ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Какие самые большие расстояния Вам приходилось проходить пешком в Санкт-Петербурге и Москве?
petrotrain  10.05.2008 10:55

Вопрос адресован не только москвичам и петербуржцам, но и тем, кто бывал в этих городах.
Прошу указывать расстояния более 3,5 км для Питера и 5 км для Москвы. И самое главное маршрут, где Вы прошли пешком... Если у Вас есть желание - можете указать причину, если нет, желание Ваше...
Прошу указывать наибольшие расстояния, проходимые пешком в этих городах

Начну естественно с себя...

Санкт-Петербург:
1) ст. м. Купчино - ул. Ярослава Гашека - Купчинская ул. - ул. Димитрова - Бухарестская ул. - просп. Славы - Ивановская ул. - Народная ул. - Дальневосточный просп. - ул. Крыленко - Октябрьская наб. - Народная ул. - Дальневосточный просп. - просп. Большевиков - уг. Октябрьской наб. и просп. Большевиков (16,3 км). Причина - не хотелось в духоту торчать в пробке на Ивановском путепроводе, а также была необходимость убить время
2) пл. Аэропорт - Пулковское ш. - пл. Победы - Московский просп. - Московский Парк Победы - ул. Севастьянова - Благодатная ул. - уг. Благодатной ул. и просп. Юрия Гагарина. (7,9 км) - высадили из электрички, т.к. не было ни денег, ни билета...

Москва:
Таковых прогулок (свыше 5 км) нет

В Москве
Сура  10.05.2008 11:41

Строго пешком самый длинный маршрут в Москве от Пушкинской площади до Новопеределкина по бульварам, Комсомольскому проспекту, проспекту Вернадского, Боровскому шоссе, километраж не считал, заняло 4 с лишним часа. Гулял просто так.

Сура

В Москве
Впередсмотрящий  10.05.2008 12:42

Самый длинный маршрут в Москве который я проходил это расстояние от м.ВДНХ до Ясенево. Проходил за ночь от момента закрытия метро. К началу восьмого утра пришёл. Вот расстояние точно не знаю, но километров 20 набежит. Шёл прям как проходит линия метро.

В Москве
Vladislav  10.05.2008 13:23

Прогулки на 5-10 км я даже засчитывать не буду, так как для меня в разных местах и в разное время они стали нормой ещё в 2002 году.

В Москве первый раз преодолел более 10 км за 1 раз в 2005 году, когда решил идти из МГУ домой в южное Тушино пешком. Шёл через Косыгина, ТТК, Багратион, Сергея Макеева, Ленинградский проспект, Волоколамское шоссе, Иваньковское шоссе - около 23 км, сколько заняло времени не помню.

В 2007-2008 для меня стали нормой прогулки по 5-15 км в самых разных ситуациях: перед или после работы/учёбы, если есть временная фора в 1.5-2.5 часа, то почему не пройтись там-и-там и посмотреть то-и-то? ИМХО, лучше, чем толкаться в забитых людьми и турникетами транспортных средствах с символикой "Мосгортранс".

Самый длинный пеший маршрут у меня был месяц назад: Тушино - лесопарк - Войковская - Коптево - ТСХА - Петровско-Разумовская - Шереметьевская - 6ТП - Алексеевская - Москва-3 - Сокольники - Оленний Вал - Бульвар Рокоссовского - Улица Подбельского. За 4.5 часа протопал пешком около 29 км (чуть-чуть 30 не взял"!). По ходу маршрута заглянул в ряд интересовавших меня местечек. Первый раз попал в ситуацию, когда у меня после такого похода до самого вечера болели ноги.

Собираюсь (осенью, наверное) пройти пешком 45-50 км, наверное из Тушина в Южное Бутово. Интерес чисто спортивный + осмотр ряда объектов по пути.

Ненавижу сколько либо протяжённые (более 1-1.5 км) пешеходные маршруты в пределах Садового кольца: всегда полно людей, машин, заборов, кривых улочек - скорость передвижения сильно падает, на метро обычно быстрее.

В Москве
Vladislav  10.05.2008 13:27

> Вот расстояние точно не знаю, но
> километров 20 набежит. Шёл прям как проходит линия метро.

Однозначно больше 20. Вся КРЛ - 37.5 км, а Вы прошли около 25-30, в зависимости от центра города, где Ваши маршруты скорее всего расходились в пользу уменьшения пешего хода.

В Санкт-Петербурге

В Москве - врать не буду, не вспомню - вряд ли столько наберётся. А вот в Питере была пара прогулок с запоминившимся маршрутом. Сорри - километраж не считал:
1. Аничков мост - наб. р. Фонтанки (чётная сторона)- Ст-Петергофский пр.- Нарвский пр - пр. Стачек до пересечения с Трамвайным пр. и ул. М. Казакова (далее сел на автобус). Лето 2007.
2. Ст. Дачное - Пр.Народного Ополчения - Ленинский пр. - дворами от пл. Конституции к пересечению Варшавской ул. и ул. Победы - ул. Победы - Московский пр. - Садовая ул. (с небольшим крюком на Апраксин рынок) - Троицкий мост и Троицкая пл. - М. Посадская ул. Зима 2008.
В обоих случаях направлялся с осознанной целью, но просто решил сделать это хотя бы частично пешком. Во втором случае это получилось полностью.

В Москве
Toman  10.05.2008 13:39

В Москве - самая долгая и физически тяжёлая прогулка - это однозначно от района Лианозово до дома на Таганке. Около 28-30 км, ориентировочно, по времени - заняло 7,5 часов. Такая низкая скорость была вызвана изрядной жарой и тем, что шёл не налегке, а катил двухколёсный аппарат весом около 120 кг. Связано было с тем, что не хотелось первую поездку на двухколёсном аппарате в городе делать в плотном движении в пятницу вечером, и поэтому я не взял шлем, отправившись в магазин покупать этот аппарат. А зря - не так страшен был трафик в моём направлении, а вот ноги себе я оттоптал, и штаны порвал. Но раз уж шлем не взял, пришлось всё расстояние честно идти пешком.

Из других неприятных случаев - один раз поехал на велосипеде из дома в МГУ, забыв дома ключи. В результате, пришлось после занятий возвращаться домой за ключами пешком (проездные на ОТ и метро я забыл там же, где и ключи), причём в велоботинках, для ходьбы вообще не предназначенных. Расстояние всего километров 12, но ноги болели начиная со второго же километра, т.к. свело мышцы (из-за движений при ходьбе по стереотипу велосипедиста, т.е. неосознанной попытки идти всё время на носках).

А вообще, в нормальной обуви, если уж я иду гулять, то если дело не летом в жару, и не зимой в сильный мороз, а где-то в промежутке между -5 и +12 градусами, то километров 12-18, наверное, прохожу обычно. Впрочем, в последнее время погулять удаётся редко. Потому и приходится ходить далеко.
В жару или мороз расстояние ограничено километрами 2-3, не более, далее наступают физиологические ограничения.

В Санкт-Петербурге
Льготник  10.05.2008 17:21

40 км (7 часов). Традиция такая раз в год, в начале весны (в СПБ это конец марта) от дома (район м.Ломоносовская) до универа (Петергоф, загородом) пешком по шпалам (от пл.Лен.пр) топать, неудобно - у них специально такое расстояние, что каждый шаг коротко, через одну длинно?
Каждый раз под конец "зубами цепляюсь", потом мозоли неделями не проходят.
Кстати вот даже после такого высокопольники не напрягают, возможно я на руках подтягиваюсь и потому легче, не знаю.
Правда обычно я километра 3 хожу (когда с транспортом ерунда), не более.
Хотя однажды, когда я решил как можно быстрее добраться без метро (не люблю я его очень, особенно на такой ветке отвратной - везде давка ужас, гор. лифты, всё время тоннель видишь беспросветно, перегоны длинные, пока едешь иногда выть охота от беспросветной скуки), пришлось пешком от Васильевского до Восстания переть.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.05.08 17:55 пользователем Льготник.

В Санкт-Петербурге
Виталий  10.05.2008 20:03

11 км. от пл. Ленина до Гражданки, после лазерного шоу в мае 2003 (неудавшегося).
11,8 км. от Старой Деревни до Гражданки ночью (не дождался 93 бас) в августе 2007
13 км. от Коломяг, через ДЖД, Уделку и Сосновку на Академку
14 км. от пл. Восстания до Академки с подругой в феврале 2007. Типа гуляли.

Это навскидку, по Яндексу промерил. может еще что было. Наверняка было, просто маршрут уже точно не вспомнить.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.05.08 20:16 пользователем Виталий.

В Санкт-Петербурге и Москве
Конст. Карасёв  10.05.2008 21:31

СПб: клуб-музей "Камчатка" - ул.Блохина - Кронверкский просп. - Мытнинская наб. - Биржевой мост - Биржевая пл. - Дворцовый мост - Дворцовый пр. - Дворцовая пл. - Бол.Морская ул. - Невский просп. - Московский вкз. Шли с группой, отходили после концерта:) 5 км

Москва:
ул. Талалихина - Рогожский вал - ш.Энтузиастов - Авиамоторная ул. - Юрьевский пер. - Бороая ул. - Семёновский вал - Щербаковская(?)ул. - 2-я ул.Измайловского зверинца - Измайловский просп. - Главная аллея - Первомайская ул. Решил пройтись после работы, да так до дома и и дошёл, ок.12 км

ГЗ МГУ - м.Юго-Западная с крюком через Ленинский проспект. Ок. 8 км, с подружкой повздорил.

ГЗ МГУ - м.Нахимовский просп. 7 км, тоже что-то такое

А вообще я ленивый:)

В Москве
A-Lex-Is  10.05.2008 22:04

Недавно был в Москве. Было несколько протяженных переходов:

ул. Гамалеи (СЗАО) - ул. ак. Бочвара - Строгинский мост - Строгинское шоссе - ст. м. Строгино.

ст. м. Университет - Ломоносовский проспект - ул. Вавилова - ст. м. Ленинский проспект.

В Москве
Дмитрий 89  10.05.2008 23:06

1. Метро "Битцевский парк" - Соловьиный пр. - ул. Акад. Капицы. Май 2003 г. Возвращение поздно вечером с ДР одноклассницы. Поддатый. Последние километры тащил на себе пьяную девушку.
2. ул. Капицы - Тёплый Стан - пр. Одоевского - МЕГА. Июль 2005 г. Просто так, меньше пива пить надо было.
3. ул. Анохина - ЦДТ - РУДН - ул. Миклухо-Маклая - ул. Арцимовича - дворы Тёплого Стана - ул. Капицы. Август 2006 г. Засиделся в гостях у тёти и опоздал на последний 250 автобус.

В Санкт-Петербурге
Дмитрий 89  10.05.2008 23:29

Тут основной упор на время:

1. м. "Ломоносовская" - просп. Обуховской Обороны - м. "Елизаровская". 27 апреля 2007 г. Шёл с друзьями. Заняло 2 часа.
2. Царскосельский Лицей - кругалями до ст. Детское село. Январь 2000 г., с мамой. Заняло 1,5 часа.
3. М. "Спортивная" - просп. Добролюбова - Петропавловка - Троицкий мост - Марсово поле - Кленовая ул. - Манежная пл. - Невский просп. - Аничков мост. 29 апреля 2007 г. Заняло 1 час 15 минут. Шёл один.
4. Заневский просп.,1 - ПЛАН - Невский - Дворцовая пл. 29 апреля 2003 г. Гулял с девушкой Сашей. ;-) Всего дошли за 1 час 10 минут.
5. Московский вокзал - Невский - Казанская - Гороховая - Бол. Морская - Исаакиевская пл. 24 августа 2003 г. Шёл с тётей и двоюродной сестрой. Дошли за час и 5 минут.
6. Гостиница "Русь" - ул. Пестеля - Садовая ул. - пл. Искусств - Невский просп. - Казанский собор. 10 января 2005 г. Шёл один, время - 1 час.
7. Московский вокзал - Невский - ПЛАН. 23 марта 2003 г. Со школьной группой. Время 1 час.

В Москве
Шпекавыг  10.05.2008 23:56

По Москве я пешком в основном по трамвайным путям для того, чтобы пофоткать их и трамваи:

Полная трасса 6 маршрута трамвая от Братцево до метро "Сокол".
По путям из Строгина (обошел абсолютно все пути до депо) до "Сокола" с заходом на "Войковскую".
По линии 16 трамвая от улицы Академика Янгеля до платформы ЗИЛ.
За это и следующее лето планирую обойти пешком 100% трамвайных путей Москвы.

В Москве и Санкт-Петербурге
Mickie  11.05.2008 00:18

Москва: Садовое кольцо от Смоленской пл. до Смоленской пл., из спортивно-познавательного интереса. Шел с остановками практически целый день.
Питер (тогда Ленинград): Политехнический институт - Гавань, на спор. Условие такое: остановился - сразу ложись куда хочешь, отдыхай, а сидеть нельзя. Трое проигравших по очереди сопровождали, чтобы не жульничал, а потом должны были тоже по очереди нести меня на закорках от Гавани до угла Невского и Садовой. Пронесли метров по сто, после чего я сжалился и позволил отвезти себя на такси.

В Москве
Сура  11.05.2008 15:13

Самый интересный с исторической точки зрения поход у меня был от Пушкинской площади до Херсонской улицы (Зюзино). Шёл через центр, Якиманку (тогда ещё Димитрова), поразительно пустую Калужскую (тогда ещё Октябрьскую площадь), потом выбрался на Севастопольский проспект. Было мне 14 лет, когда дошёл (до дома бабушки) все были в шоке, где я пропадал, и повезли меня домой на Пушкинскую с сопровождением... было всё это 3 октября 1993 года.

Сура

В Москве и Санкт-Петербурге
L., Andrew  11.05.2008 16:31

Видимо, больше 5 км - прогулялся раз от ГАРФа на Хамовниках до Большой спортивной арены Лужников. В Питере на Васильевском острове, от метро к морю и обратно. А вообще, я большой любитель метро, поэтому в Москве и Питере пешком хожу редко.

В Санкт-Петербурге
petrotrain  11.05.2008 18:58

Дмитрий 89 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Тут основной упор на время:
>
> 1. м. "Ломоносовская" - просп. Обуховской Обороны
> - м. "Елизаровская". 27 апреля 2007 г. Шёл с
> друзьями. Заняло 2 часа.
> 7. Московский вокзал - Невский - ПЛАН. 23 марта
> 2003 г. Со школьной группой. Время 1 час.

Долго Вы шли от Московского до ПлАНа... Я там обчно прохожу пешком минут за 15-20... Да и 2 часа от Ломо до Елизаров прилично по времени...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.05.08 19:04 пользователем petrotrain.

В Москве
Eternal Flame  11.05.2008 22:09

Пешком гулять очень люблю, делаю это довольно часто. С приобретением GPS-навигатора это занятие стало ещё интереснее - например, пройти напрямик дворами какое-то расстояние по истинному, а не интуитивному направлению. Топографическим кретинизмом я не страдаю, скорее наоборот, но с прибором всё равно интересно. Пройденные пути хранятся в компе, наложенными на карту - забавная картинка, постоянно пополняющаяся. Из длинных прогулок:
1. Малая Пироговская ул. - через дворы и Лужники на Метромост - парк у Дворца пионеров - дворами через Университетский и Фотиевой на Ленинский - снова дворами, пересекая Ломоносовский, на Вавилова - через Гарибальди, дворы и стройку на Старокалужское - от метро Калужская до Тёплого Стана по Профсоюзной - пр.пр. 5314 - лесом до гаража на Одоевского - домой на Голубинскую. Около 20 км.
2. Сухаревка - ул. Щепкина - Троицкая ул. - 1-я Волконская ул. - напрямик через Краснопролетарскую и Долгоруковскую на Чаянова и семейство Миусских к Белорусскому вокзалу - немного по Грузинскому валу - Электрический пер. - дворы - Мал. Грузинская - дворы - Расторгуевский пер. - метро Ул. 1905 года - Звенигородское ш. - 2-я Звенигородская ул. - дворы - Шмитовский пр. с заходом на пл. Тестовская для фотографирования - Шелепихинский мост - Новозаводская ул. - Багратионовский пр. - Горбушка - м. Багратионовская. Около 15 км.
3. Береговой пр. - Новозаводская - Барклая - Олеко Дундича - Кастанаевская - пл. Кунцево - Аминьевское ш. - Лобачевского - Коштоянца - м. Юго-Западная. Около 15 км. Прогулка совершена зимой.
Кстати, на мой взгляд, длительные пешие вояжи лучше всего совершать весной или осенью, а самый неподходящий сезон - летняя жара.

В Москве
Илья Ковалёв  11.05.2008 23:06

От Строгино хотел пройти целиком МКАД. Пошёл через юг, потратил весь световой день, но дошёл только до Шоссе Энтузиастов. Километров 60 наверное, не считал... Сил на все 109 километров не хватило, поймал тачку и поехал домой. Больше подвигов не было

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]