ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123456 7 8Все>>
Страница: 7 из 8
И все-таки Коки на улицах и в супермаркетах действительно заметно больше, чем Пепси и других марок (-)
Alex - MTB-82  21.06.2007 12:49

0

Re: Почему на улицах наших городов кроме Кока-колы других напитков купить практически невозможно?
Виталий Шамаров  21.06.2007 14:19

Этим летом по крайней мере в Москве в продаже появилось много кваса. Причём появился не опасный суррогат под названием "квасной напиток", а настоящий квас. Нескольких марок. Лучший, на мой взгляд, "Бражник". Плохо только то, что квас разлит в пластик по полтора-два литра. Если просто хочется попить - слишком много. Почему по поллитра не разливают? Баночный "Очаковский" не в счёт - к нему как минимум нужно стакан прилагать, а желательно ещё и официанта.

Насчет кваса
Alex - MTB-82  21.06.2007 18:23

Попадаются еще подделки под названием "квас" "на основе натурального сырья" и "на основе квасного сусла", приготовленные на самом деле не путем брожения, а содержащие помимо квасного сусла ароматизаторы и искусственно газированные.
Нужно обязательно смотреть состав.

Re: Почему на улицах наших городов кроме Кока-колы других напитков купить практически невозможно?
svh  21.06.2007 20:25

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Баночный "Очаковский" не в счёт - к
> нему как минимум нужно стакан прилагать, а
> желательно ещё и официанта.

Это еще почему?

Re: Насчёт Питера вы не правы. (+)
ZavGar  22.06.2007 13:20

Дмитрий 89 писал(а):
-------------------------------------------------------
С тех пор к
> провинцивльным лимонадам отношусь настороженно, но
> всё-таки в дороге предпочитаю их Кока-коле.

А ведь попадаются очень и очень неплохие продукты.

Маленький райцентр Пено в Тверской области. Хлебозавод (!).
Делают лимонад по советской ещё технологии. До позапрошлого года - в коричневых и зелёных "чебурашках" с металлической крышкой и пробочной(!) прокладкой. Вкус детства, иначе не скажешь.
Теперь разливают в пластик. 16 рублей за 1,5 литра.
Правда, начали выпускать и несколько "химозных" напитков, по 14 рублей. Но кто знает, тот дрянь не берёт.
Продают только в хлебозаводских магазинчиках. Естественно, за пределами района искать бесполезно. А жаль.

Как почему к банке нужно стакан прилагать? Я не американец и не могу из алюминиевой банки пить напрямую. хотя американцы, наверное, тоже в стаканы наливают. (-)
Виталий Шамаров  22.06.2007 15:44

0

Re: Насчет кваса
Petro  22.06.2007 20:42

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Попадаются еще подделки под названием "квас" "на
> основе натурального сырья" и "на основе квасного
> сусла", приготовленные на самом деле не путем
> брожения, а содержащие помимо квасного сусла
> ароматизаторы и искусственно газированные.
> Нужно обязательно смотреть состав.
Это не подделки. Это квас насыщения. Иногда вместо сахара-подсластитель. Придуман в СССР. Один из первых образцов т.н. "Русский квас" в стеклянных 0,5л бутылках.

Re: Насчёт Питера вы не правы. (+)
Petro  22.06.2007 20:46

ZavGar писал(а):
> Маленький райцентр Пено в Тверской области.
> Хлебозавод (!).
> Делают лимонад по советской ещё технологии. До
> позапрошлого года - в коричневых и зелёных
> "чебурашках" с металлической крышкой и
> пробочной(!) прокладкой. Вкус детства, иначе не
> скажешь.
Уверены, что использовался сахар? А то можно и на подсластителях в стекло. И усё.
> Теперь разливают в пластик. 16 рублей за 1,5
> литра.
> Правда, начали выпускать и несколько "химозных"
> напитков, по 14 рублей. Но кто знает, тот дрянь не
> берёт.
За 16руб 1,5л, это и есть дрянь на подсластителе (аспартаме или чем-нибудь другом).
> Продают только в хлебозаводских магазинчиках.
> Естественно, за пределами района искать
> бесполезно. А жаль.
Пейте без остановки, напитки из черноголовки. Они на сахаре.

Re: Я не американец и не могу из алюминиевой банки пить напрямую.
 22.06.2007 22:12

Есть небольшой процент людей, не умеющих/у которых не получается пить из жестянки. Причем, если взять старый образец банки, с отрывающимся хвостиком, тогда, обычно, все получается. Вывод - новая форма отверстия не подходит в части формы губ определенным людям. Можно, конечно, тренироваться, но не все к этому готовы. Учитывая эру политкорректности можно предложить производителям алюминевых банок производить некоторое количество банок со старыми язычками для имеющих специфическое строение губ.

Про лапшу
mikoriza  24.06.2007 07:28

Хочу кое-что сказать про Роллтон.
Я видел на перемене, как мой одноклассник ел его в СУХОМ (!!!) виде. Я тоже попробовал. Ужас.

Re: Насчет кваса
Alex - MTB-82  24.06.2007 12:52

> > Попадаются еще подделки под названием "квас"
> "на
> > основе натурального сырья" и "на основе
> квасного
> > сусла", приготовленные на самом деле не путем
> > брожения

> Это не подделки. Это квас насыщения.

А что это такое, чем отличается от любой другой имитации? Ведь квас - продукт брожения.

Re: Про лапшу
Alex - MTB-82  24.06.2007 12:57

> Хочу кое-что сказать про Роллтон.
> Я видел на перемене, как мой одноклассник ел его в
> СУХОМ (!!!) виде. Я тоже попробовал. Ужас.

"Александра и Софья" кстати в сухом виде нормально (еще Роллтон был в большом пакете, 300 граммов что ли - тоже более приятный вкус, чем у 60-граммовых "бомжпакетов" той же марки).
А все-таки в Москве и области "Александру и Софью" встречал только в "Расмторе"! Во всех остальных только "Роллтон". Кстати, кто-нибудь в курсе, что это слово означает? Вьетнамское поди что-нибудь?

Re: Насчет кваса
Petro  24.06.2007 13:07

Alex - MTB-82 писал:
> А что это такое, чем отличается от любой другой
> имитации? Ведь квас - продукт брожения.
Ещё раз на пальцах. В эпоху СССР придумали квас без брожения - квас насыщения: экономия всего, не надо бродильных емкостей, и т.д. А это Вы объясните кафедре "процессы ферментации и промышленного биокатализа" МГУПП, что квас насыщения, это не квас, а так имитация.
З.Ы. С Вами согласен, что квас насыщения это не квас... Но не мы с Вами установили этот порядок. На него также существует ГОСТ на квас насыщения.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.06.07 13:08 пользователем Petro.

Про собаку...
Лев  24.06.2007 13:20

Есть такое высказывание:
Если неизвестное животное выглядит - как собака,
лает - как собака,
кусается - как собака и т.д.; всё - как собака, то это и есть собака!
Так что ежели напиток имеет вкус (цвет, запах и т.д.) кваса, то это - квас! Независимо от технологии его производства. В конце концов, мадеру уже не возят морем до острова и назад - и ничего!

Re: Про собаку...
ВлаДТ  24.06.2007 15:09

Краткое и очень хорошее расскрытие этой темы в статье "Второе рождение русского кваса" можно прочесть на http://www.nubo.ru/pavel_egorov/kvas.html



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.06.07 15:10 пользователем ВлаДТ.

Re: Насчёт Питера вы не правы. (+)
Виталий Шамаров  25.06.2007 13:50

Petro писал(а):

> Пейте без остановки, напитки из черноголовки.

Нарушение ритма в рекламном слогане чувтвуете? А всё потому, что изначально было: "Пейте без остановки водку из Черноголовки!". Едва ролик заготовили, как госдума запретила рекламу водки по телевидению. Вот и использовли заготовочку под рекламу напитков. Хотя их продукция "Саяны" и "Байкал" вполне соответствуют названиям. А вот "Ранова" под теми же названиями выпускает химический суррогат.
Кстати, напитки из Черноголовки по 0,5 литра в продаже встречаются редко.

Re: Насчёт Питера вы не правы. (+)
ZavGar  25.06.2007 15:43

Petro писал(а):
-------------------------------------------------------

> Уверены, что использовался сахар? А то можно и на
> подсластителях в стекло. И усё.


Уверен.
Дрянь у них - по 14.

>За 16руб 1,5л, это и есть дрянь на подсластителе


Нет.
Подсластитель всегда придаёт жуткую особенность: чем больше пьёшь, тем больше пить хочется. Что, кстати, справедливо для всех буржуйских напитков.

Re: Я не американец и не могу из алюминиевой банки пить напрямую.
ZavGar  25.06.2007 15:48

DФ писал(а):
-------------------------------------------------------
Причем, если взять
> старый образец банки, с отрывающимся хвостиком,
> тогда, обычно, все получается. Учитывая эру
> политкорректности можно предложить производителям
> алюминевых банок производить некоторое количество
> банок со старыми язычками для имеющих
> специфическое строение губ.

А вы знаете, почему те, старые банки перестали производить?
Скольким бедолагам горло и вены перерезали теми язычками, которые отделялись от банки! :-(
Готовое холодное оружие. Да ещё и в руках злоупотребившего.

Re: Насчёт Питера вы не правы. (+)
Лапшов Игорь  25.06.2007 19:43

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Хотя их продукция "Саяны" и
> "Байкал" вполне соответствуют названиям. А вот
> "Ранова" под теми же названиями выпускает
> химический суррогат.

Про "Байкал" не скажу, просто не помню его вкус тогда, а вот с "саянами" всё с точностью до наоборот - рановские, несмотря на свою сурргоатность, более соответсвуют оригиналу, чем черноголовские. За рановскими идут очаковские. Черноголовские только потом. Останкиеникие - это вообще не "саяны", а лимонад с большей дозой лимонной кислоты. Ну а ближе всего к оригиналу - "саяны", выпускающиеся на абаканском пивзаводе под маркой "АЯН". Увидите где - не проходите мимо ))

Re: Почему на улицах наших городов кроме Кока-колы других напитков купить практически невозможно?
Nbr  27.06.2007 01:36

Вот проблема! Попробуйте купить (хоть у какого производителя) ЛЮБУЮ фруктовую воду
(саяны и т п) БЕЗ бензоата натрия? Не выйдет. А вкус у него я чувствую и он весьма для меня гадостен...

Страницы: <<123456 7 8Все>>
Страница: 7 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]