ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Красноярск - Железногорск (-)
Аксёнов Дмитрий  08.02.2007 10:11

0

Господа, а уместны ли здесь 200-км Газели? Человек же попросил "уместные для авиации". Хотя раньше у нас малая авиация с а/п Смышляевка в Похвистнево летала, а это 160 км (-) (-)
Eagle755  08.02.2007 21:06

0

Re: Сверхдальние "казели"
Зигфрид  11.02.2007 13:58

Из Киева очень много козелей (или Мерсов-грузовиков - я их не особо различаю) гоняет на запад - Винница, Житомир, Ровно, Луцк. До Ровно 400 км, едет 4 часа. Людей забивается под завязку, как в час пик. Вроде даже стоячие едут. Также на Черкассы и Умань. С появлением попугаев полтавские и днепропетровские козели исчезли, хотя автобусы еще ездят (с автовокзала ес-сно).

Богданов, если честно, на междугородних (не считая тех, которые можно назвать пригородными) не видел, хотя мож и есть. На Чернигов вроде только от одноименного метро бегают, при чем быстро, собаки. Учитывая, что 10км по Броварам - сплошная тянучка, пять занимает совсем чуть больше часа. Чернигов и Житомир уже практически могут конкурировать с некоторыми отдаленными киевскими жилмассивами по времени доступа к метро :-)))

Ездить, конечно, в таких чудесах, стремно.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 11.02.07 14:04 пользователем Зигфрид.

Зиг, у тебя хорошее общее виденье, но слишком много ошибок в "фактах" (+)
Maxy  11.02.2007 15:00

>гоняет на запад - Винница, Житомир, Ровно, Луцк.

На Винницу как раз их мало (там ехать в любом случае около 4 часов, в то время как на поезде - от 2:37 до 3,5, потому что автодороги из Киева на Винницу прямой нету, а ж/д прямая (для большинства пар городов Украины как правило получается наоборот (по автодороге ближе), но в случае пары Киев-Винница именно так))

А на Житомир их да, очень много. На Ровно тоже немало, но уже расстояние великовато, чтоб ездить без расписания. На Дубно и Луцк - еще меньше, там уже порядка десятка рейсов в день. А вот западнее (в сторону Львова) они не уже не ходят.

>До Ровно 400 км, едет 4 часа.

действительно едут 4 часа (или чуть больше), но километров там 312 (около 400 - это расстояние от Киева до Ровно по рельсам, а по автодороге 312)

>Людей забивается под завязку, как в час пик. Вроде даже стоячие едут.

Зависит от перевозчика конечно, но обычно стоячие едут от промежуточных остановок.
Есть перевозчики, кто не берет стоячих, но у них надо место зарание по телефону бронировать.
Постоянно ездящие стоячие ездят на близких маршрутах (на Таращу скажем)

>С появлением попугаев полтавские и днепропетровские козели исчезли, хотя
>автобусы еще ездят (с автовокзала ес-сно).

Тут типа правильно, вот только новые поезда на ж/д, которые отобрали пассажиров - они не попугаи (как раз в направлении Полтавы и Днепра попугаев нету), это "Лтава" и "Столичные экспрессы", тариф там совсем не попугайный, да и являют они из себя состав из сидячих вагонов под локомотивом, а не переделанную электричку.

>Богданов, если честно, на междугородних (не считая тех, которые можно назвать
>пригородными) не видел, хотя мож и есть.

Вцелом в Киеве междугородних Богданов действительно мало (по сравнению с другими областными центрами). Но немного есть - например с а/с Полесье ходят по соответствующим направлениям (Богдан в "междугородней" компоновке, на 27 мест).

А вот похожие на них междугородние БАЗ-эталоны - очень даже ездят. Например на Умань они в последнее время именно они ходят (вытеснили газелеобразную мелюзгу)

>На Чернигов вроде только от одноименного метро бегают, при чем быстро, собаки.
>Учитывая, что 10км по Броварам - сплошная тянучка, пять занимает совсем чуть
>больше часа.

Мне вот интересно, кто такие слухи запускает. Я их неоднократно слышал, и удивлялся что люди сами в них верят, при том что ездят по этому маршруту и часы у них есть. Так вот, время в пути там - от 1:40 до 2 часов, в зависимости от водителя и тянучки в Броварах.

С Черниговом есть другой забавный факт - проезд на маршрутке о Чернигова стоит дешевле междугороднего автобуса (до Житомира такое-же расстояние, но проезд на маршрутке дороже автобуса, при чем автобусов даже больше)

>Чернигов и Житомир уже практически могут конкурировать с некоторыми
>отдаленными киевскими жилмассивами по времени доступа к метро :-)))

это неправда, почему - я написал выше (хотя часть людей кто ездит по этим маршрутам верит, что они доехали за час, хотя на самом деле 1:40 прошло, может потому, что пейзаж за окном быстро меняется).

Вобщем, из более-менее крупных городов, не являющихся пригородом Киева по времени доступа к метро сравнима с отдаленными киевскими жилмассивами только Белая Церковь, а соседние областные центры все-таки чуть дольше получается.

Другое дело что из Чернигова и из Житомира удобнее и может даже быстрее получается ездить на работу в Киев чем из некоторых меньших населенных пунктов, которые на расстоянии 50-70 км от Киева, т.е. вполне в зоне тяготения - но это другой разговор.

Re: Сверхдальние "казели"
Серёга  11.02.2007 19:12

В Абхазии есть маршрутка для рыночных торговцев с Гудауты до Краснодара. Что-то типа шоп-тура. Идёт кстати в ночь.

Москва-Ефремов. Воронеж-Ефремов. (-) (-)
Дмитрий 89  24.05.2007 15:05

0

Re: Москва-Ефремов. Воронеж-Ефремов.
Геофизик  24.05.2007 15:34

Волгоград-Жирновск Газэл 380км.
Но ехать 6 часов в позе эмбриона еще та жесть!
После поездки необходимо срочно в сонаторий

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]