Новое на maps.google.com
lex
23.04.2006 11:35
на maps.google.com выложены спутниковые снимки высокого разрешения нескольких российских городов, причём после Москвы и Петербурга такой чести удостоились не города миллионники, а некоторые закрытые города пока есть Северск, Железногорск, какой-то из номерных Челябинсков и мой Зеленогорск причём только Северск и Зеленогорск показаны полностью - в других городах - только промзона Зеленогорск(Красноярск-45) (изменяя масштаб можно разглядеть даже отдельные машины и посчитать количество этажей в домах) Подробнее в Зеленогорске: Красноярская ГРЭС-2 Электрохимический завод Заброшенный завод Сибволокно и недостроенное производство Вискоза-85 Станция юных натуралистов, Зоосад и кладбище Котеджный посёлок "1000 дворов", посёлки Октябрьский и Овражный Собственно город и напоследок, если не ошибаюсь портал "поземной электрички" в Железногорске (Красноярске-26) Re: Новое на maps.google.com
railboy
23.04.2006 12:04
Всвязи с этим минобороны РФ обязалась рассекретить карты с разрешением до 200 метров. Поскорее бы. а поглядите сколько снимков Украины появилось! неделю назад этого еще не было (-)
OlegSS
23.04.2006 18:31
1 Re: Вот как выглядит из космоса Криворожский СТ
lex
24.04.2006 11:37
вы ссылку дайте, а то так искать долго в Кривом Роге нашел прикол
OlegSS
24.04.2006 22:58
http://maps.google.com/maps?hl=en&t=h&om=1&ll=47.897909,33.525982&spn=0.003187,0.007124
прикольно запарковались :-) Сообщение изменено (24-04-06 22:59) Re: в Кривом Роге нашел прикол
Ymnik
25.04.2006 11:38
еще один пример парковки... в Шеремухе http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=moscow&ll=55.978181,37.402868&spn=0.002617,0.010729&t=k&om=1 Re: Ага, и Ленинградский проспект: пробка аж от Химок
Дмитрий Пашкевич
26.04.2006 11:50
По нынешним временам это небольшая пробка. Только не Ленинградский проспект, а Ленинградское шоссе. Проспект от Сокола до Белорусской. А чем обусловлена "выборочность" мест с хорошим разрешением?
McFly
21.04.2010 15:01
А чем обусловлена "выборочность" мест с хорошим разрешением? Почему бы везде не сделать снимки с выоким разрешением? Хотел в области одно место поглядеть, так незадолго до него начинается граница стыка фото хорошего качества и плохого, и интересуемый меня участок весь размыт... Скорее всего объемом жестких дисков на серверах гугла....
Макс И
21.04.2010 16:23
Да и детализировать лес с точностью до дерева смысла особого не имеет. Но с другой стороны, располовинить Череповец - это надо постараться. Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.04.10 16:25 пользователем Макс И. Re: А чем обусловлена "выборочность" мест с хорошим разрешением?
ZavGar
21.04.2010 17:29
Заданием спутнику на то или иное разрешение на конкретном витке орбиты. И, соответственно, ширина полосы захвата (угол зрения объектива) от этого зависит.
Лес, если это не "кого-надо-лес", не будут фотографировать с максимальным разрешением, а на станцию Василёк, в отличие от города Костромы, когда-то внимание было более чем пристальное. Ну и популярность того или иного места тоже влияет. Чем больше любопытствующих, тем скорее гугль обновит снимки данной местности. Re: в Кривом Роге нашел прикол
ailcat
27.04.2010 07:37
Там чуть южнее отлично просматриваются "останки" ВПП (на подушке которой построена дорога), судя по размерам которой - аэродром строился для базирования ИАП/ОИБЭ в 50-х годах (длина полосы 1,2-1,6 км, взлет одиночек - с бетона, парой/звеном - только с грунта). Вероятно, машины остались со времен расформирования того аэродрома (судя по технике - это 70-е годы или начало 80-х), как раз в том месте было бы вполне логично разместить ангары ТЭЧ Re: Скорее всего объемом жестких дисков на серверах гугла....
Дмитрий 89
28.04.2010 00:59
С Костромой в своё время тоже был похожий прикол - север города размыто, юг - нормально. Потом север-таки появился, но со снежком. Зато место дислокации БЖРК появилось там, ЕМНИП, в 2005 году, одним из первых на этих картах. Re: Новое на maps.google.com
Дмитрий 89
09.11.2010 00:24
Не так давно было очень большое обновление в Подмосковье. В нормальном разрешении Серпухов, Пущино, Дрезна и вся западная часть Орехово-Зуевского района. Re: Новое на maps.google.com
Виталий Шамаров
09.11.2010 10:25
Рассекретят. Карты военных объектов США. Re: Новое на maps.google.com
A-Lex-Is
11.11.2010 17:01
Доброго времени суток! Внесу и я свои пять копеек. Недавно наткнулся на сайт http://mapru.com/. Приятная особенность — все карты России в одном флаконе — можно переключать одной кнопкой все Интернет-карты того или иного города. Очень помогает!
|
© "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024. © Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003. |
AT. |
[ Generated in 0.003 seconds ]