ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Евровидение-2006. голосование

Vadims Falkovs писал:

> Теперь вообще о голосовании. Оно было В ОСНОВНОМ георгафическим
> , политическим или эмигрантским.

ИМХО политики в этот раз практически не было.

> Как всегда была скандинавская мафия, советская мафия,
> балканская мафия, франкофонская мафия и прочие большие или
> меньшии мафии.

Где же Вы на этот раз увидели франкофонскую мафию? Франции вообще дали очки только Армения и Монако. Но Монако – это, считайте, Франция.

> Андорра дала 12 Испании
> Белоруссия дала 12 России
> Кипр дал 12 Греции
> Дания дала 12 Финляндии и 10 Швеции

Замечу, что это наблюдается каждый год.

> Финляндия дала 12 России (это не фины голосовали, а российские
> эммигранты)

Неужели их там так много, что прям на 12 баллов?

> Германия дала 12 Турции (это не немцы, а турецкие эммигранты
> голосовали)

Футбольный анекдот 2002-го года. Сборная Турции: «А следующий чемпионат мира у нас дома, в Германии».

> Исландия дала 8 Дании, 10 Литве (необъяснимо %-) и 12 Финляндии

Литва – тоже нордическое государство : )

> Ирландия дала 12 Литве (это гастарбайтеры)

Почему Вы думаете, что в Ирландии так много гастрабайтеров именно из Литвы? И, опять же, именно в Ирландии?

> Босния и Герцоговина дали 12 Хорватии, 8 Македонии

А 10 – Турции. Одна мусульманская страна проголосовала за другую.

> Монако дало 12 Боснии (уж не знаю, сколько там боснийцев) 10 -
> Ирландии и 8 - Латвии. (Кто голосовал, понять не могу)

Голосование Монако никогда не поддаётся никакой политической и этнической логике (разве что только они обычно дают Франции побольше). Дело в том, что голосующих там совсем мало. Например, в 2004 году там во время голосования поступило всего лишь 110 звонков.

> Голландия дала 12 Турции (ну понятно, кто голосовал)

Удивительно, что 10 – Армении. А соседняя Бельгия неожиданно дала Армении и вовсе 12!

> Норвегия - 8 Боснии (беженцы), 10 Швеции и 12 Финляндии

Опять же: ну да, беженцы. А что, только в Норвегии боснийские беженцы проголосовали за своих? Да и много ли в каждой отдельно взятой европейской стране найдётся беженцев из маленькой Боснии?

> Португалия дала 12 Украине (требует детального изучения,
> сколько там украинских гастарбайтеров)

См. выше про Норвегию.

> Россия дала 7 Латвии (за что? :-)) 8 Финляндии, 10 Украине и 12
> - Армении. Вот и разбирайтесь, кто там голосовал.

7 Россия дала Норвегии, а Латвии – одно очко. Ну и что, Вы считаете, что за Армению в России проголосовала только кавказская диаспора?

> Испания - туристы все испортили (7 -России, 8 Армении, 10
> Финляндии, 12 Румынии)

Туристы тут ни при чём. Румынию Испания почему-то всегда высоко оценивала (даже в том же 2004-м году, когда Румыния заняла одно из последних мест, Испания им дала 12 очков). Румынию в 10 баллов оценила и соседняя Португалия. Ещё обе страны дали 2 и 3 балла Молдавии (20-е место).
В прошлом и позапрошлом годах почему-то в это же время туристов из России там не оказалось (0 очков России), а сейчас прям их там столько набралось, что на 7 баллов хватило! Получается так : )

> Турция там тоже разбираться надо - 8 Украине, 10 Армении
> (чувство вины за геноцид?) 12 - Боснии и Герцоговине.

По Боснии всё понятно. По Армении тоже – как-никак, некая близость культур, особенно, учитывая то, что у Армении песня была с этническими мотивами. А по Украине – понравилась песня, и всё.

> Украние - 10 Армении, 10 Боснии и 12 России.

Армении – 8. Надеюсь, Вы не будете расценивать 10 очков Боснии из Украины как голоса беженцев и т.д. :)

> Великобритания - 8 Ирландии, 10 Литве (гастарбайтеры) 12
> Финляндии (ну, не знаю)

По Ирландии всё понятно. Опять гастрабайтеры… Смотрю, в большой Великобритании гастрабайтеров из небольшой Литвы больше, чем коренного населения. А гастрабайтеров из других стран Восточной Европы по сравнению с литовскими ещё меньше!

Вы всё уж очень тесно связываете с политикой и этнологией. По-Вашему, на Евровидении сами песни имеют более чем второстепенное значение. Получается, что каждый год должны побеждать примерно одни и те же страны, но Вы же видите что одна и та же страна в одном году может оказаться среди лидеров, а в следующем – замыкать итоговую таблицу результатов. Например, Россия за те три года, что голосуют зрители, свои 12 очков давала совсем уж разным странам. В субботу – Армении, в прошлом году – Мальте (!), в позапрошлом – Турции.

> Это конкурс ПЕСНИ. Но исполнители пытаются поразить публику
> ДЕЙСТВОМ. У того же Димы Билана из рояля выполза девица, финны
> - в масках и пр. Когдв Латвия заняла первое место, Мария
> Наумова тоже устроила на сцене шоу переодеваний. И. т. д.

Согласен.

> Почему он не мог петь на русском? Больше голосов это бы
> не дало, но меньше - точно бы не дало. :-)

Верно. Результат голосования показал, что язык не имеет никакого значения. Босния и Румыния, чьи исполнители пели на своих языках, заняли 3-4 места. Однако объективности ради стоит отметить, что балканские языки подкупают своей красотой во время пения (когда на одну гласную приходится по 4-5 согласных).

Почему Монако Латвии дало 8 очков (+)
Ant_LV  25.05.2006 00:42

Vadims Falkovs писал:
> 8 - Латвии. (Кто голосовал, понять не могу)

Группа Cosmos выступила изысканно, аристократично, имеет высочайший уровень вокала, что оценить смогли люди изысканные, аристократичные, высокообразованные, которые в Монако составляют большинство.

Re: Почему Монако Латвии дало 8 очков (+)
Vadims Falkovs  25.05.2006 00:56

Ant_LV писал(а):

> Vadims Falkovs писал:
> > 8 - Латвии. (Кто голосовал, понять не могу)
>
> Группа Cosmos выступила изысканно, аристократично, имеет
> высочайший уровень вокала, что оценить смогли люди изысканные,
> аристократичные, высокообразованные,

Это то я понимаю.

> которые в Монако
> составляют большинство.

Я не понимаю, как эти аристократичные и изысканные монегаски смогли Ирландии поставить 10 баллов, а Боснии - аж 12. Неужели боснийцы выступили более аристократично нежели Cosmos , имеют более высочайший уровень вокала? Или у монегасков всё же людей изысканных и аристократичных - не большинство.

Re: Евровидение-2006. голосование
Vadims Falkovs  25.05.2006 01:55

Депутат с Партизанской писал(а):

> ИМХО политики в этот раз практически не было.

Это Вы другим рассказывать будете. Прямо таки. Не могу сходу найти сколько всего голосовало и какой реальный отрыв оказался между Димой и получившими от нас 10 баллов литовцами, но полагаю, что он будет куда больше, нежели отставание Димы от Лорденй.

> Где же Вы на этот раз увидели франкофонскую мафию? Франции
> вообще дали очки только Армения и Монако. Но Монако – это,
> считайте, Франция.

Зато в 2007 станет ещё более понятно, что такое балканская мафия. На Черногорию станет больше. А если к тому времени ещё Косово и Метохия определится и еще Воеводина, то всё будет ясно.

>
> > Андорра дала 12 Испании
> > Белоруссия дала 12 России
> > Кипр дал 12 Греции
> > Дания дала 12 Финляндии и 10 Швеции
>
> Замечу, что это наблюдается каждый год.

Да и каждый год об этом пишу. На сей раз меня удивило, что Израиль Дании ничего не дал. Обычно - 8-10-12.

>
> > Финляндия дала 12 России (это не фины голосовали, а
> российские
> > эммигранты)
>
> Неужели их там так много, что прям на 12 баллов?

Может и мало, но активность проявили. А 40 тысяч - это много.

>
> > Ирландия дала 12 Литве (это гастарбайтеры)
>
> Почему Вы думаете, что в Ирландии так много гастрабайтеров
> именно из Литвы? И, опять же, именно в Ирландии?

Там много гастарбайтеров. Из Латвии по данным наших же источников гастарбайтеров от 50 до 100 тысяч. А так как в Литве населения больше, то, соответственно. Уровень жизни то у нас с Литвой почти одинаков. В прошлом году Ирландия дала Латвии, если не ошибаюсь - 12 баллов. И все знали, чьи это голоса. В этом что-то там странное.

> А 10 – Турции. Одна мусульманская страна проголосовала за
> другую.

Именно так.

> Например, в 2004 году там во время голосования поступило всего
> лишь 110 звонков.

А сейчас, не знаю как в Монако, а в Латвии - СМС.

> Удивительно, что 10 – Армении. А соседняя Бельгия неожиданно
> дала Армении и вовсе 12!

Ага, - были очарованы пением.

> беженцы проголосовали за своих? Да и много ли в каждой отдельно
> взятой европейской стране найдётся беженцев из маленькой
> Боснии?

Было много беженцев из бывшей Югославии. Особенно во время балканской войны. По центру Берлина ходили и милостыню сшибали.

>
> > Португалия дала 12 Украине (требует детального изучения,
> > сколько там украинских гастарбайтеров)
>
> См. выше про Норвегию.

Ага, пением умилились.

> Ну и что, Вы
> считаете, что за Армению в России проголосовала только
> кавказская диаспора?

Ну что Вы, и азербайданская тоже - в обязательном порядке. :-)

> была с этническими мотивами. А по Украине – понравилась песня,
> и всё.

Ага. И не будь там первых шести участников, даже получила бы на Євробачення-2006 первое место.

> Армении – 8. Надеюсь, Вы не будете расценивать 10 очков Боснии
> из Украины как голоса беженцев и т.д. :)

Не буду. Песня понравилась. Баллада такая. А, тьфу. Конкурс песен попсовых должен быть, а тут один с романсом лезет, у другого тролли из ушей полезли, а третьи вообще а-капелла "пропадай моя морковь".

> По Ирландии всё понятно. Опять гастрабайтеры… Смотрю, в большой
> Великобритании гастрабайтеров из небольшой Литвы больше, чем
> коренного населения. А гастрабайтеров из других стран Восточной
> Европы по сравнению с литовскими ещё меньше!

Тогда объясните, будте добры, чем таким изысканым жителей туманного Альбина так очаровали наши южные соседи? Я же тоже слушал. Ну ладно, слух у меня не ангельский, но ушей то тоже двое.

> Вы всё уж очень тесно связываете с политикой и этнологией.
> По-Вашему, на Евровидении сами песни имеют более чем
> второстепенное значение.

Именно так. Даже если греческий певец простоит не раскрыв рта, Кипр ему поставит 12 баллов. Или, по Вашему, случится иначе и Кипр (греческий) поставит 12 Турции? За кра-а-а-а-а-сивое пение. Чёрта с два! Только после объединения острова. Но тогда всегда Греция и Турция будут делить у киприотов 10 и 12 баллов. И третьего не дано.

> Получается, что каждый год должны
> побеждать примерно одни и те же страны, но Вы же видите что
> одна и та же страна в одном году может оказаться среди лидеров,
> а в следующем – замыкать итоговую таблицу результатов.

Теоретически да, а пракитически - некоторые сейчас вылетают на отборке, две страны вообще петь отказались, а значит, симпатии перераспределяются. Пела бы словакия, Чехия поставила бы ей 12 баллов, пей Чехия, Словакия поставила бы ей 12 ьаллов. А так, ни Чехии, ни Словакии. И может не будь Литвы в финалистах, то Польша 8 баллов отдала бы кому-то другому.

> Например, Россия за те три года, что голосуют зрители, свои 12
> очков давала совсем уж разным странам. В субботу – Армении, в
> прошлом году – Мальте (!), в позапрошлом – Турции.

Умом Россию не понять, а другими частями тела - очень больно.

Да уж. Спор о том, что лучше - рок или попса, пожалуй, еще более неблагодарное занятие, чем спор о том какой трамвай лучше - "Татра" или "КТМ" :) (-)
Pro-man  25.05.2006 02:03

Все равно каждый останется при своем мнении :)

Рок, попса и ЦРУ не при чем
Зигфрид  25.05.2006 03:27

Конкурс-2006 очень наглядно напомнил о том, о чем у нас очень многие даже слышать не желают. А напомнил он то, что понятие "эстрада" в организме шоу-бизнеса рудиментарно и много десятилетий тому скончалось там, где шоу-бизнес налажен. И народ не будет слушать какого-то исполнителя только потому, что он традиционно крутится по ТВ или бубнит по радио - если в стране шабэ работает, то ротации будут не традиционные, а запросные.

Самое Евровидение - никакой не чемпионат мира по попсе (хотя звучит прикольно). Нет там никакой попсы, и рока там тоже не было (Лорди ничем особым меня не порадовали - честно; сейчас для интереса альбом их прошлогодний качаю). ЕВ - это утреник имени дружбы народов, эдакие 200 грамм музычки во имя мира во всем мире. Так было в 1956 и, по всей видимости, осталось сейчас. Но в 1956 эстрада еще чухала себя ничего, то сейчас мир музыки совершенно другой и поэтому менять формат, условия и контекст конкурса уже ОЧЕНЬ необходимо, просто горит. Лорди просто напомнили об этом, хотя их номер выглядел тоже очень даже по-пионерски.

Потому что только слепой не заметит, что за последние годы географически центр конкурса сместился на восток, в пост-социалистические страны, где вся экономика, включая шабэ, находится в депрессивно-отсталой фазе, даже азиатов уже подключать начали (у них там тоже самое), а страны, некогда стоявшие у истоков конкурса, сейчас посылают уж кого-нибудь, лишь бы самому испонителю не стыдно было светиться. Пора, пора что-то менять. И 2е место Билана совершенно не случайно. Кто помнит - он подопечный покойного Айзеншписа, одного из очень немногих (если не единственного) НАСТОЯЩИХ продюссеров в бывшем Союзе.

Re: Евровидение-2006. Россия на втором месте!!!
ShSe  25.05.2006 09:41

Сценарий русского выступления на Eurovision следующий год.
С противоположных концов сцены медленно входят 2 бородатых мужика.
Первый в тельняшке, измазанных мазутом штанах, валенках и ушанке с завязанными ушами. В руке балалайка, в зубах беломорина. Второй в ватнике на голое тело, ушанке с развязанными ушами, трусах по колено и резиновых сапогах. Из кармана ватника торчит бутыль водки.
Первый начинает петь и аккомпанировать себе на балалайке, второй достает из кустов гармонь. Он - бэк-вокал и подтанцовка. по очереди в проигрышах пьют водку. Неожиданно из кустов появляется табор цыган. С криками «Ой-нэнэ», они проходят через всю сцену, ведут на цепи медведя в красной рубахе со второй балалайкой, на ходу едят красную икру ведрами и блины. Уходят.
Появляются декорации Москвы, Кремля. кругом снег. Выходит второй медведь (белый) в ушанке, лаптях и медленно бредет по "Москве". Песня заканчивается, мужики в хлам уползают со сцены, выходит первый бурый медведь, говорит второму «ПРЕВЕД», они вместе кланяются зрителям.
Зал в шоке, 1 место.

Ну отлично! Только у кого мозгов хватит это сделать? Скорее закажут И. Крутому песню в стиле трэш, а поедет как всегда Киркоров (а Галкин на гитаре кривляться) (-)
Зигфрид  25.05.2006 22:15

0

Моё впечатление можно описать лаконично: у нас второе место, потому что всё остальное совсем ни в какие ворота (-)
Petoushkoff Ilya  26.05.2006 10:22

Сабж

Re: Рок, попса и ЦРУ не при чем


> Самое Евровидение - никакой не чемпионат мира по попсе (хотя
> звучит прикольно). Нет там никакой попсы, и рока там тоже не
> было (Лорди ничем особым меня не порадовали - честно; сейчас
> для интереса альбом их прошлогодний качаю).

Не знаю, мне Lordi уже год как очень нравится. Альбом The monster show - вообще вещь. Первые 5 песен все отличные. На "blood red sandman" даже клип крутился на VIVA и был на первых местах. Правда некоторые творения отдают какой-то слащавостью :) но в "my heaven is your hell" это даже добавляет определенный шарм.

Самое забавное, что Евровиденской песни я не слышал, ибо туфту не смотрю, а тут вдруг брат позвонил и говорит - представь, там Лорди победили. Но пока дошёл до телевизора там уже наши ТУПИЦЫ (малахов и прочие...) обсуждали, какие финны уроды, и какой Дима хороший.

Re: Евровидение-2006. голосование

Vadims Falkovs писал:

> > ИМХО политики в этот раз практически не было.
>
> Это Вы другим рассказывать будете. Прямо таки.

Помню, как в 2004-2005 годах была очень распространённой точка зрения, что, мол, Украина победила потому, что им надо показать, что они – часть Европы, особенно, перед президентскими выборами. Интересно, что на этот раз придумают или придумали про победу Финляндии с политической точки зрения.

> Не могу сходу
> найти сколько всего голосовало и какой реальный отрыв оказался
> между Димой и получившими от нас 10 баллов литовцами, но
> полагаю, что он будет куда больше, нежели отставание Димы от
> Лорденй.

Кто кому и сколько дал, есть на www.eurovision.tv, причём как финале, так и в полуфинале.
Вы правы, разница между Финляндией и Россией – 44 балла, между Россией и Литвой (6-ке место) – 86. А что Вы этим хотите сказать?

> Зато в 2007 станет ещё более понятно, что такое балканская
> мафия. На Черногорию станет больше. А если к тому времени ещё
> Косово и Метохия определится и еще Воеводина, то всё будет
> ясно.

Что такое балканская мафия, и сейчас понятно : ) Черногория в следующем году, по-моему, участвовать ещё не будет. Для этого ей, во-первых, к середине ноября-декабрю надо полностью приобрести статус независимой. А Косово и пр., даже если отсоединяться, точно всё равно принимать участия пока не будут.

> Да и каждый год об этом пишу. На сей раз меня удивило, что
> Израиль Дании ничего не дал. Обычно - 8-10-12.

Разве в Израиле много выходцев из Дании?

> > > Финляндия дала 12 России (это не фины голосовали, а
> > российские
> > > эммигранты)
> >
> > Неужели их там так много, что прям на 12 баллов?
>
> Может и мало, но активность проявили. А 40 тысяч - это много.

Всё равно не думаю, что 12 баллов России было только благодаря им. Да, Финляндия всегда много даёт России, но тут, с моей очки зрения, если уж на то пошло, в первую очередь дают о себе знать добрососедские отношения с Россией.

> Там много гастарбайтеров. Из Латвии по данным наших же
> источников гастарбайтеров от 50 до 100 тысяч. А так как в Литве
> населения больше, то, соответственно. Уровень жизни то у нас с
> Литвой почти одинаков. В прошлом году Ирландия дала Латвии,
> если не ошибаюсь - 12 баллов. И все знали, чьи это голоса. В
> этом что-то там странное.

Хорошо, а почему тогда в этом году Ваши гастарбайтеры из Ирландии «назвонились» только на 4 балла?

> > Например, в 2004 году там во время голосования поступило
> всего
> > лишь 110 звонков.
>
> А сейчас, не знаю как в Монако, а в Латвии - СМС.

Я имел в виду в сумме 110 (телефон+СМС). Кстати, разве в Латвии голосование только СМС? Мне казалось, что во всех странах можно голосовать двумя способами...

> > Удивительно, что 10 – Армении. А соседняя Бельгия неожиданно
> > дала Армении и вовсе 12!
>
> Ага, - были очарованы пением.

В Бельгии нет столько армянской диаспоры. Турков там набралось бы в разы больше, но только 7 баллов. В Брюсселе машин с польскими номерами уже, по-моему, больше, чем с французскими, голландскими и немецкими вместе взятых. И что? Только 1 очко в полуфинале. Литовцев там тоже будь здоров – 4 балла. Украинцам ничего не дали, хотя в Бельгии украинская диаспора не мала. Что-то всё это не вписывается в Вашу «теорию гастарбайтеров».

> > беженцы проголосовали за своих? Да и много ли в каждой
> отдельно
> > взятой европейской стране найдётся беженцев из маленькой
> > Боснии?
>
> Было много беженцев из бывшей Югославии. Особенно во время
> балканской войны. По центру Берлина ходили и милостыню сшибали.

Чем тогда таким отличилась именно Босния? Смотрим на таблицу результатов. Македония с Хорватией где-то по середине, Словения вообще в финал не пробилась. Что же это получается: боснияки куда активнее остальных? Или их там, на чужбине, настолько больше, чем всех остальных? Да и где были Ваши гастарбайтеры в прошлом году, когда Босния не попала в ТОР-10?

> > > Португалия дала 12 Украине (требует детального изучения,
> > > сколько там украинских гастарбайтеров)
> >
> > См. выше про Норвегию.
>
> Ага, пением умилились.

Гастарбайтерам, которые сгинули, думается, не от хорошей жизни, ещё только не хватает сидеть и голосовать за песенки.

> > Ну и что, Вы
> > считаете, что за Армению в России проголосовала только
> > кавказская диаспора?
>
> Ну что Вы, и азербайданская тоже - в обязательном порядке. :-)

Азербайджан и есть часть Кавказа : )

> > Армении – 8. Надеюсь, Вы не будете расценивать 10 очков
> Боснии
> > из Украины как голоса беженцев и т.д. :)
>
> Не буду. Песня понравилась. Баллада такая. А, тьфу. Конкурс
> песен попсовых должен быть, а тут один с романсом лезет, у
> другого тролли из ушей полезли, а третьи вообще а-капелла
> "пропадай моя морковь".

Украинцам боснийская песня понравилась, а другим, что, не могла, значит, понравиться?

> Тогда объясните, будте добры, чем таким изысканым жителей
> туманного Альбина так очаровали наши южные соседи? Я же тоже
> слушал. Ну ладно, слух у меня не ангельский, но ушей то тоже
> двое.

Сложно объяснить вкус других : ) Кстати, я знаю многих людей, которым понравилась (да-да, понравилась) песня от Литвы.
Литва, напомню, стала шестой. Что, Вы хотите сказать, что литовцев так много повсюду в Европе? Ни за что не поверю. Даже больше, чем турок? Ни за что! Боснияков тоже больше, чем турок? Да ладно Вам!
Странно всё как-то по-Вашему получается. Эстония не вышла в финал, Латвия в конце, Литва – 6-я. Литовцев настолько больше в других европейских странах, чем соседей из Латвии и Эстонии? Потом, опять же: где были литовские гастарбайтеры в прошлом году, когда их страна, по-моему, вообще не вышла в финал? Насколько я помню, Литва особых успехов на Евровидении никогда не добивалась. Это у нас что, только сейчас столько выходцев из Литвы появилось?
И почему Польша из полуфинала не вышла? Уж кого-кого, а поляков в Европе совсем днём с огнём не сыщешь.

> > Вы всё уж очень тесно связываете с политикой и этнологией.
> > По-Вашему, на Евровидении сами песни имеют более чем
> > второстепенное значение.
>
> Именно так. Даже если греческий певец простоит не раскрыв рта,
> Кипр ему поставит 12 баллов. Или, по Вашему, случится иначе и
> Кипр (греческий) поставит 12 Турции? За кра-а-а-а-а-сивое
> пение. Чёрта с два! Только после объединения острова. Но тогда
> всегда Греция и Турция будут делить у киприотов 10 и 12 баллов.
> И третьего не дано.

Есть несколько таких частных случаев (аналогично Беларусь-России, Андорра-Испании и пр.), но не всё же подводится под это правило. Тем временем обратите, пожалуйста, внимание на то, что Португалия ничего не дала Испании – вот это удивительно.

> Теоретически да, а пракитически - некоторые сейчас вылетают на
> отборке,

Извините, я не понял, какую отборку Вы имеете в виду?

> две страны вообще петь отказались, а значит, симпатии
> перераспределяются.

Отказались петь Австрия и Венгрия. Венгрия вообще очень долго не участвовала, спела в том году и опять ушла. Возможно, там всё упирается в дороговизну трансляции. А количество стран-участников Евровидения за последние 2-3 года очень прилично выросло. Даже пришлось полуфинал для этого создавать. Кстати, приросло Евровидение не только Восточной, но и Западной Европой (снова запело Монако, в 2004 году дебютировала Андорра). В прошлом году хотел участвовать Ливан, уже даже выбрали певицу, но всё сорвалось потому, что местный вещатель не смог дать гарантий, что за Израиль можно будет голосовать так же, как и за другие страны.

> Пела бы словакия, Чехия поставила бы ей 12
> баллов, пей Чехия, Словакия поставила бы ей 12 ьаллов. А так,
> ни Чехии, ни Словакии.

Эта парочка вообще в Евровидении никогда не участвовала. Чехи, кстати, хотели дебютировать в прошлом году, но что-то там не получилось.

Re: Почему Монако Латвии дало 8 очков (+)

Ant_LV писал(а):

> Группа Cosmos выступила изысканно, аристократично, имеет
> высочайший уровень вокала, что оценить смогли люди изысканные,
> аристократичные, высокообразованные, которые в Монако
> составляют большинство.

Какое там большинство или меньшинство, если всего-то поступает в лучшем случае 200-250 звонков и СМС?

Re: Рок, попса и ЦРУ не при чем

По поводу смещения центра. Да, он смещается на восток – полностью согласен.. Но тут дело немного не в том, о чём Вы пишете. Чтобы страна могла участвовать в Евровидении, надо всего-то ничего. А именно, чтобы в этой стране был канал, который входит в Европейский Союз Вещателей (от России туда входит Первый канал как Channel One Russia и ВГТРК в полном составе, включая радио). Дальше схема очень проста. Канал платит взнос, покупает право на трансляцию, посылает исполнителя, выполняет ещё ряд не очень значительных обязательств. И всё. Никто не вправе отказать компании-члену Европейского Вещательного Союза в участии в Конкурсе. Так и смещается центр.
А что касается подключения азиатов, то это не их подключают, а они сами «подключаются», ровно как и все остальные. Ещё, по-моему, в 1982 году Марокко (!) участвовало в Евровидении. Всё, что надо, у Марокко есть – RTM входит в ЕСВ, и теоретически может участвовать в Евровидении хоть уже в следующем году. Единственное, там раньше было правило (не знаю, есть ли оно сейчас) о том, что, чтобы участвовать в Евровидении, надо показать конкурс в предыдущем году.
По поводу уровня исполнителей не совсем согласен. Да, участие в Евровидении во многих странах куда менее престижно, чем, скажем, в России. Но и Las Ketchup (Испания) и Kate Ryan (Бельгия), которые пели в этом году, очень популярны в своих странах. Lordi, как выясняется, тоже. Про других не знаю, ничего сказать не могу.
А где Евровидение популярнее всего? В Германии.

Re: Рок, попса и ЦРУ не при чем
А.Кузнецов  02.06.2006 01:48

Зигфрид писал(а):

>
> Самое Евровидение - никакой не чемпионат мира по попсе (хотя
> звучит прикольно). Нет там никакой попсы, и рока там тоже не
> было (Лорди ничем особым меня не порадовали - честно; сейчас
> для интереса альбом их прошлогодний качаю). ЕВ - это утреник
> имени дружбы народов, эдакие 200 грамм музычки во имя мира во
> всем мире.

Ну смотря с каким видом спорта сравнивать:). Если с хоккеем, то наверное так и есть. Вот я в Риге сходил на парочку матчей, настоящих хоккейныйх суперзвезд практически небыло, кроме совсем молодых Кросби и Овечкина. Не хотят ехать себе лишние травмы зарабатывать и все тут, богатым клубам инвалиды не нужны, по этому стоит выбор, или национальный престиж или миллионы. На ЕВ по моему тоже самое, обычно с треском провалившиеся ребята практически обречены на провал в дальнейшей музыкальной карьере, конечно если не считать Пугачеву или Киркорова. Это все равно, если-бы на ЧМ по хоккею приехали бы Гретски, Лемье, Могильный, Федоров, Ягр просто так покататься, порисоваться в свое удовольствие и занять почетное 10 место:). Вот и думаей теперь, что это за ЧМ вторыми составами, также как и на ЕВ.

А то, что формат следует менять и в хоккее и на евровидение - это однозначно. Как показывает практика, действительно сильнейшие призовые места не занимают. Занимают те, у кого больше хитрости, расчета и игры "на публику", тем более что уровень ЕВ пусть потихоньку, но поднимается в профессиональном смысле. В прошлые годы уж очень попсово-кислотные ребята приезжали. Я помнится очень гневное сообщение оставил здесь годом раньше. На это раз, как мне показалось в целом и качество исполнения и артистизм и уровень самих песен стал несколько выше, что-то мне все таки напомнило старую добрую эстраду.

Сообщение изменено (02-06-06 10:11)

Re: Евровидение-2006. голосование
Vadims Falkovs  02.06.2006 02:20

Депутат с Партизанской писал(а):

> > Не могу сходу
> > найти сколько всего голосовало и какой реальный отрыв
> оказался
> > между Димой и получившими от нас 10 баллов литовцами, но
> > полагаю, что он будет куда больше, нежели отставание Димы от
> > Лорденй.
>
> Кто кому и сколько дал, есть на www.eurovision.tv, причём как
> финале, так и в полуфинале.
> Вы правы, разница между Финляндией и Россией – 44 балла, между
> Россией и Литвой (6-ке место) – 86. А что Вы этим хотите
> сказать?

Я имел ввиду не очки, а реальных людей. Ведь если за одну команду прголосует 1 миллион зрителей, за вторую 10 тысяч, за третью 5, за четвертую всего сто человек, то очки все равно будут первой - 12, второй 10, третьей 8 и четввёртой 7. А разница между 1 миллионом и десятью тысячами - стократная. Вот это я имел ввиду межу 12-Диме, 10-литовцам. Так как может за Диму проголосовало тысяча человек, а за литовцев - лишь 100 человек. Или, наоборот, за Диму 10 тысяч, а за литовцев - 9999.

> > Да и каждый год об этом пишу. На сей раз меня удивило, что
> > Израиль Дании ничего не дал. Обычно - 8-10-12.
>
> Разве в Израиле много выходцев из Дании?

Понятия не имею. Но говорят, у них хорошая память.

http://berkovich-zametki.com/Nomer8/Duckwitz.htm

Вот по этой самой памяти Дания и должна была бы получать на Евровидении бонусы от Израиля. Что раньше, вроде, и происходило.

> Всё равно не думаю, что 12 баллов России было только благодаря
> им. Да, Финляндия всегда много даёт России, но тут, с моей очки
> зрения, если уж на то пошло, в первую очередь дают о себе знать
> добрососедские отношения с Россией.

А Вы говорите - никакой политики. А это тогда что?

> Хорошо, а почему тогда в этом году Ваши гастарбайтеры из
> Ирландии «назвонились» только на 4 балла?

Жмоты, - на звонки поскупились :-)

> > А сейчас, не знаю как в Монако, а в Латвии - СМС.
>
> Я имел в виду в сумме 110 (телефон+СМС). Кстати, разве в Латвии
> голосование только СМС? Мне казалось, что во всех странах можно
> голосовать двумя способами...

Не знаю. У нас на экране были только номера для СМС.

> Что-то всё это не вписывается в Вашу «теорию гастарбайтеров».

Нет никакой теории. Есть предположения относительно возможных причин.

> Гастарбайтерам, которые сгинули, думается, не от хорошей жизни,
> ещё только не хватает сидеть и голосовать за песенки.

Родину любишь тем больше, чем дальше от неё. Так что если телевизор есть, то - смотрели и болели. Долджны бы были и звонить.

> > Ну что Вы, и азербайданская тоже - в обязательном порядке.
> :-)
>
> Азербайджан и есть часть Кавказа : )

и как один голосовал за Армению? Это в другом месте можно рассказывать.

> Украинцам боснийская песня понравилась, а другим, что, не
> могла, значит, понравиться?

Могла. И верю, что поравилась. Но знаю, что чудес не бывает.

> Есть несколько таких частных случаев (аналогично
> Беларусь-России, Андорра-Испании и пр.), но не всё же
> подводится под это правило.

Подводится, подводится.

> Тем временем обратите, пожалуйста,
> внимание на то, что Португалия ничего не дала Испании – вот это
> удивительно.

Более чем! Может там поломка на телефонной линии случилась.

>
> > Теоретически да, а пракитически - некоторые сейчас вылетают
> на
> > отборке,
>
> Извините, я не понял, какую отборку Вы имеете в виду?

Полуфинал.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]