ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
о реконструкции Ленинградки в Москве
 22.11.2006 11:45

В сегодняшнем "Ъ" опубликован материал по вчерашнему представлению Кузьминым плана реконструкции ленинградки. В электронном виде материал находится здесь.
Понятно, что будут пробки на время строительства, хотя, в целом, реконструкция развязки у Сокола и на Пушкинской площади лично у меня вопросов не вызывает.

Но вот площадь Тверской заставы, что у Белорусского вокзала. К сожалению в электронной версии статьи отсутствует схема реконструкции заставы, что есть в "бумажной" версии (если кому нужно могу вечером отсканировать). Есть только текстовая часть "Весной начнется и реконструкция площади Тверская Застава. С нее будут убраны все автостоянки – они переместятся под землю. Ленинградский проспект будет переходить в Тверскую улицу без светофора – для этого движение под мостом будет пущено в обе стороны. Прямой проезд с Грузинского вала на Лесную улицу отменят."

Так вот, получается, что проезд со стороны Грузинского вала в сторону Бутырского вала (и Лесной улицы) будет отсутствовать вообще. То есть мне раньше казалось, что после устройства двусторннего проезда под путепроводом Ленинградского проспекта над жд, выезд со стороны Грузинского вала будет возможен как "бабочкой" на мост и далее по ленинградке от центра, так и левым поворотом на Бутырский вал. По представленной схеме есть поворот только на ленинградку. Обратно связка с Бутырского вала на Грузинский остается.

Если это так, то стороны Пресни проехать в сторону Новослободской практически будет невозможно. Либо нужно будет выезжать на садовое с разворотом над Чайковским тоннелем и далее опять с разворотом под самотечной эстакадой и потом уже на Новослободскую, либо только через ТТК. Плюс, если не будет каких либо специальных допущений, это означает разрыв 18 маршрута троллейбуса и 12 маршрута автобуса.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.11.06 11:46 пользователем DФ.

Re: о реконструкции Ленинградки в Москве
ShSe  22.11.2006 13:57

Много можно написать плохого про этот проект (может, еще напишу).
Основное мое недоумение: что будет происходить на площади Маяковского (или как она там сейчас называется?). Дело в том, что направление потоков транспорта 1-й и 2-й Брестких улиц поменяется. По 1-й поедут в сторону центра, по 2-й - из центра.

Re: о реконструкции Ленинградки в Москве
Лебедев  23.11.2006 13:36

А мне нравится как идея, так и метод реализации. И так пробки, и так пробки. Только 18 троллейбус не хотелось бы убирать, я им часто пользуюсь...

начал работу Информационный центр «Большая Ленинградка»
ShSe  30.11.2006 18:03

http://www.stroi.ru/m709.html

21.11.2006 года в Москве начал работу Информационный центр «Большая Ленинградка», который создан для всестороннего информационного сопровождения проекта реконструкции Тверской улицы, Ленинградского проспекта и Ленинградского шоссе.

Для освещения деятельности Информационного центра «Большая Ленинградка» на портале "Строительный мир" создан этот специальный раздел. Он предназначен для размещения регулярно обновляемой информации о ходе реализации проекта реконструкции «Большой Ленинградки» и о работе Информцентра с публикацией материалов Информцентра.

Кроме того, здесь можно также знакомиться с новостями на эту тему и мониторингом СМИ по затрагиваемым вопросам.

http://www.stroi.ru/rr413758m711d2.html

Наряду с этим наличие раздела предусматривает создание для посетителей портала интерактивного форума, в котором можно будет задавать вопросы и высказывать мнения о проекте реконструкции.

В Информационном центре "Большая Ленинградка" предусмотрен прием предложений и обращений граждан. Каждый день (кроме понедельника) с 12-00 до 20-00 сотрудники ИЦ принимают представителей инициативных групп населения в помещении Центра.

В ИЦ работает «горячая телефонная линия», по которой можно будет получить информацию о проекте и ответы на интересующие вопросы. «Горячая линия» доступна в любой день недели с 12 до 20 часов, кроме понедельника. Телефоны «горячей линии»: 650-58-71; 650-7861.

Газета "КП" сообщила, что Информационный центр расположен по адресу Тверская 16, 2-й этаж .

Макет
Kardail  14.03.2007 22:35

На проходившей на днях выставке "Доркомэкспо-2007" на стенде ООО "КОС МОС" был представлен макет реконструированной Ленинградки. До этого я слабо представлял себе, что же там будет. Но когда увидел ЭТО - пришёл в настоящий ужас.

Вот вам вид с крыши института "Гидропроект"


[size=11]:кликабельно:[/size]

Re: Макет
 14.03.2007 22:56

Kardail писал(а):
-------------------------------------------------------
До этого я слабо
> представлял себе, что же там будет. Но когда
> увидел ЭТО - пришёл в настоящий ужас.
> Вот вам вид с крыши института "Гидропроект"

Ну да, это эстакада на Соколе. А что в ней ужасного, по моему весьма удобно будет.

Re: о реконструкции Ленинградки в Москве
Паштет  14.03.2007 23:21

По-моему тоже не плохо, даже про трамвай не забыли, даже планируется увеличение путей на кольце.

Re: Макет
Vladislav Prudnikov  14.03.2007 23:58

> Вот вам вид с крыши института "Гидропроект"
>
> http://keep4u.ru/imgs/s/070314/f73249ed0b9538e6ea.
> jpg
> :кликабельно:

Хм, а что, тоннель для возможности левого поворота с Новопесчанной всё же проектируется??? Какой-то странный вид.

Re: о реконструкции Ленинградки в Москве
Ngregory  15.03.2007 13:45

Мда, макетик впечатляет конечно. Сколько рядов будет на Ленинградке после этой реконструкции?

Re: о реконструкции Ленинградки в Москве
ShSe  16.03.2007 00:50

Самое ужасное, что после открытия тоннеля возле Петровского парка пробки на Ленинградке еще усилились. К тому же теперь (да и в будущем) невозможно с Ленинградки проехать до Аэровокзала или поворота на Ходынку, не отстояв очередь у светофоров возле "Сокола". Если заехал от "Войковской" в тоннель, то блищайший съезд - на Третье кольцо.

Re: о реконструкции Ленинградки в Москве
Путеводитель  16.03.2007 01:54

Посмотрел картинки развязки на Соколе и толком ничего не понял с тоннелями: согласно планам, тоннель в сторону области на Ленинградское ш. должен остаться как есть, а тот, что в обратную сторону переориентрован на Волоколамское ш. с перенаправлением движения в строну области, а в сторону центра должна быть Y-образная эстакада с обоих шоссе, "приземляющаяся" уже на Ленинрадский просп. Картинка несколько противоречит этому.

Re: о реконструкции Ленинградки в Москве
Путеводитель  16.03.2007 02:02

ShSe писал(а):
-------------------------------------------------------
> Самое ужасное, что после открытия тоннеля возле
> Петровского парка пробки на Ленинградке еще
> усилились.

Они те то, что усилились, а стали непредсказуемыми. Один день - рабочее движение, в другой от Динамо до Сокола можно ехать час. Остаётся надеяться, что после строительства развязки на Соколе Ленинградка заработает в нормальном режиме.

К тому же теперь (да и в будущем)
> невозможно с Ленинградки проехать до Аэровокзала
> или поворота на Ходынку, не отстояв очередь у
> светофоров возле "Сокола". Если заехал от
> "Войковской" в тоннель, то блищайший съезд - на
> Третье кольцо.

Если основной поток по Волоколамке пойдёт по другим уровням, то ценочка светофоров у Сокола станет не такой страшной. А Вы точно уверены, что с центральной части на боковую в сторону центра не будет организован съезд где-нибудь в районе м. Аэропорт?

Re: о реконструкции Ленинградки в Москве
ShSe  18.03.2007 22:32

Путеводитель писал(а):
> А Вы точно уверены, что
> с центральной части на боковую в сторону центра не
> будет организован съезд где-нибудь в районе м. Аэропорт?

Не уверен, конечно. Только если эти съезды будут организованы так, как до реконструкции, то получится, что от чего ушли к тому и пришли. Тогда можно было полчаса ехать от "Аэропорта" до Аэровокзала из-за взаимных многорядных бессветофорных съездов.
Схема развязки у Петровского парка:
http://www.roads.ru/foto2/f1.php
Но это еще цветочки. У "Войковской" будет построен торгово-офисный центр площадью 330 тыс. кв. м (для сравнения "Мега"-Химки 230 тыс. кв.м):
http://www.g2p.ru/publications/index.php?opn=33447&part=&toSearch=%C2%EE%E9%EA%EE%E2%F1%EA%E0

Рядом с метро "Речной вокзал" начали строить еще один торговый центр. Автобусы в Долгопрудный, например, теперь едут по Ленинградке.

Re: о реконструкции Ленинградки в Москве
Kardail  21.06.2007 22:01

Опа. Теперь получается вместо эстакад будут тоннели?



Новый проект в троллейбусном форуме выложил ShSe.

Re: о реконструкции Ленинградки в Москве
Конст. Карасёв  21.06.2007 22:28

Вот ещё ссылочка с фотографией уже построенного тоннеля:
http://russos.livejournal.com/355891.html

Из комментариев:

Очень дурацкое разделение потоков. Съезжая с ТТК на три левых ряда в сторону Сокола уже не попадешь, как результат - справа постоянно пробки, а слева некого нет.

Чтобы свернуть на Ходынку, надо стоять на перекрестке с Волоколамкой или перестраиваться потом после тоннеля через сплошную...




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.06.07 22:29 пользователем Конст. Карасёв.

Re: о реконструкции Ленинградки в Москве
KLoun  25.06.2007 06:23

Да, эстакады Лужков запретил.
Вот здесь очень много информации по проекту Большая Ленинградка - http://www.roads.ru/forum/showforum.php?fid=46

Метро не будет?
ShSe  25.06.2007 21:37

В последнее время любят совмещать автодорожные тоннели с метро. В случае тоненеля Балтийская-Алабяна, очевидно, никакого метро не будет. Скорее всего рыть будут не тем огромным щитом, которым рыли Лефортовский тоннель. А жаль. Заодно бы вырыли фрагмент Большого Метрокольца...

Re: о реконструкции Ленинградки в Москве
Kardail  25.06.2007 23:20

KLoun писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да, эстакады Лужков запретил.
> Вот здесь очень много информации по проекту
> Большая Ленинградка -
> http://www.roads.ru/forum/showforum.php?fid=46
>
Cложно всё, что там написано прочитать, да и нужное там отыскать сложно. Поведайте, как эти два тоннеля с Ленинградки на Волоколамку будут взаимодействовать с метро, которое там совсем неглубоко?

Re: о реконструкции Ленинградки в Москве
Vladislav Prudnikov  25.06.2007 23:26

> Cложно всё, что там написано прочитать, да и
> нужное там отыскать сложно. Поведайте, как эти два
> тоннеля с Ленинградки на Волоколамку будут
> взаимодействовать с метро, которое там совсем
> неглубоко?

Почти никак. Сама станция лежит к северу от действующего тоннеля. А что касается южного выхода из метро, то автодорогу можно провести под ним (а заодно - и под подземным переходом, что со стороны центра). Меня больше пугает наличие/отсутствие в этом длинном тоннеле вентиляции: если последней не будет, то придётся оставлять дырки каждые 100-200 метров, которые съедят немало пространства над тоннелем.

Re: о реконструкции Ленинградки в Москве
Илюха_ЛэП  26.06.2007 19:42

Kardail писал(а):
-------------------------------------------------------

> http://photofile.ru/photo/alex--57/2467137/large/4
> 5195358.jpg
>

Только наземная часть развязки здесь плохо показана. А работы там уже начались. У гидропроекта закрыли подземный переход через Ленинградку, вдоль Волоколамки отгорожены участки, стоит техника...

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]