ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Во Владивостоке одного самодура сменил другой.
Абросимов Николай  18.01.2002 11:23

В результате забастовали работники филармонии. Демократически выбранный новый губернатор из новых русских назначил в директоры филармонии рифмоплета, написавшего ему предвыборную песенку. Новоявленный директор заявил: долой Баха, будем играть Попсу, чем и вызвал указанную забастовку.

Странно....
Зигфрид  18.01.2002 14:54

Насколько я знаю, первые НР (или они же, но сначала) были металлистами, а любой металлист-музыкант почитает за честь, если с ним симф.оркестр играет, и вершиной проф.уровня считается игра классики - как ни в каком другом стиле совр.музыки. Хотя НР они на то и НР... Шансон, попса - это уже давно ихнее :-Х

А по правде, за такое расстреливать надо.

RE: Странно....
Дима Садовников  21.01.2002 01:02

Увы, время классного, сработанного руками металла закончилось... Дешёвенькая шансонетка типа какого-нить Миши Круга или иных полууголовных ротиков сейчас в самом ходу. Даже попсик слушать НР в облом, не то что уж симфонический оркестр. А расстреливать толку мало: даже если вывести такого музыкотворца в чистое поле, поставить к стенке и пустить ему пулю в лоб тремя очередями, чтоб на всю жизнь запомнил, лучше не выйдет. Найдётся другой, точно такой же, который урлу Копылову споёт любой дифирамб. Все становятся на удивление сговорчивыми, когда вопрос ставится именно так, и сразу же вспоминают о том, что деньги не пахнут. А кто платит, тот и заказывает музыку...

Вот и еще один сторонник расстрелов выискался (ловлю на слове)
Абросимов Николай  21.01.2002 10:44

Так что если поскрести как следует, многие таковыми окажутся. (Но это так, к слову).
А Садовникову я скажу (не хочу открывать новую ветку), что краевой голова там теперь НР Дарькин, который и сотворил подобный маразм.

Та ладно, я пошутил...
Зигфрид  21.01.2002 15:14

...Я просто постоянно врящаюсь в этом НАШЕМ шоу-бизе и самодурства там больше, чем в к-л МЫСЛИМОЙ сфере. Так что тема с НР - это детский лепет. Просто от идиотизма в шоу-бизе слушатели страдают косвенно (продюсеры берутся за группы, играющие более простую и плоскую музыЧку, или просто пишут им такие песни, т.е. страдают, в основном, сами музыканты, а слушатели... просто уровень соответствующий становится на безрыбье), а здесь - напрямую. Не думаю, что во Владивостоке есть еще одна Оперка "за углом"... население маловато :-(

А насчет расстрелов... Та ну... Я вообще далекий от политики человек (только историю очень люблю), а что до социума, то просто считаю, что жизнь - это единственное у человека, что принадлежит в любом случае только ему и - естественно - никто не вправе это у него отнимать, т.к. это ни в чью пользу. Другое дело - в строении общества и т.п. Я против ЛЮБЫХ наказаний в пользу стимулирования положительных процессов, и подтвержением эффективности этого на антипримере, очевидно, и есть ситуация во Владивостоке, которая как раз способствовала тому, во что она и вылилась.

В Киеве, где за 5 последних лет количество людей, посещающих театры и оперу, выросло раза в 4, в т.ч. раза в 2 больше по сравнению с советским периодом, такое не может произойти В ПРИНЦИПЕ. Самое интересное, что процесс наплыва зрителей продолжается. Мне так кажется, что за счет молодежи, которая медленно вылазит из подворотен. При этом неприятное зрелище "семейных/школьных окультуривальных походов" и не думает заканчиватся.

Та шути веселее!
Вячеслав  22.01.2002 08:03

>> В Киеве, где за 5 последних лет количество людей, посещающих
>> театры и оперу, выросло раза в 4

В Катариненбурге тоже - было 40, стало 150.

Веселее?!!!!
Зигфрид  22.01.2002 12:25

> >> В Киеве, где за 5 последних лет количество людей,
> посещающих
> >> театры и оперу, выросло раза в 4
>
> В Катариненбурге тоже - было 40, стало 150.

Ну что ж, молодцы. У нас, если не купить билеты заранее, в лучшем случае, прийдя за 2 часа, можно дать на лапу билетерше и постоять в проходе. Заранее - это за день-два. Вне зависимости от дня недели. Таких театров штук 5, остальные просто либо дорогие (с извратом вроде ресторана или модернистские со стрип-сценами), либо экспериментальные.

Года 2 назад я приходил за 15 минут и, если даже не мог купить в кассе, всегда находил какого-то несчастного/несчастную, чья половинка не соизволили явиться, и отбирал заветную бумажечку за свою цену.

RE: Веселее?!!!!
Boris  22.01.2002 14:52

В Рязани драмтеатр пользуется спросом, цифр не знаю, сужу по полной распродаже билетов в кассе. Еще большим спросом пользуется театр кукол, как у детворы, так и у взрослых. Есть взрослые постановки, просто отпад!
Но боюсь заподозрить что превратить наш драмтеатр в эстрадную сцену некоторые актеры пожелали бы сами. Билет в НАШ (это Вам не Большой) театр стоит рублей 12-25 в зависимости от места, а на коцерт от 100 и выше. Зарплата понятно какая. Помню мы долго смеялись (не злобно) с женой вспомнив сценку, как в одной из постановок актер пьет кефир с батоном. Так вот в начале 90-х он отгрыз горбушку и намочил кефиром губы, а на том же спектакле в 99-м сьел полбатона и выдул весь кефир полностью :)))

Цены
Зигфрид  22.01.2002 15:45

> Но боюсь заподозрить что превратить наш драмтеатр в эстрадную
> сцену некоторые актеры пожелали бы сами. Билет в НАШ (это Вам
> не Большой) театр стоит рублей 12-25 в зависимости от места,
> а на коцерт от 100 и выше. Зарплата понятно какая. Помню мы
> долго смеялись (не злобно) с женой вспомнив сценку, как в
> одной из постановок актер пьет кефир с батоном. Так вот в
> начале 90-х он отгрыз горбушку и намочил кефиром губы, а на
> том же спектакле в 99-м сьел полбатона и выдул весь кефир
> полностью :)))

12-25 рублей это на наши деньги 2-4 гр. На оперу за такие деньги гривны билеты есть, но в месте, где ничего не видно (планировка киевской Оперки далеко не идеальная), и туда обычно садятся те, кто не купил билета заранее (т.е. посленими остаются дешевые места). В основном берут билеты по 10-20гр. В выходные билеты где-то в полтора раза дороже. Если чьи-то гастроли - нормальная цена - гривен 50-100, аншлаг, ясное дело, полный. Театр по ценам отличается только тем, что билетов за 2-4 гр. нету. Самое дешевое, что я видел, было в будни на галерке бельэтажа за 7. Свободные места - честно говоря не видел. Ну, не для того ходят чтобы из искать.

А вот эстрадные концерты... За 100 рублей (16гр) у нас только локальные сейшны и дискотеки организовываются, и то, часто вход делают бесплатным, а организация - под крылышком какого-то доброго депутата. А обычный концерт стоит 50-200-1000 гр.

Хорошо живете :-)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]