ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Японский мамонт, блин!!!
Boris  09.01.2002 10:33

Сегодня я узнал, что в Москве решили таки разобрать гостиницу Интурист. Слухи ходили и до этого, но вот гостиница закрыта и процесс пошел. Можно долго спорить о ее архитектурных достоинствах и недостатках, но меня поразило другое.

Оказывается решение о демонтаже было принято мимоходом. Так праямо и сказали, что дескать ехал как-то раз по Тверской Лужков в плохом настроении, глянул в окошко членовоза и говорит: "Ну что это тут Интурист торчит около Кремля как гнилой зуб!". И поехал дальше. Но не все так просто, завертелись придворные блюдолизы, как бы нам САМОМУ угодить? А чего тут думать, ломать надо! И ломают.

Вот вам и защита облика Москвы. Может в детстве Лужков споткнулся о трамвайный рельс и нос расквасил? А еще я слышал, что Лужкову Новый Арбат не нравится.

RE: Японский мамонт, блин!!!
Алексей Чарыков  09.01.2002 20:03

Boris писал(а):
>
> Может в детстве Лужков споткнулся о трамвайный рельс и нос расквасил?

Смех смехом, а почти так и было. На Форуме писали.

Он в детстве на "колбасе" трамвайной катался, свалился и порвал одежду, а дома за это ремнем отодрали. До сих пор аукается...

RE: Японский мамонт, блин!!!
Олевир  09.01.2002 20:54

Меня тоже удивило решение о ликвидации г-цы "ИНТУРИСТ" на Тверской...
-----------------
Видимо более неотложных дел у мэрии нет в городе. Теперь я верю, что многоэтажные дома на бывш. Калининском пр-кте могут разобрать, как "уродующие облик города". Кремлёвский Дворец (съездов) также не гармонирует с окружающей застройкой... Может и его снести?
-----------------
Не верил своему приятелю московскому , что решатся закрыть таки "Птичку", теперь он ездит на рынок "Садовод", что на МКАДе рядом с Капотней и клянёт на чём свет стоит московскую мэрию.
"Птичка" в Калитниках была одним из самых моих любимых мест в Москве, хотели её перед "Олимпиадой-80" закрыть, не вышло... Теперь этот рынок закрыт навседа из-за "антисанитарии", что-то "элитное" строить на этом месте будут...
Рядом с Птичим рынком был трамвайный парк, неужели его тоже закроют?
------------------
Непонятно себя ведёт мэр Лужков, ведь книжку написал о том, как он Москву любит, а сам?

"Птичка" (+)

Как ни странно, но закрытие "Птички" критикует "Московская Перспектива" - газета правительства Москвы.

Эт запросто. Кому надавать по шапке за "перегибы" - (+)
alex denisov  09.01.2002 23:10

всегда найдется. Потом выйдет мэр и скажет - "такие-сякие
СЭС-ники хотели прикрыть птичку, но я им не разрешил"
Или не выйдет.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]