ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Пользователи И-нета - уголовники?
Борис Муравьев  01.02.2002 11:32

Ограничения на доступ простых граждан в интернет планирует ввести Министерство внутренних дел. По крайней мере, об этом сообщает газета "Новые известия". По ее информации, для того чтобы купить модем или провести домой выделенную линию для доступа в сеть, скоро потребуется специальное разрешение милиции. А все пользователи интернета должны быть зарегистрированы в органах внутренних дел. Именно такие поправки в закон "О безопасности" предлагает внести МВД.

Газета утверждает, что выход в интернет без разрешения милиции, по предложению органов, теперь будет считаться уголовным преступлением. Разрешение же будет выдаваться не абы как, а только после заключения жилкомиссии, участкового и соседей. Причем пользователю интернета придется оплатить еще и комиссионные сборы.

"Стучать" на своих клиентов обяжут и фирмы, которые предоставляют доступ в интернет. Они сообщат в милицию о количестве пользователей, а аппаратуру для учета купят, скорее всего, за свой счет.


Это что за бред??? Там в МВД спятили, что-ли?

RE: Пользователи И-нета - уголовники?
Валерий  01.02.2002 11:43

Дармоедов то полно - а тут сразу сколько новых рабочих мест!!!
То они всю гулящую по сети почту читать собираются, то теперь это. А как вычислить сколько народу сидит за proxy и прочим?
А ежли я сам занимаюсь мелким провайдерством - выделенка широкая, поднял dialup и хожу в Инет из дома через proxy на работе?

Идиотизм полный...

RE: Пользователи И-нета - уголовники?
Михаил_Ку  01.02.2002 21:20

Эпиграф: "Да, старая. Но никем не отмененная" (к/ф "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен")

Между прочим, существует по сию пору порядок эксплуатации цветных ксероксов, предусматривающий решетки на окнах помещения, где установлен ксерокс, и прочий бред... А ведь связка "сканер - цветной принтер"- это то же самое... Гнусно это все крайне - "назад в будущее".

Утка это - читайте опровержения на Ленте (-)
Алексей Чарыков  01.02.2002 21:31

.

А ссылочку можно? (-)

а то там не находится сразу.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]