ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Меняются московские индексы
Andrew G  22.04.2002 16:44

Новые индексы в Москве

В апреле изменились индексы отделений связи, обслуживающих территорию Замоскворечья.

Замена выглядит следующим образом:
· 109017 на 119017
· 117049 на 119049
· 113035 на 115035
· 113054 на 115054
· 113093 на 115093
· 113095 на 115095
· 113114 на 115114
· 113162 на 115162
· 113177 на 115177
· 113184 на 115184
· 113324 на 115324
· 113326 на 115326
· 113806 на 115806

RE: Меняются московские индексы

На Юго-Западе (р-н Тропарево-Никулино)
117526 - на 119526
117571 - на 119571.

Наверное, и другие, но я не интересовался пока.

ЗАЧЕМ????

Что за диверсия?

Какой реальный смысл? Сортирующим роботам не могут обьяснить то, что взялись обьяснить отправителям писем со всей планеты???

Государственная почта - главный диверсант!
Сергей Федосов  22.04.2002 21:42

Года три назад в окрестностях Бостона было то же самое, когда, например, вместо 02159 стало 02459. Великий смысл этого понять невозможно.

Ранее в Северной Вирджинии 22070 сделали 20170, но там хоть местность развивалась. Хотя то место уже успели "развить", но у развивающихся соседей уже были 201ХХ.

В принципе судить об этом дилетатну трудно и вообще нежелательно, первые цифры какую-то служебную маршрутизацию означают, так что им виднее.

А что касается клиента, то по моим наблюдениям почте он до лампочки - она государственная и до предела бюрократизированная. Только цены не забывает регулярно повышать.

Объясняю

Точно так же как маршруты передаются из парка в парк, отделения связи передали из одного сортировочного узла в другой. Первые 3 цифры индекса соответствуют сортировочному узлу.

Круто!

Значит, 38-й трамвай надо было "переименовать" при передаче из Апакова в Октябрята. А то вдруг в депо кто не поймет... А пассажиры все и так знают. :-)

Просто, просто слов нет...

RE: Круто!

Александр Морозов писал:
>
> Значит, 38-й трамвай надо было "переименовать" при передаче
> из Апакова в Октябрята. А то вдруг в депо кто не поймет... А
> пассажиры все и так знают. :-)

Вот если бы почтовики улицы переименовали... А так - вагоны при передаче из одного депо в другое перенумеровывают ведь!

RE: Круто!
Антон Чиграй  23.04.2002 08:08

> Значит, 38-й трамвай надо было "переименовать" при передаче
> из Апакова в Октябрята. А то вдруг в депо кто не поймет... А
> пассажиры все и так знают. :-)

Не, на самом деле всё верно и логично. При передаче п/о из одного района в другой меняется код района. Это как с вагонами - при передаче меняется первая цифра - номер депо. Другое дело - каковы причины, заставившие устроить столь глобальную перетряску.

Пару лет назад была аналогичная ситуация с телефонами. Так, АТС по Дмитровке из Тимирязевского узла передали в Останкинский узел, при полном отсутствии разумного сообщения между означенными районами.

RE: Круто!
Вадим Фальков  23.04.2002 08:57

Алексей Черников писал(а):
>
> Александр Морозов писал:
> >
> > Значит, 38-й трамвай надо было "переименовать" при передаче
> > из Апакова в Октябрята. А то вдруг в депо кто не поймет... А
> > пассажиры все и так знают. :-)
>
> Вот если бы почтовики улицы переименовали... А так - вагоны
> при передаче из одного депо в другое перенумеровывают ведь!

Здесь совсем другая опера. Пассажира интересует номер МАРШРУТА и ПУТЬ СЛЕДОВАНИЯ, а не гаражный (регистрационный) номер вагона.

А почтовый индекс может меняться только в случае закрытия или разделения почтового отделения. Как почтовики там всё это сортируют - не дело обывателя.

Что касается индексов, то это муторная история и еще лет десять письма будут приходить со старой индексацией, так что "сортировочным узам" это не поможет. Ведь люди не сообщают всем, кто когда-либо писал им письма, свой новый индекс. А письма то пишут редко. Иногда приходят послания от людей, которых уже лет пять-шесть уже и не видел, и не слышал, и вообще забыл про их существование.

В Латвии почтовую индексацию уже две пятилетки, как сменили, а до сих пор приходят письма типа ул. Горького, 77, Рига-13, 226013. Хотя индекс давно 1013. А улица о-о-чень давно не Горького.

Ничто не используется так долго, как старые названия и старые индексы...

RE: ЗАЧЕМ????
Павел Яблоков  23.04.2002 13:27

Александр Морозов писал(а):
>
> Что за диверсия?

Насчет диверсии, пока неизвестно, так ли это. Но то, что в переходный период почта работала ужасно, это факт.
Мне из Мэрии ответ на письмо про 23-й отправили 11 апреля. На почту пришло оно вечером 22-го. Шло 11(!) дней по Москве.
А у меня с 15 апреля индекс 113208 заменили на 117208. Вот оно по почтамтам и гуляло.

> Какой реальный смысл? Сортирующим роботам не могут обьяснить
> то, что взялись обьяснить отправителям писем со всей планеты???

Открою маленький секрет. В Москве больше нет сортирующих роботов. Эти древние машины 60-х годов уже выбыли из строя все. Последняя работала на почтамте где-то в районе Хорошевского шоссе. Так что все письма в Москве сортируются ВРУЧНУЮ. Учитывая то, что 2/3 московских почтовых отделений перешли на сокращенный график (т.е. пн, ср, пт - с 12(13) до 19 часов, вт, чт, сб - с 9 до 15(16), либо пн, ср, пт - с 9 до 15(16), вт, чт - с 12(13) до 19), могу только догадываться, что происходит на почтамтах.
Думаю, что изменение индексов - попытка хоть как-то сохранить качество обслуживания на прежнем уровне, не дав ему провалиться еще ниже.

Мерзопакость

Что за черт?

Я думал, и так всё понятно - но находятся люди, котооре защищают "бедных почтовиков" от "глупых отправителей". Можно сколько угодно переписывать свои внутренние инвентарные номера, до которых дело только завхозу. Но как смеют менять индекс, предупредив об этом только получателя (которому он нужен во вторую очередь), но не отправителя???

А смена телефонных номеров - за такое надо менять номер домашнего телефона всем начальникам телефонного узла всякий раз, когда проводятся такие массовые изменения в по городу. Может тогда они чего-нибудь наконец-то поймут. КАКАЯ, о Боже, разница, к Тимирязевскому узлу или к Мимирязевскому подключен мой телефон??? Зато какому-то одному дядьке-учетчику будет легче работать.

Эти штучки - то же самое, как если бы с завтрашнего дня без предупреждения перенумеровали в Москве некоторые маршруты. И Вадим тут совершенно прав.

По крайней мере, в Москве при малейшем изменении маршрута вешают обьявления (хотя и этого мало - надо бы обьявлять в вагонах, чтобы все были в курсе). Значит, при изменении индекса об этом надо обьявлять по радио и телевидению несколько дней, чтобы вся страна (как минимум) знала.

Тем не менее, я НЕ ПОНИМАЮ, какая польза от этого самим почтовикам. То, что они еще 10 лет будут получать письма не по своему адресу и все будет путаться - это понятно (правда, какая с этого радость почте?). Но смысл-то В ЧЕМ??? Начальник у почты поменялся? Зачем менять сортировочный узел??? Они все однородны относительно цифр.

Вот простейший пример. Я сдавал белье в прачечную возле дома, у меня был номер: 414-123, причем 414 - это был номер моего пункта приема белья. В связи со сменой государственного строя пункт приема 414 закрыли, и теперь я отношу белье в пункт 350. А мои соседи - в пункт 670. Неужели вы думаете, что кого-нибудь из нас заставили перешивать все номерки на простынях? НЕТ! Как они разбираются, я не знаю, но сложностей своим клиентам не создают и белье не теряют.

А машины сортировочные жалко. Наверное, у нас на почте с ума посходили... Как это - вручную? С ума сойти... И чего они такой пакостью, как смена индекса, могут улучшить - никак не возьму в толк. Видимо, это новый метод, основанный на старых принципах: " до основанья, а затем". Когда почта перестанет работать совсем, ее закроют и откроют заново какую-нибудь другую, в которой все будет "как надо"....

RE: Меняются московские индексы
дмитрий  23.04.2002 16:59

В Зеленограде 103ХХХ на 124ХХХ

RE: Мерзопакость
Антон Чиграй  23.04.2002 18:18

> А смена телефонных номеров - за такое надо менять номер
> домашнего телефона всем начальникам телефонного узла всякий
> раз, когда проводятся такие массовые изменения в по городу.
> Может тогда они чего-нибудь наконец-то поймут. КАКАЯ, о Боже,
> разница, к Тимирязевскому узлу или к Мимирязевскому подключен
> мой телефон??? Зато какому-то одному дядьке-учетчику будет
> легче работать.

При той перетряске номера все сохранились, изменилась подчинённость АТС. И, соответственно, за бумажками надо ездить в другое место - с Дмитровки в Останкино.

> Эти штучки - то же самое, как если бы с завтрашнего дня без
> предупреждения перенумеровали в Москве некоторые маршруты. И
> Вадим тут совершенно прав.

А почему без предупреждения? Всем жителям разослали информацию о новом номере п/о.

> По крайней мере, в Москве при малейшем изменении маршрута
> вешают обьявления (хотя и этого мало - надо бы обьявлять в
> вагонах, чтобы все были в курсе). Значит, при изменении
> индекса об этом надо обьявлять по радио и телевидению
> несколько дней, чтобы вся страна (как минимум) знала.

А почему маршруты - только вдоль маршрута, а почта - по всей стране?

Вот потому в США и появились перекрывающие телефонные зоны
Сергей Федосов  23.04.2002 18:57

Не знаю, как точно по-русски...

При росте территорий постепенно исчерпывалась ёмкость местных кодов и часть территорий "отрезали" от старой зоны. Например, при мне в Вирджинии были 703-е номера (как у вас 095-е), но бурное развитие пригородов заставило ввести 540-й код, куда передали остальную часть штата. Обычная практика по всей стране, но только заставлявшая менять номера многих телефонов (7 цифр без изменения, но код менялся).

Борясь с неудобством, постепенно стали вводить новые коды поверх старых. Не знаю, что лучше, т.к. при этом старые номера хоть и не меняются, но у соседа за стенкой может быть телефон с другим кодом и набирать его придётся как междугородний.

В Большом Вашингтоне, единственном в США районе, плюнули и приняли соломоново решение - всем набирать коды, даже если они совпадают. Как если бы вы любой московский звонок начинали с 095 :-))

RE: Вот потому в США и появились перекрывающие телефонные зоны
Вадим Зыкин  23.04.2002 20:20

Не единственном. В Далласе то же самое - 3 телефонных кода, даются вперемешку и набирать надо не 7 цифр, а 10.

Письмо из мэрии

На письме из мэрии нет почтового штампа гашения марки. Там стоит штамп, проставленный саой мэрией. Они проставили на своей машине "печатную марку" 11-го, а до почтового отделения донесли, к примеру, 18-го. При этом не забывай, что письма, отправленные из почтовых отделений идут на 1-3 дня дольше, чем из почтовых ящиков. А так по Москве письма редко идет более 2-х дней. Если их кидать в уличные ящики. В еще году в 94-м сутки выдерживались почти всегда. Сейчас только в пределах одного сортировочного узла.

Двойные стандарты

Саша, почему ты полагаешь, что Мосгортранс имеет право менять маршруты, а почта - нет? Если в результате изменения дорожной обстановки сильно изменились номера следования машин от отделений до сортировочных узлов, то почему бы их не передать? Да и знаем мы что-нибудь о причинах? Может, у одного узла половину территории под монорельс забрали?

Разнобой
Сергей Федосов  23.04.2002 21:34

Насчёт Далласа не знаю, но говоря о единственном, я имел в виду требование набирать все 10 цифр без исключений.
Общее правило по стране такое, что если коды совпадают, набирать все 10 цифр можно, но не обязательно, хватит и семи. В Большом Вашингтоне его сделали обязательным независимо от того, совпадают коды или нет.

В некоторых местах обязательно набирать ещё и "1" перед кодом другой зоны, и получается уже 11 цифр, хотя в ряде мест для звонков в соседнюю зону можно единицу опускать и начинать сразу с первой цифры кода. "1" у нас - это как "8" в Москве.

А как это?
Сергей Федосов  23.04.2002 21:48

Александр Галактионов писал(а):
> При этом не забывай, что письма,
> отправленные из почтовых отделений идут на 1-3 дня дольше,
> чем из почтовых ящиков.

А куда же их свозят из ящиков-то? У нас вообще-то почтовые машины это делают, так они на почту-то и привозят.
Да и на почте в Москве вроде тоже почтовые ящики стоят. Или уже не стоят?

RE: Разнобой
Вадим Зыкин  24.04.2002 03:13

В Далласе набирается 10 цифр независимо от кода набирающего и набираемого.
Когда такое хотели сделать в Калифорнии, то сразу же поднялась буря возмущений. Как это набирать целых 10 цифр! Тут 7 набираешь с ошибками:))

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]