ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 5Все>>
Страница: 4 из 5
Re: Моя милиция меня стережёт...
Krolikov  28.12.2010 07:47

Цитата (Виталий Шамаров)
12.12.1995 г. меня выдворили из "обезьянника" благодаря наличию паспорта. А выдворили за попытку... распития водки! Выдворили вместе с водкой.
Отсюда вывод: ходите по улицам в паспортом - в одном кармане (чтобы случайно не водворили в обезьянник), и с водкой - в другом (чтобы выдворили - на тот случай, если все равно водворят).

Re: Моя милиция меня стережёт...
Виталий Шамаров  28.12.2010 09:21

Цитата (Нихто)
друга забрали, в принципе не пьяного, а поддатого
Я и "поддать" не успел - сцапали банально за выход из спиртоносного магазина с купленным товаром. На дату внимание обратите - к выборам в госдуму в Москву прислали иногороднюю милицию и она вовсю отрывалась.

Re: Моя милиция меня стережёт...
Впередсмотрящий  28.12.2010 09:30

Цитата (Krolikov)
Отсюда вывод: ходите по улицам в паспортом - в одном кармане (чтобы случайно не водворили в обезьянник)....
Честно говоря не знаю людей, ходящих в Москве по улице без паспорта с собой, да и в Питере лучше не ходить...

Re: Стресс от страшной сказки
Саша М.  28.12.2010 11:57

Цитата (Krolikov)
Не смотрите больше таких фильмов. Они кака.

Согласен. Хоть и Соловьев.

Re: Моя милиция меня стережёт...
Краевед  28.12.2010 13:59

Цитата (Дибуны)
тех же кто не пищал про "закон", а тихо покаялся и побрёл домой вполне мирно отпустили...

Да-да-да, я тоже замечал : наша милиция при слове "закон" буквально звереет :)
Можно материться, можно обзывать "ментами погаными, мухоморами" - все пофиг. А слово "закон" для мента - как красная тряпка.

Re: Моя милиция меня стережёт...
Krolikov  28.12.2010 16:00

Цитата (Дибуны)
Честно говоря не знаю людей, ходящих в Москве по улице без паспорта с собой, да и в Питере лучше не ходить...
А без водки?

Re: Моя милиция меня стережёт...
Andy  28.12.2010 16:43

Цитата (Дибуны)
Ну даже взять за основу это кино 20летней давности как за истину. "Незаконнно" задержали его за эту серьгу

Самое смешное, что случай довольно рядовой для совка, но нынешняя школота, ессно, считает его невероятным.

Но, конечно, нынешние такой ерундой не занимаются. Во-первых, с этих панков все равно ничего не поимеешь. Во-вторых, все эти неформалы довольно сплоченные и в ответку могут и какую акцию прямого действия отчебучить. Конечно, потом последует наказание невиновных и награждение непричастных, но ментам оно надо? Значительно выгоднее безо всякого шума и пыли доить поддатых хомячков ну или там трясти черных на предмет регистрации.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.12.10 16:43 пользователем Andy.

Re: Моя милиция меня стережёт...
McFly  28.12.2010 18:32

Цитата (Andy)
Во-первых, с этих панков все равно ничего не поимеешь.
А разве тот персонаж фильма панка играл? Он исполнял композицию ВИА "Весёлые ребята".

Re: Моя милиция меня стережёт...
Впередсмотрящий  28.12.2010 18:59

Ну, собственно, без разницы, панка/не панка, не в том суть...Я вот как-то году так в 98ом шёл с хоккея, собственно говоря от МСА к м. Спортивная, был уже плей-офф и конец марта, куртки не было, надел просто динамовский свитер (официальный, игровой), подходит мент : "так, дескать в метро идти ни-и-зя", собственно, почему ни-и-зя? При этом чуть впереди меня идёт какой-то полудурок с вышитым на спине куртки известным словом из трёх букв, ну как бы даёт своим видом посыл прохожим...
и к нему у ментов никаких претензий...странновато как-то...

Хе, я и как многие другие петербуржцы хожу без паспорта, и пока не останавливали. Просто идти нужно не вызывая подозрений, и тогда будет все ОК!
Питербуржец  28.12.2010 19:23

Цитата
да и в Питере лучше не ходить...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.12.10 19:24 пользователем Питербуржец.

Re:
Laser09  28.12.2010 20:04

Буквально сегодня вечером на одном из перекрестков Самары автомобиль не пропустил пешехода. Пешеход начал сильно возмущаться, из авто вылез водитель в форме ДПС и силой пытался затащить парня в свой автомобиль, но вроде разошлись...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.12.10 20:04 пользователем Laser09.

Re: Хе, я и как многие другие петербуржцы хожу без паспорта, и пока не останавливали. Просто идти нужно не вызывая подозрений, и тогда будет все ОК!
Boris  28.12.2010 21:48

Цитата (Питербуржец)
Хе, я и как многие другие петербуржцы хожу без паспорта, и пока не останавливали. Просто идти нужно не вызывая подозрений, и тогда будет все ОК!

Вспоминается фраза из книжки "Приключения Кроша". Не помню дословно, но примерно так:

- В нашей школе те, кто окончил курсы вождения автомобиля, получили децкие права. Круто! С этими правами даже можно ездить по городу, но только если не попадаться ГАИшникам. Впрочем... если не попадаться ГАИшникам, то можно ездить и без прав... ;-)

Да и по Москвеможно спокойно ходить без паспорта. Ни один закон не обязывает носить с собой паспорт (-)
Патриот  29.12.2010 10:10

Цитата (Питербуржец)
Хе, я и как многие другие петербуржцы хожу без паспорта, и пока не останавливали. Просто идти нужно не вызывая подозрений, и тогда будет все ОК!

Но закон даёт право продержать в мусарне три часа для "установления личности". И при отсутствии паспорта сам в задержании виноват и будешь. (-)
Виталий Шамаров  29.12.2010 10:37

0

Re: Но закон даёт право продержать в мусарне три часа для "установления личности". И при отсутствии паспорта сам в задержании виноват и будешь.
Alexio  29.12.2010 11:09

А что ещё, кроме паспорта, в РФ являются документом, удостоверяющим личность.

Re: Но закон даёт право продержать в мусарне три часа для "установления личности". И при отсутствии паспорта сам в задержании виноват и будешь.
DennisM  29.12.2010 15:20

Цитата (Alexio)
А что ещё, кроме паспорта, в РФ являются документом, удостоверяющим личность.
В соответствии с законодательством РФ документами, удостоверяющими личность, являются:

Для граждан РФ:
общегражданский паспорт;
военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверения личности, выдаваемые военным комиссариатом по месту учета (для лиц, которые проходят военную службу по призыву или контракту).

Для иностранных граждан, постоянно проживающих на территории РФ:
вид на жительство в РФ плюс паспорт иностранного государства.

Для лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории РФ:
вид на жительство в РФ.

Для беженцев:
удостоверение беженца.

Все указанные выше документы принимаются для идентификации. Если документ временный (например, временное удостоверение личности), то в постоянном документе, полученном на основании временного, должна будет стоять пометка «Выдан на основании...»
Напоминаем, что водительское удостоверение, заграничный паспорт и ксерокопия общегражданского паспорта не являются документами, удостоверяющими личность.

Отсюда: http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522986

Re: Но закон даёт право продержать в мусарне три часа для "установления личности". И при отсутствии паспорта сам в задержании виноват и будешь.
svh  29.12.2010 16:44

Цитата (Alexio)
А что ещё, кроме паспорта, в РФ являются документом, удостоверяющим личность.
Ээээ, тут не так давно в какой-то теме был масштабный спор по этому вопросу. В итоге выяснилось, что на данный момент в РФ нет нормативного документа, который содержал бы исчерпывающий перечень документов, удстоверяющих личность.
Я даже специально полазил немного по форумам юристов. Подавляющее большинство сходится на том, что таковыми, кроме общегражданского паспорта, являются: заграничный паспорт; военный билет; удостоверение личности офицера (прапорщика, мичмана); водительское удостоверение; паспорт моряка. Насчет остальных документов мнения расходятся.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 29.12.10 16:53 пользователем svh.

Водительское удостоверение не может быть идентификаторм личности в РФ. Хотя бы потому, что может быть выданным за рубежом. (-)
Виталий Шамаров  29.12.2010 21:30

0

Re: Водительское удостоверение не может быть идентификаторм личности в РФ. Хотя бы потому, что может быть выданным за рубежом.
svh  29.12.2010 21:54

Российское водительское удостоверение - за рубежом? Это как?

А так, что вполне действительно по назначению водительское удостоверение международного образца. (-)
Виталий Шамаров  29.12.2010 22:00

0

Страницы: <<123 4 5Все>>
Страница: 4 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]