ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 45Все>>
Страница: 3 из 5
Re: вопрос о профессии
Сергей_Ф  13.06.2007 01:40

alex_teufel писал(а):
>
>
> а почему если вы ищите серьезную и
> хорошооплачиваеную работу, своё резюме размещаете
> на бесплатном ресурсе narod.ru?

А если Вы таковую уже нашли, то почему в Вашем сообщении Вы пишете "...если вы ищИте..." ??? :)))
Если же таковой не имеется, вопросов нет.

2 MORRO : Обычно в резюме обозначается должность или круг должностей, на которые Вы претендуете. Работодатель не должен гадать, куда бы приспособить такого хорошего парня. Кроме того, собеседование иногда проходит в несколько этапов, причем вначале с Вами имеет дело отнюдь не специалист, а кадровик-психолог, он не будет вникать в тонкости Вашего образования или специализации, но будет обращать внимание на то, в качестве кого Вы себя сами позиционируете.



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 13.06.07 02:00 пользователем Сергей_Ф.

Re: вопрос о профессии
alex_teufel  13.06.2007 02:20

я думаю так: в резюме все должно (по крайней мере должно) смотрется "красиво"
и вот представте что в графе контактный homepage стоит www.name.narod.ru. на мой взляд www.name.ru будет более эффектно, и только добавит плюсов!!! (я же не говорю, что это главный козырь!)
>
> Э-э-э. Честно? Работодателю как-то параллельно на
> существование у вас доменного имени 1-го, 2-го,
> 101-го порядка. Да и то насколько серьезно
> претендент подходит к поиску работы тоже плевать.

нет, я имел ввиду только личные данные и личные, профессиональные достижения. На это не требуется уделять постоянно!!! много времени.
> Это
> конечно если там размещено более чем резюме.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.06.07 02:28 пользователем alex_teufel.

Re: вопрос о профессии
alex_teufel  13.06.2007 02:27

>
> А если Вы таковую уже нашли, то почему в Вашем
> сообщении Вы пишете "...если вы ищИте..." ???
> :)))
> Если же таковой не имеется, вопросов нет.
>
прошу прощения за ошибку...

Re: вопрос о профессии
Сергей_П  13.06.2007 02:40

alex_teufel писал(а):
-------------------------------------------------------
> я думаю так: в резюме все должно (по крайней мере
> должно) смотрется "красиво"

У него же не года и года образования: человек лишь год назад университет закончил! Да и вообще, зачем помещать резюме на интернете? Только повысит вероятность разводки: "Слюшай, дарагой, мы вместе училис в университете. Кынэш мнэ на мобилу дэнег?" Может еще и номера кредиток написать?
Эрго, резюме высылается потенциальному работодателю на мыло либо, за неимением других вариантов, помещается на спецсайтах посвященных поиску работы, но, к сожалению, не с таким стажем работы.

> и вот представте что в графе контактный homepage

Вообще-то, контактный email или telephone.

Re: вопрос о профессии
alex_teufel  13.06.2007 02:46

что значит зачем? а зачем в таком случае "мыло"? когда можно обойтись телефоном? а зачем телефон, когда можно обойтись почтовым адресом?
домашняя страница со своими данными, это такой же аттрибут "современного" человека, как e-mail и мобильный телефон. Если честно я не очень понимаю, почему вы восприняли мой пост " в штыки"?
>Да и вообще, зачем
> помещать резюме на интернете? Только повысит
> вероятность разводки: "Слюшай, дарагой, мы вместе
> училис в университете. Кынэш мнэ на мобилу дэнег?"
> Может еще и номера кредиток написать?
> Эрго, резюме высылается потенциальному
> работодателю на мыло либо, за неимением других
> вариантов, помещается на спецсайтах посвященных
> поиску работы, но, к сожалению, не с таким стажем
> работы.

Re: вопрос о профессии
alex_teufel  13.06.2007 02:49

просто, на мой взгляд, если уж размещать свое резюме в интернете для работодателя (и потом указывать homepage в своем резюме), так как www.name.ru или не указывать вообще.

Re: вопрос о профессии
Сергей_П  13.06.2007 02:58

alex_teufel писал(а):
-------------------------------------------------------
> что значит зачем? а зачем в таком случае "мыло"?
> когда можно обойтись телефоном? а зачем телефон,
> когда можно обойтись почтовым адресом?

Мыло затем, чтобы переслать резюме. Вы же не будете его пересказывать по телефону, не правда ли? Для контакта бывает достаточно и телефона.

> домашняя страница со своими данными, это такой же
> аттрибут "современного" человека, как e-mail и
> мобильный телефон.

Автомобиль, золотые запонки, рубашка от Версаче, барабан Страдивари? Ваше утверждение, считаю неверным (но не запрещенным).

Если честно я не очень понимаю,
> почему вы восприняли мой пост " в штыки"?

Это уже вторая тема, где мое восприятие Вам не нравится. Дабы развеять все сомнения, напишу я сейчас, что несогласие - обычно не означает "в штыки" и очень распространено на форумах.

Re: вопрос о профессии
alex_teufel  13.06.2007 03:02

ок. согласен
> Это уже вторая тема, где мое восприятие Вам не
> нравится. Дабы развеять все сомнения, напишу я
> сейчас, что несогласие - обычно не означает "в
> штыки" и очень распространено на форумах.

Re: вопрос о профессии
alex_teufel  13.06.2007 03:05

в те времена, когда не было "мыла" как отправляли резюме? мне думается, что по обычной почте....

> Мыло затем, чтобы переслать резюме. Вы же не
> будете его пересказывать по телефону, не правда
> ли? Для контакта бывает достаточно и телефона.
>


спасибо и на этом...

> ...(но не запрещенным).

Re: вопроса несколько
Vadims Falkovs  13.06.2007 03:17

1. Чисто транспортный. С каких пор Маглев стал "контактным видом транспорта", если это транспортное средство на развёрнутом линейном двигателе, использующее, как следует из его названия, "левитацию". Что там "контактит"?

2. Чисто форумный. Как давно MORRO стал alex_teufel и как получилось, что про это не знает Гугль?

3. Чисто технический. А кем Вы хотите стать, имея на руках конкурсую работу о доставке на ЮБК публики на магнитной подушке?

"Провожу исследования пассажиропотоков в свободное время с целью нахождения возможных улучшений перевозок пассажиров." "Проектирование маршрутной сети и выбор подвижного состава"
4. Чисто практический. А где посмотреть результаты?

6.Люблю командировки
6. Чисто прагматический. А что Вы в них делали?

"Работаю с Internet – поиск и анализ необходимой информации
"

7. Чисто теоретичсекий То есть, Вы УЖе работаете по поиску и анализу, или Вы "умею использовать интернет в поисках информации". А анализ информации, это конечно похвально, но она бывает и не из инернета.

Если человек ищет работу, то он продаёт не себя: "Интеллигентный, в меру упитанный, в полном расцвете сил. Да яже ещё и умный!" ("Карлсон, который живёт на крыше") "Такого добра там и без Вас хватает" (Фрёкен Бок, оттуда же),
а именно свои умения и знания. При этом "любить ездить в коммандировки" называется: "мобилен, лёгок на подъем".

Был бы я кадровиком, меня бы ещё и Ваши иностранные языки интересовали. Ездить в коммандировки небось любите то не в Суходрищинск.

Успехов в благих начинаниях.

Re: вопроса несколько
alex_teufel  13.06.2007 03:20

а кто вам сказал, что я - это Morro?
> 2. Чисто форумный. Как давно MORRO стал
> alex_teufel и как получилось, что про это не знает
> Гугль?
>

Re: вопрос о профессии
MORRO  13.06.2007 21:56

ребят , я действительно сейчас в замкнутом круге по выбору профессии , и то что резюме написано на народном сайте это нетак уж и важно , просто хочеться услышать совет!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.06.07 22:00 пользователем MORRO.

Re: вопрос о профессии
Иван Садовский  13.06.2007 22:04

> И, кроме того, по-русски (а не по-украински)
> правильно Анатольевич, а не Анатолиевич.

Правильно так, как написали в паспорте. По работе приходилось общаться с одним человеком, которого зовут Михаил Геннадиевич. Он в связи со своим отчеством в словари уже смотрел, что допустимы оба варианта, но через "и" - это устаревший. Так вот этот человек, когда едет куда-то в служебные командировки, у него очень часто бывают проблемы, связанные с тем, что пропуск ему выписывают на Михаила Геннадьевича, а другая буква в отчестве - это уже другой человек.

Re: вопрос о профессии
Сергей_П  13.06.2007 23:15

А мы то как можем помочь? Мы ведь даже не знаем на что ориентироваться!
Согласно резюме, перспективные напрaвления:
1. диспетчер, возможно графист - Укрзалiзниця;
2. поммаш - опять же Укрзалiзниця;
3. м.н.с. - "Дiпромiсто" (название сего института в резюме написано неправильно);
4. "старший помощник младшего менеджера по перевозкам" - фирмы, занимающиеся перевозками;
5. по профильным предметам, преподававшимся в университете - учитель географии, физики, мастер по ремонту холодильников, телевизоров, "этсетера, этсетера"...
6. там, куда знакомые и родственники пристроят.

Re: вопрос о профессии
Сергей_Ф  14.06.2007 00:53

alex_teufel писал(а):
-------------------------------------------------------
> >
> > А если Вы таковую уже нашли, то почему в Вашем
> > сообщении Вы пишете "...если вы ищИте..." ???
> > :)))
> > Если же таковой не имеется, вопросов нет.
> >
> прошу прощения за ошибку...

Да не в грамматике дело, а в понтах ненужных.

Re: вопрос о профессии
alex_teufel  14.06.2007 01:53

>
> .... а в понтах ненужных.


если честно я не понял, при чем тут понты?

Re: вопрос о профессии
ShSe  14.06.2007 11:49

Мои замечания. Номер телефона писать в международном стиле, поскольку интересуют не только украинские работодатели. Если я в Москве (или Канаде) наберу 80978401824 или СМС захочу послать на этот номер, ничего не получится. Правильно, наверное, будет +3800978401824 ?
Далее, наверное, не стоит водну кучу валить хобби и специальность. Кроме того, опыт работы очень сомнителен. Магистр выбрал рабочую профессию. Он что, диплом купил? Я бы вообще про машиниста не писал. А вообще, надо очень точно понять, кем хочешь и можешь работать, и посылать резюме конкретным работодателям, скорректировав резюме для каждого из них. "Цель работа (любимая работа)" - фраза вообще ни в какие ворота не лезет.
В-общем так:
1) Составляем список профессий и возможных работодателей.
2) Составляем резюме, "заточенные" под каждого конкретного работодателя.
3) Рассылаем.
4) Параллельно ищем вакансии в интернете.
5) Рассматриваем государственные программы.
В России, например, это переселение соотечественников из-за рубежа. В Калининград или Липецк, например. Опять-таки в Сибири, на Урале наверняка нужны специалисты по организации перевозок и управлении на транспорте. Можно в администрацию какого-нибудь города или области обратиться - вдруг им нужны такие специалисты.
Попробую переписать резюме в ближайшие день-два.

Мягко говоря, странный подход (+)
ЧеГевара  14.06.2007 12:46

Почему надо стыдиться бесплатного хостинга? Это же не халявную похлебку от Армии Спасения жрать на улице.
ИМХО указывая свой УРЛ, человек просто дает понять, что компьютер и интернет для него не Терра инкогнита, а использование бесплатного хоста как раз показывает, что к деньгам он относится разумно.

Re: вопрос о профессии
alex_teufel  14.06.2007 13:51

Добрый день!
Я и не говорил, что его надо стыдиться.
///Почему надо стыдиться бесплатного хостинга?


ну я думаю, что наверное если соискатель закончил Уни, это уже не должно удивлять. ///что компьютер и интернет для него не Терра инкогнита,

так ведь уже выяснили же, что это стоит не таких уж больших денег.
///а использование бесплатного хоста как раз показывает, что к деньгам он относится разумно.

На мой взгляд, платный сайт с личными данными/достижениями (это если его указывать в резюме) - это еще один положительный штрих, так же как качественная фотография, "белая" бумага и красиво оформленная "папочка". И уж конечно не как обязательное условие.

Если одна и та же вещь продается в нескольких магазинах, то Вы купите в том, где дороже? (-)
ЧеГевара  14.06.2007 16:09

0

Страницы: <<12 3 45Все>>
Страница: 3 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]