ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345 6 7Все>>
Страница: 6 из 7
Re: "Восток - дело тонкое"
trank.182  09.11.2005 18:23

> Национальная психология арабов не "хуже", и не "лучше", но она
> - ДРУГАЯ.

Какая разница, какая там у них "Национальная психология"?

Я говорю о том, что это - заказная акция, разве Вы не согласны со мной?

Кто-то вкладывает в это дело немалые деньги, причем явно не в борьбе за идею.

"Тулузский халифат"
Krolikov  09.11.2005 19:20

trank.182 писал(а):


> Я говорю о том, что это - заказная акция, разве Вы не согласны
> со мной?

Нет.
Это не "акция", это политика. Весьма конкретная.

> Кто-то вкладывает в это дело немалые деньги, причем явно не в
> борьбе за идею.

Вкладывает. Не за "идею", а для достижения конкретных целей, и в основе их лежат отнюдь не деньги.

Вкладывают те, кто вкладывал деньги в 11 сентября. В Чечню. В Косово.
В тысячи других мест.

Цель - исламизация.

Например - Тулуза.
Требования: полная автономия, самоуправление, удаление оттуда полиции... Первый шаг к возрождению Великого Халифата.

Зря смеётесь...
Дмитрий Ганин  09.11.2005 19:33

Уже два раза, когда Европа была единой она воевала с Россией.

Вот лет через _дцать, размножатся эти потомственные гопники-иждивенцы, составят большую долю населения, прийдут во власть... А работать на них будет некому, перенаселение опять же...
И устроят очередной drang nach Osten.


... это если китайцы первые не успеют :-)

Re: Без ввода русских войск не обойтись, однозначно :-) По пути можно будет и Берлин взять в четвертый раз :-))
Скронц  09.11.2005 19:52

А Вы, извините, по возрасту советскую власть застали или это очень тонкий юмор?

Re: Беспорядки
Михалыч  09.11.2005 21:52

>Да, именно, сложно и долго. Сначала разработать и принять федеральный конституционный закон "О Конституционном Собрании", затем Гос. Дума и совет Федерации должны собрать не менее трёх пятых голосов депутатов за пересмотр Конституции, затем созваться Конституционное Собрание, которое должно сперва признать необходимость новой Конституции не менее, чем двумя третями голосов его представителей.>

Да всё куда легче - конституция объявляется "принятой преступным правительством", признаётся утратившей силу, а на референдум выносится новая. И всё.

>А что будем делать с теми, чьих предков следы найти не представится возможным?>

Будем смотреть. Если жил до 1991 года на территории РСФСР, имеет явно славянскую внешность, и сам обозначает сеьбя как Русский - признаётся Русским. Если внешность неславянская, но одного из коренных народов России+ самоидентификация как представитель этого народа - записываем так. Если же внешность не соответствует ни одному типу коренных народов, несовпадает вероисповедание, либо человек самоидентифицирует себя не как представитель коренных народов - записывается как "чужой" или что то типа того (с поражением в правах но сохранением гражданства).

>Разве человек (неважно какой национальности), живущий в пригороде Парижа, получающий пособие (т.е. которому живется наверняка лучше чем на родине) пойдет устраивать погром безо всяких причин, побуждающих лично его? Чего он будет этим добиваться? Зачем пилить сук, на котором сидишь?>

Что значит "неважно какой национальности"? Очень важно! Все они - НЕ ФРАНЦУЗЫ и НЕ БЕЛЫЕ. Или будете с этим спорить? Или вы призываете замалчивать и умышленно искажать ОЧЕВИДНЫЕ ФАКТЫ?

А смысл акции простой - добиться для себя ещё большего повышения пособий и ещё больших привелегий.

>Кто знает, может, сейчас подешевевшая недвижимость в окрестностях Парижа быстренько кем-то скупается? >

Угу - недвижимость в мусульманских гетто...:-)

>А бедные арабы и негры - всего лишь инструмент, дешевый и легкий в обращении.>

Действительно "бедные" - нифига не делают, НЕ РАБОТАЮТ, живут на ПОСОБИЯ, которые выплачивает им ЧУЖАЯ СТРАНА. Бедняжки...

>Никаких национальных причин не бывает. >

Глаза откройте! Ну НЕТ среди погромщиков БЕЛЫХ ФРАНЦУЗОВ, просто НЕТ, СОВСЕМ!

>Какая разница, какая там у них "Национальная психология"? >

Большая. Говорю же - БЕЛЫХ там нет, а вто негров и арабов - полно.

>Кто-то вкладывает в это дело немалые деньги, причем явно не в борьбе за идею.>

Правильно - борятся не "за идею", а "за пособие", "за территорию", и "за продолжение ничегонеделанья". Есть за что бороться.

Так и я о том- же, только по другому высказал(-)
уэф  09.11.2005 21:59

0

Re:
Vadims Falkovs  09.11.2005 22:54

Krolikov писал(а):

> Вкладывает. Не за "идею", а для достижения конкретных целей, и
> в основе их лежат отнюдь не деньги. Цель - исламизация.

И на чем основана такая уверенность вмассовость миллионеров-идеалистов?

Re:
Krolikov  09.11.2005 23:17

Vadims Falkovs писал(а):

> И на чем основана такая уверенность вмассовость
> миллионеров-идеалистов?

Вы пропустили одно словечко: мусульман. А оно здесь ключевое.

Re:
Vadims Falkovs  09.11.2005 23:57

Krolikov писал(а):

> Вы пропустили одно словечко: мусульман. А оно здесь ключевое.

Хорошо. Пословица "Бодливой корове Бог рогов не дает" - промахнулась? Ладно, шутки в сторону. Крестовые Походы тысячелетней давности "во обретение Гроба Господня", в которые ввязывались РАДИ ВЕРЫ тысячи безграмотных, темных и забитых кресттьян. ОРГАНИЗАТОРЫ в горобу видели все эти Гробы - они преследовали ЦЕЛЬ - баснословные ориентальные богатства. И поэтому вкладывали деньги во все эти походные мероприятия. Из Ваших слов истекает, что никакие несметные богатства миллионерам-мусульманам с элитарным образованием не нужны и их ведет лишь "слепая вера". Такие действительно могут быть, ну один, ну два... Понимаете, есть толпа "любителей трамваев" которые носятсся со своими прожектами, но без гроша в кармане для этого самого трамвая. Те у кого гроши - плевали на трамвай с высокой колокольнии/минарета. А тут вдруг такое удачное стечение ДЕНЕГ и ИДЕИ. Сомнительно. По той причине, что Вы, из известных здесь участников Форума, наиболее близко находитесь к реально исламскому миру и психодлогии, именно поэтому и просил бы пояснить причины такого АЛЬТРУИЗМА и ИДЕЙНОСТИ этих самых миллионеров, если таковое ДЕЙСТВИТЕЛЬНО присутствует. То есть, если не желание преумножения богатства, а нечто иное движет из расточительству (если это действительно расточительство, а не хорошо поставленный бизнес на рыне ИДЕЙ и ОРУЖИЯ) и что оно это ИНОЕ.

Не смею спрашивать, есть ли на этом Форуме приверженцы ислама, но если есть хотя бы специалисты по исламу, может кто-нибудь мог бы внести ясность в ПСИХОЛГИЮ исламского ВОСПРИЯТИЯ. Ибо читать Коран среди всех прочих святых писаний и сдавать в том числе и основы исламской религии на экзаменах по истоиии религий в университете - это одно, а "жить в них" - все же другое. Может до меня чего то важного и не дошло...

Совпадение
Krolikov  10.11.2005 01:16

Vadims Falkovs писал(а):

> А тут вдруг такое удачное
> стечение ДЕНЕГ и ИДЕИ. Сомнительно.

Ничего странного.
Основные запасы нефти в мире находятся именно на територии стран ислама.

> просил
> бы пояснить причины такого АЛЬТРУИЗМА и ИДЕЙНОСТИ этих самых
> миллионеров, если таковое ДЕЙСТВИТЕЛЬНО присутствует. То есть,
> если не желание преумножения богатства, а нечто иное движет из
> расточительству (если это действительно расточительство, а не
> хорошо поставленный бизнес на рыне ИДЕЙ и ОРУЖИЯ) и что оно это
> ИНОЕ.

Иное - это когда самоцелью являются не деньги, необходимые для повышения собственного благосостояния (западному обывателю понять это нелегко), а торжество именно ИДЕИ - власти ислама во всем мире.

При том, что эти люди отнюдь не упускают возможности жить в роскоши (и умеют эту роскошь создавать и ей пользоваться) - это для них ВТОРИЧНО.

Иными словами, они все, независимо от уровня благосостояния - и миллионеры, и нищие - ИСКРЕННЕ верят в то, что единственный путь - служение Аллаху.

Это не "альтруизм", и не "расточительство", это просто другая система координат.
Разумеется, малопонятная представителю западной цивилизации.

Что ж, "Восток есть Восток, Запад есть Запад, и вместе им не сойтись"...

Re: Беспорядки
Артём  10.11.2005 10:01

Михалыч писал(а):

> Да всё куда легче - конституция объявляется "принятой
> преступным правительством", признаётся утратившей силу, а на
> референдум выносится новая. И всё.

На основании какой статьи какого закона правительство, принявшее Конституцию, будет "преступным"?

> Будем смотреть. Если жил до 1991 года на территории РСФСР,
> имеет явно славянскую внешность, и сам обозначает сеьбя как
> Русский - признаётся Русским. Если внешность неславянская, но
> одного из коренных народов России+ самоидентификация как
> представитель этого народа - записываем так. Если же внешность
> не соответствует ни одному типу коренных народов, несовпадает
> вероисповедание, либо человек самоидентифицирует себя не как
> представитель коренных народов - записывается как "чужой" или
> что то типа того (с поражением в правах но сохранением
> гражданства).

В чём заключается "славянскость" или "неславянскость" внешности? И внешность представителя "коренного" народа? Вот меня, например, по морде от русского не отличишь. Так же точно, как калмыка, или алтайца от казаха. А поражать в правах, но сохранять гражданство не предлагал даже Ле Пен.

> Действительно "бедные" - нифига не делают, НЕ РАБОТАЮТ, живут
> на ПОСОБИЯ, которые выплачивает им ЧУЖАЯ СТРАНА. Бедняжки...

Именно! Вот тут я с Вами на все 100 согласен!

> Правильно - борятся не "за идею", а "за пособие", "за
> территорию", и "за продолжение ничегонеделанья". Есть за что
> бороться.

Вот именно этих разгильдяев и предлагал выслать Ле Пен. Он сказал "если в лодке пробоина, вы ведь не будете черпать вёдрами воду из неё". Высказывание мудрое. Однако, почитайте интервью с ним: http://demoscope.ru/weekly/2005/0215/gazeta08.php. Вот таких, как он, я бы поддержал. Но никак не тех, кто собрался копаться в моей родословной, подсчитывать процент "кореннастости" и решать, исходя из этого, какими правами гражданина России я могу и какими не могу пользоваться. "И я вовсе не выступаю против граждан Франции арабского или иного происхождения, живущих здесь несколько поколений, неразрывно связанных с моей страной. Они - французы. Я против повального нашествия в нашу страну тех, кто приезжает сюда грабить и строить свой, чуждый нам порядок." Вот, с чем я согласен! И почему, если во Франции есть французы арабского происхождения, то в России не может быть русских армянского (Джигарханян), грузинского (Данелия), казахского (Майданов) происхождения?

Re: Беспорядки
trank.182  10.11.2005 15:09

> Что значит "неважно какой национальности"? Очень важно! Все они
> - НЕ ФРАНЦУЗЫ и НЕ БЕЛЫЕ. Или будете с этим спорить? Или вы
> призываете замалчивать и умышленно искажать ОЧЕВИДНЫЕ ФАКТЫ?
Неважно, т.к. это смесь из многих национальностей северо- и южноафриканского происхождения.
Заметьте, я ни к чему не призывал и фактов не искажал.

> А смысл акции простой - добиться для себя ещё большего
> повышения пособий и ещё больших привелегий.

Т.е. хотите сказать что они настолько тупые, что думают, что спалив пригороды Парижа, они получат повышение пособия? Смешно.

> >Кто знает, может, сейчас подешевевшая недвижимость в
> окрестностях Парижа быстренько кем-то скупается? >
>
> Угу - недвижимость в мусульманских гетто...:-)

Это пример. Реальные причины ни Вы, ни я не знаем.

> Действительно "бедные" - нифига не делают, НЕ РАБОТАЮТ, живут
> на ПОСОБИЯ, которые выплачивает им ЧУЖАЯ СТРАНА. Бедняжки...

"Бедные" потому что у них низкий уровень дохода.

> >Никаких национальных причин не бывает. >
>
> Глаза откройте! Ну НЕТ среди погромщиков БЕЛЫХ ФРАНЦУЗОВ,
> просто НЕТ, СОВСЕМ!

И что? Это не значит, что у этой разношерстной массы представителей различных африканских племен единая национальная идеология и они за нее борются.

> >Какая разница, какая там у них "Национальная психология"? >
>
> Большая. Говорю же - БЕЛЫХ там нет, а вто негров и арабов -
> полно.
>
> >Кто-то вкладывает в это дело немалые деньги, причем явно не в
> борьбе за идею.>
>
> Правильно - борятся не "за идею", а "за пособие", "за
> территорию", и "за продолжение ничегонеделанья". Есть за что
> бороться.

Естественно, проще всего для подобной акции использовать этих негров и арабов из пригородов. Они бедны (а я думаю делают они все это не бесплатно), и их "национальная психология" является хорошим прикрытием для истинных причин происходящего.

ЧЬИ МАШИНЫ ОНИ ГРОМЯТ?
DM  10.11.2005 15:43

ЧЬИ МАШИНЫ ОНИ ГРОМЯТ?
     Жители бедных пригородов рассказали журналистам “Либерасьон”, что горят машины белых, но не арабов и негров. “Своих” отличают по листочкам с арабскими надписями, религиозным мусульманским символам на лобовом стекле и другим “тайным шифрам”.

Из того что я читаю - во всём этом четко прослеживается деление на своих и чужих.

Похоже, мы наблюдаем рождение совершенно нового этноса... назовем его... ну, "афрофранки" или исламофранки?
Или еще как - не важно. У них нет еще ни названия, ни лидеров, ни идеологии. Есть только самоидентификация. Уже включена опознавательная система "свой-чужой"
Остальное - приложится.

Re: Совпадение
trank.182  10.11.2005 16:18

Я уверен, что среди мусульман большинство действительно считают, что "единственный путь - служение Аллаху", и даже уверен, что некоторые из них (опять же не без помощи определенных лиц, заинтересованных в этом) думают, что они преодолевают этот путь, убивая и грабя "неверных".

Но в данном случае истинная идея всего происходящего (и этих "бунтов", и т.н. "международного терроризма") одна: ДЕНЬГИ.

Я так понимаю, многие видят выход из ситуации в физическом уничтожении мусульман.

Мы перебьем их, они перебьют нас, но каждый все равно останется при своем. А кто-то (кто реально остается в тени) заработает на этом большие бабки.

Re: ЧЬИ МАШИНЫ ОНИ ГРОМЯТ?
trank.182  10.11.2005 16:28

Не позволяйте делать из себя пешек в этой игре. Вы уже поддались на провокацию, т.к. ненавидите мусульман, а реальный враг другой. Смотрите на мир шире и будьте мудрее, т.к. сила человечества - в мудрости. Стыдно что мы убиваем друг друга. Стыдно перед собой.

Re: Совпадение
Dmitry Umnov  10.11.2005 16:31

trank.182 писал(а):

> Но в данном случае истинная идея всего происходящего (и этих
> "бунтов", и т.н. "международного терроризма") одна: ДЕНЬГИ.
...
> Мы перебьем их, они перебьют нас, но каждый все равно останется
> при своем. А кто-то (кто реально остается в тени) заработает на
> этом большие бабки.

Считать что за всем в жизни стоят только деньги и ничего кроме денег - это слишком примитивный взгляд на мир.
Вот возьмем в пример свою недавнюю историю, беспорядки в России начала двадцатого века, последовавший за этим переворот 1917 года и прочие кровавые события.
Кто на этом бабки-то наварил, а?

Re: Совпадение
trank.182  10.11.2005 16:38

> Считать что за всем в жизни стоят только деньги и ничего кроме
> денег - это слишком примитивный взгляд на мир.

Примитивный взгляд на примитивный мир. Он нескоро изменится (а возможно и никогда), поэтому универсальным средством измерения сегодняшнего мира (и нашей с вами жизни) являются деньги.

> Вот возьмем в пример свою недавнюю историю, беспорядки в России
> начала двадцатого века, последовавший за этим переворот 1917
> года и прочие кровавые события.
> Кто на этом бабки-то наварил, а?

Они были умнее нас, поэтому мы о них и не знаем.

Пособия
Krolikov  10.11.2005 17:01

trank.182 писал(а):

> Т.е. хотите сказать что они настолько тупые, что думают, что
> спалив пригороды Парижа, они получат повышение пособия? Смешно.

Да не смешно.

...Двенадцать дней Ширак не решался отдать приказ предпринять (не то что решительные, а хоть какие-то) действия, надеясь, что "рассосется".

Двенадцать дней тамошний министр полиции не предпринимал этих дейтвий, требуя писменного приказа от Ширака.

После того, как страсти улягутся, им-таки повысят пособия, чтобы задобрить. И это даст свои результаты. На какое-то короткое время.

До следующих погромов.

Re: Совпадение
Dmitry Umnov  10.11.2005 17:18

> > Вот возьмем в пример свою недавнюю историю, беспорядки в
> России
> > начала двадцатого века, последовавший за этим переворот 1917
> > года и прочие кровавые события.
> > Кто на этом бабки-то наварил, а?
>
> Они были умнее нас, поэтому мы о них и не знаем.

:)))
Ладно, продолжим.
Допустим они хорошо шифровались и мы их не знаем поименно.
Но так или иначе, с движущими силами _прошедших_ событий историки неплохо разобрались. И вот нет там теневых воротил. Это же задним числом очень хорошо видно - что было, а что нет. Будем альтернативную историю придумывать? :)
Ну ладно, относительно самого переворота можно за уши притянуть участие европейского капитала. А дальше? Кто в Советском союзе наварил деньги на событиях последующих 30 лет??? Я имею ввиду раскулачивание, индустриализацию, репрессии, да много могучих процессов происходило в стране за эти годы, причем что характерно, деньги при этом вообще какой-либо вес потеряли, их рулонами резали, как оберточную бумагу.
А войну вторую мировую тоже неведомые денежные мешки подстроили, чтобы на поставках оружия красной армии подзаработать?
Я совершенно не хочу углубляться здесь в обсуждение процессов нашей истории и привел ее только потому, что это один из наиболее свежих примеров того, как колоссальные исторические перемены происходили при полной игнорировании личной выгоды. Власть - да, геополитика - да, тщеславие в конце концов. А деньги - это необходимый инвентарь, так же как оружие и боеприпасы, но для цели это слишком мелко.
Вообще ставить вперед всего деньги - это удел мелких лавочников. Но даже для них, когда денег становится по-настоящему много, они теряют былую сладость. Хочется уже более сильных раздражителей, скажем войти в большую политику, кого-нибудь свергнуть или что-нибудь завоевать. Например Францию...

Какие еще будут прогнозы на будущее?
trank.182  10.11.2005 17:20

> После того, как страсти улягутся, им-таки повысят пособия,
> чтобы задобрить. И это даст свои результаты. На какое-то
> короткое время.
>
> До следующих погромов.

Давайте подождем пока это произойдет, тогда и будете приводить подобные аргументы

Страницы: <<12345 6 7Все>>
Страница: 6 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.039 seconds ]