ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Нужна помощь будущему туристу (Россия, Украина, Польша)

Мой одноклассник (мексиканец) хочет этим летом с подругой поехать в Россию, Укрину и Польшу и попросил у меня чтобы я узнал для него несколько деталей.

Их план следующий: прилететь в Питер, потом поехать поездом в Москву, потом поездом в Киев, из Киева в Варшаву и из Варшавы в Краков. В каждом городе побыть 3-4 дня. Для Питера и пригородов 3-4 дня может быть не достаточно, как насчёт остальных городов?

Во первых гостиницы: какие гостиницы в Питере, Москве, Киеве, Варшаве и Кракове вы бы посоветовали паре говорящей только по английски и испански? Хороше бы что бы было не сильно дорого и как можно ближе к центру. Они нашли список гостиниц в Питере и Москве, какие из этих посоветуете или есть что-то ещё?

Сколько стоят билеты на поезда Питер-Москва, Москва-Киев, Киев-Варшава? Как часто ходят, где можно посмотреть расписания, сколько времени в пути?

Нужны ли им какие нибудь специальные документы кромуе загран-паспорта чтобы передвигатся по России, и между Россией и Украиной и Украиной и Польшей? Нужно ли регистрироватся в Москве, Питере, Киеве?

Что посоветуете посмотреть в Москве, Киеве, Варшаве и Кракове (про Питер я ему сам расскажу)?

Большое спасибо за помощь,
Михаил Вайнштейн
Торонто

Re: Нужна помощь будущему туристу (Россия, Украина, Польша)
Сура  05.05.2006 22:24

Михаил Вайнштейн писал(а):

> Мой одноклассник (мексиканец) хочет этим летом с подругой
> поехать в Россию, Укрину и Польшу и попросил у меня чтобы я
> узнал для него несколько деталей.
>
> Их план следующий: прилететь в Питер, потом поехать поездом в
> Москву, потом поездом в Киев, из Киева в Варшаву и из Варшавы в
> Краков. В каждом городе побыть 3-4 дня. Для Питера и
> пригородов 3-4 дня может быть не достаточно, как насчёт
> остальных городов?
>
> Во первых гостиницы: какие гостиницы в Питере, Москве, Киеве,
> Варшаве и Кракове вы бы посоветовали паре говорящей только по
> английски и испански? Хороше бы что бы было не сильно дорого и
> как можно ближе к центру. Они нашли список гостиниц в

Гнаться за близостью к центру не стоит. Цены в Москве бешеные, а гостиницы в центре по нормальным ценам им не подойдут - они их или не найдут (они в переулках), либо там никто не говорит по-английски. Например гостиница при грузинском посольстве (именно гостиница) недалеко от Арбата по примерно 100 долларов за номер, но ещё раз повторю - у них могут возникнуть сложности. Лучше брать номер в известной интуристовской гостинице - например, в Космосе. Вполне прилично, не слишком дорого (порядка 150 долларов), рядом с метро (ВДНХ).

> Сколько стоят билеты на поезда Питер-Москва, Москва-Киев,
> Киев-Варшава? Как часто ходят, где можно посмотреть расписания,
> сколько времени в пути?


http://www.rzd.ru

>
> Нужны ли им какие нибудь специальные документы кромуе
> загран-паспорта чтобы передвигатся по России, и между Россией и
> Украиной и Украиной и Польшей?

Да, им обязательно надо поставить украинскую визу (и белорусскую, если заезжать будут!), про Польшу не знаю.

Нужно ли регистрироватся в
> Москве, Питере, Киеве?

Это сделают в гостинице, отдельно ничего делать не нужно.

Сура

Re: Нужна помощь будущему туристу (Россия, Украина, Польша)
andrei (mex)  06.05.2006 04:53

Если у него мексиканский паспорт, то нужны отдельные визы во всех бывших советских странах, кроме Прибалтики (даже Украина, для европейцев/североамериканцев уже безвизовая, с мексиканцев визу по-прежнему требует). В Польшу, как и почти во всю остальную Европу (кроме Болгарии, Румынии, и, возможно, Албании с Македонией), виза ненужна.

Получение этих виз - процесс непростой, финансово-затратный и/ или трудоемкий, так что начинать надо заранее. Если он в Мексике, то в Мехико есть посольства России и Украины; белорусского нет - надо обращаться, по-моему, в Вашингтон. Нужна ли транзитная белорусская виза для проезда через территорию этой старны из Польши в Россию я точно не знаю, но подозреваю, что нужна. Если он в Канаде или еще где-то, могут возникнуть проблемы с оформлением визы на месте (по кр. мере, у индусов они возникают даже если они резиденты страны обращения за визой - моего друга, живущего в Нью-Йорке с гринкартой, послали за визой в Дели; хорошо, я знал, какое тур. агенство в Нью-Йорке такие проблемы решает - за большие деньги).

В любом случае, лучше идти через тур. агенство (в Мехико и в Нью-Йорке я знаю агенства проблемы с российским посольством разрешающие - пусть напишет мне, если возникнут проблемы; если возникнут проблемы в Канаде - тут ничем помочь не могу).

Регистрация в России производится достаточно автоматически в гостиницах, принимающих иностранцев. Проблемы могут возникнуть только в мелких городах, где таковых может и не быть - но он, вроде, туда не собирается - или при проживании вне гостиниц. Какой бюджет у него на ночь в гостинице?

В туристических местах найти людей, говорящих по-английски несложно; испанский - редкость. Мест нетуристических, особенно если у него несовсем европейская внешность, я бы избегал (стыдно, но, к сожалению, правда).

Вообще, учитывая визовые проблемы, возможно проще соединить поездку в Польшу с поездкой по Прибалтике - туда виза не нужна.

Сообщение изменено (06-05-06 05:06)

Re: Нужна помощь будущему туристу (Россия, Украина, Польша)
Антон Чиграй  06.05.2006 07:41

> Их план следующий: прилететь в Питер, потом поехать поездом в
> Москву, потом поездом в Киев, из Киева в Варшаву и из Варшавы в
> Краков. В каждом городе побыть 3-4 дня. Для Питера и
> пригородов 3-4 дня может быть не достаточно, как насчёт
> остальных городов?

Не представляя их интересов и примерного плана забегов по городу - сказать сложно. Может им дня хватит на традиционные туристические объекты, а может быть и в неделю еле уложатся.

> Во первых гостиницы: какие гостиницы в Питере, Москве, Киеве,
> Варшаве и Кракове вы бы посоветовали паре говорящей только по
> английски и испански? Хороше бы что бы было не сильно дорого и
> как можно ближе к центру. Они нашли список гостиниц в

Питере
> и url=http://hoteles.muchoviaje.com/Hoteles/Buscador/ResultadosMV.aspx?pais=RU&prov=RUMOW&cat=1&ocupa=2&edades=2-2-2/&numHab=1®=OB&fent=2006-08-15&fsal=2006-08-16]Москве[/url],

По ссылкам вываливаются ошибки, пришлось заново выводить списки. Если отбросить 4* и 5* (по цене), то остаётся не так уж и много... Из оставшихся - жил в Полюстрово в 2001 году. Иностранцам, тем более нерусскоговорящим, рекомендовать никак не могу.

> какие из этих посоветуете или есть что-то ещё?

Лично мне больше приглянулась Аннушка. Не знаю как насчёт испанского (с ним наверное везде проблемы), но по-английски там говорят.

Про московские гостиницы, естественно, ничего внятного сказать не могу ;-))

> Сколько стоят билеты на поезда Питер-Москва, Москва-Киев,
> Киев-Варшава? Как часто ходят, где можно посмотреть расписания,
> сколько времени в пути?

http://train.mza.ru, http://www.rzd.ru/e3/

Можно также посмотреть на http://www.db.de - там есть все наши расписания, но без стоимости билета и наличия мест, и не всегда учитывается дата (с неежедневными поездами могут быть глюки). Зато есть английская версия сайта.

СПб-Москва:
летом ходят как трамвай, есть интервалы меньше 5 минут. Типовое время в пути - 8 часов. Скоростными в их случае пользоваться не нужно - сэкономят на гостинице, проведя ночь в поезде. Цена приличного купе - 1300..1800 рублей.

Москва-Киев:
несколько поездов ночью, время в пути сильно зависит от места прохождения таможни. Самый быстрый - 001 Столичный экспресс, время в пути 9 часов. Билет в купе - 1300 руб.

Киев-Варшава:
один поезд в день (+ проходящий на Берлин), время в пути 18 часов. Через Белоруссию не идёт, так что белорусская виза не нужна. Традиционно, могут быть проблемы с покупкой билетов на украинские поезда вне Украины - далеко не все свободные места доступны для продажи извне.

Re: Нужна помощь будущему туристу (Россия, Украина, Польша)
DM  06.05.2006 11:57

Михаил Вайнштейн писал(а):

> Мой одноклассник (мексиканец) хочет этим летом с подругой
> поехать в Россию, Укрину и Польшу и попросил у меня чтобы я
> узнал для него несколько деталей.
>
> Их план следующий: прилететь в Питер, потом поехать поездом в
> Москву, потом поездом в Киев, из Киева в Варшаву и из Варшавы в
> Краков. В каждом городе побыть 3-4 дня. Для Питера и
> пригородов 3-4 дня может быть не достаточно, как насчёт
> остальных городов?
Для Москвы в первом приближении более чем. Еще и устанут.

> Во первых гостиницы: какие гостиницы в Питере, Москве, Киеве,
> Варшаве и Кракове вы бы посоветовали паре говорящей только по
> английски и испански? Хороше бы что бы было не сильно дорого и
> как можно ближе к центру.
Ну, вообще-то в любой приличной гостинице любого областного центра тут уже понимают по английски. И многие надписи дублированы. Я как человек достаточно разъезжавший по российским обл.центрам это могу засвидетельствовать. А уж в Москве и Питере - и подавно. Испанский - вряд ли, поэтому я бы посоветовал заранее найти в Москве испаноязычного гида. Это не проблема. В Москве масса людей хорошо знающих испанский. Даже я его немного понимаю. Если интересует именно этот аспект - могу поинтересоваться у одной своей знакомой - она работает на кафедре испанского в МГИМО и может дать конкретную информацию куда податься испанцам в нашей столице.

Порекомендовать конкретную гостиницу в Москве - едва ли смогу. Но скажу сразу, что дёшево в центре - не бывает. Более того, пусть имеют ввиду, что в России 3 уровня цен на гостиничные услуги: для граждан России, для граждан СНГ и для "полных" иностранцев - для них цены на тот же самый номер будут выше раза в полтора.

> Нужны ли им какие нибудь специальные документы кромуе
> загран-паспорта чтобы передвигатся по России, и между Россией и
> Украиной и Украиной и Польшей?
не нужны

> Нужно ли регистрироватся в
> Москве, Питере, Киеве?
Если проживаете в гостинице, то регистрироваться не нужно.

А зачем из СПб в МСК ехать в приличном купе? Достаточно плацкарты за 500р, вот в украинских поездах часто вонь (гастарбайтеры :) ) (-)
Eagle755  06.05.2006 13:22

0

Киев
Зигфрид  06.05.2006 13:44

> Их план следующий: прилететь в Питер, потом поехать поездом в
> Москву, потом поездом в Киев, из Киева в Варшаву и из Варшавы в
> Краков. В каждом городе побыть 3-4 дня. Для Питера и
> пригородов 3-4 дня может быть не достаточно, как насчёт
> остальных городов?

Смотря что он хочет смотреть. За 3 дня познакомиться с Киевом можно, но окунуться в детали сложно

> Во первых гостиницы: какие гостиницы в Питере, Москве, Киеве,
> Варшаве и Кракове вы бы посоветовали паре говорящей только по
> английски и испански?

В Киеве - любая от 3 звезд. А вообще можно квариру снять в центре за 40-60 долларов в сутки - профессиональные арендодатели по английски шпрехают только так.

> Что посоветуете посмотреть в Москве, Киеве, Варшаве и Кракове
> (про Питер я ему сам расскажу)?

Вот что им интересно, смотря? Транспорт, городские загадки, исторические достопримечательности, туристическая классика, лесо- и водопарки, атмосфера старого города, атмосфера современного города, промгиганты, мосты, арки, пещеры? Что?

Остальное, типа того что уже рассказали?... :-)

Re: Нужна помощь будущему туристу (Россия, Украина, Польша)

За Москву говорить не буду, а в центре Питера полно относительно недорогих - 60-80 долларов за двухкоечный нумер:-)) с завтраком гостиниц, но бронировать места надо заранее. Мы вот приезжающих к нам иностранцев без особых запросов селим обычно в гост."Санкт-Петербург" - ~2 звезды по европейским меркам, но вид из окон на Неву - исключительный. Только ехатьнадо не в начале лета (пик сезона, и уже все раскуплено) и не в период саммита G8 (начало июля), а начиная со второй половины июля. белые ночи уже, увы пройдут, но город посмотрят куда спокойнее и спать будут лучше:-))

И хочу дезавуировать сказанное уважаемым DM - с некоторых пор дискриминация по ценам при поселении в гостиницу (и билеты на поезд) полностью исключена - все платят одинаково - кроме разве уж совсем дешевых заведений типа хостелов, куда они все равно не попадут.

Re: Нужна помощь будущему туристу (Россия, Украина, Польша)
DM  06.05.2006 15:12

Владимир Венедиктов писал(а):

> И хочу дезавуировать сказанное уважаемым DM - с некоторых пор
> дискриминация по ценам при поселении в гостиницу (и билеты на
> поезд) полностью исключена - все платят одинаково - кроме разве
> уж совсем дешевых заведений типа хостелов, куда они все равно
> не попадут.
Не буду спорить - в последнее время я замечал тройные ценники вроде бы реже. Хотя (из любопытства) с каких пор она исключена? Было какое-то постановление?

Re: Нужна помощь будущему туристу (Россия, Украина, Польша)

Ну, дату не помню, но эдак года полтора-два назад. да и какое может бьть постановление - это же все (отели) частные компании, многие из которых принадлежать западным владельцам и транснациональным сетям. А вот на ж.д. - было точно распоряжение после ряда судебных исков по дискриминации. Кое-где, например, в музеях, эту практику видоизменили - теперь цена указывается общая и со спецскидкой для граждан и резидентов РФ (Эрмитаж, например), а в отелях и на транспорте - все платят одинаково.

Re: Нужна помощь будущему туристу (Россия, Украина, Польша)
olegp  07.05.2006 06:36

НЕМНОГО офф, но Вы разрешили к Вам обращаться-
с 23 июня Трансаэро начинает полеты в Москву из Торонто ,где можно в Торонто купить билеты или получить при выкупе в Москве(как я понимаю,офиса у них нет в Торонто)

Re: Нужна помощь будущему туристу (Россия, Украина, Польша)
andrei (mex)  07.05.2006 09:38

Пару лет назад, во время одного из моих наездов в Москву, ко мне приезжал друг-индус из Нью-Йорка. Помимо Москвы, мы с ним и в Питер съездили. Было очень забавно посмотреть на все глазами настоящего иностранца-туриста.

Главная проблема - виза. Приятелю моему, включая услуги тур. агента, оно стоило 500 долларов США (неплохо для тур. поездки на недельку!). Ему, правда, как я уже писал, для начала отказали, так что всреднем должно быть дешевле. Паспорт с визой и регистрацию с собой надо носить всюду - иностранцам это стоит напомнить.

В Москве отсутствие латиницы человека, кириллицы непонимающего, начинает сильно нервировать к концу первых суток пребывания. В Питере с этим, чисто психологически, намного легче (хотя бы, интернет-кафе опредилимо с противоположной стороны улицы). Вобщем, кириллицу желательно освоить до приезда в Москву.

Цены на транспорте и в хороших гостиницах действительно давно уже одинаковые. Единственная разница, что есть гостиницы иностранцев непринимающие и/или нерегестрирующие (что, в условиях короткого визита есть практически одно и то же - зарегистрироваться самостоятельно означает, по кр. мере, потерять целый день, а не владея русским, боюсь и просто невозможно) - но в столичных городах в такие гостиницы, в любом случае, идти смысла нет никакого.

Цены на билеты в музеи отличаются очень радикально ("скидка" для граждан России и стран СНГ обычно ок. 90%, бывает и больше). в Питере потратить на двоих 100 долларов США и больше за два дня на билеты в музеи вполне реально (на самом деле, даже и за день). Билеты в театры попроще спец. цены для иностранцев не имеют, а вот в Мариинке, по-моему, цена различная (в Питере были всего два дня и проверить не успели, но так нам было сказано).

Переезд из Москвы в Питер проблем не представляет, если не считать сложности покупки билета по кредитной карточке: вроде и принимают, пусть в одном окошке, вроде и очереди нет, но времени это занимает немыслимо много (по кр. мере, так было в 2004 г.). С нами возились минут 40, если не целый час; я уже 100 раз проклял, что просто не взял деньги в банкомате тут же рядом с кассой. С другой стороны, уверенности, что, не говори я по-русски, в кассе нашелся бы кто-нибудь англоязычный у меня нет. То же и с кассами, скажем, метро - я то билеты покупал спокойно, но настоящему иностранцу, наверно, имеет смысл разобраться заранее, как купить билет на нужное количество поездок.

С гостиницами в Питере в первой половине июля сложно. Я обзвонил кучу мест, и в центре, и не совсем, но ничего приличного дешевле, чем Маршал http://www.petrohol.ru/hoteldesc38.html примерно за $180 долларов США за ночь найти не смог. Если не считать несколько неадекватной цены, гостиница вполне симпатичная и неплохо расположена рядом со Смольным. От метро пройти, правда, довольно прилично. Если бронировать заранее, то можно было и дешевле, естественно, но друга моего с визой мурыжили до дня отлета, так что это было невозможно. Вобщем, экономия за счет ночи в поезде была вполне уместна. Проблем с английским языком в гостинице не было (меня никто за местного в России уже много лет не принимает, и пока я не заговариваю сам ко мне, если могут, всегда обращаются по-английски - тут с нами заговорили на хорошем английском с очень легким акцентом).

В туристических местах, будь то музеи и их окрестности, или Измайловский Рынок, или что еще проблем с языком действительно нет. По кр. мере, продавцы всякой всячины английским владеют достаточно часто - их еще нужно было убедить, что я могу с ними и по-русски. В основных музеях разноязычных экскурсий, пожалуй, даже слишком много (об этом я могу написать целый том, но здесь это будет неуместно - скажу только, что слушать их иногда бывает забавно). Определенные проблемы возможны в кассах, но тут можно и на пальцах.

Довольно забавны, с точки зрения иностранца, туристические акценты, особенно в Москве. Все тур. группы скопом везут в Лаврушинскую Третьяковку, где показывают Шишкина, Сурикова и проч. Покорные туристы слушают своих гидов, что по-голландски, что по-японски, но понять, зачем там столько времени проводить не могут. При этом, совершенно замечательная Третьяковка на Крымском Валу, любому иностранцу на порядок более интересная, пуста. Если ваш друг интересуется искусством, скажите ему, чтобы не пропустил - с моей точки зрения, в Москву можно съездить просто ради петров-водкинского "Купания Красного Коня". Из других особенностей туризма, Кремль иногда бывает закрыт в самые неожиданные дни. Рассчитывать туда попасть с первой попытки нельзя (мы попали с третьей).

Очень действует на нервы постоянное напряжение прохожих, особенно в Москве. Особенно это заметно рядом с человеком "темной" внешности. Mой друг, как я уже отметил, был индус - oн, языком не владея, напряжение сразу определил. В Питере, пусть там и нападений на иностранцев не меньше, чисто психологически было много спокойней - почему, не знаю, но разница была очень заметна. Вообще, мой приятель-мексиканец, учившийся в России 90х годов, говорит что били иностранных студентов все время. Вобщем, места туристические я бы покидал с осторожностью. Мексиканское посольство в Москве где-то в арбатских переулках. Я бы телефон их и имя консула имел всегда при себе.

Сообщение изменено (07-05-06 09:50)

Re: Киев

Зигфрид писал:

> В Киеве - любая от 3 звезд. А вообще можно квариру снять в
> центре за 40-60 долларов в сутки - профессиональные
> арендодатели по английски шпрехают только так.

Понятно, спасибо.

> Вот что им интересно, смотря? Транспорт, городские загадки,
> исторические достопримечательности, туристическая классика,
> лесо- и водопарки, атмосфера старого города, атмосфера
> современного города, промгиганты, мосты, арки, пещеры? Что?

Исторические достопримечательности, туристическая классика и я думаю пещеры. :)

Олегу.
Илья Баскаков  07.05.2006 21:40

olegp писал:

> НЕМНОГО офф, но Вы разрешили к Вам обращаться-
> с 23 июня Трансаэро начинает полеты в Москву из Торонто ,где
> можно в Торонто купить билеты или получить при выкупе в
> Москве(как я понимаю,офиса у них нет в Торонто)

Думаю, что в Торонто придётся воспользоваться услугами одного из местных турагентств, и у них билет будет, возможно, с наценкой. На сайте "Трансаэро" в списке городов, между которыми осуществляются полёты, Торонто пока нет. Какое уж тогда представительство! Однако цены впечатляют. Например, из Монреаля сейчас полёт стоит всего 640 канадских долларов. При покупке в Москве - цена выставляется в рублях и она значительно выше, около тысячи долларов США получается. Так что лучше покупать в Торонто. Обзвоните здешние турагентства, если Вы уже здесь.
Мне этот вопрос тоже интересен, т.к., думая о своём возвращении в Россию, я не уверен, что воспользуюсь непременно "Аэрофлотом". Может, меня привлечёт "Трансаэро", если из Торонто у них тоже будет низкая цена, и к тому же я смогу посмотреть реконструированный аэропорт "Домодедово". Как и из Монреаля, из Торонто самолёты "Трансаэро" будут летать тоже не в "Шереметьево-II", а именно в "Домодедово".

Re: Олегу.
olegp  07.05.2006 23:50

СПАСИБО
нет, на сайте цена из Торонто выставлена- 15 931 руб one way. а вот где получать- не указано

Re: Нужна помощь будущему туристу (Россия, Украина, Польша)

Владимир Венедиктов писал:

> За Москву говорить не буду, а в центре Питера полно
> относительно недорогих - 60-80 долларов за двухкоечный
> нумер:-)) с завтраком гостиниц, но бронировать места надо
> заранее. Мы вот приезжающих к нам иностранцев без особых
> запросов селим обычно в гост."Санкт-Петербург" - ~2 звезды по
> европейским меркам, но вид из окон на Неву - исключительный.
> Только ехатьнадо не в начале лета (пик сезона, и уже все
> раскуплено) и не в период саммита G8 (начало июля), а начиная
> со второй половины июля. белые ночи уже, увы пройдут, но город
> посмотрят куда спокойнее и спать будут лучше:-))

Спасибо за информацию. Посмотрел по карте, "Санкт-Петербург" также хорошо расположен всмысле пешеходной доступности многих достопримечательностей. Ехать собираются в начале/середине августа. Можете ли вы для пробы также подсказать названия некоторых недорогих гостиниц в центре (а то самой дешёвой что он нашёл оказалась Карелия)?

Re: Олегу.

Если вы находитесь в Москве, то я думаю легче всего выяснить детали по тел (495) 788 80 80 и 8 800 200 2376 или по мылу info@transaero.ru. Если вы в Торонто, то наверное лучше всего им послать e-mail.

:-))) (-)
Зигфрид  08.05.2006 12:19

0

Re: Киев
Зигфрид  08.05.2006 12:32

> > В Киеве - любая от 3 звезд. А вообще можно квариру снять в
> > центре за 40-60 долларов в сутки - профессиональные
> > арендодатели по английски шпрехают только так.
>
> Понятно, спасибо.

Если что, пусть обращаются. Я уже немного в курсе рынка.

> > Вот что им интересно, смотря? Транспорт, городские загадки,
> > исторические достопримечательности, туристическая классика,
> > лесо- и водопарки, атмосфера старого города, атмосфера
> > современного города, промгиганты, мосты, арки, пещеры? Что?
>
> Исторические достопримечательности, туристическая классика и я
> думаю пещеры. :)

Пещеры - до часик :-) А так - Владимирская горка, мосты пешеходный и метро, Набережная, Крещатик ну и дальше церкви... За 2 дня запросто :-)

насчет маршрута (+)
Maxy  08.05.2006 15:57

тут такая штука - если ему хочется поездом перебираться из Киева в Польшу, то лучше конец маршрута откорректировать как Киев-Краков-Варшава (т.е. переставить Краков и Варшаву местами).

Дело в том, что из Киева в Варшаву хоть поездов и 2 штуки (29/30 Киев-Берлин и 67/68 Киев-Варшава), но они оба имеют слишком большое время в пути и неудобный график, а кроме того оба неудобоваримы (берлинский еще приличный, но там лежачие вагоны, а график такой, что весь путь от Киева до Варшавы проходит как раз днем, а варшавский - еще и похуже состав и тоже график идиотский, с ранним выезом и нерпилично ранним прибытием, кроме того маршрут дибильный через Бердичев-Ровно).

В то время как из Киева в Краков ходит более быстрый и приличный с виду и внутри, а кроме того обладающий более удобным графиком поезд 35/36 Киев-Краков, который едет на 1-2 часа быстрее поездов из Киева до Варшавы, несмотря на то, что маршрут у него примерно на 200 км длиннее (это удается в частности за счет использования тележек с раздвижными колпарами SUW-2000, потому на границе у него нету длииинной стоянки на замену колес).

Одна проблема - он ходит всего 3 раза в неделю (отпр. из Киева по вт, чт, сб). При том никакой "фирменной" надбавки на него нету, хотя поезд несомненно гламурный.

Внимание, не нарвитесь на бяку - кроме поезда Киев-Краков по другим дням (по пн, ср, пт, вс) из Киева в Краков можно проехать на негламурном вагоне Киев-Вроцлав с поездом №51, он едет почти на 5 часов дольше (20 часов вместо 15) и с виду совсем не красавец, а цена точно такая-же как и на 35.
Не купите на эту бяку билет по ошибке.

о, забыл цены привести
Maxy  08.05.2006 16:17

если не ошибаюсь, стоимость проезда в вагоне 2-го класса (в случае поездов Киев-Краков и Киев-Берлин это будет вагон модели РИЦ в 3-местном режиме, в поезде Киев-Варшава - обычный купейный, более дешевых категорий вагонов в этих поездах нету) следующая

Киев-Варшава на поезде 29 Киев-Берлин - 270 гривен
Киев-Варшава на поезде 67 Киев-Варшава (дороже, т.к. идет более длинной дорогой) - около 300 гривен
Киев-Краков (и на гламурном п. 35, и на бяке №51) - 380 гривен

при покупке сразу билета туда-и-обратно в сообщении Украина-Польша предоставляется существенная скидка, но Вашему туристу это, похоже не пригодится.

Сообщение изменено (08-05-06 16:17)

Re: Нужна помощь будущему туристу (Россия, Украина, Польша)

Михаил Вайнштейн писал(а):

> Спасибо за информацию. Посмотрел по карте, "Санкт-Петербург"
> также хорошо расположен всмысле пешеходной доступности многих
> достопримечательностей. Ехать собираются в начале/середине
> августа. Можете ли вы для пробы также подсказать названия
> некоторых недорогих гостиниц в центре (а то самой дешёвой что
> он нашёл оказалась Карелия)?

Ну, Карелия далеко от центра. А чем, собственно, "Ст-Петербург" не устраивает - дешевле вряд ли получится в других, а это большая гостиница и попасть в нее в августе будет уже не так сложно.

Re: Нужна помощь будущему туристу (Россия, Украина, Польша)

Владимир Венедиктов писал:

> Ну, Карелия далеко от центра. А чем, собственно, "Ст-Петербург"
> не устраивает - дешевле вряд ли получится в других, а это
> большая гостиница и попасть в нее в августе будет уже не так
> сложно.

Просто для более обширного выбора. :) Но вроде "Ст-Петербург" действительно наиилучший вариант.

Ещё раз Олегу.
Илья Баскаков  17.05.2006 04:48

Олег, только что я обнаружил на сайте "Трансаэро", что, по-видимому, офис в Торонто у них открылся. Точнее, не совсем в Торонто. Вот данные:


Адрес: Airways Centre, 5955 Airport Rd., Suite 107 Mississauga, ON L4V 1 R9
Телефон: +1 (905) 678 99 99
Факс: +1 (905) 405 89 17
E-mail: irina@transaeroyyz.ca

Источник: http://www.transaero.ru/tariff/wheretobuy.html , и в списке городов, где находятся офисы продаж, найдёте Торонто. Однако в списке городов, между которыми осуществляются полёты, Торонто пока нет.
Если дозвонитесь до них и узнаете у них цену на билет, Вас не затруднит сообщить мне? Мне тоже интересно. Если не здесь, так хоть по мылу.

Re: Ещё раз Олегу.
olegp  24.05.2006 07:38

657.3 candollars one way

Re: Ещё раз Олегу.
Илья Баскаков  25.05.2006 05:11

olegp писал:

> 657.3 candollars one way

О, это очень дёшево!
Но Вы уверены, что это полная цена, а не базовая?
Именно за столько Вам продадут билет? Или туда не включены надбавки?
(А то знаете, есть как у авиакомпаний, так и у турагентств в Канаде препоганейшая манера как бы "занижать" цену билета, исключая из неё компоненты, которые в неё вообще-то должны входить! Начиная от стоимости топлива, налогов и платы за навигационную проводку самолёта через воздушное пространство Канады и заканчивая сборами за реконструкцию аэропорта и за охрану).

Сообщение изменено (25-05-06 05:11)

Re: Ещё раз Олегу.
olegp  25.05.2006 09:36

уверен,ибо уже заплатил- базовая 600+57.3 такс,и получил, но самое смешное,что и обратно 3 мес стоит 1300(?),и oneway Москва-Торонто около 850

Re: Ещё раз Олегу.
Илья Баскаков  25.05.2006 16:22

olegp писал:

> уверен,ибо уже заплатил- базовая 600+57.3 такс,и получил, но
> самое смешное,что и обратно 3 мес стоит 1300(?),и oneway
> Москва-Торонто около 850

Да, это удивительно низкая цена! (Из Торонто). Пять лет назад было очень трудно достать билет за 700 с чем-то. А тут ниже 700!

1300 - Вы имеете в виду, туда и обратно? (С разницей между полётами в три месяца?). Из Москвы, смотрю, дороже...

Re: Ещё раз Олегу.
olegp  27.05.2006 05:11

да,именно так

Re: Ещё раз Олегу.
olegp  27.05.2006 05:13

Да, это удивительно низкая цена! (Из Торонто). Пять лет назад было очень трудно достать билет за 700 с чем-то. А тут ниже 700!

ну,так и курс был 1.42- так что 657- это тогдашние 900

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]