ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Перевопрос про ещё один аспект...

Дмитрий 89 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Данные перепеси населения публиковалась например в
> "Энциклопедии для детей" том 9 "Россия: природа,
> население, экономика" (М., "Аванта плюс", 1998).

"Для детей???" Информация о секретных объектах для детей?? Вы что курили?

Если имеются ПРОСТО результаты переписи, так вопрос был АБСОЛЮТНО не в этом. Повторяю: почему раньше население ЗАТО вообще не учитывалось в население СССР (см. внимательнее! по ссылкам)
http://demoscope.ru/weekly/ssp/rus89_reg.php
А сейчас - учитывается и данные об этом общедоступны?
http://demoscope.ru/weekly/ssp/rus02_reg.php

Как вариант конечно возможно вышеупомянутое "размазывание" населения по окрестным районам, но лично я о таком слышу впервые, так что не могу адекватно отреагировать на такую мысль.
Кто лучше осведомлён - расскажите плиз!

ЗАТО и ЗАЧЕМ
Aq_  28.04.2007 07:46

Опасные объекты размещать на территории самого города (любого) -- откровенный советский маразм. Рабочих из ближайшего посёлка на объект можно доставлять разными способами, начиная от спецавтобусов и заканчивая подземной веткой Ж/Д, специально оборудованной для защиты от посторонних. Здоровье собственных граждан мало кого интересовало (вспомним чернобыльских ликвидаторов), иначе кому збрендит в голову создавать вокруг опасного для здоровья объекта постоянное поселение?!

Особо закрываемые ЗАТО лично у меня вызывают подозрение. Союза больше нет, и такие зоны могут запросто превратиться в перевалочные пункты всякого наркотического и/или оружейного непотриба, крышуемые местными властителями, мало ли во что ещё, если контроля нет?

Интересно ещё вот что. Так есть телефон нормальный, доступ в Интернет? Действует ли там мобильная связь, можно ли поставит себе спутниковую тарелочку? Любительскую радиостанцию там можно теоретически разместить? Почта? Учебные заведения есть кроме школ? Как там обычная торговля, можно ли там построить к примеру супермаркет?

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]