ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Подонок, другого слова нет... :(
Сура  09.11.2005 13:50

http://www.vz.ru/news/2005/11/8/12106.html

В Москве автомобиль сбил семейную пару с коляской
Два человека погибли в результате дорожно-транспортного происшествия. Родители погибли, успев спасти детей – в последний момент отец успел вытолкнуть коляску на обочину.

Наезд произошел в зоне пешеходного перехода. Сам водитель «Газели» с места происшествия скрылся, но спустя час все же явился в милицию. Это случилось в районе Новопеределкино на Лукинской улице, сообщает «Эхо Москвы».

Сура

"Вести-Москва" давали совсем другую версию...
Виталий Шамаров  09.11.2005 15:17

Сура писал(а):

> В Москве автомобиль сбил семейную пару с коляской
> Два человека погибли в результате дорожно-транспортного
> происшествия. Родители погибли, успев спасти детей – в
> последний момент отец успел вытолкнуть коляску на обочину.

В телепередаче говорили о двадцатилетней девушке и двух детях (впоследствии погибших) 4 и 8 лет. И ни про какого отца речь не шла.

> Наезд произошел в зоне пешеходного перехода. Сам водитель
> «Газели» с места происшествия скрылся, но спустя час все же
> явился в милицию.

Не сам явился, а один из очевидцев бросился в погоню, сообщив в милицию.

Вот и разбирайтесь, какое СМИ сообщает правду...

Re: Подонок, другого слова нет... :(
Vovchik  09.11.2005 16:00

Нелегал-грузин на "Газели" задавил на "зебре" 20-летнюю женщину и двух маленьких детей и скрылся

Двадцатилетняя женщина с двумя детьми, одному из которых не исполнилось и трех лет, переходила всегда спокойную улицу Шолохова по пешеходной зоне в районе Ново-Переделкино, когда автомашина "Газель" на полном ходу сшибла всех троих.

Дети погибли на месте. Мать в тяжелом состоянии доставили в реанимацию 17-й городской больницы с многочисленными переломами и сотрясением мозга. По словам врачей, она чудом осталась в живых. Несколько часов назад она пришла в сознание, но от нее пока скрывают правду о судьбе детей. Как рассказал очевидец Сергей, работающий на расположенной рядом автостоянке, который во время трагедии находился в помещении, водитель попытался скрыться и даже не тормозил. Звук удара заставил его выбежать на улицу. "Был сильный удар, звука тормозов не было слышно. И всё - машина уехала. Он вообще не тормозил, по-моему", - рассказывает очевидец.

"Лицо, совершившее данное ДТП, скрылось с места, но впоследствии было обнаружено и в данный момент находится в отделении внутренних дел Ново-Переделкино", подтвердила заместитель прокурора Солнцевской межрайонной прокуратуры Наталья Панова.

Поймать водителя помогли свидетели аварии. Они успели записать номер скрывшейся "Газели", сообщают "Вести". А один из автомобилистов, по словам очевидцев, бросился в погоню и нагнал преступника на ближайшем перекрестке. "Через газон угол срезал, поехал за ним и остановил его на Лукинской, дом 1", - рассказывает очевидец Сергей.

Как ранее сообщал NEWSru.com со ссылкой на "Интерфакс", в 19:30 в микрорайоне Ново-Переделкино в районе дома 7 по улице Лукинского автомобиль совершил в зоне пешеходного перехода наезд на двух человек, в результате чего они скончались на месте. Однако сообщалось, что жертвами трагического ДТП стали родители, переходившие дорогу с коляской, в которой находились двое полуторагодовалых детей. В последний момент отец успел вытолкнуть коляску на обочину, и дети остались живы. Также сообщалось, что водитель автомобиля "Газель" с места происшествия скрылся, но спустя час он сам явился в отдел внутренних дел "Ново-Переделкино".

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Автомобиль с сильными вмятинами на капоте и треснувшим лобовым стеклом опутали заградительной лентой. Следы трагедии вместе с отпечатками пальцев хозяина машины охраняют для следователей.


http://www.dpni.org/index.php?0++2078

Сообщение изменено (09-11-05 16:08)

Другое слово
Krolikov  09.11.2005 16:30

Сура писал(а):

> Подонок, другого слова нет... :(

Есть. Убийца.

Re: Подонок, другого слова нет... :(
Сура  09.11.2005 17:19

Vovchik писал(а):


> Как ранее сообщал NEWSru.com со ссылкой на "Интерфакс", в 19:30
> в микрорайоне Ново-Переделкино в районе дома 7 по улице
> Лукинского автомобиль совершил в зоне пешеходного перехода
> наезд на двух человек, в результате чего они скончались на
> месте. Однако сообщалось, что жертвами трагического ДТП стали
> родители, переходившие дорогу с коляской, в которой находились
> двое полуторагодовалых детей. В последний момент отец успел
> вытолкнуть коляску на обочину, и дети остались живы. Также
> сообщалось, что водитель автомобиля "Газель" с места
> происшествия скрылся, но спустя час он сам явился в отдел
> внутренних дел "Ново-Переделкино".
>
> По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье
> "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации
> транспортных средств". Автомобиль с сильными вмятинами на
> капоте и треснувшим лобовым стеклом опутали заградительной
> лентой. Следы трагедии вместе с отпечатками пальцев хозяина
> машины охраняют для следователей.


Я прекрасно знаю перекрёсток Лукинской и Шолохова... :(
Я даже могу себе представить, кто куда переходил, откуда ехал.. там т-образный выезд, обзор там отличный, погода была лётная, никаких проблем, кроме одного у..бка. Теперь его посадят на пару лет в колонию-поселение, а детей не вернуть. Я бы его до приезда ментов растерзал бы.... Может хоть в колонии прибьют...
Сура

Сообщение изменено (09-11-05 17:19)

Слов-то нет, но от твоих слов, Андрей, становится ещё страшнее :-/ (-)

-

Re: Слов-то нет, но от твоих слов, Андрей, становится ещё страшнее :-/
Артём  09.11.2005 21:24

Просто Андрей за смертную казнь для убийц. Как и я. Вот и всё, что он хотел этим сказать.

Я не знаю, что Адрей ХОТЕЛ сказать (а Вы откуда знаете?), но то что он сказал, мне очень не нравится (-)

-

Расправа
Krolikov  09.11.2005 23:20

Алексей Черников писал(а):

> Re: Я не знаю, что Адрей ХОТЕЛ сказать (а Вы откуда знаете?), но то что он сказал, мне очень не нравится

Наверно потому, что он выступает не за смертную казнь, а за РАСПРАВУ.

Re: Подонок, другого слова нет... :(
Pro-man  10.11.2005 00:06

Сура писал(а):

> никаких проблем, кроме одного у..бка. Теперь его посадят на
> пару лет в колонию-поселение, а детей не вернуть. Я бы его до
> приезда ментов растерзал бы.... Может хоть в колонии
> прибьют...

В Самаре водителю "ГАЗели", по вине которого погибли 5 человек 14 марта 2005 г., дали 6,5 лет колонии общего режима. Правда он их не сбил, они выпали из салона с 20-метровой высоты на лед реки Самара, после того как ГАЗель пробила ограждения Южного моста....

А вообще, насколько я помню, по ст. 264, п. 3 "Нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более человек" грозит до 7 лет.

Сообщение изменено (10-11-05 00:10)

Re: Я не знаю, что Адрей ХОТЕЛ сказать (а Вы откуда знаете?), но то что он сказал, мне очень не нравится
Сура  10.11.2005 01:39


Лёш!

Я знаю, что тебе это понравится ещё меньше...
Но когда я холодными руками набирал мобильный своей старой знакомой, которая живёт на этой Лукинской, и у которой тоже двое детей...
А не пошли бы все "гуманисты"...
Я ЗА смертную казнь для ВЫРОДКОВ. А человек, сбивший детей и пытавшийся скрыться с места аварии (ясно же написано - он даже не тормозил, так лучше - следов торможения нет и всё... никаких концов потом не найдёшь - он ЗНАЛ это) - ВЫРОДОК, и его надо ликвидировать любым способом.
Точка.
Я.

Следы торможения
Krolikov  10.11.2005 07:14

Сура писал(а):

> он даже
> не тормозил, так лучше - следов торможения нет и всё... никаких
> концов потом не найдёшь - он ЗНАЛ это

Развеселили... :-))

Скажу Вам по секрету, что по тормозным следам идентифицировать машину нельзя.

А не тормозил он не для того, чтобы "замести следы", а просто потому, что он их НЕ ВИДЕЛ, поскольку был занят чем-то другим.

> ВЫРОДОК, и его надо ликвидировать любым способом.

Остыньте.

Кроликов, а Вы уверены, что водитель - убийца? (+)
Виталий Шамаров  10.11.2005 08:40

Krolikov писал(а):

> Сура писал(а):
>
> > Подонок, другого слова нет... :(
>
> Есть. Убийца.

Я вчера вечером посмотрел ещё несколько репортажей по разнвм каналам ТВ. И так и не пришёл к однозначным выводам: имело ли вообще место нарушение водителем правил дорожного движения. Да, если он умышленно нарушил ПДД с целью убийства - то действия нужно квалифицировать по ст. 105 ч.2 УК РФ и отправить в какой-нибудь "Чёрный Дельфин". Но: а если пешеходы выскочили прямо перед "ГАЗелькой"?! И водитель чисто физически не имел никакой возможности избежать ДТП?! Я вообще не исключаю, что ответственность должна нести выжившая женщина... По крайней мере такой вариант исключить не могу.

Re: Следы торможения
Сура  10.11.2005 09:11

Krolikov писал(а):

> Сура писал(а):
>
> > он даже
> > не тормозил, так лучше - следов торможения нет и всё...
> никаких
> > концов потом не найдёшь - он ЗНАЛ это
>
> Развеселили... :-))
>
> Скажу Вам по секрету, что по тормозным следам идентифицировать
> машину нельзя.

Не весело.
Машину, конечно, нельзя.
А вот всё остальное - определить тормозной путь, начальную скорость, траекторию движения - без следов торможения практически невозможно.
Если не было прямых свидетелей - то всё остальное будет домыслами следствия. Ведь не остаётся даже частиц краски на машине, как при автоаварии - ничего, кроме вмятины.

>
> А не тормозил он не для того, чтобы "замести следы", а просто
> потому, что он их НЕ ВИДЕЛ, поскольку был занят чем-то другим.
>
> > ВЫРОДОК, и его надо ликвидировать любым способом.
>
> Остыньте.

Остынешь тут... :(
Сура

Re: Следы торможения
Сура  10.11.2005 10:39

Krolikov писал(а):

>- он ЗНАЛ это
>
> Развеселили... :-))
>
> Скажу Вам по секрету, что по тормозным следам идентифицировать
> машину нельзя.
>
> А не тормозил он не для того, чтобы "замести следы", а просто
> потому, что он их НЕ ВИДЕЛ, поскольку был занят чем-то другим.

И ещё.
Во-первых, я не поверю, что он их НЕ ВИДЕЛ. Во-первых - это новый район, улицы - широкие и пустынные, дома отстоят от дороги метров на 70 и более, вдоль дороги ничего нет. Фурам там делать и парковаться незачем, да и если они бы неожиданно выскочили из-за фуры, газеты бы обязательно указали на это. Во-вторых, это были не школьники, иногда выбегающие на полном ходу с безумными глазами... мать с ДВУМЯ маленькими детьми физически не смогла бы выйти на дорогу столь быстро, чтобы остаться незамеченной. Даже, если бы погиб один ребёнок - можно было бы сказать, мол, он выбежал вперёд, но не ВСЕ ВМЕСТЕ!

Теперь про торможение - я не спорю, может это большое заблуждение, но заблуждение - известное, в том числе и АУ. Неоспоримый факт, что многие виновники наездо НЕ ПЫТАЮТСЯ тормозить. Дело в том, что если у нормального водителя есть хоть мгновение, чтобы заметить пешехода - он неосознанно вдавливает в пол педаль тормоза, некоторые упевают крутануть руль, уйти в занос и.т.п. Тем самым они увеличивают шансы жертвы, но и свои быть осужденными тоже. Это знают и подонки. Поэтому, если дорога достаточно пустынна, свидетелей может не быть, вечер (номера не видно), то и тормозить они не будут. Вообще. Пешеход отлетает в сторону, у машины разбита фара, помят капот, и если не разбито лобовое стекло (а такое как раз вероятнее при торможении, когда машина "клюёт носом", и удар приходится по ногам, а не туловищу), то на полной скорости скрываются, и никто их больше не находит. НИКОГДА.
Тут очень повезло, что его удалось схватить. Спасибо тому мужику.

Сура

Re: Расправа

Krolikov писал(а):

> Алексей Черников писал(а):
>
> > Re: Я не знаю, что Адрей ХОТЕЛ сказать (а Вы откуда знаете?),
> но то что он сказал, мне очень не нравится
>
> Наверно потому, что он выступает не за смертную казнь, а за
> РАСПРАВУ.


Вы правы, именно поэтому.

Re: Я не знаю, что Адрей ХОТЕЛ сказать (а Вы откуда знаете?), но то что он сказал, мне очень не нравится

Сура писал(а):

>
> Лёш!
>
> Я знаю, что тебе это понравится ещё меньше...
> Но когда я холодными руками набирал мобильный своей старой
> знакомой, которая живёт на этой Лукинской, и у которой тоже
> двое детей...
> А не пошли бы все "гуманисты"...

Я понимаю твоё состояние, понимаю причины. Но не понимаю, почему, остынув, ты всё равно предлагаешь расправляться без суда и следствия.


> Я ЗА смертную казнь для ВЫРОДКОВ. А человек, сбивший детей и
> пытавшийся скрыться с места аварии (ясно же написано - он даже
> не тормозил, так лучше - следов торможения нет и всё... никаких
> концов потом не найдёшь - он ЗНАЛ это) - ВЫРОДОК, и его надо
> ликвидировать любым способом.

А потом кому-то вдруг станет "совершенно ясно" на основе его собственных умозаключений по цитате из газеты, что некий А. Суриков тоже "выродок". Ликвидировать любым способом?


> Точка.
> Я.

Легко виртуально обсуждать
Артём  10.11.2005 12:21

А вот окажись Вы в тот момент в том самом месте... Я тоже, например, ранее думал, что ни при каких обстоятельствах не смогу руку на девушку поднять. Но позже убедился, что если её действия угрожают моей жизни и здоровью, то запросто. Причём не только руку, но и палку. Так-то.

Re: Следы торможения
Krolikov  10.11.2005 19:18

Сура писал(а):

> Во-первых, я не поверю, что он их НЕ ВИДЕЛ. Во-первых - это
> новый район, улицы - широкие и пустынные, дома отстоят от
> дороги метров на 70 и более, вдоль дороги ничего нет. Фурам там
> делать и парковаться незачем, да и если они бы неожиданно
> выскочили из-за фуры, газеты бы обязательно указали на это.
> Во-вторых, это были не школьники, иногда выбегающие на полном
> ходу с безумными глазами... мать с ДВУМЯ маленькими детьми
> физически не смогла бы выйти на дорогу столь быстро, чтобы
> остаться незамеченной. Даже, если бы погиб один ребёнок - можно
> было бы сказать, мол, он выбежал вперёд, но не ВСЕ ВМЕСТЕ!

..Более двенадцати лет я занимаюсь расследованием дорожно-транспортных происшествий.

Почему-то многие совершают одну и ту же ошибку: ставят знак равенства между фразами "он их не видел" и "они находились вне поля его зрения".

А это вовсе не одно и то же.
Человеческий мозг способен воспринимать одновременно пять - семь раздражителей (число это индивитуально, но ограничено у любого человека).

Именно поэтому не рекомендуется вешать более трех дорожных знаков на одном столбе.

А теперь представьте себе ситуацию: одновременно - звонок по мобильнику; сигнал световора где-то впереди; дорожный знак справа; знакомый аккорд из радиоприемника; погруженность в какие-то собственные мысли...

Все, наступает предел восприятия.
На какой-то следующий раздражитель мозг не отреагирует даже на уровне подсознания. Это приводит, скажем, к тому, что водитель СМОТРИТ прямо на пешеходов - и НЕ ВИДИТ их.

И такие случаи не столь редки, уж поверьте мне.

> Дело в том, что если у нормального водителя есть
> хоть мгновение, чтобы заметить пешехода - он неосознанно
> вдавливает в пол педаль тормоза, некоторые упевают крутануть
> руль, уйти в занос и.т.п.

Далеко не всегда.

Во-первых, "мгновения" для этого недостаточно, время реакции водителя с момента, когда его мозг зафиксировал опасность, плюс время реакции механизмов составляют секунду и более.

А во вторых, сплошь и рядом встречаются случаи, когда водитель осознает, что совершил наезд, лишь ПОСЛЕ него. Но об этом я уже говорил.

> Пешеход отлетает в сторону, у машины разбита фара,
> помят капот, и если не разбито лобовое стекло (а такое как раз
> вероятнее при торможении, когда машина "клюёт носом", и удар
> приходится по ногам, а не туловищу)

С точностью до наоборот.

При резком торможении центр тяжести автомобиля действительно перемещается вперед, и машина "клюет носом".

Иными словами, больше вероятность, что удар бампера придется в ноги - ниже центра тяжести пешехода, и в соответствии с законами физики, вращательный момент закинет его на капот и в лобовое стекло (а при высоких скоростях - и через крышу), тогда как при ударе в туловище выше центра тяжести бампер просто валит его на землю.

То есть, чем ниже приходится удар - тем больше вероятность того, что пешеход разобьет головой лобовое стекло.

Впрочем, все это справедливо для легковых автомобилей - а здесь речь ведь шла о "Газели"?

> на полной скорости
> скрываются, и никто их больше не находит. НИКОГДА.
> Тут очень повезло, что его удалось схватить. Спасибо тому
> мужику.

Когда водитель сурывается с места ДТП, здесь могут быть две причины:

1. Стремление уйти от наказания;
2. Паника.

В первом случае, конечно, водитель больший подоно, чем во втором - но факта это не меняет: речь идет если и об убийстве, то о НЕПРЕДУМЫШЛЕННОМ
(если, конечно, это не какой-то "заказной наезд", что вряд ли).

Вы же предлагаете наказывать за непредумышленные действия "линчеванием на месте".

Re: Подонок, другого слова нет... :(
Vovchik  10.11.2005 20:26

Если кто хочет помочь бабушке детей (безработная, осталась одна, дочь в реанимации), зайдите на сайт КП, там статья про это и расчетный счет, на который можно перевести деньги, не поленитесь при оплате коммунальных платежей за квартиру заполнить еще один талончик...
http://kp.ru/daily/23609/46600/

Сообщение изменено (10-11-05 20:29)

Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]