ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Транспорт в Корее. Рассказать здесь или в другом месте?
Pique  09.01.2002 11:28

Некоторое время назад я обещал поделиться впечатлениями о транспорте в Корее. Там действительно есть много интересных моментов: адская смесь национальных, американских, европейских и японских мотивов.
Если это представляет интерес, то готов разместить информацию здесь. Если предложите лучшее место для этого, то поделитесь адресом.

P.S. Увы, трамваи сняты в Сеуле уже более 30 лет назад.

RE: Транспорт в Корее. Рассказать здесь или в другом месте?
Антон Чиграй  09.01.2002 12:17

Pique писал(а):
>
> Некоторое время назад я обещал поделиться впечатлениями о
> транспорте в Корее. Там действительно есть много интересных
> моментов: адская смесь национальных, американских,
> европейских и японских мотивов.
> Если это представляет интерес, то готов разместить информацию
> здесь. Если предложите лучшее место для этого, то поделитесь
> адресом.

Вряд ли можно придумать лучшее место.

> P.S. Увы, трамваи сняты в Сеуле уже более 30 лет назад.

А вот у северного соседа в пхеньяне живут и процветают. Только там ходят уникальные по своим габаритам вагоны - несочленённые длиной 21 метр. Ну и куча Татр, как Т6Б5 (в основном в двухвагонных поездах) так и КТ8Д5.

RE: Транспорт в Корее. Рассказать здесь или в другом месте?
Олевир  09.01.2002 20:58

Для чего форум "оффтопиков" создавали, уважаемый Pique?
Будет очень интересно прочесть о транспорте в Южной Корее :-)
------------------------
По поводу трамваев в КНДР, не подскажите где на них можно посмотреть в интернете?

RE: Транспорт в Корее. Рассказать здесь или в другом месте?
Pique  10.01.2002 11:26

Большое спасибо за интерес. В ближайшее время я приведу в порядок свои наблюдения и выложу их. Правда, они датированы 1994-1996 годами, но насколько я знаю, за последние годы мало что изменилось в транспортной системе. Разве что, тарифы выросли, открылось метро в Тэгу, а в Сеуле несколько новых линий метро построили.

Про КНДР я ничего сказать не могу. После посещения Южной Кореи мне туда путь заказан (впрочем, не очень-то и хотелось :-) ).
В Интернете вряд ли есть какая-то информация о транспорте в КНДР. Уж слишком закрытая страна. Я попробовал поискать через Google, но безрезультатно.

Вообще-то уголовное преследование за посещение северных соседей производится как раз на юге.
Абросимов Николай  10.01.2002 12:55

Видать для северян такой визит попросту невозможен.

Как это нет в интернете? Пожалуйста: метро и трамвай Пхеньяна

Смотреть здесь: http://www.pyongyang-metro.com. Даже карта есть!

Спасибо за ссылку...
Олевир  10.01.2002 17:12

на сайт о Пхеньянском трамвае и метро, было очень интересно увидеть!
--------------------------------------
Теперь подождём рассказа о Юге страны.

RE: Вообще-то уголовное преследование за посещение северных соседей производится как раз на юге.
Pique  10.01.2002 17:42

В Южной Корее никакого уголовного преследования за посещение КНДР нет. Там нормальные люди живут. Более того, все корейцы, с которыми мне приходилось общаться (сотня наберется наверное), высказываются за воссоединение. И даже готовы перетерпеть неизбежное падение уровня жизни.

А вот в КНДР действительно не дают визы тем, у кого есть южнокорейская виза. Да и остальным иностранцам получить ее очень непросто.

RE: Да-а-а... (+)
Вадим Фальков  10.01.2002 21:44

Что и сказат KT-4 ohne K (коротскосочленённый моторный вагон без короткого сочленения) впечатляет сильно. Это ж какие там должны быть междупутья и габариты приближения строений на поворотохах, чтобы такое там пропихивалось с такой базой и с таким передним свесом! Вот где партийному строительству учиться надо - партия сказала - пролезет трамвай во все щели, и он, невзирая ни на что, - пролазит...

В Южной Корее производится уголовное преследование не иностранцев, а своих граждан, если те, выехав за границу ненароком заехали на север.
Абросимов Николай  11.01.2002 11:20

И еще: В школах КНДР дети не поют: "Когда я вырасту, то стану террористом." А на юге эта песенка стала национальной проблемой.

Для справки
Сергей Федосов  11.01.2002 21:21

В Северное Корее за несанкционированные контакты с иностранцами своих граждан просто казнят безо всяких долгих уголовных долгих формальностей.

А о выезде за границу вообще КУДА БЫ ТО НИ БЫЛО и просто речи нет и быть не может. И не то что за границу - просто в другой город.

Так что до уровня Южной Кореи северянам топать минимум полвека, да и то если с ближайшего понедельника бодро начнут.

Так где же рассказ?
Евгений  12.01.2002 17:32

Я всего то и знаю что в метро у них есть служащие, задача которых - заталкивать народ в вагоны.
По поводу такой смеси культур - Корея была под японской оккупацией ещё с 30-х годов. Японских у них как второй родной (даже среди молодых).

Правда есть в России леспромхозы, гда работают рабочие из Сев. Кореи.
Абросимов Николай  14.01.2002 12:10

И это факт. Медицинский.

Действительно, где же рассказ о транспорте Южной Кореи?
Олевир  21.01.2002 22:00

Обещанного, конечно, три года ждут, однако не до такой же степени , уважаемый Pique:-)
----------------
Меня поразил рассказ о грубости и необходительности населения этой страны одного знакомого ташкентского корейца, побывавшего на исторической родине.... Так ли это?
================================================================

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]