ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Цирк уехал, клоуны остались
Boris  22.01.2002 11:24

Сегодня утром для меня перестало существовать независимое телевидение. Любил я старое НТВ, а когда его прикрыли перешел на ТВ-6 и еще злился, что ТВ-6 у меня плохо ловится, собирался антенну помощнее прикупить. Вот и отпала проблема сама собой. ;(

Не слишком ли нагло все это делается. Лишили лицензии - компетенция суда, я не юрист, чтоб судить о правомерности закрытия. Но как то опять все по совковски получилось. Неожиданно обесточили, отключили телефоны. Про омон вот некстати забыли. Смотрелось бы эффектнее.

P.S. Короче строй сменился, клоуны все те же. И когда я с пеной у рта обсуждал "проблемы транспорта в Петербурге" доказывая, что при совке было не так уж и плохо для среднего обывателя, то сравнивал это не с Америкой, а с сегодняшним совковым капитализмом.

RE: Цирк уехал, клоуны остались
Борис Муравьев  22.01.2002 13:34

Самое противное, что это будет еще одним знаком для местных князьков и фараончиков для борьбы с независимыми каналами, если таковые еще остались. Если можно в Москве, то им тем более все с рук сойдет.

В Рязани бороться уже не с чем (+)
Boris  22.01.2002 14:02

все давно подмяли. Только "Новая газета" еше пытается издавать свой оппозиционный региональный листок. За это их бьют, больно и по настоящему. Так уж получилось что местная шпана "любит" исключительно журналистов Новой Газеты, а до других им и дела нет. Вот ведь местная аномалия какая.

Закономерно
Сергей Федосов  22.01.2002 15:53

Что сказать... Грустно, но люди сами виноваты. Очень много раз доносилось из-за океана всё это "дерьмократы" и пр. Не нужна людям демократия - нужен умный и добрый царь-батюшка. Не нужна настоящая (а не мнимая) свобода слова. Её, свободу эту, также очень дискредитировали самым настоящим кривлянием, от которого всех стало мутить, в итоге свобода печати брошена в грязь.

Ну вот князьки да царьки из грязи-то её и подняли!

А теперь пришло время убирать неугодных.

Прощай, перестройка, прощай, гласность...
Хорошее всё-таки было время десятилетия назад, таким и хочу его запомнить.

Какая независимость? Где Вы ее увидели?
Mister Mo  22.01.2002 16:07

И старое НТВ, и затем ТВ6 - ЗАВИСИМЫЕ, ЗАВИСИМЫЕ, и еще раз ЗАВИСИМЫЕ (были :( ). Тоже самое они делали, что и остальные каналы - лоббировали, лизали, врали, прогибались. И делали именно на этом бизнес - лоббировать того, кто рвется к власти под личиной "независимой оппозиции".
Якобы они вынуждены были "прогнуться" (как выразился Киселев еще при НТВ), когда "голосовали чтоб не проиграть" под действующую команду ("Банда Е.")! Ага, поверили - просто это было им более выгодно ($$$$). А потом еще он (Киселев) ругал ОРТ и прочие РТР за "прямолинейную позицию" (поддержка действующей власти и президента) !!! Ну и где здесь независимость?
И вообще - Получается, когда платит Г(усинский), то плохой Б(ерезовский), а когда начинает платить Б - то вблизи: смотрите, ка - ай, какой он милашка оказывается, этот Б !!!!!!!!! И прогибаться можно, если это "вынуждено" и если мы (НТВ) - "хорошие".
Поддержка действующей власти - дело выгодное, а вот чтобы оппозицию поддерживать - за это можно еще дороже заплатить "независимым журналистам"! Видимо, не заплатили, вот и "вынудили" бедняжек... Хороший бизнес!!

На местном уровне все тоже самое - если закрывают телекомпанию, то как правило, за этим стоят выборные дрязги и передел собственности - просто угораздило газетенке или телекомпании получать $$$$$ не у того, у кого нужно. Вот когда НТВ рассказывало про местные информационные войны, - оно никогда не акцентировало внимание на кормушку (для газетенки), - главным трепом репортажа всегда были "независимость", "свобода слова", "правдивая информация, а не то, что льется из уст областных(городских, районных) властей". А потом в каком-нибудь интервью у пострадавшего (или якобы пострадавшего) журналиста и проскользнет, что "поддержали кандидата С."(а не действующего губернатора К.) - вот она правда, и все сразу же становится на свои места!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я тоже любил старое НТВ - но всегда знал, чем они занимаются и что больше всего любят ($$$) !!!! Меня развлекала их скандалезно - обиженная поза, а читал (смотрел) я все равно между строк.

Закон диалектики - противоположности борются, но противоположности в чем-то схожи (в данном случае - есть выражение - "одного поля ягоды") А Киселев и др. не пострадают, - устроятся.....!

------------
Только в нашем цирке.....

RE: Закономерно
Сергей_Ф  22.01.2002 20:41

Yes, тезка , у нас тут сама настояща реставрация. И так втихую, еще даже лучше всех путчей. Я бы заметил - ПРОФЕССИОНАЛЬНО. Я с Вами согласен, потому как : закономерно. Отпустила кошка мышку в 1991. НЕДОДАВИЛИ. "НЕ нужно, устраивать , понимаишь ли , охоту за ведьмами." Отпустили, блядь, ведьм... плодиться. Душат исключительно независимые каналы. По моему мнению - когда убили НТВ - те буквы, что остались на его месте, не стОят краски. А TV6 был самый лучший в этом году канал на ЦТ. Будем ждать, когда прикроют И-нет (а СОРМ - тот уже более года у всех провайдеров обязателен ). Не зря ублюдок с Сев.Кореи приезжал, не зря. Заживем , как чучхэ.

Деньги не поделили. И большие. Вот и вся любовь.(0)
Slon  22.01.2002 20:42

,

RE: Закономерно
Алексей  22.01.2002 23:25

Сергей, ваша цветистая риторика обретет новые краски, если вспомнить, что горячо вами любимый Евгений Киселёв был некогда агентом КГБ (кличка "Алексеев"), а попросту - стукачом.

Недодавили?

Когда речь идет о зарплате в 35 000 $ в месяц, о свободе слова речи идти не может.
Абросимов Николай  23.01.2002 09:44

И попробуй с такой зарплатой свести финансовые концы с концами.
А свобода слова - это когда у журналистов тяжелый выбор: получить зарплату или выпустить на эти деньги газету.

Сильно на Вас действует пропаганда!
Вячеслав  23.01.2002 11:04

Читайте, что пишут Slon и Абросимов Николай. Это и есть сермяжная правда.
После того, как эти ребята выжили старую команду ТВ-6 (вот те-то были гораздо объективнее, чем К&Co. Хороший был канал до прихода светочей демократии), у меня сомнений не осталось.

P.S. Удивляюсь, как два Сергея, оба Ф, переводят любую тему в наставления по антикоммунизму. Если бы еще не оскорбляли наших дальневосточных соседей, то было бы приятнее.

RE: Закономерно
Сергей_Ф  23.01.2002 14:41

Алексей писал(а):
>
> Сергей, ваша цветистая риторика обретет новые краски, если
> вспомнить, что горячо вами любимый Евгений Киселёв был
> некогда агентом КГБ (кличка "Алексеев"), а попросту - стукачом.
>
>
Я этого вспомнить, в отличие от Вас, не в состоянии. Не имею такой инфы ( бульварщина не в счет, а всерьез такое может утверждать только близкий к Конторе человек). И вообще-то, если бы вы в моей речи различили кроме ругани что-то еще, то могли бы заметить, что Киселя я и не упоминал. Его лично мне не жалко. Он найдет себе работу и деньги. Мне себя, как телезрителя жалко. Остаются одни проправительственные и местные каналы. Будут исключительно репортажи о маленькой победоносной войне, о мудрой внешней политике и о строительстве новых горнолыжных трасс в нашей равнинной местности.
>
> Недодавили?
>
Недодавили. Вернее, и не начинали.

RE: Сильно действует пропаганда и на ВАС! (+)

Вам прокремлевские каналы сказали, что Киселева погнали из-за денег - вы и поверили. Я не буду далее обсуждать ТВ-6, потому что не знаю точно, кто там прав (хотя склоняюсь к тому, что государство у нас и не только у нас всегда хотело поприжать глотку...)

А вот скажите, пожалуйста, закрытие программы "Черный ящик" сразу после программы о казнокрадстве в лужковском правительстве - это не политическая цензура и не давление на свободу слова? А какой-нибудь канал нам об этом рассказал? Что-то я не слышал - боятся, наверное. Боятся, что с ними поступят как с НТВ-ТВ6. Вот.

Когда были разборки между Березовским (первый канал) и Гусинским (нтв), я мог послушать и тех и других и составить своё мнение. Теперь все будут слушать только ... нашего дорогого ....

RE: Сильно на Вас действует пропаганда!
Сергей_Ф  23.01.2002 15:05

Вячеслав писал(а):
>
> Читайте, что пишут Slon и Абросимов Николай. Это и есть
> сермяжная правда.
>
ДА НУ-у-у-у ... Она же посконная, кондовая и домотканная ? :Ь)))
Правда - это когда можно проверить и доказать. Если эти ребята действительно могут проверить зарплату Киселева (в чем я очень сумлеваюсь), то я готов слушать их дальше. А дальше им придется доказывать, что она получена преступным путем, с нее не уплачены налоги и т.д. Или же преступление заключается в самОй гигантской цифре ?
>
>
> P.S. Удивляюсь, как два Сергея, оба Ф, переводят любую тему в
> наставления по антикоммунизму. Если бы еще не оскорбляли
> наших дальневосточных соседей, то было бы приятнее.
>
Оба Сергея не "Ф". Это я - "_Ф". А тезка мой пишется "Федосов". Все-таки по разному мы называемся, Вы не находите ? Я же Вас не отождествляю со всеми, кто начинается на букву "В". А Ваших дальневосточных соседей никто не оскорбляет, это они оскорбляли половину России и всю Москву своим безобразным визитом этим летом. Да и не соседи мы, Китай между нами.

RE: не беспокойтесь, скоро не будет
Борис Муравьев  23.01.2002 15:06

Останется 1 ОРТ по всем каналам и всем станет чудненько и спокойненько, как на кладбище. А что до правд, то у каждого она своя.

Вот уж никогда не думал,
Вячеслав  23.01.2002 15:21

что буду слыть прокремлевцем или коммунистом.
Однако, похоже, что таким выгляжу здесь.
Просто, господа, демократы, вы делите всех на две категории: или на своих (прогрессивная молодежь, высокообразованные люди), или на коммунистов (отстой, пенсионеры).
Почему не допускаете, что может быть другое мнение, не совпадающее с этими двумя (или даже совпадающее в чем-то и с тем, и с тем)?
Почему коммунист не может быть порядочным человеком?
Почему не может быть у ТВ проблем из-за денег, а только из-за свободы слова?
Почему все руководители (города или страны) сатрапы и мошенники?
Про ТВ6: вся страна видела, как "пустил зайчик лисичку", а остались только киселевцы. Это порядочно? Или для свободы слова любые средства хороши?

P.S. Что такое "Черный ящик", не знаю, ни разу не видел, потому и не сужу.

RE: Сильно на Вас действует пропаганда!
Вячеслав  23.01.2002 15:28

>> Я же Вас не отождествляю со всеми, кто начинается на букву "В"

Если я говорю то же, что и другие В, отождествляйте, на здоровье.

>> А Ваших дальневосточных соседей никто не оскорбляет, это они
>> оскорбляли половину России и всю Москву своим безобразным
>> визитом этим летом.

Каким образом они это сделали?

>> Да и не соседи мы, Китай между нами.

Географически они нам ближе, чем Германия или США.
Между мной и моим соседом по подъезду тоже есть лестничная площадка, но мы все равно соседи.

Сильно действует пропаганда!
Виктор Бойков  23.01.2002 16:30

Вячеслав писал(а):
> >> А Ваших дальневосточных соседей никто не оскорбляет, это
> они
> >> оскорбляли половину России и всю Москву своим безобразным
> >> визитом этим летом.
> Каким образом они это сделали?

Кто-нибудь ещё катался по всей России на бронепоезде? С 12-часовыми задержками других поездов.

> >> Да и не соседи мы, Китай между нами.
Кстати, таки есть ма-а-алюсенький кусочек границы между Россией и КНДР. У озера Хасан.

> Географически они нам ближе, чем Германия или США.
Откуда меряем? Конечно, к Владику Корея ближе, чем Германия. Но к европейской части?!

> Между мной и моим соседом по подъезду тоже есть лестничная
> площадка, но мы все равно соседи.
А между Израилем и Палестиной и вовсе лестничной площадки нет. Если соседи, то это ещё не значит "друзья". С Кореей можно дружить только против кого-то. Вот сейчас это и делается, в стиле "назло бабушке уши отморожу" или "научи меня плохому".

О порядочных коммунистах
Сергей Федосов  23.01.2002 16:45

Конечно, коммунист может быть порядочным человеком. Как и нацист тоже может - многим немцам просто "повезло" родиться в такое время. Они честно работали, честно служили, никого не расстереливали, не душили в газовых камерах, были отменными семьянинами, посещали по воскресеньям церковь и т.п.

Мой дед был военный изобретатель, а сначала - защитник Ленинграда. Изобретал чего-то там, чтобы доставлять разрушения на землю, где потом будет жить его внук. Верил в правоту своего дела. Он порядочный?

Одна деталь - первый "угол" по приезде нам пришлось снимать в доме одной камбоджийской семьи. И муж и жена чудом ноги унесли и живыми остались, причём жена порой бывала "с приветом" - у неё ведь на глазах зверски убили двоих сыновей. Пытался было я, новичок тогда, объяснить, что такое "порядочный коммунист", да вовремя, к счастью, остановился. Это невозможно было в принципе, объяснить такое. Как невозможно было в СССР делать карьеру и не состоять в партии, или некомсомольцу институт закончить.

Такие вот "наставления по антикоммунизму", господа...

RE: Сильно
Алексей  23.01.2002 17:02

Сергей_Ф писал(а):
>
> Правда - это когда можно проверить и доказать. Если эти
> ребята действительно могут проверить зарплату Киселева (в чем
> я очень сумлеваюсь), то я готов слушать их дальше.

Сергей, если вы готовы с фактами, цифрами и документами на руках подтвердить каждое ваше слово (можно даже в пределах этой ветки) - то мы готовы вас слушать дальше.
А если нет... - не обессудьте.

Господа, не смотрите телевизор!

Действительно, что можно увидеть по ТВ? Мыло - для домохозяек, боевики - для воспитания агрессивности, тупые игры - для любителей халявы. А из политических новостей сейчас останется лишь то, что угодно Кремлю, гэбэшникам и прочим "новым русским", вовремя почувствовавшим, откуда ветер дует. И будет вся страна считать, как и десятилетия назад, что живёт лучше всех, а кругом злобные враги покушаются и зарятся на наше светлое будущее, а в друзьях у нас - Ирак да пол-Кореи. Забыли, что ли, как это выглядит и как все радостно строем ходят? Полюбуйтесь, как наши "друзья" из северной Кореи до сих пор поступают. Нельзя такие вещи забывать!

К хорошему (свободе слова, свободе передвижения и т.п.) привыкаешь быстро. А если, не дай бог, придётся отвыкать (к чему, похоже, всё катится)? Задумались бы, прежде чем по привычке считать деньги в чужих карманах...

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]