ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ну вы даете, уважаемая публика! (+)

Да-а-а-ас-сс...

Ну и наломали дров, нечего сказать... Оттянулись по полноя программе! Ждали этого самого дня столько лет, столько лет - и вот теперь! Вот, оказывается, для чего дискуссионные форумы создаются. И вот что такое, товарищи, дискуссия! :-)

(идея - это quasi una fantasia, delicatissimomento a sierzo sardini - подзабыл я эту цитату из Лунной сонаты, столь кстати ввернутую О'Бендером)

Это я про то, как колыбель трех революций чуть было не вынянчила четвертую - трамвайную. По крайней мере я на это надеялся, посматривая на ужасающий рост темы "Транспортные проблемы Петербурга". Времени у меня, как всегда, в обрез - трамвай у нас в Москве в полном загоне (особенно в головах), так что на Питер времени не очень много остается. Но не поддержать трамвайную столицу Мира, да и просто по-человечески друзей-коллег из Питера - как можно?

Собрался в конце-концов с силами. Прочел сообщение уважаемого РомкИ (о нем, то есть о сообщении - отдельный разговор). Потом - одно дельное замечание от Вадима. А дальше... Дальше эффект был - как от, прошу прощения, "разорвавшейся клизьмы" (любимая шуточка на медицинскую тему спектакля "Кабаре-03" Театра МГУ, в котором имел честь и радость участвовать в лучшие времена). Какого там "Остапа понесло" - тут просто "рвало со страшной силой" всю честную публику! Ну диву дался... :-)

И по мере того, как я вчитывался, потом читал, потом просматривал, сканировал, проглядывал, нажимал PgDown, - выражение моего лица становилось все более диким, искажалось от дьявольской смеси сатиры, злобы, шутки, глупости, упертости, умных мысллей, - всего, что мелькало от сообщения к сообщению. И в конце концов исказилось примерно так же, как у Филиппа Филипповича, когда он, обьясняя суть термина "разруха", орал "Клянусь Вам, мне смешно!". К сожалению, в фильме не все показано, но напомню, что по книге "лицо Филиппа Филипповича исказило так, что тяпнутый открыл рот" (в роли тяпнутого - Борменталь). :-)

Разъяренная толпа 38 человек "с университетским образованием" самостоятельно решила выяснить вопрос, "как все поделить". Выглядело примерно таким образом...

Знаю, сам грешен, сам такой. Самого заносит. Но просто в этот раз случайно плучилось так, что я не вклинился в дискуссию сразу и потом взглянул на нашу Бучу со стороны... Умный совершает ошибки, как и глупый, но в отличие от глупого - не повторяет ошибок, а учится на них (это все знают). Давайте же и мы какой-то урок извлечем...

Обидно было видеть, что, невзирая на многочисленные просьбы, продолжаются укусы личностей. Личности от этого только распаляются... Хорошо хотя бы, что кое-кто применяет самый разумный выход - не отвечает на выпады.

Ну а порадовало то, что наконец-то РВВАНУЛО - и, как видим, без тяжелых последствий. А рвануть должно было. Все-таки у нас действительно замечательный форум (в смусле - кворум, то есть - Уважаемое Собрание, люди). Теперь даже на "собачьей площадке" можем бодаться и все-таки никого не забодать до смерти или даже до крупных обид. Я очень рад этому обстоятельству.

А обидно мне было только по одной причине. Писать письма или сходить на прием к депутату - это, как же, ниже своего достоинства. Тем более статьи в газеты писать и по телеку выступать. Конешно, "здесь все равно ничего не изменишь - чего же время тратить?". Тем более, "в психушку запишут".

Лучше свои драгоценные часы потратить на куда более "высокие" задачи - обсасывание-пересасывание политических передряг. Как же, мировые проблемы решаем! Взрослые мужики, умные люди, всю свою энергию переводят в никуда, в пустой треп (прошу прощения - "Но ведь это же правда, мой Fuhrer"!).

Видимо, так и будет наша интеллигенция "гнилой". Потому что дальше трепа ничего нет.

Прошу не принимать все мои резкости близко к сердцу - я не против, я рад, если уважаемые и ценимые мною люди получили удовольствие от общения, высказались, видимо, это глубокая внутренняя потребность каждого, просто у каждого свое наболело (другому может показаться - ерунда). Я не против, можно и дальше продолжать обсуждать курс купонов середины 90-х, сравнивать "разруху большевиков" с "разрухой де()мократов"...

Только одна техническая деталь: прошу, если такой спор заходит слишком глубоко, не начинать интересных обсуждений. Как я заметил, далеко не все приняли участие в той дискуссии, в то же время не хочется пропустить действительно свежих и новых идей. Например, трансопрт Швеции вполне можно обсуждать отдельно - эта тема кажется мне несколько более интересной, чем производные инфляции.

Если не дай Бог кто-то опять обиделся - пишите, опять буду извиняться. Что-то топорное во мне есть... Не хотел.

Успехов и душевного равновесия!

Сергеич, что ни делается - всё к лучшему!
Сергей Федосов  17.01.2002 18:52

Тебе давно пора подумать об издании сбоника избранных речей форумян, спросом точно должно пользоваться. В тебя же в трамвае гиганты мысли ездят вместе с отцами русской демократии.

Потрясающий успех!

RE: Ну вы даете, уважаемая публика! (+)

Саша, ты тоже можешь выступать с отдельным номером! :-))
Так я не смеялся, даже читая собственно обсуждаемую ветку! ;-))

Жалко только РомкУ, который, видимо, сейчас только и вычищает свой ящик, а также все трамваи Петербурга, которым так никак и не помогли. :-(

Кстати, а что с Москвой, в частности, Ленинградкой? Что собирается делать Комитет? И главное, как ему в этом помочь?
Народ справедливо поднимает сейчас эту тему.

RE: Ну вы даете, уважаемая публика! (+)
Антон  18.01.2002 15:15

Ух!Полностью с Вами согласен!Т.к. я не машинист у меня уже приступ "сидельной болезни" от печатания на клаве начался.И все равно смеха уже распирает.

Саша, всё нормально!
Олевир  21.01.2002 21:50

Для этого делался Форум "оффтопиков", каждый высказался.
Как мог, как думал.
Рвануло прекрасно! Как в Гайд парке. Читать было интересно!
Ясны политические пристрастия участников Форума и после всего спорить на темы политики становится неинтересно...
----------------
Надеюсь, что уважаемая публика теперь с большим рвением примется отстаивать интересы трамвая в Москве и не только в столице.
----------------
Интересно, РомкА что напишет после всего этого? :-)
================================================================

Ну, как сказать...
РомкА  22.01.2002 11:39

Привет, Олевир!
Я весьма лояльно отношуть к политическим партиям и к политике вообще, поэтому многое там я просто не читал и даже не пытался.
А то, что я об этом думаю, я уже написал ЗДЕСЬ

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]