ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Девушке в нехорошем смысле
Krolikov  21.04.2008 08:19

Toman писал(а):
-------------------------------------------------------
> у меня ещё не было ни
> одной девушки. И, более того, скорее всего,
> никогда и не будет (по крайней мере, если слово
> "девушка" понимать в хорошем смысле).

Хм...

Если у Вас и будут "девушки" - то только в нехорошем смысле этого слова??
Что Вы с ними собираетесь делать ???

Re: Швеция, Мальмё: водитель автобуса ранил ножом молодого человека
Виталий Шамаров  21.04.2008 09:48

Дибуны писал(а):

> А мне кажется, что в нашей стране всё это
> культивируется властями, точнее классом имущих.

Именно что кажется. На самом деле власти люые русские движения беспощадно подавляют.

> Как удобно, направить гнев народа с себя на
> каких-то там "чёрных или каких-то ещё".

Не направляют, ибо понимают, что в итоге именно на себя гнев и обрушится.

> Вот у нас есть один с такими идеями, ему 26лет, у
> него ещё не было ни одной девушки :-)))

Если зарплаты не хватает на интим-услуги пару раз в месяц - ждите озлобления.

Re: Девушке в нехорошем смысле
Toman  21.04.2008 14:10

Krolikov писал(а):
-------------------------------------------------------

> Если у Вас и будут "девушки" - то только в
> нехорошем смысле этого слова??
> Что Вы с ними собираетесь делать ???

Ну как что? Заниматься развратом, естественно :) А девушки такого типа, соответственно, классифицируются как шлюхи. Только далеко не факт, что стоит терять время и нервы на такого рода сомнительные удовольствия.

Везёт же!
Krolikov  21.04.2008 14:53

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> А про девушек, я вообще с 20 лет женат, мне жена
> таких покажет девушек

Ну вот...
А мне она их не показывает, самому приходится высматривать. :-(

Re: Девушке в нехорошем смысле
Krolikov  21.04.2008 14:56

Toman писал(а):
-------------------------------------------------------
> Только далеко не факт,
> что стоит терять время и нервы на такого рода
> сомнительные удовольствия.

...Вроде бы, этот дивлог приписывается Бунину и Куприну, что ли:

- Давай отдохнём, развлечемся, сходим в дом терпимости.
- Не могу, я женат.
- Ну и что? Если у тебя в квартире имеется кухня - то ты не можешь иногда позволить себе отобедать в ресторации?

Re: Везёт же!
Впередсмотрящий  21.04.2008 15:55

Krolikov писал:
-------------------------------------------------------
> Ну вот...
> А мне она их не показывает, самому приходится
> высматривать. :-(
А , ну если "не показывает" в этом смысле, тогда ладно. А вообще про девушек действительно, сложно бывает найти время на них. То хоккей, то футбол, то работа, то форумы с футболом тем же или с трамваями на девушек и время то нет по сути :-((((.

Re: Девушке в нехорошем смысле
Toman  21.04.2008 15:56

Krolikov писал(а):
-------------------------------------------------------

> ...Вроде бы, этот дивлог приписывается Бунину и
> Куприну, что ли:
>
> - Давай отдохнём, развлечемся, сходим в дом
> терпимости.
> - Не могу, я женат.
> - Ну и что? Если у тебя в квартире имеется кухня -
> то ты не можешь иногда позволить себе отобедать в
> ресторации?

Что из этого приписывается кому из них конкретно? Я плохо себе представляю, кто такой Бунин, и поэтому, видимо, не понимаю, кто из них кто тут.

Re: Ребята, давайте вернемся к вводной
Pau Barcelona  22.04.2008 02:52

МихаилТ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Pau Barcelona писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> >... Ну так государство само виновато: при
> > моей зарплате в 1200 евро, платить 3 с лишним
> евро
> > за билет-увольте. Я не Билл Гейтс какой-нибудь!
>
> ...
>
> Значит слова автора темы: "Я ответил: "не
> вмешивайтесь в наши дела, и живите спокойно, пока
> эти чёрные вас не ограбили" могут и к вам
> относиться?! Что бы сделал Питерский бродяга
> интересно с вами, тоже бы не пустил, или пожалел
> бы "белого"?!

Речь идёт вот о чём: за последние 8 лет стоимость одной поездки в автобусе/метро/электропоезде (1 зона) увеличилась в два раза с 80-100 песет (50-60 центов) до 1 евро 20/ 1 евро 30 центов. Зарплата же или стоит на месте или же уменьшилась. Но ведь билет на одну поездку-это не единственное увеличение. Рост цен сногсшибательный везде. Аренда квартир в два раза выросла. Стоимость жилья на продажу тоже такой же рост. А з/плата на месте.
Кстати в автобусе у нас не принято ездить зайцем, ведь плату собирает водитель, заходим через переднюю дверь. Поэтому в автобусе все всегда платят либо водителю, либо пропускают через валидатор свои проездные документы. А в электропоезде очень велик соблазн оплатить одну зону, пройти через турникет, а ехать три/четыре/пять зон... Хотя если уж тебя ловит контролёр (речь о тех временах, когда они были), то тут как договоришься. Обходилось часто без штрафов только выписывание билета полюбовно. А иногда, если нет денег (бывало и такое) разрешалось доехать до своей станции. Народ здесь неконфликтный и бывало контролёр лишь делал устное внушение и всё.

Re: Ребята, давайте вернемся к вводной
Vladislav E. Lavrov  22.04.2008 03:05

Pau Barcelona писал(а):
-------------------------------------------------------

> увеличение. Рост цен сногсшибательный везде.
> Аренда квартир в два раза выросла. Стоимость жилья
> на продажу тоже такой же рост. А з/плата на
> месте.

Ну так братьям по Евросоюзу надо же помогать - Румыниям, Латвиям и прочим Гваделупам...

Re: Ребята, давайте вернемся к вводной
Pau Barcelona  22.04.2008 03:32

Vladislav E. Lavrov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Pau Barcelona писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > увеличение. Рост цен сногсшибательный везде.
> > Аренда квартир в два раза выросла. Стоимость
> жилья
> > на продажу тоже такой же рост. А з/плата на
> > месте.
>
> Ну так братьям по Евросоюзу надо же помогать -
> Румыниям, Латвиям и прочим Гваделупам...


Это отдельная история. Кстати, если бы был референдум по приёму этих стран, то большинство народа проголосовало бы против. Румыны ассоциируются с воровством и попрошайничеством. Кстати, до сих пор румынские попрошайки заводят в электропоездах свою извечную жалостливую песню, о том, что у них нет документов и поэтому они не могут работать и поэтому живут в нищете, а люди, как всегда, кидают им медяки. В действительности же, румыны и болгары и прочие "евросоюзнички" не имеют особых препятствий теперь, чтобы найти себе работу и преодолеть ограничение на возможность трудоустройства в Испании. Другое дело, что многие не хотят работать...
А что касается Прибалтики, то эти страны находятся настолько далеко, что их присутствие в Евросоюзе Испания особо не ощущает, и упоминаются они в прессе, в лучшем случае, раз в год.
Причины замороженных зарплат кроются в каких-то внутренних государственных спекуляциях, скорее всего, ведь такого синдикализма как во Франции у нас нет, потому что в 60-е годы, когда по Европе рождались профсоюзные протесты, в Испании было франкистское болото, а потом возрождение государства, а потом поезд ушёл... Бурные профсоюзные протесты так и не родились здесь, вот государство и пользуется этим. Даже железнодорожные стачки проводятся как-то вяло с сохранением 50 процентов движения электропоезлов... Такого размаха забастовок как во Франции здесь нет...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.04.08 03:44 пользователем Pau Barcelona.

Возмутительный случай

Сегодня ехал из спального района в центр, и вдруг по шведскому радио начали передачу про Юрия Шевчука! Сделал погромче, чтобы заглушить громкий разговор чёрных пассажиров и послушать как следует. Когда поставили песню "Дождь", сделал ещё громче. Тут подошёл мужик и потребовал убавить громкость приёмника. "Говори громче, мужик, я не слышу!" - крикнул я в ответ. Видя, что бесполезно, он отошёл. Я дослушал передачу (она длилась минут 15) и убавил громкость до нормального уровня. Чёрные так и продолжали громкие разговоры на своём языке. Мужик даже не попытался сделать им замечение, он начал на меня сходу наезжать! А я ведь не из эгоистических соображений громкость добавил, я приобщал массы к культуре, хотел дать им возможность послушать интересного человека. Это ведь большая редкость, когда шведский радиоканал P2 вещает не на арабском языке.

Какой версии? Если из "Свиньи на радуге" 82го, то это хорошая музыка, а если поздняя версия, то так себе (-)
Льготник  05.05.2008 01:27

Неунывающий питерский бродяга писал(а):
-------------------------------------------------------
> Когда поставили песню "Дождь",

Re:
Toman  05.05.2008 02:33

Льготник писал(а):
-------------------------------------------------------
> Какой версии? Если из "Свиньи на радуге" 82го, то это хорошая музыка, а если
> поздняя версия, то так себе

Вообще говоря, мне нравятся в той или иной степени обе версии. И я не могу сказать, какая именно больше нравится. Но из "Свиньи на радуге" - да, конечно, она более своеобразна, что ли.
А вот мой отец почему-то эту версию как раз не любит. Не знаю, почему - ну, у него вообще в музыке порой какие-то очень странные, на мой взгляд, предпочтения. Может быть, он не очень любит звуки синтезаторов? Или не нравится настроение и некая "тяжеловесность".

Вообще, что касается ДДТ уфимского периода, то я бы сказал так, что одна из характерных черт их музыки (с альбомов) - это очень серьёзное отношение к качеству звука, к используемым инструментам, качеству записи - тем более, по тем временам, хотя и сейчас записи тех альбомов воспринимаются как весьма и весьма аккуратно сделанные. И ещё, конечно, хорошо заметное использование клавишных, то бишь, синтезаторов.

Приобщение масс к культуре
Krolikov  05.05.2008 02:55

Неунывающий питерский бродяга писал(а):
-------------------------------------------------------
> А я
> ведь не из эгоистических соображений громкость
> добавил, я приобщал массы к культуре, хотел дать
> им возможность послушать интересного человека. Это
> ведь большая редкость, когда шведский радиоканал
> P2 вещает не на арабском языке.

...Я так понимаю, что если Вы едете в автобусе в качестве пассажира и разговариваете с друзьями по-русски, а водитель в это время врубает на всю катушку передачу на арабском языке про некоего Абу Али эль-Джамаля, ты Вы будете весьма благодарны этому водителю за то, что тот приобщает Вас с друзьями к культуре? :-))

Re: Приобщение масс к культуре
Vladislav E. Lavrov  05.05.2008 03:30

Krolikov писал(а):
-------------------------------------------------------

> по-русски, а водитель в это время врубает на всю
> катушку передачу на арабском языке про некоего Абу
> Али эль-Джамаля, ты Вы будете весьма благодарны
> этому водителю за то, что тот приобщает Вас с
> друзьями к культуре? :-))

Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству. Я кончаю, товарищи. Предварительно закусив, мы продолжим наш далекий путь.

Тьфу, не то, вот правильное:

Необычный прибор для борьбы с водителями маршруток, в которых звучит русский шансон, изобрел один из жителей Барнаула. Настроенное на волну радио, будет молчать до тех пор, пока счастливый обладатель хитроумного устройства не выйдет из маршрутки вон.

Re: Приобщение масс к культуре
Виталий Шамаров  05.05.2008 10:44

Vladislav E. Lavrov писал(а):

> Настроенное на
> волну радио, будет молчать до тех пор, пока
> счастливый обладатель хитроумного устройства не
> выйдет из маршрутки вон.

Водитель вместо "Радио Шансон" поставит диск с "Красной Плесенью". Пусть у пассажира уши завянут. "Ленинград" тоже сойдёт.

Верный ход
Aq_  05.05.2008 12:58

Тогда в свободное время (хосинг у вас там в Швеции не очень дорог?) надо связаться с администраторами фоициального сайта ДДТ, и сделать зеркало на шведском языке. Найти заинтересованных лиц, пусть переводят потихонечку стихи на шведский, затем можно выложить тексты с аккордами.

(Про себя: нет, всё-таки надо и мне начать рисовать карикатуры на Мухаммеда)

Если водитель -- культурный араб, то ничего плохого он по радио слушать не будет. Возражать против такого приобщения не стану (-)
Aq_  05.05.2008 13:01

0

Re: Верный ход
Krolikov  05.05.2008 13:06

Aq_ писал(а):
-------------------------------------------------------
> (Про себя: нет, всё-таки надо и мне начать
> рисовать карикатуры на Мухаммеда)

Смотри, не нарвись - как когда-то, 10 лет назад, автор вот этой карикатуры:



http://asya.rjews.net/pravo/980714-soskina.shtml

Насчет "нарваться"
Ocherednoy  06.05.2008 12:18

Неудивительно, что г-н Кроликов так отчаянно выступает против осуждения беспредела судебных и правоохранительных органов в бывшем СССР - у них самих нечто похожее творится (о чем я уже имел честь сообщать на этом форуме в свое время). А ведь в Израиле вроде упоминаемой Кроликовым "коммунизЬмы" не было... :-)

В чем дело? Или опять будем кричать про "коммунизЬму, переродившуюся в правозащитников"?

Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]