ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 6Все>>
Страница: 5 из 6
Re: КлещИ. Так, к сведению....
Ведмедь  03.11.2005 14:42

Boris писал(а):

> Ведмедь писал(а):
>
> > Нам на работе прививки ставят ежегодно.
>
> А выковыривать их из себя, я подозреваю, не самое приятное
> занятие на свете. Смотря ещё куда вопьётся ;-)
>

Не знаю - никогда не выковыривал (тьфу-тьфу...) Хотя в лес летом хожу и езжу.

Кстати да, забыл упоминуть
Alex - MTB-82  03.11.2005 17:45

Совсем недавно это для меня было открытием. Раньше думал, что энцефалитные клещи - везде обычное дело. А оказалось, что есть только на Урале и еще где-то на Дальнем востоке, для Европейской же части это нечто неведомое.
Но что интересно - вакцины против клещевого энцефалита делают в Москве.

Re: КлещИ. Так, к сведению....
Mike_Y  03.11.2005 18:31

Ну не так уж страшно на Урале в этом плане - если ходить по тропинкам и не лезть в кусты, в траву, то клеща не подцепишь. А если подцепил - ставь гамма-глобулин в течение суток. Ну и вакцина тоже как вариант.

Re: Кстати да, забыл упоминуть
Boris  04.11.2005 08:46

Alex - MTB-82 писал(а):

> Но что интересно - вакцины против клещевого энцефалита делают в
> Москве.

Делают, но добровольно, по желанию, так наверное в любом городе можно сделать. К примеру собрался я в тайгу в поход, есть резон пойти в поликлинику и сделать прививки от энцефалита, столбняка.

Делают - не в смысле ставят собственно укол, а производят вакцину (-)
Alex - MTB-82  04.11.2005 12:41

0

Re: Закос от армии - может быть, и пройдёт

> > У меня родственник окончил несколько лет назад один
> > из питерских технических вузов и сразу устроился в какое-то
> КБ,
>
> А не в курсе, что за предприятие? Может мне как раз подойдет.

Конструкторское бюро "Рубин".
http://www.ckb-rubin.ru/rus/index.htm Правда, как это часто бывает в гос. предприятиями, сайт в интернете года два не обновлялся, так что не знаю, действуют ли указанные там телефоны. В каком отделе тот товарищ работал, не помню, но думаю, что там могут найти себе применение самые разные специалисты.

Да, идите на "Рубин" - будете дорабатывать гроб на колесиках под названием "Сокол" :-)) (-)
Михаил Лазарев  04.11.2005 23:52

0

Или ПТВ-2000. Но меня и военная тематика интересует. (-)
Alex - MTB-82  06.11.2005 22:21

0

На сайте "Рубина" даже e-mail не видать:( (-)
Alex - MTB-82  07.11.2005 09:03

0

Re: На сайте "Рубина" даже e-mail не видать:(
Иван Садовский  07.11.2005 23:34

Алекс, ну я же уже объяснил, почему на таких предприятиях на е-маил не отвечают, даже когда он есть... Лучше по телефону...

Re: На сайте "Рубина" даже e-mail не видать:(
Михаил Лазарев  07.11.2005 23:50

Иван Садовский писал(а):

> Алекс, ну я же уже объяснил, почему на таких предприятиях на
> е-маил не отвечают, даже когда он есть... Лучше по телефону...

Лучше - вообще никак! Не отвлекайте пустяками занятых людей, им спешить надо - дорабатывать "Соколо" и "ПТВ-2000", пока они окончательно не устарели :-)

Разослал запросы на транспортные АО. Результат тот же:(
Alex - MTB-82  08.11.2005 07:36

Блин, все как сговорились:((((( Даже на НЭВЗ, где на сайте есть раздел "Вакансии" и ссылка на мэйл, по которой отправлять резюме.

Re: Разослал запросы на транспортные АО. Результат тот же:(
Boris  08.11.2005 09:28

Alex - MTB-82 писал(а):

> Блин, все как сговорились:((((( Даже на НЭВЗ, где на сайте есть
> раздел "Вакансии" и ссылка на мэйл, по которой отправлять
> резюме.

Ещё раз повторюсь. Работу лучше искать не дистанционно, а лично обивая пороги заводских отделов кадров. Я ведь уже предлагал вариант, приехать в один из городов "дальнего" подмосковья, каковыми являются Рязань, Тула, Владимир, Тверь. Наконец никто не заставляет сразу устраиваться на любимую профессию. На первое время можно перекантоваться продавцом сотовых телефонов, уверяю что зарплаты хватит на жильё и скромную жизнь вполне. А всё свободное время посвятить набегам на Москву, подмосковье, наводнить своими резюме местные газеты и кадровые агентства.

Ведь даже если Вам ответят на резюме, то следующим шагом наверняка будет предложение встретиться лично для беседы. И что, Вы собираетесь на каждый такой ответ мотаться с Урала в центр России?

Re: Разослал запросы на транспортные АО. Результат тот же:(
Иван Садовский  08.11.2005 09:50

> Блин, все как сговорились:(((((
Ну я же уже объяснял... В эти ящики сваливаются такие объемы спама, что регистрировать всю почту так же, как и бумажную, никто не будет. А найти там что-то реально нужное - очень тяжело. Поэтому эти ящики никто и не смотрит, пока не узнает, что кто-то туда какие-то файлы отправил...

Re: Разослал запросы на транспортные АО. Результат тот же:(
Alex - MTB-82  08.11.2005 12:50

Boris писал(а):

> Ещё раз повторюсь. Работу лучше искать не дистанционно, а лично
> обивая пороги заводских отделов кадров.

География поиска достаточно обширная. Приеду, скажем, во Фрязино - а не возьмут, и проще окажется найти работу в Воронеже или СПб. А ездить по разным, достаточно далеко расположенным городам - сколько ж денег надо (и на дорогу, и на гостиницы, в которых еще мест может не быть). Вот потому и хотел заранее узнать условия (самое главное из которых - могут ли на данном предприятии в принципе взять меня по получении диплома), чтобы как минимум сузить круг поиска.

> Я ведь уже предлагал
> вариант, приехать в один из городов "дальнего" подмосковья,
> каковыми являются Рязань, Тула, Владимир, Тверь.

Ну так в любом случае нужно знать, есть ли у них соответствующие вакансии. Я и предприятий-то в этих городах толком не знаю, кроме разве что ТВЗ, Владимирский тракторный и рязанский завод счетно-аналитических машин (если он еще существует). Может, Вы поможете в этом плане?

> На
> первое время можно перекантоваться продавцом сотовых телефонов,

А с не местной пропиской на такую работу реально устроиться? Да и по характеру я плохо подхожу для продавца.
Разве что в мастерскую какую-нибудь по ремонту бытовой техники, тех же сотовых (видел подобные предложения: опыт не нужен, приглашают в т.ч. студентов по совместительству, 400$).

Re: Разослал запросы на транспортные АО. Результат тот же:(

> Вот потому и
> хотел заранее узнать условия (самое главное из которых - могут
> ли на данном предприятии в принципе взять меня по получении
> диплома), чтобы как минимум сузить круг поиска.

А не пробовали ещё в своём ВУЗе спрашивать коллег? Обычно на последних курсах потенциальные работодатели сами приходят на выпускающую кафедру и вербуют молодых специалистов по нужной им специальности. И преподаватели обычно в курсе, что да как на рынке труда. Одни вакансии могут аннонсироваться в объявлениях; другие они приберегают.


> > На
> > первое время можно перекантоваться продавцом сотовых
> телефонов,
>
> А с не местной пропиской на такую работу реально устроиться? Да
> и по характеру я плохо подхожу для продавца.

Не знаю, но думаю, что можно.
Если есть желание, можете почитать вот здесь: http://www.rabota.ru/forums/3/?threadId=69501&action=showMessages. Ни я сам, ни кто-либо из моих знакомых никогда подобными делами не занимался, поэтому судить о тех высказываниях и комментировать их не буду. Только если по характеру не подходите для продавца, то вряд ли сможете там много заработать.

А водителем автобуса, троллейбуса или трамвая временно попробовать не хотите? Там и иногородних берут, и зарплата неплохая, и по интересам работа подходит. Главное, график сменный, то есть выходные дни часто попадают на будни, которые можно использовать для поиска более желаемой работы.

Re: Разослал запросы на транспортные АО. Результат тот же:(
Boris  08.11.2005 14:18

Alex - MTB-82 писал(а):

> Рязанский завод счетно-аналитических машин (если он еще
> существует). Может, Вы поможете в этом плане?

Существует, туда даже по моему кто то требуется, причём именно по электронной части. Там не платят ни шиша и все хоть что нибудь стоящие спецы разбежались.
Я могу помочь в том плане, что схожу на днях в местное бюро занятости и посмотрю список вакансий. Обнадёживать заранее не буду, может я уже отстал от жизни, потому что всерьёз вакансиями на заводах давно не интересовался. В Рязани САМ - не единственный завод электротехнического плана, ухитрившийся выжить и продолжающий влачить жалкое существование за счёт вот таких как Вы молодых специалистов без финансовых амбиций. Есть ещё "Красное знамя", "Ламповый", "Радиозавод", "Приборный". Впрочем на последний устроиться проблематично, завод жив здоров, неплохо платят и вакансий на бирже туда однозначно нету.

> А с не местной пропиской на такую работу реально устроиться? Да
> и по характеру я плохо подхожу для продавца.

Реально. В Рязани (думаю и в других городах тоже) нет понятия "регистрация" в её зловещем московском облике. А уж частнику работодателю вообще по барабану, откуда ты взялся. Ну а касаемо характера - это ж не картошкой на базаре торговать. По моему быть продавцом-консультантом в салоне электроники вполне приемлемая работа для молодого человека с высшим образованием. Тем более это же временно.

> тех же сотовых (видел подобные предложения: опыт не нужен,
> приглашают в т.ч. студентов по совместительству, 400$).

В Рязани я таких з/п на работах по совместительству не видел. :-/ Впрочем пообещать могут всё, что угодно. Потом выяснится, что для реального зарабатывания $400 надо работать по 25 часов в сутки без выходных и за троих.

Re: Разослал запросы на транспортные АО. Результат тот же:(
Boris  08.11.2005 14:33

Неунывающий питерский бродяга писал(а):

> А не пробовали ещё в своём ВУЗе спрашивать коллег? Обычно на
> последних курсах потенциальные работодатели сами приходят на
> выпускающую кафедру и вербуют молодых специалистов по нужной > им специальности.

Работодатели приходят обычно местные или из соседних городов, а человек хочет в другой регион страны.

> Только если по характеру не подходите для продавца, то вряд ли
> сможете там много заработать.

В салонах бытовой электроники базарное мастерство втюхивать товар лоху не нужно. Нужно как раз знание товара, кругозор, умение ориентироваться в ассортименте именно с технической точки зрения. Да и зарплата не является процентом от выручки конкретного продавца. Если у торговой сети в целом дела идут хорошо, то и платят неплохо. А работать рабом (без стажа и соцгарантий) в ларьке, принадлежащем какому нибудь хозяину кавказской национальности я не советую.

> А водителем автобуса, троллейбуса или трамвая временно
> попробовать не хотите? Там и иногородних берут, и зарплата
> неплохая, и по интересам работа подходит.

По интересам то как раз не подходит. А вообще идея смелая, иногородних берут охотно и даже жильё предоставляют.

Re: Разослал запросы на транспортные АО. Результат тот же:(
Alex - MTB-82  08.11.2005 16:40

Неунывающий питерский бродяга писал(а):

> А не пробовали ещё в своём ВУЗе спрашивать коллег? Обычно на
> последних курсах потенциальные работодатели сами приходят на
> выпускающую кафедру и вербуют молодых специалистов

Есть такое. Но только в пределах свердловской области:( На кафедре говорят, что в советское время сотрудничали с "почтовыми ящиками" в Мск и Ленинграде. Но теперь не сотрудничают и никаких связей не осталось:(

Re: Разослал запросы на транспортные АО. Результат тот же:(
Alex - MTB-82  08.11.2005 17:42

Boris писал(а):

> > Рязанский завод счетно-аналитических машин (если он еще
> > существует). Может, Вы поможете в этом плане?
>
> Существует, туда даже по моему кто то требуется, причём именно
> по электронной части.

А что сейчас производят, не в курсе?

> Я могу помочь в том плане, что схожу на днях в местное бюро
> занятости и посмотрю список вакансий.

Было бы хорошо. Если не отнимет много времени, конечно.

> Есть
> ещё "Красное знамя", "Ламповый", "Радиозавод", "Приборный".

Спасибо. Даже радиозавод есть, оказывается.

> Ну а касаемо
> характера - это ж не картошкой на базаре торговать. По моему
> быть продавцом-консультантом в салоне электроники вполне
> приемлемая работа для молодого человека с высшим образованием.

"Впаривать" не умею. Да и с дикцией проблемы есть:(

> > тех же сотовых (видел подобные предложения: опыт не нужен,
> > приглашают в т.ч. студентов по совместительству, 400$).
>
> В Рязани я таких з/п на работах по совместительству не видел.

Это в Москве.
Кстати, есть ли подобные предложения в Рязани?
И почем минимально реально снять однокомнатную?

Страницы: <<1234 5 6Все>>
Страница: 5 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]