ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Help иностранный Post Adress
Ромj  29.01.2002 02:49

Это полный офф, но как ни странно, связанный с трамваем, точнее его фоткой. Как-то закачал на picture.com фотку КТМ-5-ого (№6, маршрут №4) и тут недавно приходит письмо (не мыло), отчасти рекламное, где говорится, что типа мы бы хотели поместить вашу фотку в ?книгу? "Visions of the Soul" (ISBN 0-79515102-0), но для этого вы должны подтвердить, что это ваш copyright work. Прилагался бланк, который нужно отправить назад ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ(для этого в письмо был вложен конверт с написанным на нём адресом). В адресе то и заключается вся проблема, предположительно из США, т.к. на присланном письме на "марке"(если можно так назвать) написано:
INTL PRIORITY AIR MAIL
U.S. POSTAGE PAID
FOLCROFT, PA
PERMIT NO.331
А вот предлагаемый ими обратный адрес:
PICTURE.COM
SUITE 101
3600 CRONDALL LANE
OWINCS MILLS, MD 21117-2228
А наши почтальоны говорят, мол мы такого адреса не знаем. Вот тебе конверт по евростандарту, пиши сюда адрес. Так вот, уважаемые участники форума, подскажите:
1) Что за страна?
2) Что за город/нас. пункт?
3) что за улица/район?
4) что из этих цифр является почтовым кодом, или как там, в США zip-ом?
5) Как мне всё это написать на конверте(порядок)?

иностранный Mailing Adress
Сергей Федосов  29.01.2002 15:20

> В адресе то и
> заключается вся проблема, предположительно из США, т.к. на
> присланном письме на "марке"(если можно так назвать) написано:
> INTL PRIORITY AIR MAIL
> U.S. POSTAGE PAID
> FOLCROFT, PA
> PERMIT NO.331

Никакой проблемы в этом нет. Конверты, оплаченные получателем - обычная практика. Если на нём нет жирных полос, может его и можно отправлять из-за границы, хотя обычно бесплатно они ходят только в США. Те, которые с полосами, обычно содержат текст об этом, очевидно, в вашем примере тоже нужно налепить почтовые марки.

> А вот предлагаемый ими обратный адрес:
> PICTURE.COM
> SUITE 101
> 3600 CRONDALL LANE
> OWINCS MILLS, MD 21117-2228

Это город в штате Мэриленд.

> А наши почтальоны говорят, мол мы такого адреса не знаем.

Значит, они зря получают ЗРЯплату. :-))
Просто припишите в конце адреса название страны - USA.

> Вот тебе конверт по евростандарту, пиши сюда адрес.

Что такое "конверт по евростандарту" я не знаю, это ваше изобретение.

> уважаемые участники форума, подскажите:
> 1) Что за страна?

США

> 2) Что за город/нас. пункт?

здесь

> 3) что за улица/район?

здесь


> 4) что из этих цифр является почтовым кодом, или как там, в
> США zip-ом?

21117-2228

> 5) Как мне всё это написать на конверте(порядок)?

Если почтмейстер дурак - скопируйте с конверта как там написано, добавив в конце "USA - США". Если нормальный - допишите страну и наклейте марок на нужную сумму на ваш конверт.

О зряплате

Сергей, а что будет, если в США опустить конверт с написанным адресом: 175634,Kursk, 10-12? Уверен, что никуда это письмо не придет! Ну не знают ваши почтальоны, где находится Курск, да и не должны знать. Точно так же и здесь. При отправлении международных отправлений должна быть написана страна на английском языке, а далее уже что угодно.

P.S. Один раз отправленное мной письмо из США в Россию было почему-то шло через какое-то государство Латинской Америки.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]