ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Ау!!! Лавров вы где???
А.Кузнецов  19.08.2006 08:51

Может все таки аргументируете свое несогласие? Или кем вы там работаете, дворником что-ли? Ну так г-н дворник теперь просьба к вам не вводить народ в заблуждение своими пустыми и абсолютно глупыми "наездами". Если нечего сказать по существу, подметайте дальше и желательно молча.

Кузнецов, ку-ку! Заблудились?
Vladislav E. Lavrov  20.08.2006 06:07

Ваше, г-н Кузнецов поведение похоже на поведение сексуально неудовлетворенного прыщавого подростка после бутылки пива. Фу!

Далее, сообщаю Вам, что факт заимствования (плагиата) устанавливается экспертной комиссией, назначаемой судом. Работают по сличительным таблицам, например. Никакие 4 или сколько там тактов тут ни причем.

Теоретику А.Кузнецову предлагаю следующую развлекуху: берется любое произведение композитора Сергея Кузнецова (это что бы А.Кузнецов что-либо там не перепутал, мало ли, специально подобрал созвучную фамилию...), крадется из любого 3,5 - 2 - 1,5 такта и правомерно издается. После этого встретимся в суде. А.Кузнецов согласен поразвлекаться? Нет - тогда теоретики от авторского права идут в сад. Если да - заранее сообщите, какое произведение было выбрано.

PS Если честно, я бы и дворником поработал. Пару часов в день. А то от безделья не знаю, чем себя занять. Людей даже не попинать за просто так - вроде работают, деньги приносят, не провинились, а превентивно - не наш метод ;-]

Re: Кузнецов, ку-ку! Заблудились?
А.Кузнецов  20.08.2006 10:48

Да нет, это вы как-то между трех сосен все бродите. То вам кокретную ссылку в законе на 4 такта подавай. Вам ответили, что этим занимаются судебные эксперты, за что и несут ответсвенность перед судом? Ответили! Вы что, пальцы вееером, мол все неучи, все дилетанты. один я тут такой "профи". И сами при этом отвечаете:

Vladislav E. Lavrov писал(а):

> Далее, сообщаю Вам, что факт заимствования (плагиата)
> устанавливается экспертной комиссией, назначаемой судом.

Сударь, очнитесь. Вам уже об писали об этом, не только я но и Кроликов. Тем не менее что является "частью произведения" согласно п.3 ст.6 Закона "Об авторском праве", с вашей точки зрения вы так и не.... Ну сколько, две ноты, три? полтакта? Что там на этот счет говорят ваши сличительные таблицы? Возможно это один из методов. Я не занимаюсь авторским правом, тем не менее на двух процессах присутсвовал. Сокурсник мой этим занимается, по этому 4 такта не с потолка взяты. У меня нет оснований людям состоявшим в экспертных комиссиях доверять меньше, чем Лаврову у которого так мало работы, что даже сличительные таблицы не помогают.

Re: Кузнецов, ку-ку! Заблудились?
Vladislav E. Lavrov  21.08.2006 06:47

А.Кузнецов, на Ваш запрос сообщаю, что что "часть произведения" можно установить фактически, путем отдельного использования этой части. Простой пример - рингтоны для телефонов. Еще более простой - в свое время была телевизионная игра "Угадай мелодию" (я угадаю эту мелодию за хх нот...). Поиграйте в нее с Кроликовым, только в саду, тут шуметь сильно будите.


PS Сличительные таблицы - это не таблица логарифмов, они заранее не составлены. Подробности узнайте у своего сокурсника из "экспертной комиссии"...

Детский сад
Krolikov  21.08.2006 19:25

Vladislav E. Lavrov писал(а):

> А.Кузнецов, на Ваш запрос сообщаю, что что "часть произведения"
> можно установить фактически, путем отдельного использования
> этой части. Простой пример - рингтоны для телефонов.

Называя себя "специалистом по авторскому праву", Вы с упорством, заслуживающим лучшего применения, отказываетесь называть четкие параметры - что недопустимо в юриспруденции.

Если я "отдельно использовал" три ноты некоей мелодии - это "плагиат"? А если четыре? Восемь? Сколько?

Если же, с другой стороны, я передрал полностью песню (да что там, хоть симфонию), но изменил в только одну ноту - это уже "не плагиат", поскольку "отдельно" от этой ноты я эту мелодию не использую. :-)) Так?

> Сличительные таблицы - это не таблица логарифмов,
> они заранее не составлены

Понятно.
Их составляет "эксперт дядя Вася" по ходу процесса, в зависимости от обстоятельств, своего настроения и месячного физиологического цикла супруги.

Re: Детский сад
Vladislav E. Lavrov  22.08.2006 06:12

to Krolikov писал(а):

где я себя специалистом позиционировал? ;-]

>Если я "отдельно использовал" три ноты некоей мелодии - это "плагиат"? А если четыре? Восемь? Сколько?

Кроликов, я же предлагал вон А.Кузнецову сыграть в увлекательную игру - "Угадай мелодию". Присоединяйтесь, по ходу игры все поймете.

>Их составляет "эксперт дядя Вася" по ходу процесса, в зависимости от обстоятельств, своего настроения и месячного физиологического цикла супруги.

Только этих экспертов почему-то чаще всего зовут Натанами, Шмуэлями и прочими Давидами.
А позвольте спросить, Кроликов, как может меняться взаимное расположение и количество нот в оригинальном и заимствованном произведении при наличии или отсутствии менструаций у супруги эксперта? Какая-то еврейская математика получается...

Re: Детский сад
А.Кузнецов  22.08.2006 09:35

Vladislav E. Lavrov писал(а):

> Кроликов, я же предлагал вон А.Кузнецову сыграть в
> увлекательную игру - "Угадай мелодию". Присоединяйтесь, по ходу
> игры все поймете.

Ладно, будем считать что это ответ "грамотного" юриста:))). Если не на правовой акт, то хоть на "угадай мелодию" ссылку привел. Ржунимагу:)))))))))
>
> Только этих экспертов почему-то чаще всего зовут Натанами,
> Шмуэлями и прочими Давидами.
> А позвольте спросить, Кроликов, как может меняться взаимное
> расположение и количество нот в оригинальном и заимствованном
> произведении при наличии или отсутствии менструаций у супруги
> эксперта? Какая-то еврейская математика получается...

Вот, вот. Когда заканчиваются аргументы, начинается выяснение национальности:)))

Сообщение изменено (22-08-06 20:18)

Re: Детский сад
Vladislav E. Lavrov  23.08.2006 05:33

to А.Кузнецов:

А "дяди Васи" - не выяснение национальностей? Или Вас так же по касательной задело? Ну так здоровый бытовой антисемитизм в России никогда не был чем-то плохим... Для проветривания мозгов сходите на спектакль Жиды города Питера.


Ржунимагу - это с вас, с вашими 4 тактами (а где ссылка на правовой акт, А.Кузнецов?). Детей и отстающих в умственном развитии обучают в процессе игр, займитесь пока игрой, грамотный Вы наш ;-]

Сообщение изменено (23-08-06 05:47)

Re: Детский сад
Krolikov  23.08.2006 07:56

Vladislav E. Lavrov писал(а):

> to А.Кузнецов:
>
> А "дяди Васи" - не выяснение национальностей? Или Вас так же по
> касательной задело? Ну так здоровый бытовой антисемитизм в
> России никогда не был чем-то плохим... Для проветривания мозгов
> сходите на спектакль
> Жиды
> города Питера
.

Лавров, Вы прелесть! :-))

Re: Детский сад
Vladislav E. Lavrov  23.08.2006 08:06

Krolikov писал(а):

> Лавров, Вы прелесть! :-))

Я вас то же всех люблю!

Re: Детский сад
А.Кузнецов  23.08.2006 23:08

Vladislav E. Lavrov писал(а):

>
> Ржунимагу - это с вас, с вашими 4 тактами (а где ссылка на
> правовой акт, А.Кузнецов?). Детей и отстающих в умственном
> развитии обучают в процессе игр, займитесь пока игрой,
> грамотный Вы наш ;-]
>
> Сообщение изменено (23-08-06 05:47)

Лавров, меня уже давно не задевают подобные вещи, ни по касательной ни по какой, потому как я своевременно отказался от национальных предрассудков. А ссылку любезный я уже приводил. Для "особо одаренных" повторю еще раз, это ч.3 ст6. Закона РФ "Об авторском праве" (может поискать законодательство других стран?). А вот что является "Частью произведения" согласно данной норме, определяют те самые ребята, которых вы уже назвали по именам, т.е. эксперты и отнюдь не всегда при помощи ваших "сличительных таблиц".

Re: Детский сад
Vladislav E. Lavrov  24.08.2006 08:57

ЧЕТЫРЕ ТАКТА то где в норме прописаны?

ок, слив засчитан.

Re: Детский сад
А.Кузнецов  24.08.2006 15:00

А сличительные таблицы в какой норме записаны?

Re: Детский сад
Vladislav E. Lavrov  25.08.2006 07:59

А.Кузнецов писал(а):

> А сличительные таблицы в какой норме записаны?

Это не норма. Это - метод исследования.

Re: Детский сад
А.Кузнецов  25.08.2006 22:16

4 такта тоже оказывается один из методов.

Re: Тройной плагиат! (+++)
Дмитрий 89  17.03.2007 22:54

Ещё примерчик (спасибо, друзья подсказали):

Алёна Апина "Бухгалтер"
"Сектор Газа" "Частушки"
"Дискотека Авария" "Опа!"

"Сектор" взял и украл (а может и не украл?) тему припева из "Бухгалтера" для "Частушек", а "Дискотека Авария" взяла слова оттуда же, отцензурировала, отремиксировала и превратила в очередной хит!

Re: Тройной плагиат! (+++)
FanTrans  18.03.2007 01:10

Дмитрий 89 писал(а):

> Алёна Апина "Бухгалтер"
> "Сектор Газа" "Частушки"
> "Дискотека Авария" "Опа!"

Ну что ты с этими частушками носишься? ;)
Послушал я на днях сей славный опус на великом русском матерном языке. Ритмы - действительно Комбинация "Бухгалтер", а вот после каждого куплета - разные проигрыши, взятые из популярных тогда песен. Я насчитал 4 разных темы: Газманов "Морячка", Любэ "Не валяй дурака, Америка", На-На "Бабушка Яга" и еще один проигрыш, который я не опознал. Вот такой прикол

> "Дискотека Авария" взяла слова оттуда же
> отцензурировала, отремиксировала и превратила в
> очередной хит!

Ну только слова "Опа-Опа", конечно намёк сильный, но всё гораздо невиннее вышло :)

Re: Угу! Вы еще "Полет на Венеру" с "Распутином" вспомните.
Нихто  20.03.2007 03:20

Дмитрий 89 писал(а):
-------------------------------------------------------
> "Сектор" взял и украл (а может и не украл?) тему
> припева из "Бухгалтера" для "Частушек"...

Так ребята это никогда и не скрывали. В первом официальном издании первого альбома "Сектор Газа" была такая песенка - не песенка, в общем "Полная и утвержденная дискография группы" (альбомов к тому времени набралось уже штук семь). Так там только перечисление групп и исполнителей, "которые помогали им в работе" больше минуты было. А еще есть песенка "Репетиция", там тоже очень душевно процесс творчества описан.

Re: Ноты и такты.
Нихто  20.03.2007 03:33

А.Кузнецов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Конечно распространяются. Допускается цитата не
> более 3-х тактов. Если четыре, то уже требуется
> разрешение правообладателя цитируемого
> произведения.

Спорить не буду, но я слышал не про 4 такта, а про 7 нот. Если более 7 нот, то уже плагиат.
Всё-таки такты - понятие растяжимое. Размер может быть и 2/4, и 3/4, и 4/4. Да и ноты могут быть разные: целые, половинки, восьмые и т.д. Т.е. у нас в одном такте может получиться всего 2 ноты (две половинки), а может целая куча восьмушек с шестнадцатыми, а то и с тридцатьвторыми. Такими мелкими нотами можно за 4 такта не одну, а несколько мелодий содрать.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.03.07 17:25 пользователем Нихто.

Re: Тройной плагиат! (+++)
Саша М.  20.03.2007 14:32

Зачем обсуждать Г....?

Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]