ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Есть ли перспективы у СТ в России?
Дима Садовников  21.01.2002 01:09

Хотелось бы немного абстрактно узнать мнение по этому вопросу. Предположим, что у всех мэров - лес денег, и что они спят и видят, как улучшить жизнь своих горожан (химера, но вот вводная такая). Вопрос: при таком условии - какие города России "нарываются" на строительство скоростного трамвая? Где это строительство будет наиболее оправданным и экономически, и технически? Вот, к примеру, Новомосковск - там ведь хоть и есть внутригородские электропоезда, но всё ли так хорошо? Есть и ещё варианты, наверняка!

Очень напрашивается Ярославль.
Абросимов Николай  21.01.2002 10:55

Наверное также Ульяновск. Увы количество городов, где я бывал, не столь велико, поэтому мне трудно что-то сказать о других городах.

Волгоград, наверное
Леонид  21.01.2002 13:00

В Красноармейск-Заканалье в продолжение действующей линии.

Краснодар(+)
Олег Куликов  21.01.2002 13:39

Немешало бы нашему городу преобресть дублера ул. Ставропольской(бывш К.Либкнехта). А то трамваи там порой бывает друг на друга наседают, а на перекрестке Ставропольской и Вишняковой дают только 35 сек для поворота.

RE: Есть ли перспективы у СТ в России?

Дима Садовников писал(а):
>
> Хотелось бы немного абстрактно узнать мнение по этому
> вопросу. Предположим, что у всех мэров - лес денег, и что они
> спят и видят, как улучшить жизнь своих горожан (химера, но
> вот вводная такая). Вопрос: при таком условии - какие города
> России "нарываются" на строительство скоростного трамвая? Где
> это строительство будет наиболее оправданным и экономически,
> и технически? Вот, к примеру, Новомосковск - там ведь хоть и
> есть внутригородские электропоезда, но всё ли так хорошо?
> Есть и ещё варианты, наверняка!

Тут в Новосибирске приняли план комплексного развития города на период до 2015г. Один из разделов посвещен развитию транспорта в городе. Так вот новостях, когда расказывали про этот план, проскакивало про строительство Скоростного Трамвая. Я пытался что-нибудь найти, но похоже это тайна за семью печатями. Верится, правда, с трудом. Хотя это было бы здорово, так как в городе хватает удаленных районов, требующих устойчивой связи с центром. Место для строительства обособленных линий хватает. А вот метро в эти районы строить неоправдано дорого.

Пермь...
Mister Mo  24.01.2002 01:19

Приняли новый гениальный план, причем решили, что метро строить не будут. - Дорого и неоправданно. (С чем я полностью согласен!!)

Значит, СТ?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]