ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Re: Швеция, Мальмё: водитель автобуса ранил ножом молодого человека
Ocherednoy  19.04.2008 13:16

А я вот, пожалуй, во многом соглашусь с Неунывающим.

Да, конечно, сказануть "эти черные", особенно в помешанной на политкорректности Швеции, было совершенно неправильно - правильнее было бы сказать "проезд должен быть оплачен". Это он, без сомнения, зря сказал.

Но проблема заключается во встрече двух социокультурных моделей. И, надо признать, такие модели большинства неевропейских стран находятся (с точки зрения европейской социальной философии) на гораздо более низком уровне, чем принимающие модели - я бы сказал, там больше тех принципов, что идут еще от животного мира, не "условные" (принесенные культурой). Захват ареала обитания, "право силы", "двойные стандарты" и т.п.

Интеграция в иную социальную модель вовсе не значит потерю своей культурной особенности (культурную ассимиляцию) - она лишь подразумевает выполнение общеустановленных социальных правил "принимающей" культуры, возможно с допустимой их адаптацией.

Но беда-то в том, что соприкосновение культур происходит по совершенно другому сценарию, причем сценарий это навязывается именно приходящей культурой - а не принимающей. Если попытаться объединить множество отдельных фактов и характеристик, то получится следующее: "навязывание принимающему обществу собственного социокультурного поведения при отсутствии желания интегрироваться в принимающую модель или изменения своей модели в сторону принимающей". Они активно пользуются предоставляемыми принимающей моделью правами (закона, обычаев, морали) для себя, но не предоставляют эти права другим применительно к себе. При критической массе носителей такой культуры начинается навязывание ее как господствующей - см., например, Францию. "Страшный сон" - успешное навязывание своей социокультурной модели и становление ее в качестве основной, причем силовым методом - это Босния и Косово, где (в последнем) носители принимающей социокультурной модели были просто изгнаны. Если до мозгов во Франции это еще не дошло (Косово они, кажись, признали), то мне их жаль.

В России в миниатюре подобные проблемы возникают при взаимоотношении с этническими группами, происходящими с Кавказа, Средней Азии, Закавказья. Рудименты сохраняются у представителей тех культур, чьи земли вошли в Россию в 16-17 веке. И естественно, что стремление навязать свою модель поведения наталкивается на стихийное общественное неприятие в принимающей культуре - от "бытового национализма" до активного противодействия особо вышедшим из рамок "принимающих" правил представителям прибывшей культуры их же методами. Судя по соцопросам, повод, к сожалению, очень во многих случаях дают своим поведением сами "приехавшие" - если к кавказцам общественное настроение скорее настороженно-отрицательное, то к украинцам (такие же вроде бы "понаехавшие", с точки зрения изначальных критериев опроса) относятся практически как к своим. И даже к прибалтам, несмотря на весь нацизм их так называемых "государств". Разница - в поведении оцениваемых. Правда, это не повод для милицейского произвола по национальному\расовому признаку, который мы часто наблюдаем в Москве и других городах.

Re: Швеция, Мальмё: водитель автобуса ранил ножом молодого человека
Сергей_Ф  19.04.2008 13:18

МихаилТ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Проблемы с быдлоидной молодёжью(местной или
> "понаеховшей") решаются не криками и протестами
> против мечетей, а активной интеграцией детей в
> общество в школах и прочих кружках, а так же
> кропотливой работой с общинами - но это дорогой и
> длительный процесс.

Угу. И еще неизвестно, кто кого в себя интегрирует. :( . У них община :

а) уже существует
б) закрыта для посторонних
в) построена по национальному и/или религиозному прзнаку (ну и конечно, культурная компонента для отвода глаз, как самая безобидная)
г) в быту ( а не официально, конечно, но суть не меняется) в общине культивируется идея превосходства над коренными.

Налицо все признаки фашизма с их стороны.
У коренных жителей все зеркально противоположно. Фашистские проявления со стороны коренных жителей - вполне адекватная реакция на фашизм приезжих. Коренные собираются в стаю. Подлецы, естественно, впереди всех.

Re: Швеция, Мальмё: водитель автобуса ранил ножом молодого человека
Впередсмотрящий  19.04.2008 13:33

Сергей_Ф писал:
--------------------------------------------
> Коренные собираются в стаю. Подлецы, естественно,
> впереди всех.

А мне кажется, что в нашей стране всё это культивируется властями, точнее классом имущих. Как удобно, направить гнев народа с себя на каких-то там "чёрных или каких-то ещё". Так что "господа - фашисты" это обыкновенные прислужники класса имущих, "гарсоны" так сказать. Я например всегда относился ко всяким фашизоидам с полнейшим презрением. Собирают в своих рядах всяких неудачников и недоумков (если не сказать грубее). Вот у нас есть один с такими идеями, ему 26лет, у него ещё не было ни одной девушки :-))), нет друзей и в таком всё роде - по воззрениям типичный фашист-неудачник. Извиняюсь ,конечно, за эмоциональность, но просто не переношу этих "деятелей" со свастиками.

Re: Швеция, Мальмё: водитель автобуса ранил ножом молодого человека
МихаилТ  19.04.2008 13:49

Сергей_Ф писал(а):
-------------------------------------------------------

> Угу. И еще неизвестно, кто кого в себя
> интегрирует. :( . У них община :
>
> а) уже существует
> б) закрыта для посторонних
> в) построена по национальному и/или религиозному
> прзнаку (ну и конечно, культурная компонента для
> отвода глаз, как самая безобидная)
> г) в быту ( а не официально, конечно, но суть не
> меняется) в общине культивируется идея
> превосходства над коренными.
>
> Налицо все признаки фашизма с их стороны.
> У коренных жителей все зеркально противоположно.
> Фашистские проявления со стороны коренных жителей
> - вполне адекватная реакция на фашизм приезжих.
> Коренные собираются в стаю. Подлецы, естественно,
> впереди всех.

Нет, всё не так! Опять вы пытаетесь обобщить всех приезжих, а теория о фашизме приезжих - больной бред российских сми. В Германии такое себе позволяет только неонациская партия NPD. Закртых общин очень мало - это факт. Но что бы они не плодились и агрессивные вожаки не собирали себе подобных в стаи вокруг себя нужно поддерживать такие общины, где и на культурные особенности обращают внимание, но и интеграцию стимулируют, т.е. не только помогать но и приглядывать за происходящем. Чем собственно в Германии сейчас и начали заниматься политики - поддержкой адекватных лидеров, плюс образование для молодёжи.
Запреты на мечети, и прочие мульти-культи проявления ни к чему полезному не приведут. Люди уже тут живут, люди участвуют в экономики, из большинства приезжих получаются вполне адекватные граждане. Соответственно, надо этих адекватных и поддерживать - что бы они оказывали положительное влияние на "неадекватных". Как раз запреты и прочие разделения на своих и чужих приводят к образованию закрытых групп "обижанных".

Re: Швеция, Мальмё: водитель автобуса ранил ножом молодого человека
МихаилТ  19.04.2008 14:02

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сергей_Ф писал:
> --------------------------------------------
> > Коренные собираются в стаю. Подлецы,
> естественно,
> > впереди всех.
>
> А мне кажется, что в нашей стране всё это
> культивируется властями, точнее классом имущих.
> Как удобно, направить гнев народа с себя на
> каких-то там "чёрных или каких-то ещё". Так что
> "господа - фашисты" это обыкновенные прислужники
> класса имущих, "гарсоны" так сказать. Я например
> всегда относился ко всяким фашизоидам с полнейшим
> презрением. Собирают в своих рядах всяких
> неудачников и недоумков (если не сказать грубее).
> Вот у нас есть один с такими идеями, ему 26лет, у
> него ещё не было ни одной девушки :-))), нет
> друзей и в таком всё роде - по воззрениям типичный
> фашист-неудачник. Извиняюсь ,конечно, за
> эмоциональность, но просто не переношу этих
> "деятелей" со свастиками.

Да, именно так. Типичный восточнонемецкий неонацист - подросток с провальным аттестатом, без шанса найти себе место для работы или для проф. обучения. При этом, если спросить такого почему у него всё в жизни плохо, он ответит - во всём виноваты турки или евреи, хотя сам живёт в местности где иностранцев не больше 5%. При этом, такой вот быдлоид будет считать себя "выше" и "чище" индуса с двумя высшими техническими из университета Дрездена или Лейпцига.
А насчёт России - в 90ые годы то же славянское быдло убивало людей в электричках, хотя никаких мечетей ещё впомине не было, а "понаехавшие" жили в основном рядом с московскими рынками. Так что считать сборище тупых быдлоидов реакцией на "приезжий фашизм" просто не уместно.

Re: Потомки старообрядцев
Сура  19.04.2008 14:08

Aq_ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сура писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > На счёт моды понравилось. Вы вообще хоть
> > когда-нибудь видели старое или хотя бы просто
> > деревенское кладбище?
>
> Видел. Ну так вплоть до 1990-х годов обычно
> обходились простым крестом, если вообще крест
> ставили, а теперь снова стали ставить стандартный
> православный крест.

Значит всё-таки, если и видели, не обращали внимания. На 95% могил до 90-х годов в т.ч. на сельских кладбищах стоят восьмиконечные деревянные кресты: две горизонтальных и одна наклонная перекладины. Лишь на могилах 50-х 60-х годах встречаются пирамидки из жести, но они всё равно использовались сравнительно редко.

Сура

"Типичный"...
Ocherednoy  19.04.2008 14:18

"Господин Гофштаттер, зеленщик из Эрфурта, всю жизнь был преисполнен надежд, и всю жизнь ему не везло. Когда в тридцать втором году какой-то еврей пустил его по миру, открыв напротив большой современный зеленной магазин, Гофштаттер осознал себя истинным немцем и вступил в штурмовой отряд. В штурмовом отряде он было сделал карьеру и в тридцать четвертом году уже собственноручно бил упомянутого еврея по морде и совсем было подобрался к его предприятию, но тут грянуло разоблачение Рема, и Гофштаттера вычистили".

(С) А.и Б. Стругацкие, "Град обреченный"

Только вот в доле шутки всегда есть доля шутки...

Re: "Типичный"...
Сергей_Ф  19.04.2008 17:22

Ocherednoy писал(а):
-------------------------------------------------------
> "Господин Гофштаттер, зеленщик из Эрфурта, всю
> жизнь был преисполнен надежд, и всю жизнь ему не
> везло. Когда в тридцать втором году какой-то еврей
> пустил его по миру, открыв напротив большой
> современный зеленной магазин, Гофштаттер осознал
> себя истинным немцем и вступил в штурмовой отряд.
> В штурмовом отряде он было сделал карьеру и в
> тридцать четвертом году уже собственноручно бил
> упомянутого еврея по морде и совсем было
> подобрался к его предприятию, но тут грянуло
> разоблачение Рема, и Гофштаттера вычистили".
>
> (С) А.и Б. Стругацкие, "Град обреченный"
>
>

Я всегда говорил, что Лубянский проект "А.Стругацкий-Б.Стругацкий" - крайне вредная штука. :)

Re: Швеция, Мальмё: водитель автобуса ранил ножом молодого человека
Сергей_Ф  19.04.2008 17:38

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> А мне кажется, что в нашей стране всё это
> культивируется властями, точнее классом имущих.
> Как удобно, направить гнев народа с себя на
> каких-то там "чёрных или каких-то ещё".

Это - само собой.

> Так что
> "господа - фашисты" это обыкновенные прислужники
> класса имущих, "гарсоны" так сказать.

Ну, в той или иной степени каждый наемный работник - прислужник класса имущих. Можно сказать и так, что массовые иммигранты - тоже прислужники класса имущих , поскольку сбивают цену на рынке труда, бесправны - а значит, управляемы , и тд. и тп. , т.е. помогают классу имущих в борьбе против собственного народа, особенно когда народ пребывает в перманентном недовольстве. В результате коренное население начинает ощущать себя лишним в собственной стране.

Я например
> всегда относился ко всяким фашизоидам с полнейшим
> презрением. Собирают в своих рядах всяких
> неудачников и недоумков (если не сказать грубее).
> Вот у нас есть один с такими идеями, ему 26лет, у
> него ещё не было ни одной девушки :-))), нет
> друзей и в таком всё роде - по воззрениям типичный
> фашист-неудачник. Извиняюсь ,конечно, за
> эмоциональность, но просто не переношу этих
> "деятелей" со свастиками.

Фашист - это любой , кто руководствуется в поступках не понятиями законности и равенства перед законом, а понятиями "свой-чужой". Не обязательно носить свастику, не обязательно мочить азеров. Этим, в самом деле , занимается тот, кто больше ни на что не годен.
Те же имммигранты спокойно сбиваются в общины, оказывают протекцию друг другу, занимают ключевые позиции в некоторых областях деятельности и жестко охраняют эти сферы от вторжения коренных жителей - и почему-то их фашистами никто не считает, это, типа, милые забавные самобытные традиции нац. меньшинств. Война ничему не научила. В войну немцы тоже были в меньшинстве, но там где надо , оказывались во временном большинстве и добивались ошеломительных успехов. Так же и здесь, только средства другие.

Ребята, давайте вернемся к вводной

Неунывающий питерский бродяга писал:
-------------------------------------------------------
одна
> ливанская девушка попыталась пройти в автобус по
> просроченному билету, но была остановлена и
> вынуждена заплатить. Одна шведская бабушка за неё
> заступилась, сказала, что, мол, нельзя же быть
> таким жестоким к людям. Я ответил: "не
> вмешивайтесь в наши дела, и живите спокойно, пока
> эти чёрные вас не ограбили". Так бабуля тоже
> звонила в контору, рассказывала про "жестокого и
> злого водителя".

Итак, мы имеем ситуацию, когда ЛИВАНСКАЯ ДЕВУШКА НЕ ПЛАТИТ. А если бы это была бы ШВЕДСКАЯ ДЕВУШКА, стала бы за нее заступаться ШВЕДСКАЯ БАБУШКА? Честно говоря, почитав все вышесказанное, уже и не знаю, что сказать. Высказывания насчет черных, честно говоря, не поддерживаю и не одобряю. То есть я не то чтобы такой уж интернационалист, просто бывают случаи, когда надо выражаться исключительно официально. А тут эти ребята попросту торгуют своей национальностью (в смысле - ах он гад, нас черными назвал!), и в пылу полемики как-то забылось, что сия девушка попросту попыталась сжульничать. Ну, или не попыталась, а просто попутала: дескать сами мы не местные... и т.д. Жаль Неунывающего питерского бродягу, подставился...

Re: Потомки старообрядцев
Aq_  20.04.2008 02:32

Сура писал(а):
-------------------------------------------------------
> Значит всё-таки, если и видели, не обращали
> внимания. На 95% могил до 90-х годов в т.ч. на
> сельских кладбищах стоят восьмиконечные деревянные
> кресты: две горизонтальных и одна наклонная
> перекладины. Лишь на могилах 50-х 60-х годах
> встречаются пирамидки из жести, но они всё равно
> использовались сравнительно редко.

Жестяные памятники встречаются часто и на более поздних могилах. И не знаю, что там у вас стоит, но у нас деревянные кресты на могилах стоят ровно до момента инсталляции памятника, на котором определённый вид креста либо выгравирован, либо исполнен в камне отдельно. Так вот, восьмиконечный крест в-основном встречается на могилах после 1990 года захоронения.

Re: Ребята, давайте вернемся к вводной
Pau Barcelona  20.04.2008 03:28

Владислав Мартианов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Неунывающий питерский бродяга писал:
> --------------------------------------------------
> -----
> одна
> > ливанская девушка попыталась пройти в автобус
> по
> > просроченному билету, но была остановлена и
> > вынуждена заплатить. Одна шведская бабушка за
> неё
> > заступилась, сказала, что, мол, нельзя же быть
> > таким жестоким к людям. Я ответил: "не
> > вмешивайтесь в наши дела, и живите спокойно,
> пока
> > эти чёрные вас не ограбили". Так бабуля тоже
> > звонила в контору, рассказывала про "жестокого
> и
> > злого водителя"
В этой связи я часто наблюдаю нехорошую тенденцию, когда негры (называю их так, хотя это слово является своеобразным табу и избегается здесь) не соблюдают каких-то норм поведения и обвиняют окружающих в расизме, когда они (окружающие) указывают им (неграм) на какие-то ляпы в их (негров) поведении.
Приведу пример: лет пять назад я работал на стройке с помощником-негром. Так он любил сачковать. Я ему как-то сказал, что не намерен рвать пуп один в то время как он будет ничего не делать. Потом отвёл его за угол и потолковал по-мужски.
Так он нажаловался бригадиру, что я его избил за то что он-чёрный! Про то что он сачкует, естественно, ни слова.
Ещё один случай произошёл у меня на работе. К нам постоянно приезжает народ выкидывать вещи. Работаю я на участке по утилизации ненужных вещей: мебели, электроники, картона, пластика, бытовой химии и т.д. - всего того, чего нельзя выкидывать в контейнеры для мусора. Так вот, приехал один крестьянин выкидывать пластик, которым накрывают посадки на полях. Пластик был грязный и с остатками удобрений. Негры-подсобники покидали это всё в контейнер и намусорили. Я попросил их убрать за собой. С испанцами никаких вопросов: лопату в руки и пошёл, порядок оставлять место разгрузки чистым после себя. Негры стали возмущаться, что я посмел их заставить работать потому что они чёрные. И так везде, надо обдумывать каждое слово, чтобы не оскорбить ненароком негров и не подвергнуть их дискриминации. Складывается впечатление, что они нарочно злоупотребляют своим цветом кожи, чтобы ускользнуть от каких-то малоприятных для них действий или разговоров.
Поэтому я понимаю Неунывающего питерского бродягу и поддерживаю его. Порядок есть порядок и цвет кожи тут не при чём... Просто он прямолинейно сказал правду...

Re: Ребята, давайте вернемся к вводной
МихаилТ  20.04.2008 04:59

Pau Barcelona писал(а):
-------------------------------------------------------
> Порядок есть порядок и цвет
> кожи тут не при чём... Просто он прямолинейно
> сказал правду...

Хм, "порядок" действует и в обратную сторону, нельзя девушку без билета называть "чёрной". Даже думать так не стоит.

А на счёт негров - да, в Германии тоже такое видел пару раз, когда на вежливое и дружелюбное замечания, эти граждани переходят сразу же в наступление, и довольно агрессивно.
Однако, не устаю повторять, среди отдельных русскоязычных эмигрантов распостранено мнение, что платить за проезд не надо, что в подъезде можно гадить и проч. Каждый приезжает со своим "культурным баластом". И для этого совершено не обязательно быть "чёрным" или "мусульманином". Существует так же множество местных, так и не понявщих правил в обществе. И если приезжим можно на курсах интеграции объяснить, как устроено общество на их новой родине, то местные узнают об этих правилах либо от родителей, либо от судьи.

Лицемерить - так по полной!
Льготник  20.04.2008 14:12

МихаилТ писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> нельзя девушку без билета называть "чёрной". Даже
> думать так не стоит.
------------
> Однако, не устаю повторять, среди отдельных
> русскоязычных эмигрантов распостранено мнение,

Слово "русскоязычный" неполиткорректно, поскольку русскими нас называли фашистские оккупанты. Называя человека "русским" или "русскоязычным" вы тем самым показываете ему, что относитесь к нему так же, как фашисты относились к "русским свиньям". Так же слово "русский" является частью устойчивых словосочетаний "русская свинья" и "русское быдло". Так что вы тоже неполиткорректны и вас надо засудить.

Re: Лицемерить - так по полной!
Vladislav E. Lavrov  20.04.2008 15:03

Льготник писал(а):
-------------------------------------------------------

> Слово "русскоязычный" неполиткорректно, поскольку
> русскими нас называли фашистские оккупанты.

Мой друг! едва начну перечислять, скорбя,
Далеких лондонских друзей и, прежде всех, тебя,
Так станет невтерпеж, так сделается жаль,
Что брег я променял на бриг и радость на печаль.
Беспечный человек, я бросил край родной,
Чтоб землю руссов увидать, узнать народ иной.
Народ сей груб весьма, живет как бы впотьмах,
Лишь Бахусу привержен он, усерден лишь в грехах.
Пиянство тут закон, а кружка – старшина,
И самой трезвой голове раз в день она нужна.

...

Нелепая земля! Не рассказать, мой друг,
Как много странного всего и дикого вокруг.
Как холод лют, и груб народ, и государь суров,
Какое множество везде монахов и попов!
Хитры, как турки, люди тут, обычаи чудны,
Распутны жены, а дома молитв осквернены
Кумирами в таком числе, что впору вон бежать.
Всего, что я перевидал, пером не описать.
Я мог бы с руссами сравнить ирландцев-дикарей,
Да трудно выбрать, кто из них свирепей и грубей.
Коль хочешь выслушать совет, то мой совет таков:
Держись подальше, дорогой, от варварских краев,
На борт шатучий не ступай, стремясь увидеть свет:
Там нет ни света, ни добра, где благодати нет.
Не заслужить прощенья им и не уйти от зла,
Кто грешничает, не страшась Господнего жезла.
Господь наш многотерпелив и добр, но грянет срок
И гнев его падет на тех, кто возлюбил порок.
...


ЭПИСТОЛЫ СТИХОТВОРНЫЕ ИЗ МОСКОВИИ
мистера Джорджа Тербервиля, секретаря мистера Томаса Рэндольфа, посла ее Величества к Императору в 1568 году, с описанием сказанной страны, ее людей и обычаев.

Re: Ребята, давайте вернемся к вводной
Pau Barcelona  20.04.2008 16:16

МихаилТ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Однако, не устаю повторять, среди отдельных
> русскоязычных эмигрантов распостранено мнение, что
> платить за проезд не надо, что в подъезде можно
> гадить и проч. Каждый приезжает со своим
> "культурным баластом". И для этого совершено не
> обязательно быть "чёрным" или "мусульманином".
> Существует так же множество местных, так и не
> понявщих правил в обществе. И если приезжим можно
> на курсах интеграции объяснить, как устроено
> общество на их новой родине

Не знаю, как в Германии, может там "русскоязычные" и гадят в подъездах и не платят за проезл, а у нас тут выходцы с "экс-СССР" пашут как лошади и ведут себя очень даже корректно. Кстати, в электричках нахаляву ездят вне зависимости от национальности и это не считается чем-то уж очень постыдным. А государство само потакает: в Барселонском пригородном узле понавтыкали турникетов и поснимали всех контролёров в поездах. В самой Барселоне на всех станциях стоят ревизоры, а за её пределами очень велик соблазн пролезть через дыру. Ну так государство само виновато: при моей зарплате в 1200 евро, платить 3 с лишним евро за билет-увольте. Я не Билл Гейтс какой-нибудь!
А ещё, немцы здесь ведут себя в туристический сезон очень даже по-свински. Самые настоящие скоты. Вот кому надо курс интеграции здесь делать. В прошлом году местной полиции даже пришлось подкрепление вызывать типа ОМОНа для рассеивания немецко-голландских сборищ по распитию спиртного на пляже. Самое интересное, что были люди всех возрастов. Представьте шок местной полиции, когда им не подчиняются. Ведь испанцы в большинстве своём боятся полиции, не связываются во всяком случае, а немцам и голландцам местная полиция пофигу. Не в Германии-значит можно делать всё что угодно! Кстати за проезд тоже не платят, видят можно проехать на халяву, едут! (есть у нас участок от Бланеса до почти что Барселоны, где нет турникетов на выход, а вход со стороны моря через дыры и по путям).
Для тех кто не знает: у нас электричка выполняет функцию пригородного трамвая с очень маленькими интервалами (максимум 30 минут, есть и по 10 минут в одну сторону).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.04.08 16:17 пользователем Pau Barcelona.

Re: Ребята, давайте вернемся к вводной
МихаилТ  21.04.2008 00:15

Pau Barcelona писал(а):
-------------------------------------------------------
>... Ну так государство само виновато: при
> моей зарплате в 1200 евро, платить 3 с лишним евро
> за билет-увольте. Я не Билл Гейтс какой-нибудь!
...

Значит слова автора темы: "Я ответил: "не вмешивайтесь в наши дела, и живите спокойно, пока эти чёрные вас не ограбили" могут и к вам относиться?! Что бы сделал Питерский бродяга интересно с вами, тоже бы не пустил, или пожалел бы "белого"?!

Re: Ребята, давайте вернемся к вводной

Владислав Мартианов писал:
> Жаль Неунывающего питерского бродягу, подставился...

Спасибо, но жалеть не о чем! Она доехала до конечной остановки, оставшись в салоне одна, и стала громко требовать телефон начальника. Я, дурак, пытался ещё раз доказать ей свою правоту, но бесполезно - я ей слово, она мне десять, да ещё с криком. А на остановке уже собралась её родня. Я дал номер телефона и велел проваливать. Она вышла, но потом побежала вслед за автобусом и стала стучать по двери. Надо было дать по газам, но тогда подумает, что испугался, поэтому снова открыл дверь. Она орёт: "по этому номеру не отвечают!!! Давай личный мобильный телефон начальника!!!" (было воскресенье, в конторе никого в это время нет). Тут подошла её мать (приличная, кстати, женщина), стала успокаивать и увела.

Я сам сразу позвонил начальнику и доложил свою версию. Он похвалил, что внимательно проверяю билеты, и заверил, что всё я сделал правильно. Уже две недели прошло, и никаких последствий для меня не было.


МихаилТ писал:
-------------------------------------------------------
> Что бы сделал Питерский бродяга
> интересно с вами, тоже бы не пустил, или пожалел
> бы "белого"?!

Я так понимаю, что речь шла об электричках в Испании, там, где контроля при входе нет. Не думаю, что там прямо нагло лезут в автобусы и пытаются пройти мимо водителя, не заплатив. В любом случае, если Pau Barcelona к нам приедет и захочет проехать в моём автобусе, то я с удовольствием провезу его бесплатно. И не из жалости, а из уважения к нему за его совершенно точное и справедливое сообщение о неграх. Кстати, один из моих лучших приятелей - негр. Он и ведёт себя лучше многих коренных, и вкалывает будь здоров.

А вот с одним моим коллегой недавно произошла неприятная история. Сели к нему в автобус два здоровенных мусульманина. Заплатили, сели, всё нормально. На следующей остановке сели ещё двое - их друзья. Один (мужик лет 22-25 на вид) спрашивает, сколько стоит детский билет. Водитель думал, что он шутит, и спросил, кто тут собирается ехать по детскому билету. Тот говорит: "Я". Водитель попросил удостоверение личности, тот показал, оказалось, что ему одного месяца не хватает до двадцатилетия. Получил он свой детский билет, всё нормально. Так эти четверо сели на задние сидения и стали кричать на весь салон: "водитель автобуса - расист! Мы его убьём!". И что он сделал? Попросил удостоверение? Так мы имеем право это делать. И чем тот недоволен? Он же получил свой желанный детский билет! А поскольку большинство пассажиро вряд ли слышали диалог, то могли подумать, что водитель действительно обидел их за цвет кожи. Потом эти четверо подошли к нему, высказали несколько угроз и стукнули кулаком по билетному столику. Поднявшись в комнату отдыха, он потом трясся от переживаний - ведь можно же было здорово получить от четверых!

А уж о мелких случаях, когда наших коллег называют расистами, даже говорить не буду. Если у чёрного подростка "поездки" на карточке кончились, или просто денег на билет не хватает - то водитель уж точно расист, раз бесплатно везти отказывается.

Re: Швеция, Мальмё: водитель автобуса ранил ножом молодого человека
Toman  21.04.2008 05:18

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------

> Собирают в своих рядах всяких
> неудачников и недоумков (если не сказать грубее).
> Вот у нас есть один с такими идеями, ему 26лет, у
> него ещё не было ни одной девушки :-))), нет
> друзей и в таком всё роде - по воззрениям типичный
> фашист-неудачник.

Вот Вы выступаете против фашистов, но сами демонстрируете прекрасный пример практически столь же фашистских рассуждений. Попутно, оскорбляете, в том числе, лично меня, косвенно называя уродом, недоумком, неудачником, и сравнивая с фашистами. Вот, мне примерно столько же лет, и (какое удивительное совпадения :) ) у меня ещё не было ни одной девушки. И, более того, скорее всего, никогда и не будет (по крайней мере, если слово "девушка" понимать в хорошем смысле).
А всё-таки, так сколько у "приличного человека" к такому возрасту должно было бы быть девушек? 1? 2? 5? 25? 150? Вы не можете себе представить, что причина такой ситуации может быть в том, что человек просто не приемлет разврата и не стремится к нему? И чем же лучше тот, кто постоянно занимается развратом? Ну, разве что тем, наверное, что у него более хорошее настроение, ибо он может позволить себе заниматься развратом и не испытывать от этого душевного страдания :) Ибо все его проблемы исключительно технические, а не моральные.
В общем, неудачником меня, пожалуй, называть можно, ибо действительно мне не повезло, и девушки у меня нет и не будет. Но насчёт "урода" и "недоумка" я бы не согласился. Правда, я вроде бы и не фашист, а речь шла исключительно про злых и нехороших фашистов, однако ж, в любом случае за базаром-то надо бы следить... А то под горячую руку ещё в сто раз больше людей попадает, в лучших традициях.

Re: Швеция, Мальмё: водитель автобуса ранил ножом молодого человека
Впередсмотрящий  21.04.2008 07:58

Toman писал(а):
----------------------------------------------------
> А всё-таки, так сколько у "приличного человека" к
> такому возрасту должно было бы быть девушек? 1? 2?
> 5? 25? 150? Правда, я вроде бы
Вас то кто в виду имеет? Никто не имеет. Неприязнь и насмешки высказывались к фашистам, каковых здесь полагаю нет. Хотя теоритически, если б и были, то именно перед этой публикой я бы расшаркиваться не стал. Но надеюсь их ,в настоящий момент, здесь нет.
А про девушек, я вообще с 20 лет женат, мне жена таких покажет девушек :-)))))))))

Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]