ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
+1 к "Корбине"
Dmitri  24.12.2007 00:31

Илья Баскаков писал(а):
-------------------------------------------------------
> 1) Безлимитка, 450 рублей в месяц. Ограничение,
> может, и есть по объёму

Если он и есть, то выше 500 Г :))).

> 2) Сбои часты, но мелкие. Берёшь и подключаешься
> заново.

У меня за год было 4 более-менее серьёзных сбоя (т.е. таких, когда я писал в их поддержку).

Посколько подключение по Ethernet-у, канал в отличие от ADSL, симметричный. Оплата подневная, а не помесячная. Можно временно заблокировать доступ, чтобы не капали деньги, когда тебя нет.

Re: +1 к "Корбине"
svh  24.12.2007 08:32

Dmitri писал(а):
> Можно временно заблокировать
> доступ, чтобы не капали деньги, когда тебя нет.

Но не чаще 1 раза в 30 дней.

Сайт о провайдерах, а также можно протестировать свою скорость.
Костя  17.12.2008 20:56

На сайте- http://2ip.ru/iprov/view.php#details можно протестировать свою скорость соединения, узнать сколько в час вы сможете скачать Мб, узнать мнения пользователей о том или ином провайдере.

Я писал:
> На модем у меня максимум скорости 26,4 Кбит/с,
> стабильная 24 Кбит/с.

Сейчас стабильная 26,4 Кбит/с, т.е. по сути все на месте, у меня еще и линия не совсем как надо, выход в город черех 9-ку, на межгород вообще нет, только по
другой линии можно позвонить, вероятно еще и это влияет на скорость, на обычной линии скорость у горожан по разговорам получше, ну а тест выдает мне в районе 25.696 Kbps (3.212 Kb/sec).

> Живу я в Адыгее, провайдер у нас по сути
> один-ЮТК.
И на данном сайте он возглавляет самое худшее место.


> До недавнего времени тариф был:
> с 8.00 до 18.00 по 18 рублей в час. Сейчас 19 руб.
> с 18.00 до 8.00 17 рублей. Сейчас 18 руб.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.12.08 21:00 пользователем Костя.

Re: Сайт о провайдерах, а также можно протестировать свою скорость.
svh  17.12.2008 22:22

Итак, с момента моего предыдущего поста в этой теме есть некоторые изменения.
Телевидение Корбина так и не наладила - продолжались зависания картинки, "квадратики" на экране и т.п., несмотря на то, что техподдержка уверяла - "вот-вот все исправим". А в апреле произошел случай, заставивший меня таки поддаться на уговоры их конкурента - Акадо - и перейти к ним: соединение с Корбиной никак не желало устанавливаться, и техподдержка два дня не могла определить, в чем дело и что с мной делать. Причем при каждом телефонном обращении после ожидания все приходилось объяснять заново. Это стало последней каплей...

Ну, что могу сказать по поводу нового провайдера. Тариф - 720 рублей, за эти деньги неограниченный трафик на скорости 5000 ко мне / 1000 от меня и 81 канал телевидения.
Качество связи в целом устраивает.В сети на форумах видел много ругани в адрес Акадо - не знаю, то ли это мне так везет, то ли в этих сообщениях изрядная доля преувеличения... В общем, за прошедшие почти 9 месяцев только однажды был серьезный сбой - связи не было около 2 суток. В остальное время соединение стабильное (изредка бывают незначительные перерывы, обычно не более 5 минут). Скорость, судя по тестам, близка к заявленной.
К качеству телевидения - никаких нареканий. Зависаний и квадратиков нет, качество картинки субъективно лучше, чем было у Корбины.

Кое-что по Москве
MBM  18.12.2008 10:59

Рассказываю о своем мало упоминаемом московском провайдере, который на самом деле присутствует практически по всей Москве.
Это "Интернет от МГТС" (московская телефонная сеть). Технически это тот же самый московский СТРИМ-ADSL, но по меньшим ценам. Конкретно безлимит 222руб. в месяц за 1024down/512up. Есть и другие тарифы (см. сайт МГТС). Модем в подарок по акции. Внешний IP дается бесплатно.
При подключении (бесплатном), заодно бесплатно "вычистили" телефонную линию, убрали помехи (одна контора, им проще).
Своего сайта у них нет. На сайте телефонной компании только тарифы, и никаких технических вопросов-ответов. Техподдержка по телефону - почти никакая. Ну и не надо. Потому что на сайте брата-близнеца (СТРИМ), легко найти ответы по многим темам.

Да и не потребовалось обращаться, все работает. За год пользования, сбоев не заметил, скорость всегда соответствует заявленной.
Нередко компьютер качает несколько суток без перерыва, сессия рвется раз в сутки и сразу восстанавливается, torrent и прочие клиенты разрыва не замечают.

Оплата включена телефонной компанией в ежемесячный платеж за городской телефон. То есть, фактически в составе коммунальных платежей, как водопровод. Забыть уплатить невозможно.

Родственник пользовался АКАДО, но у них не стало низкоскоростных дешевых тарифов. Заелись они. Перешел тоже на МГТС, и доволен.

Re: Поговорим о провайдерах
A-Lex-Is  18.12.2008 11:11

Цитата (MBM)
Нередко компьютер качает несколько суток без перерыва, сессия рвется раз в сутки и сразу восстанавливается, torrent и прочие клиенты разрыва не замечают.
Бу-га-га. http://forum.tr.ru/read.php?2,791140 Мы разрывы сессии ка-раз обсуждаем. А кому-то они очень не нравятся: http://webfile.ru/2483534

А теперь кое-что о ростовских Интернет-провайдерах.
ЦТС-Юг. ADSL. Подключение 700 руб (внешний модем)/ 500 руб (USB-модем). 7(!) безлимитных тарифных планов. Самый дешевый стоит 250 руб./месяц (скорость до 128 кбит/с), самы дорогой 1200 руб./месяц (скорость до 1024 кбит/с внешние ресурсы, 2048 кбит/с - файлообменник). Одно плохо - подключают только телефоны одноименой компании.

Да у вас там коммунизм!
Aq_  18.12.2008 15:14

A-Lex-Is писал(а):
-------------------------------------------------------
> ЦТС-Юг. ADSL. Подключение 700 руб (внешний модем)/
> 500 руб (USB-модем).

А откуда такая разница? У нас подключение оплачиватеся символической 1 копейкой. ADSL работает через PPPoE. Модем я решил купить сам -- за 40$ получил брэндмауэр и маршрутизатор на 4 порта в одной коробке. Причём модем позволяет выдавать динамические IP и DNS: приходит к тебе подруга с ноутбуком, втыкается в порт -- и можно открывать браузер!

> планов. Самый дешевый стоит 250 руб./месяц
> (скорость до 128 кбит/с), самы дорогой 1200
> руб./месяц (скорость до 1024 кбит/с внешние
> ресурсы, 2048 кбит/с - файлообменник).

САБЖ!

> Одно плохо - подключают только телефоны одноименой компании.

При желании всегда можно провести себе телефонную линию с минимальным пакетом услуг -- специально для DSL. С одной, максимум -- с двух зарплат продавца в супермаркете. Единоразовая трата -- не смертельно.

Глюки с лицевым счетом и в общем.
Костя  19.12.2008 21:13

В дополнение о ЮТК Адыгея.

Из плюсов для диалап юзера, это пополнение баланса по гостевому паролю бесплатно, я раньше не знал, так старался либо оставить на счете минут 10, в крайнем случае ходил с карточкой в инет-клуб (минут на 20)и там ее уже активировал.
Ну и вот эта самая статистика иногда у нас глючит, как-то осталось на счете копеек 15( на полминуты как раз хватит), добавляю еще 50 руб, захожу, через пол минуты выкинуло, еще раз, опять полминуты и все, проверяю лицевой счет, баланс не изменился, ясно, глюк, и так несколько раз, потом отпустило, разумеется все эти по полминуты с баланса потом сминусовались.
Либо просто, активируешь карту, все нормально, а зайти не можешь, пишет "неправильное имя или пароль", бывало на пару часов глючило, или бывает во время сеанса выкидывает и также самое не зайдешь.
У нас тут одному юзеру повезло, на карточку без регистрации насидел 206 рублей в минус-http://maykopcity.ru/photo/popup.php?categoryid=3&p17_sectionid=5&p17_imageid=154, у меня бывает рублей до 15 в минус накапает, а связь держится, но потом естественно со счета все минусуется.
Да надо сказать и статистика долго грузится, вот буквально сегодня:


Заодно у меня вопрос из любопытства, а что значит "отправлено байт"
(слева на скриш-шоте)?

А вообще смотрю я на цены в некоторых регионах и балдею, при хорошей скорости и не дорого берут, а у нас... у нас в регионе и зарплаты невысокие, а цены будь здоров, для меня например карточка за 500 рублей на месяц с безлимиткой, даже при моей скорости, было бы просто шикарно, все равно как минимум 800 рублей в месяц трачу.
А если посчитать в часах, например 90 часов на месяц, не так уж имхо и много, и по 18 рублей уже выйдет- 1620 рублей, и скорость еще дрянь, так выходит просто золотой инет.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 19.12.08 21:29 пользователем Костя.

ЮТК-инет клубы не отстают и даже перегоняют.
Костя  21.12.2008 20:41

Раньше я ходил покачать файлы и фотки в инет-клуб, где час стоил 30 рублей,
как правило качал часа по три в пятницу и субботу с воскресеньем, потом отдавал админу диск и за 10 рублей( на флешку можно самому и бесплатно) все это дело записывалось, трудно сказать, но где-то 50 мегабайт за час скачивалось, сейчас уже больше года не был, но когда покупаю карточки, то вижу, что народ стал платить в клубах и за траффик сверху еще, что меня конечно не порадовало.
Так вот, цена за час так и осталась 30руб, а за траффик берется еще по стоимости 2 рубля за мегабайт, нехило в целом выходит:-(((.
Я вот сегодня прокачивал файл на диалапе и в среднем чистым скачиванием
10 мегабайт можно скачать, что выйдет по 1,80 руб за мегабйт, ну пускай даже также 2 рубля.
Теперь предположим, что за час в клубе я скачаю 50 мегабайт на 100 рублей и 30
рублей заплачу еще за время, что уже на круг потянет уже 2,60 руб за Мб,т.е еще дороже чем на диалап.
Ну а какая разница выходит между прошлой лафой, то аж жалко, да и разорительно
честно говоря.

Re: Поговорим о провайдерах
roman_kazan  21.12.2008 21:32

Казань

1. у нас в городе несколько провайдеров, у меня Телесет безлимитка 550руб. 400кб/с. ADSL вообще инет был один из самых дорогих по стране. Безлимитку вот только осенью 2007г. начали внедрять и постепенно снижать цены.
2. На свой провайдер не жалуюсь, да бывают профилактические работы, но в основном всё ок!
3. оперативность, зависит от загруженности, например при подключении обещали в течении месяца, даже больше, но подключили в течение 10 дней после заключения договора.

основные провайдеры Казани: ТВТ, Телесет, Таттелеком, Дом ру и ещё какойто в роде с Москвы. конкуренция растёт, а с ним и доступность цен, т.к. совсем недавно, было 2 -3 лидера и цены были достаточно высоки. а сейчас есть выбор.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.12.08 21:33 пользователем roman_kazan.

Re: Поговорим о провайдерах
Станислав....  22.12.2008 00:20

roman_kazan писал(а):
-------------------------------------------------------
> основные провайдеры Казани: ТВТ, Телесет,
> Таттелеком, Дом ру и ещё какойто в роде с Москвы.

Голден Телеком.

У меня ADSL "Летай" от ОАО "Таттелеком" (в народе просто ТТК). Тариф "СуперСкай - 1200кб\с", безлимитка.

Стоймость безлимиток от ТТК на данный момент:
2.3. Тариф «Супер Скай»
№ п/п Скорость доступа Кбит/сек. Абонентская плата, руб.
1 400 Кб/с* 440,00
2 600 Кб/с* 600,00
3 1 200 Кб/с* 939,00
4 2 000 Кб/с* 1 441,00

До техов очень трудно дозвониться в случае падения интернета и качество услуг варьируется от районов города: многие жалуются на постоянные обрывы. У меня сторону провайдера нареканий особых нет.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.12.08 00:21 пользователем Станислав.....

Странность некоторых провайдеров
Артём  22.12.2008 21:23

Некоторые провайдеры допускают отправку писем с почтовой программы только через свой SMTP-сервер. Например, в прошлом году так делал InterWave, не знаю, как сейчас, поскольку не пользуюсь. Чем данное ограничение объясняется?

Re: Странность некоторых провайдеров
A-Lex-Is  22.12.2008 22:03

Это объясняется борьбой с червями и спамботами. Допустим, у данного юзера на компе засел спамбот, который рассылает спам через SMTP-сервер, не принадлежащий провайдеру. Антиспам фильтр определяет IP-адрес отправителя и добавляет его в черный список. Затем сессия рвется, после чего юзер получает другой IP, а прежний IP достается другому юзеру. И этот юзер не может отправить никому письмо, потому, что его IP заблокирован. Если же письмо отправляется с SMTP-сервера провайдера, то спам-бот-активность может быть пресечена самим провайдером.

Re: Глюки с лицевым счетом и в общем.
Дем  23.12.2008 13:30

Костя писал(а):
-------------------------------------------------------
> Заодно у меня вопрос из любопытства, а что значит
> "отправлено байт"

Оно и есть - сколько байт от тебя в инет ушло. Когда ты ссылку открываешь - она же на сервер передаётся...
Ну и не только она, а ещё куки и т.д. - 500-1000 байт на запрос каждой странички или картинки.

Странность с IP TV
svh  12.10.2009 19:18

Заметил интересное явление у себя дома. В квартире 2 телевизора: на один (в комнате) идет телевидние по кабелю от "Акадо", на второй (на кухне) - сигнал с обычной подъездной антенны. Иногда оба телевизора работают одновременно, и в такие моменты замечаю странную вещь: сигнал на телевизор от "Акадо" приходит раньше, чем от эфирной антенны. Причем заметно раньше - не на какие-то доли секунды, а где-то секунды на 2,5 - 3. Я думал, что должно было быть наоборот.
Кто-нибудь может пояснить, в чем причина?

Re: Поговорим о провайдерах
Boris  12.10.2009 21:26

Цитата (Олег К.)
Сессия рвется принудительно каждые 24 часа, чтобы трафик посчитать.

Сессия рвётся совсем не поэтому. Просто динамический IP адрес, делегируется провайдером Вашему компу на 24 часа. Затем IP меняется, что часто не только рвёт сессию, но и требует переподключения.

Причина столь короткого делегирования адреса одно время объяснялась тем, чтоб юзверь не размещал на своём компе сайт и прочие доступные извне (за исключением пиринговой внутригородской локалки) ресурсы. Ибо за это провайдер взымает дополнительную плату. Когда адрес постоянно меняется, его невозможно прописать в DNS сервисе. Позже стали делать интеллигентнее, если исходящий трафик превышает входящий (верный признак, что юзверьский комп раздаёт какие то ресурсы в Сеть), то вот тогда санкции с зажатием канала и т.п. Но привычка менять IP раз в сутки всё равно осталась.

Работаю через ADSL DOMOLINK. 512 килобит анлим за 550 рэ в месяц. Даже если очень много качать, трафик вроде не зажимают. Но цены всё равно грабительские, не Москва, зарплаты провинциальные, а ломят нагло. Есть альтернатива, но в основном речь о плюс/минус 50 рублях при тех же скоростях и условиях. К тому же ADSL в любой дом, где есть телефон, а вот "пятачок" (через розетку) и витая пара далеко не везде. Инет через телевизионный коаксиал с кабельного модема в основном гадость, тормоз и глючит.

Так, в тему. Шютка, случайно снято на сотовую трубу. Кстати нормальный провайдер, дешевле моего ДОМОЛИНКА, но ставит доступ только по своим каналам. В смысле это так называемая коммерческая телефонная компания. Надо либо иметь их телефонный номер, либо витая пара, но пара - только в большие новые дома.


Хотя, натуральная "Кин-Дза-Дза". :-D Это центральный офис телекоммуникационной компании 21-го века!!! Надписи на сегодня вроде бы закрасили, но всё остальное, кроме симпатичной вывески, тоже впечатляет. Вот такой он у нас Интернет в провинции.



Редактировано 5 раз(а). Последний раз 12.10.09 21:51 пользователем Boris.

Re: ЮТК-инет клубы не отстают и даже перегоняют.
Boris  13.10.2009 07:25

Цитата (Костя)
Так вот, цена за час так и осталась 30руб, а за траффик берется еще по стоимости 2 рубля за мегабайт, нехило в целом выходит:-(((.

Вот это по нашему! Не то, что некоторые....

Примечательная цитата из раздела F.A.Q с сайта
www.dlink.ru

Вопрос: DSA-3100: аутентификация и аккаунтинг через RADIUS
--------------------------------------------------------------------------------
Ответ:
Всем известно, что в DSA-3100 встроена биллинговая система, которая умеет тарифицировать пользователей на основе использованного времени. Данная биллинговая модель является идеальным решением для заграничных интернет кафе, ПОТОМУ КАК ВО ВСЕМ РАЗВИТОМ МИРЕ ИНТЕРНЕТ ТАРИФИЦИРУЮТ ПО ВРЕМЕНИ ДОСТУПА (И/ИЛИ ПО ТОЛЩИНЕ КАНАЛА). В России тоже есть определённое движение в данном направлении, прежде всего - это быстрое снижение цен на трафик. Конечной точкой этого движения скорее всего также будет переход на тарификацию по времени, и случится это когда себестоимость подсчёта трафика превысит его стоимость (как предрекают многие). Но пока, к сожалению, везде тарифицируется трафик и в связи с этим поступает огромное количество просьб сделать так, чтобы "DSA-3100 умел считать трафик".


Т.е. на Западе даже особо и не стремятся делать устройства, умеющие считать трафик. Им это просто не надо!!!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 13.10.09 07:27 пользователем Boris.

Re: Поговорим о провайдерах
STinger  13.10.2009 08:14

Цитата
ПОТОМУ КАК ВО ВСЕМ РАЗВИТОМ МИРЕ ИНТЕРНЕТ ТАРИФИЦИРУЮТ ПО ВРЕМЕНИ ДОСТУПА
Мы вроде только ушли от оплаты интернета по времени - диал-ап карточек на Х часов. Безлимитка - это типа не развито?

Re: Поговорим о провайдерах
Антон Чиграй  13.10.2009 09:54

Цитата (STinger)
Цитата
ПОТОМУ КАК ВО ВСЕМ РАЗВИТОМ МИРЕ ИНТЕРНЕТ ТАРИФИЦИРУЮТ ПО ВРЕМЕНИ ДОСТУПА
Мы вроде только ушли от оплаты интернета по времени - диал-ап карточек на Х часов. Безлимитка - это типа не развито?
Это типа тоже по времени, только не за час, а за месяц. Что сути дела не меняет.

Re: Поговорим о провайдерах
Виталий Шамаров  13.10.2009 15:48

Я сейчас дома пользуюсь ADSL от МГТС, 3 Мбита/с, 444 рубля в месяц, ограничения по трафику нет.
Цитата (svh)
сигнал на телевизор от "Акадо" приходит раньше, чем от эфирной антенны. Причем заметно раньше - не на какие-то доли секунды, а где-то секунды на 2,5 - 3. Я думал, что должно было быть наоборот.
Кто-нибудь может пояснить, в чем причина?
Антенна точно эфирная? Не от кабельного ли оператора?
На даче в Московской области канал "Россия" ловится из Москвы (11 частотный МВ) и из Зарайска (ДМВ). Задержка сигнала из Зарайска по сравнению с Москвой примерно полторы секунды. Объяснить могу лишь тем, что до зарайского передатчика сигнал идёт через спутники. Нет ли того же эффекта на подъездном ТВ кабеле?

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]