ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Профанация национального отборочного конкурса Евровидения
Сура  10.03.2008 00:45

Для всех давно не секрет, что Евровидение как и весь шоу-бизнес, это в меньшей степени "шоу", в большей "бизнес", и уж совсем не имеет отношения к культуре, и что соблюдения приличий в этой сфере ждать не стоит, но всё же.
Итак, в этом году в первый раз кандидат на поездку на европейский конкурс от России должен был быть определён на национальном конкурсе, как это делается в других странах. Формат проведения бы выбран таким: 27 участников выступают друг за другом, затем идёт голосование. Победителя определяет сумма баллов, данная жюри, и "народом" в процессе смс, интернет и телефонного опроса.
Прямой эфир состоялся сегодня. Всё начиналось вполне пристойно, были интересные участники, в том числе ранее не светившиеся. Мне лично понравились Наталья Терехова, Александр Панайотов, Сабрина, Наталья Астафьева (хоть и косила под Арбенину) и Алсу Зайнутдинова под именем Асылъяр - единственная певица, рискнувшая, и очень неплохо, выступить не на английском и даже не на русском, а на татарском языке (а почему нет, собственно - получилось отлично).
Самое интересное началось, как всегда, в момент подведения итогов. Сразу бросилась в глаза поразительная и совершенно необъяснимая с точки зрения статистической погрешности вещь - практически полное совпадение баллов, выставленных жюри (дельцами попсобизнеса) и баллов, данных "народом". В значительном количестве случаев совпадение было ДО БАЛЛА (при 27х27 возможных вариантах!) В ряде случаев разница была в один - два балла, и только один раз я подметил значительное расхождение. Асылър выступала (и, соответственно, получила результат) 3-ей. Ей дали последнее место (1 балл) жюри, и последнее же "народ" (это при том, что я представляю, сколько денег на смс в пользу организаторов и агентов-операторов угрохали в Татарии)! Да и подозрительная "неполиткорректность" жюри как-то удивила. Кстати, забыл сказать - сайт всё время висел, и делал вид, что так и надо - проголосовать через и-нет не удалось, не повезло, наверное... 10-м получал баллы Виктор (Дима) Белан. Жюри и народ единодушно дали ему по 27 баллов, все похлопали... и продолжили подсчёт. Даже ежу, не умеющему считать, было понятно, что большей суммы физически быть не может, но не ведущим (впрочем, это нормальное явление, когда в обычном Евровидении все уже подсчитали баллы и теоретические шансы при оставшихся голосованиях, ведущие всё ещё 2+3 сложить не могут). В общем, в конце до ведущих и Белана наконец дошло, что он победил и во второй раз поедет покорят трон европопсы. Белан разразился то ли рыданиями, то ли смехом, то ли впал в тихое помешательство, но через секунду недрогнувшим голосом пел уже свою победную песню. Смотреть было жалко. Ещё грустнее было смотреть на очередную профанацию, обозванную "национальным конкурсом". Позор, в общем.

Re: Профанация национального отборочного конкурса Евровидения
Vladdis  10.03.2008 12:15

Ну хочется людям поиграть в игрушки, что ж им мешать-то (смеющийся смайлик).
Евровидение вообще непонятно по какой причине занимает умы нашей общественности. Глупый, никому не нужный конкурс. Единственное достижение за всю его историю - это то, что когда-то давно в нем победила никому не известная группа АВВА. И все. Больше никогда Евровидение не выводило на большую эстраду мировых звезд.
Так что пускай в куклы играются, все равно толку никакого.

Re: Профанация национального отборочного конкурса Евровидения
Зигфрид  10.03.2008 12:21

Были и другие интересности, просто, ИМХО, актуальность конкурса исчерпалась в 70е гг. Лет 5 назад еще новые восточные участники пристрастились, но и они остывают.

Описанный случай - не "больше бизнес, чем шоу", а банальная коррупция. Шоу-бизнес на самом деле - чудесный организм ;-)

Re: Профанация национального отборочного конкурса Евровидения

Можно также добавить, что те, кто побеждал или занимал призовые места на этом конкурсе, часто и так имели дома какое-никакое имя (Алсу, Тату, Билан), хотя и местами отнюдь не всенародную любовь. А международной известности, кроме АВВА, никто толком и не получил.

Re: Профанация национального отборочного конкурса Евровидения
Сура  10.03.2008 12:53

Зигфрид писал(а):
-------------------------------------------------------
> Были и другие интересности, просто, ИМХО,
> актуальность конкурса исчерпалась в 70е гг. Лет 5
> назад еще новые восточные участники
> пристрастились, но и они остывают.
>
> Описанный случай - не "больше бизнес, чем шоу", а
> банальная коррупция. Шоу-бизнес на самом деле -
> чудесный организм ;-)

Я не думаю, что именно коррупция в том значение, в каком обычно её понимают. Скорее это можно охарактеризовать как мошенничество. То есть выступавшие заранее приняли правила игры: для них сам факт бесплатного показа (для кого-то может и не бесплатного, но для большинства, полагаю, всё же бесплатного - для массовки) в "прайм-тайм" на второй кнопке - уже много значит. Мошенничество же было исключительно в отношении голосовавших, ведь они делали это за деньги в расчёте на то, что от них зависит судьба участника. На самом деле это просто был сбор денег. Мошенничество группой лиц путём предварительного сговора... Неокрепший представитель молодёжи лез на сайт (халява, плюс было объявлено, что с одного IP-адреса можно голосовать 20 раз! - подозрительно сразу), обнаруживал, что сайт висит, а проголосовать-то уже хочется. Отправлял СМС, и никто ничего не докажет. Хотя мошенничество очевидно.

Сура

Re: Профанация национального отборочного конкурса Евровидения
Сура  10.03.2008 12:56

Владислав Мартианов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Можно также добавить, что те, кто побеждал или
> занимал призовые места на этом конкурсе, часто и
> так имели дома какое-никакое имя (Алсу, Тату,
> Билан), хотя и местами отнюдь не всенародную
> любовь. А международной известности, кроме АВВА,
> никто толком и не получил.

Билан, Белан... Мне вот интересно, он Руфу Белану случайно не родственник. Я не знаю кто у кого с чем ассоциируется, а у меня Белан только с ним :) (Урфина Джюса в детстве не один десяток раз читал... скоро снова читать - сын подрастает)

Сура

Я вообще поклонник рок-Музыки и Евровидение смотрю как юольшую юмористическую передачу, чего и вам желаю, ибо конкурсом песни этот конкурс перестал быть уже давно... (-) (-)
Стас Давыдов  10.03.2008 12:58

0

Re: Профанация национального отборочного конкурса Евровидения
ShSe  10.03.2008 12:59

Мне кажется, Россия должна победить в конкурсе. Наши научились вести подковерные игры на мировом уровне (олимпиада в Сочи). Так что с кем надо поговорят, кому надо приплатят - и Билан чемпион.

Это точно. Чемпионы мира по подковёрной борьбе. (-)
Впередсмотрящий  10.03.2008 13:08

0

Подписываюсь под вашими словами. (-)
Антон Хлынин  10.03.2008 16:34

(0)

Re: Это точно. Чемпионы мира по подковёрной борьбе.
Joulupukki  10.03.2008 16:39

Интересно, а были ли в истории евровидения случаи повторного участия? И каков был результат этого повтора?

В прошлый раз занял второе место от начала, в этот раз будет - от конца... :-))

Были-были... Это 100%, ибо от какой-то небольшой страны вроде Мальты одна женщина 5 раз шла, побед нет... (-) (-)
Стас Давыдов  10.03.2008 23:45

0

Неокрепшие представители молодого поколения нуждаются в защите
Aq_  11.03.2008 12:35

Нация, которая не заботится о моральном здоровье молодого поколения, подписывает себе приговор на культурную агонию.

Ладно, победил Руф Иблан. За которого «договорились» семь подземных... то есть подковёрных королей. Одного не пойму -- на что эти подковёрные короли рассчитывают? На то, что будет большая прибыль с концертов? Или на то, что будет большая продажа CD/mp3? Какой процент в России реально слушает его? В Украине даже не все знают, что такой существует.

А вот диски Асылъяр, возможно, будут неплохо продаваться. И концертные залы не будут пустовать.

Дибуны, ППКС. Давайте ещё введём новый олимпийский вид спорта! Россия -- чемпион!

Re: Профанация национального отборочного конкурса Евровидения
Зигфрид  11.03.2008 16:53

Билан на самом деле довольно популярен, но покупательная способность его фанатов действительно низкая. Почему его проталкивают? Деньги есть лишние, есть шанс, что такой пиар отобьется. Кроме того, я уже неоднократно писал о пост-советском шоу-бизнесе: в России вметсо него шоу-мафия, в остальных вообще ничерта. Дикие цветы в чистом поле, все на голом энтуазизме :-)

2Сура - конечно, мошенничество, но и коррупция - заведомо было известно именно потому, что Билана проплатили. Разве это сложно и ужасно? Это обыденно и привычно, я бы удивился, если бы было по-другому.

2Стас Давыдов - я и поп-музыку современную люблю, только Евровидение к ней ну никаким боком не относится :-))))

2ShSe - не исключено, что в Сочи все прошло чисто.

2Владислав Мартианов - все относительно. Селин Дион забыли :-) Тич-ин, Удо Юргенса и пр. Да и АББА стала суперстар только года через 3 после Евровижена

Re: Профанация национального отборочного конкурса Евровидения
Aq_  11.03.2008 18:22

Зигфрид писал(а):
-------------------------------------------------------
> Билан на самом деле довольно популярен, но
> покупательная способность его фанатов
> действительно низкая.

Странно. Мне казалось, что основная аудитория -- девочки-принеси-кофе. Но я что-то не наблюдаю, чтобы по крайней мере в Одессе его массово слушали. Отдельные любители/любительницы конечно есть. Но это не тянет на популярность.

> пост-советском шоу-бизнесе: в России вметсо него
> шоу-мафия, в остальных вообще ничерта. Дикие цветы
> в чистом поле, все на голом энтуазизме :-)

Молись, чтобы оно так и было. Дикие травы -- натуральная красота, и иногда фармакологическая польза ;-) У нас поющие, пишущие и играющие люди в-основном бОльшей частью сами себе хозяева. В России как правило это -- крепостные, а владелец крепостных -- продюсер и Ко. И обращаются там с ними также как с крепостными.

Re: Профанация национального отборочного конкурса Евровидения
Олег Измеров  11.03.2008 20:13

Зигфрид писал(а):
-------------------------------------------------------

> 2Владислав Мартианов - все относительно. Селин
> Дион забыли :-) Тич-ин, Удо Юргенса и пр.
А Сэнди Шоу забыли?

Дважды по 54.
Костя  11.03.2008 20:29

Сура писал:

> наверное... 10-м получал
> баллы Виктор (Дима) Белан. Жюри и народ единодушно
> дали ему по 27 баллов
> Даже ежу, не умеющему считать,
> было понятно, что большей суммы физически быть не
> может,

Да, но ведь могли столько же дать и другому исполнителю:-))

>но не ведущим (впрочем, это нормальное
> явление, когда в обычном Евровидении все уже
> подсчитали баллы и теоретические шансы при
> оставшихся голосованиях, ведущие всё ещё 2+3
> сложить не могут). В общем, в конце до ведущих и
> Белана наконец дошло, что он победил и во второй
> раз поедет покорят трон европопсы.

Поэтому, пока не огласили весь список, Димины 54 очка еще ни о чем не говорили,
так, что я считаю изображать радость было бы действительно преждевременным,
и если бы действительно, дальше кому-то дали бы столько же, то предствьте какой это был бы облом,типа "поспешишь людей насмешишь", так что и с математикой нормально и выдержка не подвела:-))



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 11.03.08 22:00 пользователем Костя.

Re: Дважды по 54.
Сура  12.03.2008 12:10

Костя писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сура писал:
>
> > наверное... 10-м получал
> > баллы Виктор (Дима) Белан. Жюри и народ
> единодушно
> > дали ему по 27 баллов
> > Даже ежу, не умеющему считать,
> > было понятно, что большей суммы физически быть
> не
> > может,
>
> Да, но ведь могли столько же дать и другому
> исполнителю:-))

Поясню: всего было 27 исполнителей, жюри давало место каждому исполнителю: за первое место - 27 баллов, второе - 26 и т.д. до 27-го (1 балл), псевдо-голосование якобы давало так же места, за кого больше всего проголосовали - 27 баллов, второе место по числу получивших голоса - 26.. и т.д. О регламенте было чётко объявлено перед конкурсом. Таким образам, каждая цифра баллов уникальная для жюри и для "народа". Поэтому сумма 27 и 27 могла появиться только ОДИН раз, максимальная цифра следом была бы 26 + 26. А вот если бы жюри дало 27 + 26 народ, а другому 26 + 27 - тогда у них сумма должна была бы быть одинаковой, и побеждал тот, за кого народ (это всё было в регламенте). Однако в условиях мошеннического якобы голосования всё это, ес-но, никакого значения не имело.

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.03.08 14:17 пользователем Сура.

Re: Профанация национального отборочного конкурса Евровидения
ShSe  12.03.2008 13:13

Зигфрид писал(а):
-------------------------------------------------------

> 2ShSe - не исключено, что в Сочи все прошло чисто.

Однозначно юридически чисто, но действовали так, как принято в цивилизованном мире. Где-то читал статью как именно. Она воспроизведена здесь
http://forum.allsochi.info/archive/index.php/t-6484.html
немного процитирую.
=================
У Сочи есть «железные» голоса (около 30) - это те члены МОК, которых российские чиновники называют своими «личными друзьями» или «друзьями нашей страны». Каждого такого делегата курирует свой «ответственный». Например, Вячеслав Колосков, в прошлом глава Российского футбольного союза, а сейчас чиновник ФИФА, взял под свое крыло «футболистов»: бывшего главу ФИФА Жоао Авеланжа и нынешнего главу Йозефа Блаттера. «Меня попросили, и я встретился с ними. Оба заверили, что отдадут свои голоса России», - просто объяснил Newsweek Колосков.

Глава федерации хоккея Владислав Третьяк отвечал за Рене Фазеля, главу ИИХФ. Весной в Москве прошел чемпионат мира по хоккею - и там Третьяк познакомил Фазеля с Путиным. Считается, что этого достаточно. Президент Федерации конькобежного спорта итальянец Оттавио Чинкванта, по словам источника в ОКР, дружит с Леонидом Тягачевым. Возглавляющий Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) канадец Дик Паунд - в хороших отношениях с Вячеславом Фетисовым.

Президент Федерации легкой атлетики сенегалец Ламине Диак тоже близок России - его организацию спонсирует Внешторгбанк. В ноябре прошлого года сенегальца принял в Кремле Владимир Путин и прямо заявил о «здоровых амбициях России получить Олимпийские игры». Диак ответил, что сам он в зимних видах спорта не специалист, но приложит все усилия. «Все они, и Паунд, и Чикванта, и Диак, могут влиять на решение других голосующих, - говорит источник в Олимпийском комитете России. - Например, поддержка Чикванты скорее всего означает, что все итальянские члены МОК отдадут предпочтение Сочи - а это сразу 5 человек. Диак - очень влиятельная фигура среди африканцев».

Проголосуют за Россию и два украинских представителя - Сергея Бубка и Валерий Борзов. А вслед за ними - большинство делегатов восточноевропейских стран. Григорий Суркис хоть и не является членом МОК, тоже примет активное участие в голосовании. Весной совместная украино-польская заявка победила не без помощи российских чиновников. «Я после победы пообещал помогать России - и помог, я активно занимался лоббированием Сочи», - рассказал Суркис Newsweek. По мнению экспертов, голоса восточноевропейских делегатов будут отчасти заслугой украинского футбольного чиновника.

За Россию, по словам источника в ОКР, проголосуют и многие делегаты из Западной Европы, ведь Сочи лоббирует Хуан Антонио Самаранч, почетный и пожизненный президент МОК. В сочинском арсенале он считается «орудием главного калибра», наряду с Владимиром Путиным. «Влияние Самаранча на членов МОК - огромное, - говорит чиновник из ОКР. - И, в отличие от Жака Рогге, Самаранч этим влиянием пользуется. Он прошел школу тоталитарной Испании, управлял собственным крупным бизнесом… Авторитарный, жесткий человек».

Самаранча многое связывает с Россией. В 1977 г., когда СССР и Испания установили дипотношения, Самаранч был назначен послом Испании в Москве. В 1980-м, и тоже в советской столице, его избрали президентом МОК - при серьезной поддержке СССР. «Кроме того, в Москве живет его друг детства, Альфред Кентано, - рассказывает чиновник ОКР. - Альфред женат на Викторине, дочери Демьяна Бедного».

Два года назад на сессии МОК в Сингапуре, когда Москва наряду с Мадридом претендовала на летнюю Олимпиаду и выбыла в первом туре, испанец Самаранч подошел к Юрию Лужкову и попросил отдать российские голоса в пользу Мадрида. Лужков поступил благородно - не только российские голоса, но и голоса наших «союзников» отошли испанской столице. Мадрид, который по всем раскладам должен был вылететь во втором туре, в результате опередил Нью-Йорк. Борьбу с Лондоном и Парижем в третьем туре испанцы уже не потянули. «Но сын Самаранча, Хуанито, тоже член МОК, подошел к нашей делегации, поблагодарил ее за поддержку и сказал: мы вам этого никогда не забудем», - рассказывает Newsweek один из свидетелей этой сцены, попросивший не называть его имени. Теперь, добавляет источник, вместе с Самаранчем к нам придет «не менее десяти голосов».

У России есть и «стратегические друзья». Никто в ОКР не сомневается в пяти голосах - монгольском, кубинском, венесуэльском и двух китайских. Глава китайского НОК и вовсе публично заявил несколько месяцев назад о своей поддержке кандидатуры Сочи.

Поддержал Россию и глава Олимпийского комитета ОАЭ - в Эмираты зимой ездила делегация шоу «Звезд на льду» и открыла там каток для занятий фигурным катанием. Представителя Эмиратов среди членов МОК нет, но россияне с трепетом повторяют фразу шейха Ахмеда бин Саида аль-Мактума о том, что «арабский мир» поддержит заявку Сочи - это еще восемь голосов.
============
Не исключено, что нечно подобное происходит и с конкурсом Евровидения.

Re: Профанация национального отборочного конкурса Евровидения
Сура  12.03.2008 14:16

ShSe писал(а):
> Не исключено, что нечно подобное происходит и с
> конкурсом Евровидения.

Всё-таки считаю, что значимость Олимпиады и Евровидения, их финансовая ёмкость, политическое значение разнятся на столько порядков, что даже сранивать подходы к ним некорректно.

Сура

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]