ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Телепаты в отпуске. Как именно пищит, чем пищит, что при этом пишет и т.д.? (0) (-)
Антон Чиграй  08.01.2008 21:23

0

Re: Как именно пищит ?
Костя  08.01.2008 21:43

Антон Чиграй писал:
>Как именно пищит, чем пищит, что при этом пишет и т.д.?

Пищит короткими пи-пи-пи-пи, ни чего при этом не пишет, я тогда сразу прерываю операцию.

Глюки электронных приборов
Roman  30.09.2010 04:20

Решил реанимировать старую тему в связи с тем, что в последнее время моя техника (да и не только моя) стала проявлять себя довольно странно.

Два месяца назад мой аппарат HP PSC 1610 All-in-One (принтер, сканер и копир три в одном от фирмы Хьюлетт-Паккард) сразу после сканирования одного документа каким-то странным образом сам по себе вырубился. Вернее, вырубился "наполовину". Вообще, до того случая при включении данного агрегата загоралась зелёненькая лампочка и маленький экранчик над панелью с кнопками, а в тот момент и лампочка, и экранчик неожиданно погасли, и ни одна кнопка на панели не реагировала на нажатие. При этом, аппарат продолжал работать, будучи запущенным с компьютера, в режиме сканера и принтера. Только копировать было невозможно, так как вся панель, на которой кроме всего прочего находится кнопка "Копировать", была "мёртвой". Поэтому, для того, чтобы что-то скопировать, приходилось изощряться: сначала сканировать в компьютер, а потом выводить на печать. А чтобы включить прибор, я просто поднимал его крышку, как в случае, если надо поменять печатный патрон. И в общем-то, не было понятно, включён прибор или нет, так как в любом состоянии панель была "мёртвой" и ни одна лампочка не горела. Так продолжалось два месяца.
Но вчера произошло чудо! Прихожу я вечером домой с работы - и глазам своим не верю: лампочка и экранчик на приборе горят!!! При этом, дома никого не было и никто к аппарату не притрагивался. Я на радостях скопировал кое-что, потом выключил аппарат стандартным способом. Включил сегодня - работает!
Вот интересно, почему этот агрегат два месяца находился "в коме", и ещё более интересно, каким образом он сам по себе из этой "комы" вышел???

Но это ещё не все чудеса.
Три недели назад пришёл я к одной из своих учениц, у которой электронное фортепиано Yamaha clavinova, и там обнаружилось, что одна клавиша (нота до третьей октавы) ужасно гремит по сравнению с другими. Даже если её совсем легонько нажать, громкость была такая, как будто по ней стукнули молотком. Хотя раньше такого не было. Ну, подумали, что техника старая (инструменту 15 лет) - вот и начались проявляться глюки.
Прямо на следующий день я включаю теперь уже свой собственный синтезатор Roland-G800 (кстати, ему тоже лет 12-13) - и там происходит то же самое, только с нотой соль первой октавы... Ну а поскольку это довольно "ходовая" нота, играть было просто невозможно - такая неимоверная громкость, вернее даже, контраст громкости по отношению к другим клавишам, ужасно раздражает слух. На следующий день этот глюк повторился, но иногда эта клавиша звучала на нормальной громкости, а иногда гремела. А через день этот глюк и вовсе исчез, и нормальная громкость восстановилась. А через неделю, когда я снова пришёл на урок к ученице, у неё тоже всё нормально работало и ничего не гремело.
Вот спрашивается - из-за чего происходят подобные глюки и каким образом они сами по себе исчезают? Что так влияет на технику - Солнце, Луна, изменение климата, содержание чего-то в атмосфере или что ещё?

Re: Глюки электронных приборов
A-Lex-Is  30.09.2010 09:26

Доброго времени суток! У меня такое часто бывает.
Пару месяцев назад у меня случился такой вот казус: я пытался скачать на телефон новую версию Opera Mini. Только начал скачивать, как загрузка прервалась, а несколько десятков рублей исчезли со счета. Я запросил у оператора детализацию, и выяснилось, что услугой за которую взяты были деньги, была передача данных по WAP. Я влез в настройки телефона и обнаружил, что ни с того, ни с сего у меня стоит активной точкой доступа стоит wap.megafon.ru вместо internet.megafon.ru. Самый фокус состоит в том, что
1) Эта услуга была отключена у оператора всегда, и я её не включал.
2) Точки доступа wap.megafon.ru у телефона не было, она появилась непонятно откуда.
3) В телефоне стояла блокировка приёма настроек от оператора.
Причину этого так установить не удалось.
P.S. Может быть, искусственный интеллект уже существует, а мы о нем не знаем?

Re: Глюки электронных приборов
Saboteur  30.09.2010 12:21

по поводу мегафона с пчелайном вынужден тебя разочаровать как и в отношение планетян и разума у железа ибо...
Настройки не нужно даже принимать они уже есть все в симках и не только.
В общем... это уловки ОбСосов для выкачивания денег.
Настройки рассылаются, подключаются и активируются и всё без вашего ведома, а точнее просто что-то не заметили и всё.
Как происходило у Билайна.
Приходили на настройку ВАП и ты тыкая "принять" или "да" или ещё что там написано - настройки сохранялись и активировался профиль и всё это "ради заботы о нас" как говорят ОбСосы, а то может вы не знали о такой возможности телефона...

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.015 seconds ]