ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Долгострой у "Войковской"
Denver  01.06.2008 13:20

Доброе время суток.

Наверное, данную тему столило бы завести в трамвайной ветке, но она в равной степени касается пассажиров метро, троллейбусов, автобусов и маршруток, которые регулярно ходят мимо этого и уже привыкли. Так что теме место здесь.

Когда ещё в 2004-м году я метался по Москве в поисках "белой" работы (в смысле, компьютерщиком), то случай занёс меня на "Войковскую", и тамошний колорит меня поразил - между Ленинградским шоссе и трамвайной конечной, растянутая на добрую сотню метров, забором из гофрированного железа огорожена стройплощадка без каких либо признаков движения. Да, стройплощадка прерывается "пятачком" с туалетами и вестибюлем метро, и это хоть как-то смягчает неудобства для пассажиров маршруток и троллейбуса.

Сейчас, четыре года спустя, я живу у "Войковской", а эта стройка всё так же огорожена и не шевелится. Не так давно, стоя в трамвае 27-го маршрута под "загрузкой" (свело живот, и стало влом идти пешком одну-единственную остановку), я заглянул через забор и увидел... Сначала подумал, что кошку, однако это оказалась здоровенная, просто гигантская крыса. Вальяжно она дошла до дыры в заборе, запрыгнула в урну, через несколько секунд вынырнула и унестась обратно с недоеденной булочкой в зубах. Стало страшно за продавщиц в соседнем киоске...

Короче, поглядите сами. Снято на сотовый телефон через трамвайную форточку.


Вопрос: что это такое и когда закончится?

Спасибо за внимание.
С уважением, Денис.

Re: Долгострой у "Войковской"
 01.06.2008 15:23

Denver писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вопрос: что это такое и когда закончится?

Если я правильно понял объект, то лет 8-10 назад в металлоконструкциях было возведено нечто торгового назнапчения этажей на 4-5. Потом вроде как оказалось, что стройка велась без необходимых согласований и ее должны были ликвидировать. Разборка тянулась весьма медленно, а что там сейчас - просто не знаю.

Re: Долгострой у "Войковской"
Ватсон  01.06.2008 15:25

НЯЗ это закрытая стройка очередного ТЦ. Она была закрыта лет пять-шесть назад из=за того, что расположена прямо над станцией метро, а Войковская очень мелко заложена (вспомним недавний случай с забиванием свай рекламной фирмой прямо в тоннель и вагоны метро). Заставили разобрать уже построенное... А закончится ИМХО никогда... и землю в таком выгодном месте отдавать не хочется, и строить не дают...

Подробности надо узнавать у тех, кто живет в том районе.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.06.08 15:27 пользователем Ватсон.

Re: Долгострой у "Войковской"
Vladislav E. Lavrov  01.06.2008 17:54

Ватсон писал(а):
-------------------------------------------------------
> расположена прямо над станцией метро, а Войковская
> очень мелко заложена (вспомним недавний случай с
> забиванием свай рекламной фирмой прямо в тоннель и
> вагоны метро).

Такая болтовня уместна у бабок на лавочке у подъезда. А остальные вполне могут в подземном переходе помереть хотя бы шагами, где находиться станция.


Да, тут вот "новость" от февраля 2006:

«Единая Россия» выполнила свои обещания перед жителями района: убрали забор перегораживающий проход к метро, забор отнесен от Ленинградского шоссе, а уже в ближайшее время территория станции метро «Войковский» примет свой прежний облик, в прошлом останутся транспортные проблемы, на привычных местах восстановят остановки общественного транспорта, вновь раскинутся газоны и кустарники.


Превед Едорасам!

Эх, отправить бы трепачей на медвежий субботник по зачистке территории от крыс и строительных ошмётков... (-)
Виталий Шамаров  02.06.2008 17:25

0

Ну вот, так хотелось на крыську посмотреть, а на фотках её не обнаружилось (( (-)
KLoun  03.06.2008 14:39

0

Re: Долгострой у "Войковской"
warrior  03.06.2008 16:41

Denver писал(а):
-------------------------------------------------------
> Когда ещё в 2004-м году случай занёс меня на "Войковскую", тамошний
> колорит меня поразил - между Ленинградским шоссе и
> трамвайной конечной, растянутая на добрую сотню
> метров, забором из гофрированного железа огорожена
> стройплощадка без каких либо признаков движения.

Эта стройплощадка появилась там гораздо раньше - НЯП, в 1999-м или 2000-м. Отлично помню: по 27-му маршруту гоняют без пассажиров первую "утку" в бело-серой окраске, с табличкой "проба", а внутри трамвайного кольца начинают огораживать стройплощадку.
А правда жалко, что Вы крысуню не успели сфоткать!

Re: оффтопик
Антон Хлынин  03.06.2008 17:07

Vladislav E. Lavrov писал(а):
-------------------------------------------------------

> Такая болтовня уместна у бабок на лавочке у
> подъезда. А остальные вполне могут в подземном
> переходе помереть

Ужас какой!
А ведь и вправду могут!
Сижу и думаю о собственной бренности :-(((((((

Ведь трамвайное кольцо было шире до появления этой штуки... (-)
Tassadar  08.06.2008 10:21

0

Re: Долгострой у "Войковской"

warrior писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Эта стройплощадка появилась там гораздо раньше -
> НЯП, в 1999-м или 2000-м. Отлично помню: по 27-му
> маршруту гоняют без пассажиров первую "утку" в
> бело-серой окраске, с табличкой "проба", а внутри
> трамвайного кольца начинают огораживать
> стройплощадку.

Вот как раз фото в тему.

Тогда, уж, более старый снимок (+)
Александр Шанин  08.06.2008 20:48


Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]