ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Проезд через Украину
andrei (mex)  28.03.2006 09:53

Илья Баскаков писал(а):

> Почему не осилит? Язык разве не один и тот же - испанский?
> Выучил бы гимн и делов...

При нашем-то уровне образования! Это и мексиканцы с трудом учат как заклинание - гимн на неудобоворимо неживом языке. Да и у большинства гватемальцев, особенно тех, кто склонен к нелегальному переходу границы, родной не испанский, а всякие майаские диалекты. Если какой гватемалец может так просто выучить, против его присутствия никто ничего не имеет.

> Насчёт внутренних удостоверений личности - есть удостоверение
> гражданина Канады.

Это не аналог внутреннего паспорта, а свидетельство а натурализации, как и в США, и в Мексике, и в любой другой известной мне стране. С собой его не носят, разве при пересечении границы иногда, полиции и прочим властям на право/лево не предъявляют. Речь здесь шла именно об удостоверении личности - о том, чот в некоторых странах существует единое и обязательное для всех или почти всех удостоверение личности (типа внутреннего паспорта в России), а в других - в т. ч., почти (?) во всех англосаксонских и в Мексике - нет. Было сказано, что в США/СК (якобы, последних странах где этого не было) такие вводят. Я указал на две ошибки: а) не вводят б) таких стран еще очень много.

А так, в Мексике у меня тоже есть свидетельство о натурализации, даже с фотографией, и доставал я его ровно два раза в жизни: при получении паспорта и при получении удостоверения избирателя (выборы скоро).

Re: Поездка на Украину (+?+)
Сура  29.03.2006 15:16

olegp писал(а):

> так это разные вещи- в Киеве- отчасти,в Одессе- отнюдь нет,но в
> Киеве даже если и не любят,то народ в массе культурен,так что
> проблем не будет

За Одессу не скажу, а в Киеве был осенью. Ни какой разницы с нормальным (подчёркиваю, с нормальным, ибо Киев - нормальный город с негопническим населением, а не какой-нибудь шахтёрский пригород) российским городом не увидел. Тот же язык, то же отношение. В чём-то даже лучше. Подчёркиваю, Вы даже не заметите разницы в отношении, а если заметите, то это будет разница в лучшую сторону. А украинский язык за два дня в речи я услышал лишь однажды, и то в магазине украинской книги :)

Сура

Re: Поездка на Украину (+?+)
andrei (mex)  29.03.2006 19:16

Это вообще все смешно. Я в конце 1989ого года, в самый разгар страстей, когда повсюду круглосуточные руховские пикеты были, а у свежеотвоеванных греко-католических церквей толпы на улицах стояли, был во Львове. В Москве нас все предупреждали, что нас с кашей с салом съедят, как только русскую речь услышат. Ничего подобного, великолепно к "маскалям" относились, пикетчики среди ночи бутербродами делились. При том, что действительно русскую речь на улице я там слышал один раз: среди граждан, возвращавшихся с ноябрьской демонстрации под советскими флагами - украинцы на такое там уже тогда не ходили. Естественно, если давать всем сходу понять, что презираешь и украинский язык, и все украинское, то реакция будет - но ведь, надеюсь, не об этом речь.

Прекращаем флейм про языки и национальное самосознание. Были заданы конкретные вопросы. (0)
Модератор  30.03.2006 21:36

0

No Subject
Ymnik  30.03.2006 21:39



Сообщение изменено (04-04-06 07:26)

Предупреждение Ymnik-у (-)
Модератор  30.03.2006 22:50

-

Офф - во Львове более 1/3 местого населения - этнические русские, заселялись после 2й войны на место поляков ;-) (-)
Зигфрид  01.04.2006 17:19

0

А UMC - это филиал МТС, там тоже какие-то скидки при роуминге (-)
Зигфрид  01.04.2006 17:22

0

Проезд через Украину детей
ВлаДТ  06.04.2006 10:02

Хочу предупредить путешествующих через границу России/Украины :
каждый должен иметь действующий документ с указанием в нем гражданства. Внутренний или загран паспорт или новое свидетельство о рождении - годятся!
Проблеммы только со старыми метриками в которых стоит СССР - к ним в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке требуется ВКЛАДЫШ о гражданстве.
Сам же я избавился от этих проблемм и избавил ребенка (с 8 лет) просто - имеем на руках ЗАГРАНпаспорт.
И с этим постортами (хоть и они и заграничные :) посещаем любые страны. Вот только на Украине для поселения в гостиницу с нас однажды потребовали ещё и ВНУТРЕННИЙ паспорт РФ.
Им нужен был документ с ПРОПИСКОЙ :-)))

Сообщение изменено (06-04-06 10:03)

Re: Проезд через Украину детей
olegp  08.04.2006 01:35

неправильно потребовали- Вы могли быть гражданином РФ, прож за ее пределами,т е иметь только ЗП в принципе

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]