ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Компас и Canopus ProCoder не совместимы?
FanTrans  13.12.2006 21:16

И популярная чертежная программа Компас, и программа видеообработки Canopus ProCoder для своей нормальной работы требуют ключ электронной защиты (HASP) или хотя бы его эмулятор. Некоторое время я пользовался бесплатной студенческой версий Компаса. Недавно понадобилось поставить полную версию. В процессе инсталляции проги драйвер ключа электронной защиты напрочь отказался ставиться. Когда процесс завершился, нужно было запустить прилагавшийся "кряк"-эмулятор ключа, который не справился со своей задачей (драйвер-то не встал!)
Самое плохое, что перестал работать поставленный ранее Canopus ProCoder, к которому также прилагался драйвер ключа и его эмулятор, которые встали нормально, и прога долгое время работала без приключений. А теперь мне невозможно ни курсач чертить (что крайне важно!), ни ролики конвертировать (что менее важно, но тоже очень порой необходимо)

Вопросы такие - что нужно сделать, чтобы обе программы работали? Возможно ли это принципиально? Могут ли они пользоваться одним эмулятором ключа, или всё-таки требуют разные? Могут ли эти разные эмуляторы работать одновременно? Если речь идёт о лицензионных программах, то нужно, чтобы в комп были вставлены оба ключа в разные порты?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.12.06 21:17 пользователем FanTrans.

Re: Компас и Canopus ProCoder не совместимы?
Антон Чиграй  13.12.2006 21:54

> Вопросы такие - что нужно сделать, чтобы обе
> программы работали? Возможно ли это
> принципиально? Могут ли они пользоваться одним
> эмулятором ключа, или всё-таки требуют разные?

Одним - не могут, поскольку HASP содержит в себе разные для каждой защищаемой программы шифрованные и запароленные данные: http://www.morepc.ru/security/keys/aladdin_software_security_r.d./hasp.html

> Могут ли эти разные эмуляторы работать
> одновременно?

Смотря как написаны. В общем случае - не обязаны.

> Если речь идёт о лицензионных программах, то нужно, чтобы в
> комп были вставлены оба ключа в разные порты?

LPT HASP могут вешаться друг на друга последовательно. В последний ключ цепочки можно ещё и например принтер воткнуть.

Re: Компас и Canopus ProCoder не совместимы?
Boris  14.12.2006 11:42

FanTrans писал(а):
-------------------------------------------------------
> И популярная чертежная программа Компас, и
> программа видеообработки Canopus ProCoder для
> своей нормальной работы требуют ключ электронной
> защиты (HASP) или хотя бы его эмулятор.

Примерно месяц назад столкнулся с аналогичной проблемой. Только у меня неужившейся парочкой оказались чертёжный пакет "T-Flex" и "1C-Бухгалтерия". После неудачной попытки установить "T-Flex" на компьютер (рухнул именно в момент установки ключа) работать отказались обе программы. Ковыряние в реестре WINDOWS с целью отчистки от "грязи" ни к чему не привели. Пришлось заново ставить Винду с нуля и диск "T-Flex" я даже рядом с компьютером больше не положу! Он и нужен то был один раз, жене лабораторку сдлелать. Знал бы заранее, руками чертёж начертил, чем столько возни и бестолку.

> А теперь мне невозможно ни
> курсач чертить (что крайне важно!), ни ролики
> конвертировать (что менее важно, но тоже очень
> порой необходимо)

Курсач - это сурьёзно, переставляй Винду. Делу - время, канопусу - час. А потом почему именно Канопус ПроКодер? Чего его все так обожают? Мне к примеру очень нравится кодер из немецкого пакета MainActor, профессиональная штука с уймой настраиваемых параметров. Не брезгую и Ulead VideoStudio при случае. Эти пакеты работают без ключа и даже без взломщика, достаточно ввести правильный серийный номер при установке.

Re: Компас и Canopus ProCoder не совместимы?
FanTrans  14.12.2006 21:09

Boris писал(а):

> Примерно месяц назад столкнулся с аналогичной
> проблемой. Только у меня неужившейся парочкой
> оказались чертёжный пакет "T-Flex" и
> "1C-Бухгалтерия". После неудачной попытки
> установить "T-Flex" на компьютер (рухнул именно в
> момент установки ключа) работать отказались обе
> программы. Ковыряние в реестре WINDOWS с целью
> отчистки от "грязи" ни к чему не привели. Пришлось
> заново ставить Винду с нуля и диск "T-Flex" я даже
> рядом с компьютером больше не положу! Он и нужен
> то был один раз, жене лабораторку сдлелать. Знал
> бы заранее, руками чертёж начертил, чем столько
> возни и бестолку.

Ну ПроКодер я переставил, и он заработал! А Компас не стал еще у одного моего приятеля. По-видимому, сам дистрибутив Компаса (который нам с ним дал на CD-R еще один чел из группы в виде rar-архива) кривой и содержит кривой эмулятор, либо его ставить нужно именно с CD, а не с жесткого диска.

> Курсач - это сурьёзно, переставляй Винду. Делу -
> время, канопусу - час.

Взвесил все "за" и "против" и пришел к выводу, что его лучше всего делать на MS Visio, т.к. там не нужно чертить обычные чертежи, а просто составить функциональную схему прибора и перенести графики из MathCAD, а с этим Visio справляется неплохо. Но в след.семестре Компас понадобится

> А потом почему именно
> Канопус ПроКодер? Чего его все так обожают?

Потому что он конвертирует ролики одной кнопкой и "пожирает" всё, включая MOV, ASF, WMV... Правда DivX в нем немного кривой

> Мне к примеру очень нравится кодер из немецкого пакета
> MainActor, профессиональная штука с уймой
> настраиваемых параметров. Не брезгую и Ulead
> VideoStudio при случае. Эти пакеты работают без
> ключа и даже без взломщика, достаточно ввести
> правильный серийный номер при установке.

Ясно,попробую поискать

P.S.А вот как мой нынешний 6-й бесплатный (студенческий) Компас ругается по-немецки (!) при попытке им открыть документ CDW Компаса 7-го:



Интересно, почему именно по-немецки? Прикол такой?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 14.12.06 21:57 пользователем FanTrans.

Re: Компас и Canopus ProCoder не совместимы?
Иван Садовский  14.12.2006 23:46

> P.S.А вот как мой нынешний 6-й бесплатный
> (студенческий) Компас ругается по-немецки (!) при
> попытке им открыть документ CDW Компаса 7-го:
Не знаю, почему по-немецки, мы по этой причине в свое время перешли довольно быстро на седьмой. Потому что седьмой умеет в разных старых версиях сохранять.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]