ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Несколько вопросов о транспорте Крыма.
ittoper  05.06.2006 22:26

1) Пожалуй, самый важный и самый срочный вопрос. Есть ли где-нибудь в Интернете расписание пригородных автобусов Севастопля и Симферопля? В частности, интересуют рейсы на Андреевку.

2) Ночной поезд Симферополь - Керчь. Ездил ли кто-нибудь? Стоит ли с ним связываться? Можно ли в нем спокойно поспать, не опасаясь за вещи?

3) Выйдя ранним утром из поезда Симферополь - Керчь на ст. Владиславовка, планируем попасть в Феодосию. Можно ли там вписаться в любой проходящий ПДС или необходимо ждать межобластного поезда, вроде Ясиноватая - Феодосия? Или от Владиславовки до Феодосии проще добраться на автобусе.

4) Не секрет, что маршрутки Симферополь-Ялта ходят круглосуточно. А как в противоположном направлении? Во сколько официально уходят последнии маршрутки из Ялты? И сильно ли на них возрастает цена после ухода последнего троллейбуса на Симферополь в 8 вечера?

5) Стыдно спрашивать, но сам за месяц так и не узнал точно. Существует ли какая-либо транспортная связь Севастопля и Северной стороны, помимо паромов?

Re: Несколько вопросов о транспорте Крыма.
Зигфрид  06.06.2006 02:22

> 1) Пожалуй, самый важный и самый срочный вопрос. Есть ли
> где-нибудь в Интернете расписание пригородных автобусов
> Севастопля и Симферопля? В частности, интересуют рейсы на
> Андреевку.

Вот этого не знаю

> 2) Ночной поезд Симферополь - Керчь. Ездил ли кто-нибудь? Стоит
> ли с ним связываться? Можно ли в нем спокойно поспать, не
> опасаясь за вещи?

Как и везде. Но я бы советовал по Крыму перемещаться приоритетно на электричках и троллейбусах. Тем более, что от Симфа до Керчи их не одна и не две.

> 3) Выйдя ранним утром из поезда Симферополь - Керчь на ст.
> Владиславовка, планируем попасть в Феодосию. Можно ли там
> вписаться в любой проходящий ПДС или необходимо ждать
> межобластного поезда, вроде Ясиноватая - Феодосия? Или от
> Владиславовки до Феодосии проще добраться на автобусе.

Проще на автобусе, а еще проще сесть в поезд на Феодосию прямо в Симфе :-)

> 4) Не секрет, что маршрутки Симферополь-Ялта ходят
> круглосуточно. А как в противоположном направлении? Во сколько
> официально уходят последнии маршрутки из Ялты? И сильно ли на
> них возрастает цена после ухода последнего троллейбуса на
> Симферополь в 8 вечера?

Цена стабильна. Ночью действительно меньше людей ездит, но кататься не советую, т.к. аварийность там ОЧЕНЬ высокая, а ночью еще и доп.факторы появляются.

> 5) Стыдно спрашивать, но сам за месяц так и не узнал точно.
> Существует ли какая-либо транспортная связь Севастопля и
> Северной стороны, помимо паромов?

Маршрутки. Но т.к. паромы ходят часто и метко, ими мало кто пользуется и ходят они не очень часто. И идут, надо признать долго - минут 50.

Re: Несколько вопросов о транспорте Крыма.
Аксёнов Дмитрий  06.06.2006 04:05

ittoper писал(а):

> 1) Пожалуй, самый важный и самый срочный вопрос. Есть ли
> где-нибудь в Интернете расписание пригородных автобусов
> Севастопля и Симферопля? В частности, интересуют рейсы на
> Андреевку.

В 2001 году ходило 2 автобуса на Андреевку из Симферополя
И где-то кадые полтора-два часа до Севастополя. "Топики" до Севастополя ходят чаще.
Ещё несколько рейсов были до Бахчисарая (Вроде, это какие-то проходные с заездом в Андреевку и Угловое).

У меня тоже вопрос???
MARSEL  06.06.2006 09:38

Подскажите, пожалуйста!!!
Хочу летом поехать сначало в Киев (там жены сестра с женой), а потом к однокласснику в Бахчисарай на пару дней (13 лет не виделись). А куды потом? Посоветуйте куда лучше поехать с семьей (Ялта, Феодосия и т.д.)? Можно ли где взять путевки на месте в какой-нибудь санаторий? Или лучше снять домик? Если можно, то сайты санаториев укажите.............
P.S. Сыновьям 3 и 5 лет.

Re: Несколько вопросов о транспорте Крыма.
DM  06.06.2006 09:56

ittoper писал(а):

> 3) Выйдя ранним утром из поезда Симферополь - Керчь на ст.
> Владиславовка, планируем попасть в Феодосию. Можно ли там
> вписаться в любой проходящий ПДС или необходимо ждать
> межобластного поезда, вроде Ясиноватая - Феодосия? Или от
> Владиславовки до Феодосии проще добраться на автобусе.
В 86 году между Владиславовкой и Феодосией курсировали 5 или 6 пар пригородных поездов в день. Скорее всего, они остаются в обращении и по сей день. Автобусы тоже ходили, впрочем, с автобусами в постсоветском Крыму стало совсем плохо.


> 5) Стыдно спрашивать, но сам за месяц так и не узнал точно.
> Существует ли какая-либо транспортная связь Севастопля и
> Северной стороны, помимо паромов?
Мне предлагали ночью такси. Но цена немеряная, мне тогда показалось лучше подождать утра.
Там очень большой крюк получается по асфальту.

Кроме парома на северную сторону ходит еще катера от Графской пристани (причём, чаще чем паром) и еще летом в сезон и при нормальной погоде ходят катера в Учкуевку.

Если рассматривать экзотические фанатские способы - можно еще доехать на электричке до ст. Мекензиевы горы и оттуда на автобусе. Также и в обратную сторону - я сам так ездил :-)

Re: Несколько вопросов о транспорте Крыма.


> 5) Стыдно спрашивать, но сам за месяц так и не узнал точно.
> Существует ли какая-либо транспортная связь Севастопля и
> Северной стороны, помимо паромов?

Есть ли прямое сообщение - не знаю, там километров тридцать будет, однако, во второй половине июля, когда на море проходят репетиции парада ко дню ВМФ и бухта на полдня закрывается, ходят маршрутки с Северной через Инкерман на Графскую пристань. Пять гривен.

Re: У меня тоже вопрос???

С маленькими детьми лучше Евпатории быть ничего не может, песчаные пляжи, море мелкое и тёплое. Очень много санаториев и домов отдыха, можно ли вписаться - не знаю, не пробовал, всегда снимали квартиру, с этим проблем нет, с общепитом также норма. Из Евпатории предлагается множество экскурсий, чего нельзя сказать о Феодосии, ну, и "Готы" опять же :-))

акелла промахнулся
Maxy  06.06.2006 14:32

>Проще на автобусе, а еще проще сесть в поезд на Феодосию прямо в Симфе :-)

Зигфрид, запомни, не существует прямого поезда или там прицепного вагона Симферополь-Федосия. Печально, но факт.

насчет пригородных
Maxy  06.06.2006 14:37

>В 86 году между Владиславовкой и Феодосией курсировали 5 или 6
>пар пригородных поездов в день. Скорее всего, они остаются в
>обращении и по сей день.

Сейчас там курсирует даже 7 пар пригородных в сутки (что вообще удивительно, учитывая что вцелом по УЗ пригородных стало меньше, чем 20 лет назад).

Расписание всех пригородных крымского отделения приднепровской дороги вот, феодосийские там ближе к концу:
http://www.uz.gov.ua/elektropr/09.htm

Re: Несколько вопросов о транспорте Крыма.
ittoper  06.06.2006 17:20

Зигфрид писал(а):

Но я бы советовал по Крыму перемещаться
> приоритетно на электричках и троллейбусах. Тем более, что от
> Симфа до Керчи их не одна и не две.

По сути, это и есть как электричка. Только на электровозно-тепловозной тяге. Подкидыш.

> Цена стабильна. Ночью действительно меньше людей ездит, но
> кататься не советую, т.к. аварийность там ОЧЕНЬ высокая, а
> ночью еще и доп.факторы появляются.

Да ладно? Ночуя на Симферопольском вокзале, я сам наблюдал её параболический рост. Часа в 3 ночи она доходила до 30 гривен.
Это просто на тот случай, если в Ялте на последний троллейбус опоздаем.


> > Существует ли какая-либо транспортная связь Севастопля и
> > Северной стороны, помимо паромов?
>
> Маршрутки. Но т.к. паромы ходят часто и метко, ими мало кто
> пользуется и ходят они не очень часто. И идут, надо признать
> долго - минут 50.

А откуда эти маршрутки? с 5-го км?

Re: Несколько вопросов о транспорте Крыма.
ittoper  06.06.2006 17:24

Это я в курсе - сам прошлым летом в Андреевке провел, на турбазе МИИТа. Но тогда нас на вокзале Севастопля встретили и довезли, а теперь самим надо ехать.
Я что и спрашиваю - сейчас решаем, как ехать. Билеты на поезд взяли до Севастопля, но выйдем скорее всего в Бахчисарае. А оттуда на такси. Автобус Бахчисарай-Андреевка в 2005 не ходил.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]