ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
о "ВикНикСоре" и первопрочитанных кинигах - в поездах
GK Tramrunner  05.06.2006 17:58

поскольку о песнях в поездах мы уже говорили, то стоило бы затронуть и Книжную Тему. Например: 1го Июня 1989го года, сидя в электропоезде ЭР9П-377(08) я читал книгу "Республика ШКИД" и проезжая мимо платформы Одесса-Малая я впервые вычитал о том, как ученики ШКИД окрестили директора именем ВИкНикСор (Виктор Николаевич Сорокин)....
...ГОды летели, я успел не только в АМерику перееехать, а из мальчишки недочитавшего Республику ШКИД - стать фанатом-компютерщиком-вечным-студентом. И вот услышав об алгоритме КВИКСОРТ, почуял что-то знакомое. (это было Осенью 1997го когда группа "класом старше меня" изучала этот самый КВИКСОРТ, в клаце по алгоритмам. КВИКСОРТ, КВИКСЁРЧ, ВикНИкСорт, ВикНикСеёрч - придумывал я такие названия.

А для вас, интересно ... какая книга оказалась первопрочитанной в поезде. Будь это хоть Дизель хоть Электричка, хоть Вагон ... .

о "ВикНикСоре" и первопрочитанных кинигах - в поездах

послесловие: 1е Июня текущего 2006го как и в 1989ом - четверг. Так получилось что в на электричке штата Нью-Джерси я прокатился в этот день. Мне было никак не до ВикНикСора. У меня в голове были одни фотки. Но вреравно приятно вспомнить.
Однако поезд покинул вокзал не в 11:42 так тогда а в 10:05

Сообщение изменено (05-06-06 18:03)

Первую не помню. Последняя - полгода назад - Вождение поездов. Читал и одновременно следил за движением и работой машиниста ))) (-)
ittoper  05.06.2006 18:58

0

Re: о "ВикНикСоре" и первопрочитанных кинигах - в поездах
FanTrans  05.06.2006 21:22

Август 1993 г. Лев Успенский "Слово о словах". Мне тогда было семь (!) лет, фактически - перед школой. Читал, когда меня в очередной раз везли на поезде из Пятигорска.

Григорий, а чем всё-таки объясняется ваша феноменальная память на даты 15-летней давности? Ну месяц, в котором произошло какое-либо событие 15 лет назад, еще можно запомнить, но чтобы конкретное число, и день недели. Вы всё это в дневник записывали? Хотя день недели мгновенно определяется по числу при наличии старого календаря

Сообщение изменено (05-06-06 21:23)

да, я помню что читал - и недочитал
GK Tramrunner  05.06.2006 22:55

с детства меня учили что важно не помнить когда читал - а дочитать до конца. Чего я не сделал. Я помню что и когда начинал, а от корки до корки прочел только 2 книги.
"Язык И КОмпютер" о лингвистике (1989) и "Дети Капитана Гранта" (1999). Вторую только дома, в Америке. А первую я между прочим купил, рядом с ЖД полотном 18го Августа 1989го года. (между платформой Солнечной, и Мостом на Днестровким Лиманом ... под Одессой) сразу за лотком - переезд и въезд на мост.

До конца дочитываю я только всякие "злые новости" о полу-существующих угрозах. Ведь дочитав их до последнего слова -понимаешь что кто-то перестраховался.

В придачу к моей цепкой памяти, есть очень серьёзный недостаток. Вот такая новость, это сильнейший "урад по организму." А потом выясняется - что ЭТО УТКА Газетная.

А жить то надо........, и ладить с теми кто пускает эти утки.

Re: о "ВикНикСоре" и первопрочитанных кинигах - в поездах
Игорь Ломакин  06.06.2006 15:59

Сам я книги люблю и лучше почитаю книгу, чем буду смотреть фильм. Но читать книгу в поезде - в корне неправильно! В поезде можно читать только атлас железных дорог (как я делал в детстве) или литературу о железной дороге. Для чтения художественных книг есть другое время, а в поезде нужно наслаждаться поездкой :-)

100 процентов !
GK Tramrunner  06.06.2006 17:30

но иногда дорога бывает настолько банальной и изъезженой, что делать просто нечего. Меня например - уже "забарабанили" американские автошоссе, особенно те где личего особенного не видно ... и езжу частеньку. Читать книгу в машине - то уж больно укачивать будет. В автобусе - чуть лучше.
А когда я вырываюсь к междугородним поездам - мне не до книг.

Re: да, я помню что читал - и недочитал
FanTrans  06.06.2006 18:05

> Сам я книги люблю и лучше почитаю книгу, чем буду смотреть
> фильм. Но читать книгу в поезде - в корне неправильно! В поезде
> можно читать только атлас железных дорог (как я делал в детстве)
> или литературу о железной дороге. Для чтения художественных книг
> есть другое время, а в поезде нужно наслаждаться поездкой :-)

Кстати в поезде чисто физически трудно читать, т.к. текст дрожит, ты не успеваешь сосредотачиваться

> В придачу к моей цепкой памяти, есть очень серьёзный недостаток. > Вот такая новость, это сильнейший "урад по организму." А потом
> выясняется - что ЭТО УТКА Газетная.

Проще надо на жизнь смотреть! Эмоции только мешают

"слово о словах" и в 27лет можно читать с упоением
GK Tramrunner  07.06.2006 03:52

http://www.speakrus.ru/uspens/ch5-1.html
особенно когда не дают покоя всякие желиния типа "создать экспериментальный метод обучения" не важно для кого, для даунов, или для магистратуры.

Вот есле бы я наткнулся на эту книгу месяца 2 назад. То точно бы использовал в своём проэкте под названием "Лингвистический подход к программирванию" Об этом проэкте было много говорено на форуме, и твои суждения о про интегралы там тоже есть!

Проэкт написан на Английском, но думаю что просто и понятно. Очень много материалов взято из книги Знакомьтесь Компютер.
Есле обратно к теме, то эту книгу я читал летом 1989го, именно когда мы жили на базе отдыха Мостостроитель, у самого подъезда на Днестровский Лиман. Из нашей комнаты были отчетливо видны - все поезда! но в поездах я её не читал ни в ЭР9Е-633(05) ни в ЭР9П-354(01) но книга думаю "со мной была!"

ПроЭкты и прожЭкты
Krolikov  07.06.2006 08:57

GK Tramrunner писал(а):

> особенно когда не дают покоя всякие желиния типа "создать
> экспериментальный метод обучения" не важно для кого, для
> даунов, или для магистратуры.

Поменяйте сорт травы.

Глядишь - и "всякие желания" оставят в покое, и розовые слоны перестанут топать по комнате, и тяга к проЭктам пропадет, и жизнь покажется Прекрасной и Удивительной...


> То точно
> бы использовал в своём проэкте
> Проэкт написан на Английском, но думаю что просто и понятно.

"ПионЭры, идите в жопу!" (с) Ф.Г.Раневская

Re: о "ВикНикСоре" и первопрочитанных кинигах - в поездах
Дмитрий 89  12.02.2007 23:04

Лето 1999 - путеводитель Скопина про Соловки. Поезд Мурманск - Москва.
Апрель 2003 - Ремарк, "Три товарища" и парочку детективов Марининой.
Май 2005 - Набоков "Лолита".

Это всё я в ПДСах читал.

А вот в электричках что и читаю - то бульварную прессу (в 2003), "Автомобили и цены" (2004) и эротические журналы (в 2005 и 2006). Единственное исключение - я в августе 2004 года прочитал Ерофеева "Москва-Петушки" в собаке Петушки - Москва (ехал от Орехова до Новогиреева).

Re: о "ВикНикСоре" и первопрочитанных кинигах - в поездах
Eagle755  13.02.2007 08:45

>>> в электропоезде ЭР9П-377(08) я читал книгу "Республика
>>> ШКИД" и проезжая мимо платформы Одесса-Малая
Он тогда был приписан к Заставе? Сейчас уже к Знаменке
http://rail.r86.net/gallery/mvps/er9/806/377-2.jpg
По поводу книги - сейчас не вспомню, и в поездах езжу, и читаю с малых лет. Наверное, это была "Джентльмен-шоу" (тексты известной передачи), купленная во время пути с Украины домой, я тогда висел на каникулах между первым и вторым классами

Повесть "Москва - Петушки" ещё в машинописном самиздате прочитал как раз в соответствующей электричке. Остановки, правда, не совсем совпадали. Да и ехал до Павлово-Посада. (-)
Виталий Шамаров  13.02.2007 10:27

0

Небольшой офф...
Дмитрий 89  01.03.2007 21:45

Летом 2005 года в Медгоре за 30 рублей купил журнал "Автомир" (май 2005), тот же номер я покупал новым в Москве за 8 рублей!!!!

Ещё вспомнил.
Дмитрий 89  13.06.2007 02:11

1994 год, эля Москва-Крутое - "Волшебник изумрудного города".

1995 год, поезда Москва-Рига, Рига-Москва - "Руслан и Людмила" Пушкина.

2000 год, поезд Питер-Москва "Смена" - автобиографические рассказы Виктора Астафьева.

Re: о "ВикНикСоре" и первопрочитанных кинигах - в поездах
Лебедев  13.06.2007 02:43

Первая - в 1984 году. Хорошо помню, потому что ехал через два дня после того, как мне исполнилось 10 лет. А книжка была серьезная, "Тайна заброшенного замка", Волков. Поезд Москва - Ленинград, зимняя ночь...
А последняя - в конце мая в поезде Орск - Москва. Рекс Стаут - "Снова убивать" называется. А надо было "Убийство в Восточном экспрессе"!

Re: о "ВикНикСоре" и первопрочитанных кинигах - в поездах
kneiphof  13.06.2007 03:37

Я вообще книгу впервые самостоятельно прочитал в поезде! Правда это была не совсем книга, а так тоненькая детская книжка формам А4 (ну, знаете...). Зато их было аж две, обе серьёзные, научно-популярные :) Одна про истоию парашюта (из серии "почемучкины книжки" ), вторая - про телескопы и астрономию.

Сейчас я учусь в институте, каждый день езжу в поезде (пол-часа в один конец). Всегда читаю в электричке книги. Сколько уже книг я под стук колёс прочитал - не могу сказать, но точно много. Так что спасибо бельгийским железным дорогам за расширение кругозора и повышение культурного уровня, так как вне поезда я книг почти не читаю (времени свободного мало, а то которое есть, поглощается компьютером)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]