 лет, как и его отец, тоже автогонщик. Оба погибли через 5 дней после того, как вылетили с трассы в водное пространство. Оба в день своей гибели надели чужой шлем.

Re: Совпадения
Дмитрий 89  11.06.2008 12:04

Сам я живу в одном из корпусов дома №32, а в детстве жил в квартире №32; номер гаражного бокса у мамы - 32; детский сад, в который я ходил, тоже был под №32 на другой улице; у отца на Форде был номер 32-32.

Мою бывшую и мою нынешнюю девушку зовут Александра, обе шатенки, у обоих родинка на лбу, у обоих номер мобильного телефона содержит 098.

В разное время так получилось, но моя мама работала в здании мэрии, завершающим чётную сторону Нового Арбата, а я в доме, открывающем чётную сторону этого проспекта. Кстати, старое название этой улицы совпадало с девичьей фамилией мамы.

Re: Совпадения
A-Lex-Is  11.06.2008 12:10

В катастрофе Ту-154 появилась мистика

"Известия", 10 июля 2002 г.

После столкновения российского Ту-154 и американского Боинга-757 в небе над Германией к работе авиадиспетчеров по всему миру приковано внимание тысяч различных экспертов. Корреспондент "Известий" побывал в Московском центре автоматизированного управления воздушным движением, где работают такие же авиадиспетчеры, как и в Швейцарии. Совершенно случайно он стал свидетелем того, как у этой трагедии обнаружилась еще одна грань - мистическая. В истории российской авиации уже был самолет с бортовым номером 816. Он тоже разбился в небе, и на нем тоже были дети.

Аэроузловой диспетчерский центр чем-то напоминал оркестр. С той лишь разницей, что на дирижера никто не смотрел. Все диспетчеры глядели в свои экраны. Связь с дирижером осуществлялась при помощи громкой связи.

Оркестр называется "смена номер шесть", а дирижер - Николай Базылев, руководитель полетов. Перед ним на экране его зона ответственности. На юге она достигает Воронежа, на востоке - Нижнего Новгорода, на западе доходит до границы России и Белоруссии, на севере - до Великих Лук. По этой территории как муравьи ползают белые точки с прямыми хвостиками. Точки передвигаются хвостиками вперед и время от времени пересекаются.

- Точки - это самолеты, а лучи - это направления их движения, - объяснил Николай Александрович. - Там, где луч кончается, самолет будет через минуту. Если точки станут красными, значит, сработала система предупреждения опасного сближения (СПОС) - это как раз то самое, что было почему-то отключено у швейцарских диспетчеров. Она срабатывает за 35-40 километров до возможного столкновения.

- Рядом с точками надписи какие-то? Вот, например, написано "УРКА".

- "УРКА" - это Анапа, - улыбнулся Базылев. - У каждого аэродрома в мире есть четырехбуквенное обозначение. Бывают смешные совпадения - например, "МУХА" - это Гавана, а "ЛИРА" - это Рим.

Николая Александровича отвлекли. Готовящийся к взлету Аэробус А-340 информировал об изменении маршрута. Не через Захаровку, а через Муравляны.

- Это король Иордании летит, - объяснил Базылев. - Короли Иордании - они такие (в этот момент диспетчер старта дал команду на взлет). - Вот он взлетел, видите, - на экране появилась точка с хвостиком впереди, а по улице прокатилась шумовая волна.

Еще через минуту я вздрогнул: "Атакующие самолеты, Николай Александрович", - сказал диспетчер круга. Базылев щелкнул мышкой, и точка с королем Иордании на борту выросла в масштабах. Стало видно, как к ней приближается еще одна точка - самолет "Пулковских авиалиний", направляющийся из Питера в Сочи. У него высота 11,1 километра, А-340 к моменту пересечения лучей должен был набрать такую же высоту.

- Пускайте по кругу, - скомандовал Николай Александрович. - От греха подальше. Вот видите, - обратился он ко мне, - из-за короля Иордании придется питерцам провести в воздухе лишние 20 минут.

Диспетчер дал команду пулковцам, а короля принял сначала диспетчер нижнего, потом верхнего воздушного пространства. Иорданский пилот сказал по-русски: "Спасибо". Точки на экране разошлись в разные стороны. И хотя экстремальной ситуации не было даже в первом приближении, я облегченно вздохнул.

В стороне от рабочих мест стоял еще один компьютер - обычная "писишка". За монитором сидел молодой человек и тупо смотрел на монитор. Два красных (атакующих) самолета шли на сближение, время от времени в углу появлялись переговоры пилота с диспетчером. Через пять минут два самолета слились в одно красное пятно.

- Это чтобы мы не расслаблялись, - объяснил диспетчер. - Смоделированное столкновение 79-го года двух самолетов над Днепродзержинском. На одном летела команда "Пахтакор", на другом из пионерлагеря "Артек" в Челябинск возвращались дети.

Базылев достал с полки потертый журнал катастроф. Открыл содержание - 5 глав, 5 столкновений в воздухе за всю историю российской авиации. Последнее в 1985 году. Базылев открыл историю трагедии над Днепродзержинском. Начал читать вслух данные о самолетах и вдруг, выговаривая бортовой номер самолета с детьми из Челябинска, впал в столбняк.

- 816! У Ту-154, разбившегося над Германией, тоже был номер 816! Чудовищное совпадение!

- А диспетчер? Что тогда стало с диспетчером?

- Один повесился. А другого посадили на 15 лет.


А вот еще
По мнению нескольких американских СМИ, в трагедии американского космического корабля Columbia присутствуют элементы мистики, сообщает НТВ. В частности, журналисты обращают внимание на то, что траектория приземления шаттла, согласно плану посадки, пролегала над Калифорнией, Аризоной, Нью-Мехико, Техасом, Луизианой, Миссисипи и Флоридой. Однако космический челнок потерпел катастрофу над родным штатом президента США Дж. Буша - Техасом.

Разрушение шаттла с первым израильским космонавтом на борту произошло неподалеку от техасского городка с названием Палестина. При этом погибший израильтянин являлся непосредственным участником осуществленной в 1981 году операции ВВС Израиля по уничтожению ядерного реактора в Ираке и других боевых действий израильской авиации на Ближнем Востоке. Катастрофа шаттла произошла в момент, когда до возможного начала осуществления боевой операции США против Ирака остаются, по словам президента США, недели.

Re: Совпадения
Олег Измеров  11.06.2008 13:06

A-Lex-Is писал(а):
-------------------------------------------------------

> Разрушение шаттла с первым израильским космонавтом
> на борту произошло неподалеку от техасского
> городка с названием Палестина.
Написано так, как будто шаттл скакал по прерии вблизи этого городка.

Если посмотреть в радиусе, соизмеримом с высотой траектории полета, то там наверняка можно найти массу странных географических названий и лиц.

Попутно встретилось.
Олег Измеров  11.06.2008 15:45

Умышленный таран жилого дома пилотом Ан-2 ЗС УГА в Новосибирске

Тип происшествия: катастрофа
Дата: 26 сентября 1976 г.
Время: 08:00
Страна: СССР
Место происшествия: Новосибирская область, Новосибирск, ул. Степная, д.43/1
Тип ВС: Ан-2
Авиакомпания: Аэрофлот (СССР)
Подразделение: Западно-Сибирское УГА, Новосибирский ОАО

Описание
Воскресным утром летчик совершил несанкционированный взлет. Покружив над городом, он совершил таран многоэтажного жилого панельного дома. Самолет врезался в стену в районе лестничной клетки между третьим и четвертым этажами. Стена была пробита. Обломки самолета рухнули на землю и сгорели. В доме возник сильный пожар. При столкновении и в результате пожара погибли 11 жителей дома. По имеющимся данным незадолго до произошедшего от летчика ушла жена, забрав ребенка. Она проживала вместе с родителями в данном подъезде. Пилот решил таким образом покончить жизнь самоубийством, рассчитывая убить при этом и своих родственников (которых в этот момент дома не оказалось).

Т.е. почти за 25 лет до 9/11



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.06.08 15:46 пользователем Олег Измеров.

вот ещё совпадения:
Дмитрий 89  12.06.2008 00:46

Первая психиатрическая больница в Москве была построена городским головой Н.А. Алексеевым на земле некоего Канатчикова. Алексеев умер в результате покушения, которое было совершено невменяемым г-ном Канатчиковым.

Также Алексееву принадлежала усадьба "Белые столбы" в Подольском уезде, но аналогичное заведение появилось там гораздо позже...

Re: Совпадения
Дмитрий 89  12.06.2008 00:53

Eternal Flame писал(а):
-------------------------------------------------------
> И ещё. Читал я книгу Пелевина "Generation "П"".
> Есть там место, где главный герой Татарский с
> приятелем Гиреевым едут на электричке от
> Коломенского до Расторгуево. Этот момент книги я
> прочёл в электричке, совершая аналогичную поездку
> :) Было ощущение какого-то сюрреализма.

В своё время читал книгу Ерофеева "Москва - Петушки" в соотв. электричке. Правда, ехал только до 87 км.

Re: Совпадения
Eternal Flame  12.06.2008 07:21

Со своей нынешней подругой и, по всей видимости, будущей женой, познакомились в интернете. Выяснилось, что мы учились в одном ВУЗе, а её лучшая подружка - дочь моей крёстной :) "В этом мире случайностей нет" (с) (Гребенщиков).

Страницы: <<1 2 34567Все>>
Страница: 2 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]